Макс Ферстаппен: Льюис начал поворачивать во время торможения – так делать нельзя

21 ИЮЛЯ 2024, 20:15
maks-ferstappen:-lyuis-nachal-povorachivat-vo-vremya-tormogeniya-–-tak-delat-nelzya

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен недоволен действиями команды в гонке Гран-при Венгрии. Во время гонки он переругивался по радио со своим гоночным инженером Джанпьеро Ламбьязе, поскольку считал стратегию ошибочной. Также Макс считает себя невиновным в столкновении с Льюисом Хэмилтоном.

“Разумеется, я недоволен. Сегодня мы проиграли в скорости “McLaren”, но мы надеялись что-то предпринять в стратегии, однако сегодня не тот случай.

Во-первых, против нас провели “подрезку” - хорошего мало, но ладно. Мы старались продлить отрезок, но мой темп был невысоким. На Hard я старался сократить отставание, но надолго застрял позади Льюиса, и потерял много времени. У меня не было фантастического темпа на тех шинах, но он был неплохим. Однако я не мог им воспользоваться, так как застрял за Льюисом.

Затем команда оставила меня на трассе, и после пит-стопа я оказался в трафике из круговых. Когда твой болид не самый быстрый, нужно это компенсировать за счет стратегии. Но когда ты выезжаешь позади круговых, то твои шины перегреваются, особенно на такой жаре. В прошлом году, когда болид был намного быстрее, мы могли себе такое позволить, но не сейчас. Гонка сложная, но я мог добиться большего и финишировать третьим, если бы мы все сделали правильно.

Когда я проводил обгон, Льюис начал смещаться на торможении, поэтому я заблокировал колеса. Люди много говорили о моих действиях в Австрии, но я тормозил на прямой, а Льюис начал поворачивать уже во время торможения. Так делать нельзя. По этой причине я заблокировал колеса, иначе бы мы столкнулись, поскольку он поворачивал в меня. Если бы мы действовали лучше, то я не оказался бы в таком положении, и этого не произошло бы.

Я должен извиниться за переговоры по радио? Я так не думаю, мы просто должны лучше делать свою работу. Не знаю, почему люди считают, что я не могу злиться по радио. Это же спорт! Если кому-то это не нравится – пусть остаются дома”

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер: Для Бермана гонка в Баку станет настоящей проверкой

Бывший руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер считает, что предстоящий этап в Баку, на котором Оливер...

07 Сен 2024
Нико Росберг: Моторы Mercedes на машинах Alpine - это антиреклама

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что команда “Alpine” зря решила отказаться от моторов...

07 Сен 2024
Серхио Перес: Мы точно знаем, в чем проблема

Пилот “Red Bull” Серхио Перес заявил, что команда выяснила, в чем проблема, из-за которой заметно снизились...

07 Сен 2024
 2
Хэмилтон эмоционально попрощался с Монцей – последним европейским этапом в составе Mercedes

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон эмоционально простился с Монцей – последним...

07 Сен 2024
Андреа Стелла: Помощь Пиастри Норрису – это работа на его же будущее

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла считает, что если Оскар Пиастри окажет помощь Ландо Норрису в борьбе...

07 Сен 2024
 2
Джордж Рассел: Mercedes не может полагаться лишь на свой двигатель

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел заявил, что у его команды хорошие перспективы на будущее, но она не может...

07 Сен 2024
Ферстаппен назвал свой состав на гонку LeMans 24

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен не оставляет надежды принять участие в гонке 24 часа Ле-Ман и...

07 Сен 2024
Шовлин рассказал, почему в Монце сиденья пилотов сильно нагревались

Во время гоночного этапа в Монце оба пилота команды Mercedes жаловались на то, что их сиденья слишком...

07 Сен 2024
 1
Хаккинен рад успехам McLaren

Бывший гонщик команды McLaren Мика Хаккинен доволен результатами коллектива в текущем сезоне. Мика Хаккинен:...

07 Сен 2024
Вассёр: Я с удовольствием поработаю с Сайнсем в будущем

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр заявил, что в будущем вновь с удовольствием поработал бы...

07 Сен 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1181
Репутация: 5070
Дней: 1006
shummy #42 26 Июл 2024, 11:57 Цитировать
f1champ, 24 Июл 2024, 08:15
Наконец я понял - словари составляют невменяемые.
Ладно, буду теперь упоминать как "Синоним"

ОК. Слово пациента - закон. Вы главное галоперидол не запивайте алкоголем
+3
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Кучерявый барон...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 641
Репутация: 1424
Дней: 1395
Alex5-6 #41 24 Июл 2024, 09:29 Цитировать
Почитаешь, старшая группа детского сада
А ещё он тебя называл земляным червяком
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 839
Репутация: -1242
Дней: 1008
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #40 24 Июл 2024, 08:15 Цитировать
shummy, 23 Июл 2024, 17:39 сказал:
Кристиан Прелюбодеев, конкретно для тебя я буду "отвратительным". Как и для твоего "сладенького" дружка Чампа из соседней палаты. Ты в каком словаре такой перевод то откопал? Или "shummy" от "yummy" не научился отличать, сладенький? А Для вменямых останусь синонимом "shumi".

Наконец я понял - словари составляют невменяемые.
Ладно, буду теперь упоминать как "Синоним"
+1
Понравилось 3 пользователям ( RC , Тильт_Скиллов, Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 839
Репутация: -1242
Дней: 1008
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #39 24 Июл 2024, 08:12 Цитировать
noname, 23 Июл 2024, 22:59 сказал:
Из Максовых высказываний я понял, что "тормозить смещаясь" и "смещаться тормозя" - две разные вещи.
Главное, что бы не обязали команды блокировать руль пока нажата педаль тормоза. Нуачо, зато точно никаких смещений во время торможений!

Снимаю шляпу.
Главное технически это сейчас несложно сделать. Тем более в Ф1.
Почему бы редбулям не выступить с инициативой?
+2
Понравилось 3 пользователям ( RC , Тильт_Скиллов, Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 178
Репутация: 89
Дней: 473
Senna не Prost #38 24 Июл 2024, 05:21 Цитировать
Кристиан Прелюбодеев, 23 Июл 2024, 11:05 сказал:
Шамми - это точная транскрипция английского слова "shummy". В переводе на русский "shummy" означает "вкусный", типа как "сладенький"
В немецком языке слова "shummy" не существует. Есть отдалённо похожее и пишущееся с большой буквы: "Schumi" - прозвище одного немецкого гонщика - брата Ральфа Шумахера, того, который на сегодняшний день работает комментатором на немецком телевидении.

Точный перевод "шамми" это "отвратительный". Это даже в словаре написано. Что вы пытаетесь вложить в это слово - ну видимо то, что вам хочется.
-2
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 2 гостям

Сообщений: 944
Репутация: 2269
Дней: 2360
Leave me alone...
noname #37 23 Июл 2024, 22:59 Цитировать
Из Максовых высказываний я понял, что "тормозить смещаясь" и "смещаться тормозя" - две разные вещи.
Главное, что бы не обязали команды блокировать руль пока нажата педаль тормоза. Нуачо, зато точно никаких смещений во время торможений!
+1
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, f1champ) и ещё 1 гостю

Сообщений: 839
Репутация: -1242
Дней: 1008
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #36 23 Июл 2024, 22:49 Цитировать
shummy, 23 Июл 2024, 17:39 сказал:
Кристиан Прелюбодеев, конкретно для тебя я буду "отвратительным". Как и для твоего "сладенького" дружка Чампа из соседней палаты. Ты в каком словаре такой перевод то откопал? Или "shummy" от "yummy" не научился отличать, сладенький? А Для вменямых останусь синонимом "shumi".

Шамми, а "из соседней палаты" - это рядом с вашей?
Вы видимо приняли за меня кого-то другого.
Вы там поосторожней
+1
Понравилось 3 пользователям ( RC , Тильт_Скиллов, Yfevjd) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1181
Репутация: 5070
Дней: 1006
shummy #35 23 Июл 2024, 17:39 Цитировать
Кристиан Прелюбодеев, конкретно для тебя я буду "отвратительным". Как и для твоего "сладенького" дружка Чампа из соседней палаты. Ты в каком словаре такой перевод то откопал? Или "shummy" от "yummy" не научился отличать, сладенький? А Для вменямых останусь синонимом "shumi".
+1
Понравилось 3 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost) и ещё 2 гостям
shummy отредактировал сообщение 23.07.2024 17:41

Сообщений: 40
Репутация: -171
Дней: 82
Кристиан Прелюбодеев #34 23 Июл 2024, 11:05 Цитировать
f1champ, 22 Июл 2024, 23:37
Интересно, а в русскоязычном варианте можно к человеку обращаться?
Не забанят?
Шамми - это точная транскрипция английского слова "shummy". В переводе на русский "shummy" означает "вкусный", типа как "сладенький"
Shummy - аn adjective used to describe delicious food. A variation of "yummy."
В немецком языке слова "shummy" не существует. Есть отдалённо похожее и пишущееся с большой буквы: "Schumi" - прозвище одного немецкого гонщика - брата Ральфа Шумахера, того, который на сегодняшний день работает комментатором на немецком телевидении.
-1
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd) и ещё 2 гостям

Сообщение от Кристиан Прелюбодеев (23 Июл 2024, 09:48) было удалено модератором.


Сообщений: 1297
Репутация: -461
Дней: 570
Белый дуб #32 23 Июл 2024, 08:51 Цитировать
RC, 23 Июл 2024, 01:54 сказал:
провакационно,
подсосали
мамкиного
прилюбодея
Трансформация в аналог А1982 прошла успешно. Говнище из вас так так и прет.
А-ха-ха
Это вы все на подсосе у А1982. Просто у него это принципиальная позиция, а вы пытаетесь подвести какую то базу, а получается Говнище
+1
Понравилось 2 пользователям (Тильт_Скиллов, Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1297
Репутация: -461
Дней: 570
Белый дуб #31 23 Июл 2024, 08:05 Цитировать
Senna не Prost, 23 Июл 2024, 06:52 сказал:
какие 2,5 года? 2 года и то с большой натяжкой.
Ну давай поторгуемся еще. Посмотри на этот сезон, это я чтобы вас всех не дразнить говорю, что самовозка сломалась, а на самом деле она как была так и есть. Просто другие команды (Макларен) подтянулись, в РБР раскол произошел, творец ушел, вот они и начали сдуваться. Но это не страшно, того очкового запаса который есть спокойно хватит до финиша сезона. Надо только чемпиону втолковать, что негоже прилюдно выливать дерьмо на команду, которая вообще только на него и работает. Впереди еще пол-сезона, будут трассы которые подойдут РБР и они выиграют. Так что эти 7 очков Норриса-Пиастри никакой роли не сыграют. Но маки показали, что они команда 2-х пилотов, этим они и отличаются от команды парнокопытных.

В 2021 году кто ему что склепал? Бился как мог, хотя во 2 половине сезона Быки вчистую по скорости сливали самовозу Люсьена. И тем не менее, несмотря на выносы в 2 гонках, сумел победить.
Не передергивай, 2021 не входит в эти 2,5 года. Знатоки напомнят, что вроде как именно в 2021 году регламентом подрезали днище, что конечно же не помогло мерсу. И потом, что значит сливали?
В 2021 соотношение Ф-Х по критериям было:
победы: 10 - 8 (не забываем Спа и Маси)
подиум: 18 - 17
FL: 6 - 6
поул: 10 - 5
хет-трик: 4 - 1
круги лидирования: 652 - 297 !!
Так, что в 2021 году самовоз уже был, просто об этом не говорили, чтобы не травмировать нежные души фанатов.
Про 2 выноса вообще не понял. В Британии это был собственный выбор, мог избежать, но решил включить мужика.
Ну и конечно подарочный сертификат от ФИА ©

Пока все искали мощность в начале турбогибрида, Хэм штамповал самовозные победы ну чиста на скилле)) Вместе с Росбергом. И так делал 3 года подряд. Но почему-то никаких возражений на это ни у кого не было. Чистый скилл - мамой клянусь Потом, после 17-18 года, эта же самовозность стала прежней - 19-21 год самый лучший и быстрый болид у МБ. И опять - титулы Хэма это чистый скилл Где его скилл был только в 2009-2013 годах мне не очень понятно. Как и то, где его скилл последние 2,5 года
Опять передергиваешь. Это вы придумали СКИЛЛ для Макса, в оправдание вот этих вот пустых титулов, подобранных на зачищенной от соперников поляне.
У Хэма были соперники, можно с этим не соглашаться, но это не изменит историю.
И еще про Росберга. У него было 2 шанса выиграть, но воспользовался он только одним. Про первую возможность предоставлю возможность проявить знания и сказать когда это было, любому читателю/писателю.
+1
Понравилось 2 пользователям (f1champ, Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 839
Репутация: -1242
Дней: 1008
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #30 23 Июл 2024, 07:23 Цитировать
RC, 23 Июл 2024, 01:54

Это пренебрежительно и провакационно, вы подсосали это у дружественного мамкиного тролля прилюбодея, с целью подцепить оппонента, конечно это крайне неуважительно и низко. Абсолютно пофиг забанят в итоге за это или нет. Так что пока примите мое личное презрение. Трансформация в аналог А1982 прошла успешно. Говнище из вас так так и прет.

Дружище, вы в порядке!?

Где вы бывали, когда тот же шамми (пока так пишу) тем же самым говном изливался по поводу меня, например, рассуждая об извилинах? Или вам показать пример на что он так реагировал? Обидели его Тапка!
Или, например, в одном из последних постов называл тех, кто не за Тапка больными на голову?

Засовывали свой язычок в одно место, ставили плюсики ему и молча хихикали?

Или мы ему такой ник дали?

Вы своё то подотрите, ненароком сами испачкаетесь
+2
Понравилось 3 пользователям ( RC , Тильт_Скиллов, Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 839
Репутация: -1242
Дней: 1008
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #29 23 Июл 2024, 07:05 Цитировать
Доктор Марко: "Ни Red Bull, ни Макс Ферстаппен не привыкли к такой плотной борьбе с соперниками".

Доктор, вы читаете наши мысли!

Шамми, Сенна, который не Прост,
как вам утверждение Марко?
+2
Понравилось 3 пользователям ( RC , Тильт_Скиллов, Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 178
Репутация: 89
Дней: 473
Senna не Prost #28 23 Июл 2024, 06:52 Цитировать
Белый дуб, 22 Июл 2024, 15:48 сказал:
Про 2022 ты лукавишь, Феррари тащила исключительно из-за 2-х сходов Макса в начале сезона. Все. Дальше тотальное превосходство. В 2023 это все продолжилось.
Все это результат строительства самовоза в условиях смены регламента. Ньюи построил машину у которой не было соперников. Пока все искали свой путь, Макс клепал рекорды. Это тот самый случай, когда оказался в нужном месте в нужное время. За эти 2,5 года у него не было соперников. Ни в своей команде, ни в других.
Сейчас, через пол-года, самовоз сломался. Где скилл? Тоже сломался?
Так что такое СКИЛЛ?

какие 2,5 года? 2 года и то с большой натяжкой. В 2021 году кто ему что склепал? Бился как мог, хотя во 2 половине сезона Быки вчистую по скорости сливали самовозу Люсьена. И тем не менее, несмотря на выносы в 2 гонках, сумел победить.
Пока все искали мощность в начале турбогибрида, Хэм штамповал самовозные победы ну чиста на скилле)) Вместе с Росбергом. И так делал 3 года подряд. Но почему-то никаких возражений на это ни у кого не было. Чистый скилл - мамой клянусь Потом, после 17-18 года, эта же самовозность стала прежней - 19-21 год самый лучший и быстрый болид у МБ. И опять - титулы Хэма это чистый скилл Где его скилл был только в 2009-2013 годах мне не очень понятно. Как и то, где его скилл последние 2,5 года
-1
Понравилось 2 гостям
Senna не Prost отредактировал сообщение 23.07.2024 06:56

Сообщение от RC (23 Июл 2024, 01:54) было удалено модератором.

Вы получили бан на 2 дня за использование общей площадки для личных препирательств

Сообщений: 839
Репутация: -1242
Дней: 1008
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #26 22 Июл 2024, 23:37 Цитировать
Кристиан Прелюбодеев, 22 Июл 2024, 16:49 сказал:
Забыл добавить: "Я одна умная, в белом пальто стою красивая..."
PS: Что такое "шамми"?? Что означает?

Интересно, а в русскоязычном варианте можно к человеку обращаться?
Не забанят?
-1
Понравилось 3 пользователям ( RC , Тильт_Скиллов, Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 839
Репутация: -1242
Дней: 1008
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #25 22 Июл 2024, 23:34 Цитировать
shummy, 22 Июл 2024, 13:32
Ну да, канеш. Что только в больную голову не придет. Скажи еще что в 60 ГП ему победу папа или еще кто подарил. Да и вообще Макс тупой губошлеп - он не знает как надо поворачивать. А манул знает. Он всего лишь не оказался в нужной машине

Шамми, хотел поинтересоваться, что приходит в здоровую голову.
Я вот о чём.
Если я правильно понял, то вы утверждаете, что Ферстаппен, он же Скилл, знает как и куда поворачивать и, видимо, когда тормозить.
Правильно ли я понимаю вашу логику, что Ферстаппен СОЗНАТЕЛЬНО перетормаживал и ехал прямо?
+3
Понравилось 4 пользователям ( RC , Тильт_Скиллов, serega_k...) и ещё 2 гостям

Сообщение от Кристиан Прелюбодеев (22 Июл 2024, 16:49) было удалено модератором.


Сообщений: 1297
Репутация: -461
Дней: 570
Белый дуб #23 22 Июл 2024, 15:48 Цитировать
shummy, 22 Июл 2024, 14:32 сказал:
Белый дуб, самовоз применим ко ВСЕМ чемпионам, если копать до талого. Нет топ машины - нет побед. Но и с топ машиной не все становились чемпионами. Так может таки скилл тоже имеет место быть? И почему это не применимо к Максу я не пойму? То есть скилл есть у Феттеля, у Алонсо, у Хэма, а у Макса его нет?? Да, машина 23 года РБ это как феррари 2004. 22 год - только во 2 половине. В первой феррари тащили и машина у Быков была сырая. Тебе не кажется что сравнивать 1,5 года максового самовоза с минимум 5-6 годами хэмилтоновского как минимум некорректно?
Так что такое СКИЛЛ?
Понравилось 3 пользователям (serega_k, f1champ, Yfevjd) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 560 (антиспам)
Email (обязательно)