Максу Ферстаппену грозит штраф за инцидент с Льюисом Хэмилтоном в гонке Гран-при Венгрии

21 ИЮЛЯ 2024, 19:09
maksu-ferstappenu-grozit-shtraf-za-intsident-s-lyuisom-hemiltonom-v-gonke-gran-pri-vengrii

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен вызван к судьям для разбирательства в инциденте с семикратным чемпионом мира и пилотом “Mercedes” Льюисом Хэмилтоном в гонке Гран-при Венгрии.

В концовке гонки Макс вступил в борьбу за третью позицию с Хэмилтоном. В первом повороте он нырнул внутрь, не сумел затормозить, заблокировал колеса и поехал прямо, из-за чего налетел задним левым колесом на переднее правое колесо “Mercedes”. Болид Макса сильно подпрыгнул.

Льюис Хэмилтон сохранил позицию и финишировал третьим, а Макс Ферстаппен пропустил вперед гонщика “Ferrari” Шарля Леклера, и финишировал пятым.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко: Мы вели серьезные переговоры с Ландо Норрисом

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко рассказал, что его команда вела переговоры с Ландо Норрисом...

06 Сен 2024
Гюнтер Штайнер: Шансы, что Ферстаппен перейдет в Mercedes, очень серьезные

Бывший глава “Haas” Гюнтер Штайнер считает, что есть большая вероятность, что трехкратный чемпион мира...

06 Сен 2024
 1
Йос Ферстаппен: Макса не услышали в команде, а сейчас уже слишком поздно

Отец трехкратного чемпиона мира Макса Ферстаппена – Йос Ферстаппен заявил, что его сын предупреждал руководство...

06 Сен 2024
 1
Эдди Джордан: Кими Антонелли должен быть в Williams, а не в Mercedes

Бывший владелец команды Формулы-1 Эдди Джордан считает, что “Mercedes” поступили неправильно, подписав...

06 Сен 2024
Тео Пушер: Несправедливо, что в Формулу-1 перешли парни без титула в Формуле-2

Чемпион Формулы-2 Тео Пушер считает несправедливым, что место в Формуле-1 получили парни, не завоевавшие...

06 Сен 2024
 3
Боттас: Колапинто мог получить штраф ещё до начала гонки

Гонщик коллектива Stake F1 Валттери Боттас признался, что во время прогревочного круга пытался добиться...

05 Сен 2024
 1
Глава Haas рассказал о планах на ближайшие сезоны

Глава коллектива Haas Аяо Комацу сообщил, что для них очень важно хорошо выступить в предстоящих сезонах....

05 Сен 2024
Алонсо: Мы не должны опускаться так низко

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо недоволен тем, какое положение занимает его коллектив в текущем...

05 Сен 2024
 1
Цунода: Надеюсь, обновления не заставят нас откатиться назад

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода рассказал, что обновления, которые они представили на этапе...

05 Сен 2024
 1
Росберг: Если в Mercedes нагрянет Ферстаппен, Расселлу придётся сражаться за своё место

Бывший пилот Формулы 1 Нико Росберг считает, что руководитель команды Mercedes Тото Вольфф не оставляет...

05 Сен 2024
 10

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 476
Репутация: -986
Дней: 289
гоночный инженер #16
fullpower #54 28 Июл 2024, 16:07 Цитировать
по поводу обгона и темы: типичный манёвр трехкратного, который льюис заведомо предусмотрел.
-3

Сообщений: 476
Репутация: -986
Дней: 289
гоночный инженер #16
fullpower #53 28 Июл 2024, 12:40 Цитировать
по поводу обгона и темы: типичный манёвр трехкратного, который льюис заведомо предусмотрел.
-4

shummу удалил собственное сообщение от 28 Июл 2024, 07:34

Сообщений: 831
Репутация: -1239
Дней: 1006
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #51 28 Июл 2024, 07:11 Цитировать
Kimi loves crash, 28 Июл 2024, 06:01
Так может с вами какая проблема, а не с глорами Макса? Все просто так не могут быть настроены негативно против того же Хэмилтона. Никто же про Шумахера или Алонсо подобного не пишет. Причина есть и вы ее знаете. Неоднократно говорилось и показывалось- липовые рекорды, БЛМ на коленке, ЛГБТ пропаганда и одежды. Вам список продолжить или сами погуглите?

Уже писал:
подарочный сертификат 2021 от ФИА, 2,5 года самовоза от Ньюи.

И с гуглом и без гугла всем без ферстаппеновского мусора в голове ясно
Понравилось 1 пользователю ( RC ) и ещё 1 гостю

Сообщений: 476
Репутация: -986
Дней: 289
гоночный инженер #16
fullpower #50 28 Июл 2024, 07:06 Цитировать
по поводу обгона и темы: типичный манёвр трехкратного, который льюис заведомо предусмотрел.
-4

Сообщений: 287
Репутация: 819
Дней: 870
Kimi loves crash #49 28 Июл 2024, 06:01 Цитировать
f1champ, 27 Июл 2024, 21:31
На других ресурсах через неделю забудешь как Не употреблять мат.
Это так.
И везде максомания и хэмофобия

Так может с вами какая проблема, а не с глорами Макса? Все просто так не могут быть настроены негативно против того же Хэмилтона. Никто же про Шумахера или Алонсо подобного не пишет. Причина есть и вы ее знаете. Неоднократно говорилось и показывалось- липовые рекорды, БЛМ на коленке, ЛГБТ пропаганда и одежды. Вам список продолжить или сами погуглите?
-3

Сообщений: 476
Репутация: -986
Дней: 289
гоночный инженер #16
fullpower #48 27 Июл 2024, 21:37 Цитировать
VlaRin, 27 Июл 2024, 20:45
Я Вам так скажу, пока это лучший ресурс найденный мной. На других сплошные маты и оскорбления. Если Вам известно место более дружелюбное, то я с радостью приму ссылку в ЛС.
либо я паук в банке, либо тот кто этих пауков выпускает на свободу и это будет принятое лично мной решение.
-5
fullpower отредактировал сообщение 27.07.2024 21:49

Сообщений: 831
Репутация: -1239
Дней: 1006
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #47 27 Июл 2024, 21:31 Цитировать
VlaRin, 27 Июл 2024, 20:45
Я Вам так скажу, пока это лучший ресурс найденный мной. На других сплошные маты и оскорбления. Если Вам известно место более дружелюбное, то я с радостью приму ссылку в ЛС.

На других ресурсах через неделю забудешь как Не употреблять мат.
Это так.
И везде максомания и хэмофобия
+1
Понравилось 4 пользователям ( RC , Тильт_Скиллов, Yfevjd...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 476
Репутация: -986
Дней: 289
гоночный инженер #16
fullpower #46 27 Июл 2024, 21:12 Цитировать
Manul, 22 Июл 2024, 08:10 сказал:
Что сделал Хэм?
Он прикрасно понимал, что обгон дело времени... Его же дело было вынудить Макса подставиться. Это последний шанс на подиум. Хэм всё расчитал, как чемпион со стажем борьбы с Сэбом

Если вы пересмотрите этот поворот, то увидите, что Хэм намеренно оставил калитку для Макса на внутренней, он знал, что Макс психует и полезет в поворот, но скорость Хэм сбросил в последний момент, а Макс естественно не успел... А дальше Хэму осталось только нежно подвести переднее правое под Макса - всё калитка захлопнулась, Макс пассажир, Льюис едет на подиум.
А главное - Макс сам виноват, нечего лезть по внутренней на такой скорости.
приятно читать такие мнения без перехода на личности.
-5

Сообщений: 97
Репутация: 199
Дней: 67
VlaRin #45 27 Июл 2024, 20:45 Цитировать
f1champ, 27 Июл 2024, 20:36
то здесь это вы априори этого не получите.

Я Вам так скажу, пока это лучший ресурс найденный мной. На других сплошные маты и оскорбления. Если Вам известно место более дружелюбное, то я с радостью приму ссылку в ЛС.
Понравилось 2 пользователям (RC, fullpower)

Сообщений: 831
Репутация: -1239
Дней: 1006
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #44 27 Июл 2024, 20:36 Цитировать
VlaRin, 27 Июл 2024, 20:21
Не знаю, как это я вдруг оказался в тусовке хейтеров, но ни одного пилота никогда не хейтил, да и ни за одного откровенно не болел. Я радовался за Леклера в Монако, радовался за Норриса в Майами, радовался за Хэмилтона и Пиастри, радовался за Рассела. Я болею за знаковые события и за рекорды. Приятно видеть первую победу на домашней трассе для Леклера. Приятно видеть 200й подиум для Хэмилтона и такую долгожланную победу в гран-при, да ещё и дома. Приятно видеть, как Ферстаппен бьёт прочие рекорды.
Если Вам кажется, что я хейчу Норриса, то Вам только кажется, как и за всех прочих пилотов, я радовался за него.
Я из F1 стараюсь черпать только положительные эмоции, негативных мне и в жизни достаточно, потому болею сразу за всех и не против кого.

Тогда это не к вам, а хейтерам.
Только вот если вы "стараетесь черпать только положительные эмоции", то здесь это вы априори этого не получите.
Если вы дадите отрицательную оценку Ферстаппену в каком-либо эпизоде или положительную Хэмилтону или Норрису, то вам здесь один любитель галоперидола предложит поделиться этим препаратом и полечиться, другой направит в кащенко.
Может вы шифруетесь?
+2
Понравилось 4 пользователям ( RC , Тильт_Скиллов, Yfevjd...) и ещё 2 гостям
f1champ отредактировал сообщение 27.07.2024 20:37

Сообщений: 97
Репутация: 199
Дней: 67
VlaRin #43 27 Июл 2024, 20:21 Цитировать
f1champ, 27 Июл 2024, 20:02
это вы, хейтеры Норриса и Хэмилтона

-1
Понравилось 2 пользователям (RC, Kimi loves crash)

Сообщений: 831
Репутация: -1239
Дней: 1006
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #42 27 Июл 2024, 20:02 Цитировать
VlaRin, 22 Июл 2024, 12:18 сказал:
Хейтеры любого пилота всегда такие смешные лицемеры.
Хейтеры Ферстаппена вот утверждают, что Макс грязный пилот, поднасрал Норрису в Австрии, его надо наказать, лишить места в F1, линчивать, четвертовать.
Те же самые люди буквально два гран-при спустя: "Какой же Хэмилтон профессионал, уверен он СПЕЦИАЛЬНО так подосрал, ну просто ювелир, мастер-калькулятор академик по сопромату, всё за доли секунды рассчитал, подложил колёсико так, что его не располосовало, Максимка подпрыгнул, аж скилл вывалился" ну и т.д.

Конструктивно, логично, справедливо. Haters gonna hate

Макс - грязный пилот. Был и остался таковым.
А насчёт Хэмилтона это вы, хейтеры Норриса и Хэмилтона, сами придумали в оправдание: мог отвернуть и не отвернул - значит это он виноват.
+1
Понравилось 4 пользователям ( RC , Тильт_Скиллов, Yfevjd...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 286
Репутация: 260
Дней: 1963
Manul #41 27 Июл 2024, 19:47 Цитировать
VlaRin, 22 Июл 2024, 12:18 сказал:
Хейтеры любого пилота всегда такие смешные лицемеры.

Ну здесь скорее не Хейтеры, а поведение, человеческий фактор

Поведение чемпиона против психов юнца.
Если бы Макс выбил Ландо чисто и поехал на подиум, как например Хэм Сэба в Монце, то победителя не судили...
А так психи Максика на чемпионство не тянут, что с Оконом, что с Ландо, что с Хэмом.
+1
Понравилось 3 пользователям (Yfevjd, Аэрокот, f1champ)

Сообщений: 97
Репутация: 199
Дней: 67
VlaRin #40 22 Июл 2024, 12:18 Цитировать
Хейтеры любого пилота всегда такие смешные лицемеры.
Хейтеры Ферстаппена вот утверждают, что Макс грязный пилот, поднасрал Норрису в Австрии, его надо наказать, лишить места в F1, линчивать, четвертовать.
Те же самые люди буквально два гран-при спустя: "Какой же Хэмилтон профессионал, уверен он СПЕЦИАЛЬНО так подосрал, ну просто ювелир, мастер-калькулятор академик по сопромату, всё за доли секунды рассчитал, подложил колёсико так, что его не располосовало, Максимка подпрыгнул, аж скилл вывалился" ну и т.д.

Конструктивно, логично, справедливо. Haters gonna hate
+1
Понравилось 3 пользователям (Antares, Александр М, RC) и ещё 2 гостям

Сообщений: 392
Репутация: 1089
Дней: 2089
Болею за Феррари
усы феттеля #39 22 Июл 2024, 10:53 Цитировать
Белый дуб, 22 Июл 2024, 08:01 сказал:

Manul, 22 Июл 2024, 08:10 сказал:
Что сделал Хэм?
Лично мне тоже показалось что Люся ювелирно подставил Максика.Такое же впечетления и такие же чувства у меня были после того как Люся на Сильверстоуне по моему в 21 году так же ювелирно вышиб Макса,тот уехал в стену а Люсьен поехал дальше и победил даже со штрафом.
-2
Понравилось 1 пользователю (Manul) и ещё 1 гостю
усы феттеля отредактировал сообщение 22.07.2024 10:54

Сообщений: 1292
Репутация: -470
Дней: 568
Белый дуб #38 22 Июл 2024, 09:49 Цитировать
Manul, 22 Июл 2024, 08:10 сказал:
скорость Хэм сбросил в последний момент, а Макс естественно не успел... А дальше Хэму осталось только нежно подвести переднее правое под Макса - всё калитка захлопнулась, Макс пассажир, Льюис едет на подиум.
А главное - Макс сам виноват, нечего лезть по внутренней на такой скорости.
Вот он СКИЛЛ, отточенный в борьбе с Филипком, блондинкой и балериной. Все надо сделать ювелирно, с расчетом без допуска, а то ведь можно и себе колесо продырявить, и тягу погнуть, и крыло оторвать, да мало ли там чего еще.
Тут нужно иметь чувство машины, для симулятора наверное еще не написали такую программу.
И да, все это надо обставить как ГИ.
-5

Сообщений: 1292
Репутация: -470
Дней: 568
Белый дуб #37 22 Июл 2024, 09:34 Цитировать
Treska, 22 Июл 2024, 09:00 сказал:
Так и быть, специально для зелёного жёлудя открою тайну: прикинь, в одном случае надо нажимать на педальку тормоза, а в другом не надо, и это очень сильно всё меняет.
Что меняет? Поворачивать не надо? Или руль в другую сторону крутить приходится?
Последствия другие, потому как закон сохранения энергии никто не отменял. Вот мальчик и познал его лично, выбрав в Британии полет в стену.

Раз уж тебе так интересная водная стихия:
- что общего у дерева и какахи?
- и то и это не тонет
Ой, плавающий среди говна и палок не может дня прожить без дерьма.
А рифмой слабо? Ну, порадуй людей, а то сейчас прибежит еще один любитель каломентания, и будешь пузыри пускать вторым номером.
-4
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1356
Репутация: 4301
Дней: 1108
Treska #36 22 Июл 2024, 09:01 Цитировать
Manul, 22 Июл 2024, 08:10 сказал:
Что сделал Хэм?
Причём сделано всё было очень профессионально, восхищаюсь
+6
Понравилось 3 пользователям (Slam Borhes, Manul, усы феттеля) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1356
Репутация: 4301
Дней: 1108
Treska #35 22 Июл 2024, 09:00 Цитировать
Белый дуб, 22 Июл 2024, 08:23 сказал:
Воот, интересно послушать мнение аналитика с надувного матраса, чем же отличается поворот на скорости от поворота с торможением? Может быть под водой,
чтобы повернуть направо надо хвостом вильнуть влево?
реакция там наверное тоже другая,
а про центробежную силу вообще не знают.
Так и быть, специально для зелёного жёлудя открою тайну: прикинь, в одном случае надо нажимать на педальку тормоза, а в другом не надо, и это очень сильно всё меняет.

Раз уж тебе так интересная водная стихия:
- что общего у дерева и какахи?
- и то и это не тонет
+2
Понравилось 1 пользователю (Slam Borhes) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 418 (антиспам)
Email (обязательно)