Хэмилтон дал совет Ферстаппену после прошедшей гонки в Венгрии: Ты должен вести себя как чемпион

26 ИЮЛЯ 2024, 10:36
hemilton-dal-sovet-ferstappenu-posle-proshedshey-gonki-v-vengrii:-ti-dolgen-vesti-sebya-kak-chempion

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон прокомментировал решение стюардов Гран-при Венгрии, которые решили не наказывать его и Макса Ферстаппена за инцидент, но указали, что гонщик “Mercedes” мог предпринять какие-то действия, чтобы избежать столкновения.

“Я очень удивлен их решением. На самом деле, меня не напрягает эта ситуация. Я уже сказал, что это был гоночный инцидент, и оставил это в прошлом.

Но нужно учитывать, что в этом эпизоде один гонщик контролировал болид, а у второго машина не всегда находилась под контролем. Если посмотреть повтор эпизода, то можно увидеть, что я был очень далек от того, чтобы завершить маневр. Я находился далеко от апекса поворота, взял левее и оставил много места справа от себя. Так что стюарды вынесли вердикт, который очень меня удивил.

Мы с Максом этот инцидент не обсуждали. Мы сходили к судьям, и на этом все. Не знаю, будем ли мы говорить об этом, возможно, обсудим на параде пилотов в эти выходные. Мне это не нужно, но может Макс хочет что-то сказать. Пока у нас не было времени для разговора.

По поводу его переговоров с командой – ты должен быть лидером, частью коллектива. Гонщик – это не просто лидер, он гораздо больше. Твоими напарниками являются все сотрудники команды, и ты должен вести себя как чемпион. Это значит, не вести себя так, как в прошлые выходные”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер: Для Бермана гонка в Баку станет настоящей проверкой

Бывший руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер считает, что предстоящий этап в Баку, на котором Оливер...

07 Сен 2024
Нико Росберг: Моторы Mercedes на машинах Alpine - это антиреклама

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что команда “Alpine” зря решила отказаться от моторов...

07 Сен 2024
Серхио Перес: Мы точно знаем, в чем проблема

Пилот “Red Bull” Серхио Перес заявил, что команда выяснила, в чем проблема, из-за которой заметно снизились...

07 Сен 2024
 2
Хэмилтон эмоционально попрощался с Монцей – последним европейским этапом в составе Mercedes

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон эмоционально простился с Монцей – последним...

07 Сен 2024
Андреа Стелла: Помощь Пиастри Норрису – это работа на его же будущее

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла считает, что если Оскар Пиастри окажет помощь Ландо Норрису в борьбе...

07 Сен 2024
 2
Джордж Рассел: Mercedes не может полагаться лишь на свой двигатель

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел заявил, что у его команды хорошие перспективы на будущее, но она не может...

07 Сен 2024
Ферстаппен назвал свой состав на гонку LeMans 24

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен не оставляет надежды принять участие в гонке 24 часа Ле-Ман и...

07 Сен 2024
Шовлин рассказал, почему в Монце сиденья пилотов сильно нагревались

Во время гоночного этапа в Монце оба пилота команды Mercedes жаловались на то, что их сиденья слишком...

07 Сен 2024
 1
Хаккинен рад успехам McLaren

Бывший гонщик команды McLaren Мика Хаккинен доволен результатами коллектива в текущем сезоне. Мика Хаккинен:...

07 Сен 2024
Вассёр: Я с удовольствием поработаю с Сайнсем в будущем

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр заявил, что в будущем вновь с удовольствием поработал бы...

07 Сен 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 218
Репутация: 119
Дней: 679
За интересные гонки
ssy #38 28 Июл 2024, 10:26 Цитировать
Андрей83, 27 Июл 2024, 23:09 сказал:
Человек обосрал местных, почти всех, душевно больными и мне должно быть стадно? Ты серьезно?
Тебе должно быть стыдно за своё поведение и свои комментарии. Внимательнее прочти, что именно я написал и что я цитировал.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 178
Репутация: 89
Дней: 473
Senna не Prost #37 28 Июл 2024, 03:46 Цитировать
f1champ, 27 Июл 2024, 20:22
Это про что?
Начать аплодировать некоему "скилу" Ферстаппена?
Или говорить, что Ферстаппен не виноват в столкновении с Норрисом и Хэмилтоном?

Вот что это как не троллинг?? Речь о мастерстве Макса всквале под дождём - обиженный товарищ про столкновения Макса в прошлых гонках. Уже сказали - гоночный инцидент даже про одно официально.. Но нет - у нас свой судья естт
Ф1чэмп - даже назвал себя подобающе.
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, RC, Пересвет...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 178
Репутация: 89
Дней: 473
Senna не Prost #36 28 Июл 2024, 03:42 Цитировать
Андрей83, тебе про порядок на сайте чеопвек говорит, чтобы бессмысленный срач тролли не устраивали, а ты опять про самовозные титулы шумахера и душевнобольных. Если они есть на сайте, то где говорилось про всех? Тебе про фому, а ты про ерему. Разговор слепого с глухим
+1
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, ssy, Пересвет...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1665
Репутация: 2398
Дней: 1193
Андрей83 #35 27 Июл 2024, 23:11 Цитировать
Андрей83, 27 Июл 2024, 22:56 сказал:
Ты эти сказки про всего лишь 2 самовозных титула оставь для Андрея1982 , вот он в них свято верит, а у меня ума хватает посмотреть статистику и разрыв очков в чемпионатах, и там как минимум 4 самовозных титула у Шумахера + ещё 94 год где Хилл почти никакого отношения к разрыву всего в 1 очко в чемпионате не имел, объяснять почему даже стараться не буду, захочешь сам узнаешь.
Может ты подскажешь в каких слабых командах Шумахер ездил? Несколько гонок за Джордан не принимаются.
А кто-то в 19 лет может начинал свою карьеру во времена Шумахера?
И все что было самовозных титулы Шумахера, хемильтона, ферстапена, сенны и ТД это лишь проблемы отстающих
Во уже кто-то минус поставил, наверное шими прочитал, кому-то факты не нравятся
Понравилось 2 пользователям (f1champ, Yfevjd)

Сообщений: 1665
Репутация: 2398
Дней: 1193
Андрей83 #34 27 Июл 2024, 23:09 Цитировать
ssy, 27 Июл 2024, 18:37 сказал:
тебе как модератору такие вещи писать должно быть стыдно. Вместо того чтобы навести порядок больше подзадориваешь и подстегиваешь такое поведение, дав понять, что можно все пока нету нецензурны. Не так это работает, совсем не так. Берите пример с других товарищей, если не знаете с кого брать, лучше оставьте в другие руки, не марайте функционал модератора.
Человек обосрал местных, почти всех, душевно больными и мне должно быть стадно? Ты серьезно?
Есть правила общения на сайте, читаем и соблюдаем, здесь никто никого просто так не банит и не удаляет сообщения, если что-то не нравится можно всегда написать в личку любому модератору, если есть какое-то конструктивное предложение можно написать.
Есть пример сайта с хорошим общением на тему Ф1 и где модераторы отлично работают? С удовольствием посещу этот сайт , посмотрю как там дела обстоят, может что и сюда взять можно будет
Понравилось 2 пользователям (f1champ, Yfevjd)

Сообщений: 1665
Репутация: 2398
Дней: 1193
Андрей83 #33 27 Июл 2024, 22:56 Цитировать
shummy, 27 Июл 2024, 18:24 сказал:
Андрей83, Шумахер взял на "самовозе" феррари только 2 титула - 2004 и 2002. Во все остальные годы его чемпионства было очень конкурентно - Хилл, Вильнев, Хаккинен, Райконен и тот же Монтойя были на конкурентных болидах. Маки и Уильямсы были даже быстрее зачастую. У Хэмилтона НЕ БЫЛО никакой конкуренции за 8 лет (не считая 1,5 лет попыток от Феттеля) кроме как со стороны Росберга в силу того, что его болид в турбогибридную эру был на голову выше остальных. И поэтому совсем не важно - Алонсо, феттель, Райконнен или кто еше у него тогда были в соперниках - шансов у них не было никаких против дикого самовоза Люсьена. От этого его достижения наполовину липовые и были достигнуты абсолютно не за счет мастерства, а за счет продвинутой техники. И я говорил , что Хэм это не середнячок, а пилот "один из" уровня Алонсо, Райконена и Феттеля. Не лучше и не хуже. В чем то лучше - в чем то хуже. Но далеко не великий. Имело место стечение обстоятельств в очень удачном болиде, на котором ЛЮБОЙ из вышеуказанных запросто мог 2-3 титула взять не особо рискуя. И события последних пары лет это наглядно показывают, что Хэмилтон не умеет бороться и сливает в общем то заурядному Расселу.
Шумахера никто не обожествляет, но его победы добыты гораздо более трудным путем. И тем более он в топ командах с 19 лет не ездил. Хэмилтон же никогда в слабых командах не выступал. Тепличные условия всегда были у тепличного чемпиона
-3
Понравилось 2 пользователям (f1champ, Yfevjd)

Сообщений: 839
Репутация: -1242
Дней: 1008
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #32 27 Июл 2024, 20:22 Цитировать
ssy, 27 Июл 2024, 18:28 сказал:
Всех призываю к адекватным комментариям, даже если вам не приятно

Это про что?
Начать аплодировать некоему "скилу" Ферстаппена?
Или говорить, что Ферстаппен не виноват в столкновении с Норрисом и Хэмилтоном?
+1
Понравилось 3 пользователям ( RC , Тильт_Скиллов, Yfevjd) и ещё 2 гостям

Сообщений: 218
Репутация: 119
Дней: 679
За интересные гонки
ssy #31 27 Июл 2024, 18:37 Цитировать
Андрей83, 27 Июл 2024, 12:02 сказал:
Так если ты считаешь этот сайт пристанищем троллей и пациентов клиник, тогда что ты здесь забыл?
тебе как модератору такие вещи писать должно быть стыдно. Вместо того чтобы навести порядок больше подзадориваешь и подстегиваешь такое поведение, дав понять, что можно все пока нету нецензурны. Не так это работает, совсем не так. Берите пример с других товарищей, если не знаете с кого брать, лучше оставьте в другие руки, не марайте функционал модератора.
+3
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, Senna не Prost) и ещё 2 гостям

Сообщений: 218
Репутация: 119
Дней: 679
За интересные гонки
ssy #30 27 Июл 2024, 18:28 Цитировать
shummy, 27 Июл 2024, 12:08 сказал:
Андрей83, с откровенными троллями, неадекватами и просто душевно больными персонажами мне стало некомфортно общаться.
Соглашусь, раньше читал и это было приятно. Когда начал писать, понял что попал в такую неадекватность, что мама не горюй. Всех призываю к адекватным комментариям, даже если вам не приятно, что пилоты или команды за которых вы болеете не выигрывают и тем более когда у них получается опускать других. Некрасиво господа, очень некрасиво.
+4
Понравилось 3 пользователям (RC, Kimi loves crash, Senna не Prost) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1181
Репутация: 5070
Дней: 1006
shummy #29 27 Июл 2024, 18:24 Цитировать
Андрей83, Шумахер взял на "самовозе" феррари только 2 титула - 2004 и 2002. Во все остальные годы его чемпионства было очень конкурентно - Хилл, Вильнев, Хаккинен, Райконен и тот же Монтойя были на конкурентных болидах. Маки и Уильямсы были даже быстрее зачастую. У Хэмилтона НЕ БЫЛО никакой конкуренции за 8 лет (не считая 1,5 лет попыток от Феттеля) кроме как со стороны Росберга в силу того, что его болид в турбогибридную эру был на голову выше остальных. И поэтому совсем не важно - Алонсо, феттель, Райконнен или кто еше у него тогда были в соперниках - шансов у них не было никаких против дикого самовоза Люсьена. От этого его достижения наполовину липовые и были достигнуты абсолютно не за счет мастерства, а за счет продвинутой техники. И я говорил , что Хэм это не середнячок, а пилот "один из" уровня Алонсо, Райконена и Феттеля. Не лучше и не хуже. В чем то лучше - в чем то хуже. Но далеко не великий. Имело место стечение обстоятельств в очень удачном болиде, на котором ЛЮБОЙ из вышеуказанных запросто мог 2-3 титула взять не особо рискуя. И события последних пары лет это наглядно показывают, что Хэмилтон не умеет бороться и сливает в общем то заурядному Расселу.
Шумахера никто не обожествляет, но его победы добыты гораздо более трудным путем. И тем более он в топ командах с 19 лет не ездил. Хэмилтон же никогда в слабых командах не выступал. Тепличные условия всегда были у тепличного чемпиона
+3
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, Senna не Prost...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1665
Репутация: 2398
Дней: 1193
Андрей83 #28 27 Июл 2024, 15:31 Цитировать
Senna не Prost, 27 Июл 2024, 14:33 сказал:
Андрей83, общаешься со всеми - тут вы правы. Но много стало людей, с которыми нет нормального общения. Они либо не умеют либо сознательно троллят. И когда читаешь, то ощущение что оппонент либо откровенно троллит либо не в себе. Это дерьмо про "скиллы" Макса уже оскомину набило - неужели адеквату непонятно, что просто так и абы кто пусть и на "самовозе" чемптоном почти уже 4 раза стать не может ну никак?? Все нападки на хэмилтона аналогично давно разжеваны и обоснованы. Никто никогда не говорил, что хэм это пустое место. Речь была о крайнем везении с регламентом для в общем то ничем не отличающегося дикими талантами мулата. Это как феттель попал 4 года в нужный регламент таки хэм. Только у него он на 8 лет затянулся и прекратись он раньше, то никаких 7 титулов там никогда не было. Об этом речь. Не надо лепить из него величайшего, не замечая очевидного.
Пол Макса тоже никто не говорил,, что на любой машине он станет чемпионом. Но глядя на его выступления и Норриса на лучшей машине заметен это скилл, иногда на грани фола. То, чего нету чеко на той же машине. Глупо отрицать очевидное да ещё и обсирать поклонников Макса
Если я не ошибаюсь, тот же сам шуми говорил , что хемильтон середнячок чуть выше, что он только как на самовозе кататься и умеет, и уж точно он говорил что в 22 году ферстапен только за счёт своего скила титул взял, типа не было самовоза, ага рекорды только на скиле ставят.
А про количество лет на самовозе так это вообще отдельная песня, как про хемильтона так самовозник 7 кратный, а про Шумахера мы забываем, типа без самовоза титулы все взял, он же кумир, его нельзя трогать! Опа, опять однобоко получается.
И да я считаю, что самовозом должен управлять один из лучших, неважно с какой фамилией, тогда будут и титулы и рекорды. Если не ошибаюсь энццо Феррари так говорил "в лучшей машине должен сидеть лучший пилот"
-1
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, f1champ, Yfevjd)

Сообщений: 1665
Репутация: 2398
Дней: 1193
Андрей83 #27 27 Июл 2024, 15:08 Цитировать
Senna не Prost, 27 Июл 2024, 12:29 сказал:
Ну а что? В чем шумми неправ? Реально, стоит только похвалить Макса, как откуда ни возьмись тут же вылезет пара троллей (называть не будем) и начинает гадить. Потому как диалогом это назвать нельзя. Раньше такого не было. В основной своей массе люди были в адеквате и даже антивей по нынешним меркам это образец галантности. Он то хоть грамотный.
В чем то он прав, я даже в чем-то с ним согласен, но при этом он сам тролит постоянно хемильтона, а как кто-то что-то сказал про ферстапена , так сразу троли и пора лечиться, как то однобоко у него получается, и выражения в сторону хемильтона мулат и ТД. Может с себя надо ему начать и не засирать пилота который по каким-то причинам ему не нравить. Вот например от РС, пиволог и от себя я такого не видел.
+1
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, f1champ) и ещё 2 гостям

Сообщений: 178
Репутация: 89
Дней: 473
Senna не Prost #26 27 Июл 2024, 14:33 Цитировать
Андрей83, общаешься со всеми - тут вы правы. Но много стало людей, с которыми нет нормального общения. Они либо не умеют либо сознательно троллят. И когда читаешь, то ощущение что оппонент либо откровенно троллит либо не в себе. Это дерьмо про "скиллы" Макса уже оскомину набило - неужели адеквату непонятно, что просто так и абы кто пусть и на "самовозе" чемптоном почти уже 4 раза стать не может ну никак?? Все нападки на хэмилтона аналогично давно разжеваны и обоснованы. Никто никогда не говорил, что хэм это пустое место. Речь была о крайнем везении с регламентом для в общем то ничем не отличающегося дикими талантами мулата. Это как феттель попал 4 года в нужный регламент таки хэм. Только у него он на 8 лет затянулся и прекратись он раньше, то никаких 7 титулов там никогда не было. Об этом речь. Не надо лепить из него величайшего, не замечая очевидного.
Пол Макса тоже никто не говорил,, что на любой машине он станет чемпионом. Но глядя на его выступления и Норриса на лучшей машине заметен это скилл, иногда на грани фола. То, чего нету чеко на той же машине. Глупо отрицать очевидное да ещё и обсирать поклонников Макса
+4
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, ssy...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1665
Репутация: 2398
Дней: 1193
Андрей83 #25 27 Июл 2024, 14:10 Цитировать
shummy, 27 Июл 2024, 12:17
Я стараюсь общаться с тем, кого знаю. Ты к ним не относишься. Может проходить мимо
На любых форумах ты общаешься со всеми , для этого они и придуманы, или переходишь для общения в личку. Как это можно не понимать
-2
Понравилось 1 пользователю (AAlexander)

Сообщений: 1665
Репутация: 2398
Дней: 1193
Андрей83 #24 27 Июл 2024, 14:08 Цитировать
shummy, 27 Июл 2024, 12:05 сказал:
Андрей83, "исцеления". А еще модератор.
Т.е. ты здесь людей называешь душевно больными, а тебе слово исциление не понравилось?
-3

Сообщений: 178
Репутация: 89
Дней: 473
Senna не Prost #23 27 Июл 2024, 12:29 Цитировать
Ну а что? В чем шумми неправ? Реально, стоит только похвалить Макса, как откуда ни возьмись тут же вылезет пара троллей (называть не будем) и начинает гадить. Потому как диалогом это назвать нельзя. Раньше такого не было. В основной своей массе люди были в адеквате и даже антивей по нынешним меркам это образец галантности. Он то хоть грамотный.
+4
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, ssy...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 1181
Репутация: 5070
Дней: 1006
shummy #22 27 Июл 2024, 12:17 Цитировать
Андрей83, 27 Июл 2024, 12:02 сказал:
Так если ты считаешь этот сайт пристанищем троллей и пациентов клиник, тогда что ты здесь забыл? Зачем ты сюда заходишь и что-то комментируешь? Ты видимо один из нас и не хочешь себе в этом признаться, чтоб встать на путь исциления

Я стараюсь общаться с тем, кого знаю. Ты к ним не относишься. Может проходить мимо
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, Kimi loves crash, ssy...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 478
Репутация: -984
Дней: 291
гоночный инженер #16
fullpower #21 27 Июл 2024, 12:15 Цитировать
shummy, 27 Июл 2024, 12:08 сказал:
Андрей83, да, ты прав. Я уже подумываю о смене дислокации. Ибо с откровенными троллями, неадекватами и просто душевно больными персонажами мне стало некомфортно общаться.
зачем что то выдумывать, я сделаю как человек слова и будет мне уважение и почет.
-1
Понравилось 1 пользователю (ssy)
fullpower отредактировал сообщение 27.07.2024 12:17

fullpower удалил собственное сообщение от 27 Июл 2024, 12:15

Сообщений: 1181
Репутация: 5070
Дней: 1006
shummy #19 27 Июл 2024, 12:08 Цитировать
Андрей83, да, ты прав. Я уже подумываю о смене дислокации. Ибо с откровенными троллями, неадекватами и просто душевно больными персонажами мне стало некомфортно общаться.
Понравилось 5 пользователям (люся на самовозе, Пересвет, Kimi loves crash...)



Гость
Имя:

Введите число 945 (антиспам)
Email (обязательно)