Боттас рассказал, почему не хочет переходить в Mercedes
11 ИЮЛЯ 2024, 13:18
Контракт пилота команды Stake F1 Валттери Боттаса истекает в конце этого чемпионата. В одном из интервью гонщик ответил на вопрос о том, почему он не рассматривает возвращение в коллектив Mercedes.
Валттери Боттас: "Сейчас я нахожусь в том возрасте, когда контракт на один сезон меня уже не интересует. Потому что в следующем году всё опять повторится: поиск команды, нервы, переживания. Я хочу подписать именно многолетнее соглашение, которое позволит мне не думать о завтрашнем дне, а сосредоточиться на выступлениях и работе с командой.
Что касается коллектива Mercedes, то они не готовы предоставить мне такие условия. Мы с Тото находимся в хороших отношениях и уже обсудили подобную возможность. Поэтому, этот вариант отпадает".
Orc1306, 12 Июл 2024, 12:19 сказал: Такие пилоты нужны в помощь молодым партнёрам по команде или молодым командам, а таких вакансий сейчас нету, разве что Хаас.
У нас Audi будет новая команда. В 2026 году 2 опытных пилота точно не помешает.
+3
Понравилось 2 пользователям (McDuckF1, AGRAF) и ещё 1 гостю
Иван063, 11 Июл 2024, 19:44 сказал: Друг, ну что за эйджизм? К 40 только наступает тот самый "расцвет сил", как у Карлсона! Да, скорость чуть падает, но зато опыт! А Валттери вообще только 35 вот будет в августе! Я думаю, что Валттери уже себе заработал и может игнорировать подачки "на год" (скорее всего и по деньгам мало предложили). И, скорее всего, все-таки его опыт будет востребован в ближайшие годы, хоть он и не чемпион. Но и никогда не сливал напарникам вот так, как Перес сейчас!
Такие пилоты нужны в помощь молодым партнёрам по команде или молодым командам, а таких вакансий сейчас нету, разве что Хаас.
Orc1306, 11 Июл 2024, 14:00 сказал: Странный Боттас, в том то и дело что сейчас он в таком возрасте что многолетний контракт ему вряд ли кто с радостью предложит
Друг, ну что за эйджизм? К 40 только наступает тот самый "расцвет сил", как у Карлсона! Да, скорость чуть падает, но зато опыт! А Валттери вообще только 35 вот будет в августе! Я думаю, что Валттери уже себе заработал и может игнорировать подачки "на год" (скорее всего и по деньгам мало предложили). И, скорее всего, все-таки его опыт будет востребован в ближайшие годы, хоть он и не чемпион. Но и никогда не сливал напарникам вот так, как Перес сейчас!
Странный Боттас, в том то и дело что сейчас он в таком возрасте что многолетний контракт ему вряд ли кто с радостью предложит, он не не бывший чемпион.
Да и по мне так лучше провести сезон в сильной команде, возможно с подиума и и потом могут уже возможно и многолетний кто предложит. Или борьба за подиумы это лишние нервы, лучше уж последним плестись чтобы никто не мешал
+12
Понравилось 9 пользователям (McDuckF1, Dmitry22, Gigabyte462...) и ещё 5 гостям
повышение зарплаты говорит о том, что его присутствие в коллективе положительно сказывается на всей команде.
стабильность наше всё и к новым верш... news/f1-95077.html
Алексей Б.
Молодец Монегаск, развёл лохов! А кто-то и за тарелку щи хоть полощи готов за Красных выступать...и не хуже news/f1-95077.html
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html