Баттон: Норрису нужно вести себя более сдержанно

09 ИЮЛЯ 2024, 17:57
batton:-norrisu-nugno-vesti-sebya-bolee-sderganno

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон посоветовал пилоту McLaren Ландо Норрису не демонстрировать так открыто свои чувства.

Дженсон Баттон: "Мне кажется, Ландо нужно внимательнее следить за тем, как он проявляет свои эмоции. После гонки в Сильверстоуне весь мир увидел как сильно он расстроен тем, что не смог удержать первое место. Не нужно так сильно себя накручивать, это может негативно сказаться на твоём психологическом состоянии. Мы все знаем, что пилотам очень важно не поддаваться эмоциям и держать голову холодной. Ландо очень талантливый гонщик и я не хочу, чтобы он сжигал себя изнутри, иначе он может не успеть восстановиться к следующему этапу.

Кроме этого, вы не должны демонстрировать своим соперникам свою подавленность. Никто из них не должен знать, что вы подавлены. Это мило, что Ландо не стесняется своих эмоций и болельщики любят его за это. Но, с точки зрения спортивной составляющей он не должен так сильно корить себя на людях".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Вильнёв: Сайнс всё ещё ждёт предложения от топ команд

Бывший пилот Формулы 1 Жак Вильнёв призывает гонщика Карлоса Сайнса не тянуть слишком долго с принятием...

16 Июл 2024
 4
По слухам команда Haas скоро объявит о подписании Окона

По ходу этого сезона коллектив Alpine сообщил, что они не собираются продлять соглашение с гонщиком Эстебаном...

16 Июл 2024
 5
Хорнер: Многие команды хотели заполучить Коуэлла

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, что многие производители моторов в Формуле 1...

16 Июл 2024
 1
Команда Haas продолжит использовать моторы Ferrari

Руководитель гоночного коллектива Haas Аяо Комацу сообщил, что они продлили соглашение на поставку силовых...

16 Июл 2024
 2
Хилл: Мне кажется, мы ещё увидим немало разных победителей в этом сезоне

Чемпион мира в классе Формулы 1 1996 года Деймон Хилл выразил предположение, что в оставшихся гонках...

16 Июл 2024
 1
Деймон Хилл: Ferrari не оказывает Леклеру должной поддержки в разработке стратегии

Чемпион Формулы-1 1996 года Деймон Хилл высказал мнение по поводу отношения “Ferrari” к пилотам Шарлю...

16 Июл 2024
 4
Гюнтер Штайнер: Над нынешним болидом Haas трудились люди, которые работали в команде в прошлом году

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер считает, что команда обязана своим успехом сотрудникам, которые...

16 Июл 2024
 4
Макс Ферстаппен ответил, что хотел бы изменить в техническом регламенте

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен ответил на вопрос, что хотел бы изменить...

16 Июл 2024
 2
Оскар Пиастри: Наша команда определенно готова побеждать

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри считает, что у его команды есть все шансы на победу в Формуле-1. “Наша...

16 Июл 2024
 1
Эдди Джордан: Ферстаппен хочет, чтобы Перес остался в команде

Бывший владелец команды Формулы-1 Эдди Джордан считает, что Серхио Перес более предпочтительный напарник...

16 Июл 2024
 9



Сообщений: 1864
Репутация: -1014
Дней: 1140
to support Norris
Алексей Б. #28 12 Июл 2024, 14:34 Цитировать
RC, 12 Июл 2024, 12:40 сказал:
А за что меня бросили в подвал?
Полагаю, для Андрюха 82 Греф передать, новости сообщить, о Бароне рассказать...
-1
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)

Сообщений: 103
Репутация: -179
Дней: 625
За интересные гонки
ssy #27 12 Июл 2024, 13:00 Цитировать
RC, 12 Июл 2024, 12:40 сказал:
А за что меня бросили в подвал?
Семен Семеныч, это же как в мультике, просто так, им совсем не жалко.
-2

Сообщений: 3215
Репутация: 10357
Дней: 765
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #26 12 Июл 2024, 12:40 Цитировать
А за что меня бросили в подвал?
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1319
Репутация: 3231
Дней: 1056
Treska #25 12 Июл 2024, 11:57 Цитировать
Александр М, 11 Июл 2024, 20:26 сказал:
С обнулением.. Но вот слабо себе представляю, что бы Хаас вдруг настолько включился в борьбу, что бы РБР (Red Bull Racing) были им соперниками. Скорее всего вы имели в виду VCARB.. язык сломаешь:) Ну и за неспортивное поведение можно пострадать куда больше, чем пропуском одной гонки..
Это смотря какую машину Быков рассматривать) сейчас они вполне успешно борются с Пересом))
Понравилось 1 пользователю (!!!)

Сообщений: 2329
Репутация: 5467
Дней: 1201
Не ставлю минусы
Александр М #24 11 Июл 2024, 20:26 Цитировать
!!!, 11 Июл 2024, 18:31 сказал:
Спасибо. Если с обнулением, тогда вообще не страшно. На месте Мага, при продлении, я бы обнулился об РБР или Альпин, смотря с кем борьба за позицию в чемпионате у Хаас будет
С обнулением.. Но вот слабо себе представляю, что бы Хаас вдруг настолько включился в борьбу, что бы РБР (Red Bull Racing) были им соперниками. Скорее всего вы имели в виду VCARB.. язык сломаешь:) Ну и за неспортивное поведение можно пострадать куда больше, чем пропуском одной гонки..
-1
Понравилось 2 пользователям (Treska, !!!)

Сообщений: 193
Репутация: 222
Дней: 864
Z О V
!!! #23 11 Июл 2024, 18:31 Цитировать
Александр М, 11 Июл 2024, 02:34 сказал:
На гонку
Спасибо. Если с обнулением, тогда вообще не страшно. На месте Мага, при продлении, я бы обнулился об РБР или Альпин, смотря с кем борьба за позицию в чемпионате у Хаас будет
-3

Сообщений: 2329
Репутация: 5467
Дней: 1201
Не ставлю минусы
Александр М #22 11 Июл 2024, 02:34 Цитировать
!!!, 10 Июл 2024, 18:11 сказал:
кстати, кто-нибудь читал про дисквалификацию: она на гонку или езон
На гонку
-1
Понравилось 1 пользователю (!!!)

Сообщений: 1009
Репутация: -406
Дней: 516
Белый дуб #21 10 Июл 2024, 18:56 Цитировать
!!!, 10 Июл 2024, 18:11 сказал:
Не смог дочитать, т.к.:
"Сообщение от RC (10 Июл 2024, 11:02) было удалено модератором.
Вы получили бан на 2 дня" (интересно, что же там такого запрещённого было,
Вот действительно фигня получается. Какой смысл в наказании, если оно непонятно за ЧТО? Мне тут недавно пару дней выписали без объяснения причины, а я даже не понял этой причины. И да, кто тут раздает баны не представляясь? Имя то есть? Стесняется или боится?
+2
Понравилось 2 пользователям (f1champ, RC) и ещё 1 гостю

Сообщений: 193
Репутация: 222
Дней: 864
Z О V
!!! #20 10 Июл 2024, 18:11 Цитировать
RC, 10 Июл 2024, 11:02 сказал:
RC 10/07/2024
Я не говорил про отступление, я про банальный расчет, он мог бы подумать что приехав вторым он 7 очков проигрывает, а сход хз, ну выбивать тогда надо было на глухо, а не так на пол шишки. А Макс - нефига он не изменится, у него таких эпизодов было уже вагон и маленькая тележка...
...
Не смог дочитать, т.к.:
"Сообщение от RC (10 Июл 2024, 11:02) было удалено модератором.
Вы получили бан на 2 дня" (интересно, что же там такого запрещённого было, последнее время РС на мой взгляд оставлял достаточно сдержанные и доходчивые комменты...)
Но, съезд со своей законной траектории в угоду противоправного смещения Макса, даже оправдание прагматизмом,- не что иное как "отступление" в моём понимании. А то что Макс не изменится - посмотрим (Мага в обороне стал куда как сдержаннее)... ещё 3 подобных пируета и дисквал (12 штрафных наберёт), ему ещё смена СУ грозит... думаю у Ландо шансы побороться есть...
П.С. кстати, кто-нибудь читал про дисквалификацию: она на гонку или езон с обнуление или до годового сгорания самых старых (лезть в регламент сейчас нет возможности)?
-1
Понравилось 2 пользователям (ssy, RC)

Сообщений: 45
Репутация: 62
Дней: 801
IIIu333a #19 10 Июл 2024, 12:42 Цитировать
RC, 10 Июл 2024, 11:04 сказал:
В последней гонке он наоборот легко пропустил Макса съехав на сырой асфальт, бороться он пока что не научился в общем...
Я писал про мокрую трассу, когда Макса и Ландо и Оскар обгоняли в начале гонки. Там Макс особо не сопротивлялся, смысла не было.
-1
Понравилось 1 пользователю (ssy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1009
Репутация: -406
Дней: 516
Белый дуб #18 10 Июл 2024, 12:29 Цитировать
IIIu333a, 10 Июл 2024, 10:15 сказал:
И какие выводы были сделаны? Макс стал мягкотелым или может стал панически бояться столкновений, шарахаться от всех? И что стало с Леклером, где тот Шарль? Где был тот Шарль на гран-при Австрии 2019?
Нет, просто ему многое прощалось, это сейчас стали прикручивать гайку.
В Монце_2019 Леклеру показали ч/б флаг(если правильно помню) за оборону от Хэма. Но он доехал и выиграл. Когда Макса предупреждали? Помню как его с подиума снимали пару раз за повадки гопника - это было. Почему в Австрии_2019 Макса не сняли?
Он не бил в переднее колесо? Не обгонял вне трассы?
-2

Сообщений: 3215
Репутация: 10357
Дней: 765
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #17 10 Июл 2024, 11:04 Цитировать
IIIu333a, 10 Июл 2024, 10:15 сказал:
3. А что в последней гонке? Макс после финиша сказал, что ехал максимально аккуратно, чтобы не вылететь с трассы. И не рисковал в отличии от впереди идущих гонщиков. И приехал на 2ое место, хотя в гонке в какой-то момент проигрывал 4 месту (Рассолу) 10 секунд.
В последней гонке он наоборот легко пропустил Макса съехав на сырой асфальт, бороться он пока что не научился в общем...
+2
Понравилось 1 пользователю (Павел1109) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 10.07.2024 11:09

Сообщение от RC (10 Июл 2024, 11:02) было удалено модератором.

Вы получили бан на 2 дня

Сообщений: 45
Репутация: 62
Дней: 801
IIIu333a #15 10 Июл 2024, 10:15 Цитировать
Белый дуб, 10 Июл 2024, 07:58 сказал:
Что значит обогнать и уехать? Как ты обгонишь, если ту машину колбасит по всей трассе? Иногда даже ДРС не помогает поравняться с соперником. Да и в грязном воздухе долго не посидишь.

Ты полагаешь, что остальные прогуливали гонки в этих сериях? Ну-ка, где тут местные знатоки, пусть доложат о достигнутых результатах в этих сериях. Кого он там обыгрывал?
Nothing just an inchident
ВИДЕО от Белый дуб

А куда он денется? Просто ему слишком много всего прощали когда он делал себе репутацию агрессивно-наглого пилота. А по правилам гонять даже СКИЛЛ не вывозит. Если есть сомнения, можно пересмотреть последнюю гонку.
1. Льюис как-то обогнал на гран-при бразилии 2021, но для этого нужен скилл.
2. Классное видео. И какие выводы были сделаны? Макс стал мягкотелым или может стал панически бояться столкновений, шарахаться от всех? И что стало с Леклером, где тот Шарль? Где был тот Шарль на гран-при Австрии 2019?
3. А что в последней гонке? Макс после финиша сказал, что ехал максимально аккуратно, чтобы не вылететь с трассы. И не рисковал в отличии от впереди идущих гонщиков. И приехал на 2ое место, хотя в гонке в какой-то момент проигрывал 4 месту (Рассолу) 10 секунд.

Норрису черно-белый флаг показали в Австрии потому, что он ездил по правилам?

Ох, если сейчас Мерсы подтянутся и будут регулярно бороться за победу, Норрис будет вспоминать и плакать что упустил практически 100% победы.
Понравилось 1 пользователю (Павел1109) и ещё 2 гостям

Сообщений: 736
Репутация: 1134
Дней: 1839
Иван063 #14 10 Июл 2024, 08:17 Цитировать
Вячеслав2, 09 Июл 2024, 22:04 сказал:
Ещё Окон уверен в себе))) и вполне - Юки.
Возможно, что с такими результатами Алонсо последний год погоняет, потом Юки Хонда заберет в АМ.
-3

Сообщений: 667
Репутация: -1234
Дней: 954
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #13 10 Июл 2024, 08:12 Цитировать
Баттон на 100% прав.
Единственный плюс - это показывает Норриса как нормального с человеческой точки зрения, впрочем как и эмоции Льюиса.
Это не холод и сверхпренебрежительность ко всем "скила"
-1
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Алексей Б.) и ещё 2 гостям

Сообщений: 667
Репутация: -1234
Дней: 954
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #12 10 Июл 2024, 08:03 Цитировать
Manul, 10 Июл 2024, 07:07 сказал:
Интересно, что Макс начал бояться Нориса, пока все трубят о возвращении Мерседес.
Все травят именно Ландо, что примечательно. И шины не те, и ведёт себя не так... Хотя и шины как у большинства и ведёт себя как все.

Все травят именно Ландо потому, что именно ближайший и пока единственный конкурент Ферстаппена. И будет получать порции язвительных усмешек, прозвищ. И потом удивляться почему к Ферстаппену так же начинают относиться.

Не согласен, что ведёт себя как все. Он не боится признавать собственные ошибки. К Ферстаппену это никак не относится.
+1
Понравилось 3 пользователям (Yfevjd, Аэрокот, Алексей Б.) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1009
Репутация: -406
Дней: 516
Белый дуб #11 10 Июл 2024, 07:58 Цитировать
IIIu333a, 10 Июл 2024, 06:26 сказал:
Да не кто ему и не предлагал отступить. Он должен был обогнать и уехать.
Что значит обогнать и уехать? Как ты обгонишь, если ту машину колбасит по всей трассе? Иногда даже ДРС не помогает поравняться с соперником. Да и в грязном воздухе долго не посидишь.

Вы что думаете Макса напугает авария? Вы больные? Макс борется колесо в колесо с младших серий,
Ты полагаешь, что остальные прогуливали гонки в этих сериях? Ну-ка, где тут местные знатоки, пусть доложат о достигнутых результатах в этих сериях. Кого он там обыгрывал?
Nothing just an inchident


он не будет менять свой стиль пилотирования.
А куда он денется? Просто ему слишком много всего прощали когда он делал себе репутацию агрессивно-наглого пилота. А по правилам гонять даже СКИЛЛ не вывозит. Если есть сомнения, можно пересмотреть последнюю гонку.
-4

Сообщений: 1009
Репутация: -406
Дней: 516
Белый дуб #10 10 Июл 2024, 07:21 Цитировать
!!!, 10 Июл 2024, 03:54 сказал:
Если бы он отступил, то это была бы не битва а бегство. Я считаю что это столкновение идёт в актив Ландо: Макс впредт будет знать что Норис готов идти на контакт (а исход в каждом следующем м.б иным); судьи впредь будут пристальней следить за виляниями на торможениях.
Все правильно! Стоило только судьям сказать, что нельзя на трассе попой вилять, а то а-та-та будет, как сразу даже зеленый Пиастри объехал нерпевзойденного. Все прекрасно понимают, Макс уверенно едет к очередному титулу и остановить его может только какой-нибудь катаклизм.
+1
Понравилось 3 пользователям (Павел1109, Аэрокот, f1champ) и ещё 1 гостю

Сообщений: 238
Репутация: 231
Дней: 1911
Manul #9 10 Июл 2024, 07:07 Цитировать
Интересно, что Макс начал бояться Нориса, пока все трубят о возвращении Мерседес.
Все травят именно Ландо, что примечательно. И шины не те, и ведёт себя не так... Хотя и шины как у большинства и ведёт себя как все.
-4
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., f1champ) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 115 (антиспам)
Email (обязательно)