Карлос Сайнс подписал двухлетний контракт с Williams

29 ИЮЛЯ 2024, 18:31
karlos-sayns-podpisal-dvuhletniy-kontrakt-s-williams

В команде «Williams» официально объявили о подписании двухлетнего контракта с испанским пилотом Карлосом Сайнсом.

«Карлос Сайнс покинет Ferrari по окончанию сезона 2024 и присоединится к «Williams» в рамках двухлетнего соглашения с возможностью продления начиная с 2025 года. Карлос будет выступать вместе с Алексом Албоном, став вторым пилотом нашей команды», — говорится в пресс-релизе команды.

Напомним, перед началом сезона-2024 было объявлено, что в 2025 году к Ferrari присоединится британец Льюис Хэмилтон, который станет напарником Шарля Леклера в итальянской команде.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Williams: Мы успеем восстановить болид Франко

Во время квалификации в Вегасе пилот команды Wiiliams Франко Колапинто врезался в стену и сильно разбил...

23 Ноя 2024
 1
Албон: Мы должны были легко пройти дальше

По итогам квалификации на этапе в Лас-Вегасе гонщик коллектива Williams Алекс Албон показал восемнадцатый...

23 Ноя 2024
В Red Bull недовольны результатом Переса

Комментируя результат Серхио Переса во время квалификации на этапе в Лас-Вегасе спортивный советник коллектива...

23 Ноя 2024
 2
Пиастри: Квалификация получилась сложной

После квалификации на Гран При Лас-Вегаса, гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри рассказал, что ему...

23 Ноя 2024
Цунода седьмой, Лоусон пятнадцатый

Пилот коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода показал седьмой результат по итогам квалификации на этапе...

23 Ноя 2024
Окон: У меня хорошая стартовая позиция

Пилот команды Alpine Эстебан Окон остановился в шаге от первой десятки. Эстебан Окон: "Сегодня у меня...

23 Ноя 2024
Чжоу тринадцатый, Боттас предпоследний

Гонщик коллектива Stake F1 Гуаньюй Чжоу смог выйти во второй сегмент квалификации на этапе в Лас-Вегасе....

23 Ноя 2024
Шарль Леклер: Мне ни разу не удалось заставить шины как следует работать

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер прокомментировал четвертое место в квалификации Гран-при Лас-Вегаса. “Мне...

23 Ноя 2024
Макс Ферстаппен: Мы по-прежнему впереди McLaren, и я вполне счастлив

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен доволен пятым местом в квалификации Гран-при...

23 Ноя 2024
 2
Ландо Норрис: В каждом повороте у нас были сложности

Пилот “McLaren” Ландо Норрис прокомментировал 6-е место в квалификации Гран-при Лас-Вегаса. “Вероятно...

23 Ноя 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 91
Репутация: 107
Дней: 295
MSC! HAM-out, SAI-why?
F2003-GA #26 01 Авг 2024, 13:50 Цитировать
Вадим73, 31 Июл 2024, 19:27 сказал:
Почему тошнить? Мне думается, что Сайнс поедет быстрее Албона.

Будем посмотреть. Албон - просто КРАСАВЧИК, интересно сравнить, и послушать страдания о «неподходящей машине»
-1

Сообщений: 307
Репутация: 310
Дней: 755
За интересные гонки
ssy #25 31 Июл 2024, 19:37 Цитировать
Белый дуб, 30 Июл 2024, 07:40 сказал:
Выигрывать в Williams? Да при каком-либо катаклизме наверху, больше шансов выиграть у АМ и Рено.
Ауди вообще тухляк.
Именно понимая, что тухляк туда сейчас не пошёл. Учитывая слухи с контрактом, он будет терпеть, потом уйдёт куда его возможно пригласят. Тут ещё такая мина лежит, команда за эти полгода ничего не сделала, экономили ресурсы, чтобы условно в 25 чуть быть лучше. Гадание на кофейной гуще может быть даже перспективнее. Будем посмотреть, ждём второй части чемпионата и начала новой. Может быть ещё веселее чем сейчас.
-1

Сообщений: 413
Репутация: 1142
Дней: 949
Давайте жить дружно
Вадим73 #24 31 Июл 2024, 19:27 Цитировать
F2003-GA, 31 Июл 2024, 14:06 сказал:
Ну что сказать, «тошнить» вместо Сержанта - достойный Сайнца удел. Бабло решает
Почему тошнить? Мне думается, что Сайнс поедет быстрее Албона.
-1

Сообщений: 91
Репутация: 107
Дней: 295
MSC! HAM-out, SAI-why?
F2003-GA #23 31 Июл 2024, 14:06 Цитировать
Ну что сказать, «тошнить» вместо Сержанта - достойный Сайнца удел. Бабло решает
-1

Сообщений: 68
Репутация: 166
Дней: 1250
Дмитрий Б #22 31 Июл 2024, 04:22 Цитировать
Pivolog, 29 Июл 2024, 20:14 сказал:
Странное решение Карлоса, отказаться от места в "Ауди" и прийти в нынешний "Вильямс". .
Возможно, он и не отказался, Ауди приходят только в 26-м году, а что ему делать в 25-м? Вот он и решил (а может и совместно с Ауди), что он погоняет год в Вильямсе, чтобы форму не потерять, потом в Ауди….

Сообщений: 198
Репутация: 254
Дней: 994
Z О V
!!! #21 31 Июл 2024, 00:28 Цитировать
Pivolog, 29 Июл 2024, 20:14 сказал:
Странное решение Карлоса, отказаться от места в "Ауди" и прийти в нынешний "Вильямс". При всём уважении к легендарной команде, я не верю, что они смогут вернуться на вершину, по крайней мере не в эпоху гоночной карьеры Сайнса-младьшего. Разве что действительно слухи не врут и у него в контракте есть пункт, позволяющий перейти в топ-команду, если откроется вакансия. Тогда и только тогда контракт с "Вильямс" имеет...

Pivolog Июл 2024, 20:32
"Я тут подумал, что есть один очень хороший для всех вариант, только почему-то в прессе про такое на говорят (хотя, думаю, что в голове у Вольфа что-то подобное должно быть). А именно, договориться с "Вильямс" и взять туда Антонелли на 1-2 года, а Сайнса взять на этот же срок в "Мерседес", но с гарантией, что если, скажем, в ближайшие 5 лет его поменяют на Антонелли, то Сайнсу будет гарантированно место в "Вильямс".
Почти как Вы предпологали и сделали, только в обратной последовательности: застолбили Сайнса и если Макса не сманят - есть готовое решение обмен на Антонелли+скидка на СУ...
-1

Сообщений: 1603
Репутация: -1863
Дней: 646
Белый дуб #20 30 Июл 2024, 07:40 Цитировать
ssy, 29 Июл 2024, 21:44 сказал:
Он голоден, хочет выигрывать, сейчас, а не потом.
Выигрывать в Williams? Да при каком-либо катаклизме наверху, больше шансов выиграть у АМ и Рено.
Ауди вообще тухляк. Бинотто в Феррари с ее инфраструктурой и ресурсами ничего не сделал, а тут с нуля надо строить.
Почему в Рено не пошел? Может Флаву нафик не нужен этот испанец.
-1
Понравилось 1 пользователю (Дед)

Сообщений: 2420
Репутация: 5812
Дней: 1331
Не ставлю минусы
Александр М #19 30 Июл 2024, 07:38 Цитировать
На самом деле, не такой и плохой вариант. РБ и Мерседес особым желанием взять Карлоса не горят, Ауди пока там раскачается.. У Альпин очередная смена руководства, да и тоже особо не блещат.. А вот у Вильямса вполне себе неплохой прогресс уже сейчас)
+1
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Лунь)

Сообщений: 247
Репутация: -183
Дней: 473
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #18 29 Июл 2024, 22:27 Цитировать
RC, 29 Июл 2024, 18:41 сказал:
Обход команд Ф1 продолжается. Торо Россо, Рено, Макларен, Феррари, теперь Виллиамс. Половину обошел уже.
И это за 10-12 лет.
Впереди еще половина прошедшей карьеры.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Formulist2021, Лунь)

Сообщений: 1603
Репутация: -1863
Дней: 646
Белый дуб #17 29 Июл 2024, 21:57 Цитировать
RC, 29 Июл 2024, 18:41 сказал:
Обход команд Ф1 продолжается. Торо Россо, Рено, Макларен, Феррари, теперь Виллиамс. Половину обошел уже.
Сайка, он как чайка, вон сколько уже боксов облетел.
И на закате карьеры решил пройти следами Массы.
-2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Volodeiko)

Сообщений: 307
Репутация: 310
Дней: 755
За интересные гонки
ssy #16 29 Июл 2024, 21:44 Цитировать
Pivolog, 29 Июл 2024, 21:38 сказал:
Нет, думаю, что среднесрочная, это 2-4 года.
ну для меня это и ответ, почему он не выбрал этот вариант и поэтому поддержу его в этом выборе. Он голоден, хочет выигрывать, сейчас, а не потом. Максимум в течение года, а потом ну когда оно будет потом тогда и подумает. Хорошей дороги, ни гвоздей ни палок, так вроде говорят.
+4
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Formulist2021, Andrjan...) и ещё 1 гостю
ssy отредактировал сообщение 29.07.2024 21:45

Сообщений: 481
Репутация: 2151
Дней: 805
Pivolog #15 29 Июл 2024, 21:38 Цитировать
ssy, 29 Июл 2024, 21:34 сказал:
среднесрочная это год-полтора? Посмотрим, мне пока кажется слишком оптимистичным.
Нет, думаю, что среднесрочная, это 2-4 года. А вот именно в будущем году "Вильямс", думаю, будет быстрее, чем пока ещё "Заубер". И да, прошу меня извинить, мне завтра в 5 утра за руль, так что дальше отвечать не смогу, но своё мнение выразил, а там да, посмотрим, что будет.
+5
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Лунь, ssy) и ещё 3 гостям

Сообщений: 307
Репутация: 310
Дней: 755
За интересные гонки
ssy #14 29 Июл 2024, 21:34 Цитировать
Pivolog, 29 Июл 2024, 21:28 сказал:
В среднесрочной перспективе, думаю, что "Ауди" будет занимать более высокие места, чем "Вильямс"
среднесрочная это год-полтора? Посмотрим, мне такой прогноз пока кажется слишком оптимистичным.
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Professor) и ещё 1 гостю
ssy отредактировал сообщение 29.07.2024 21:36

Сообщений: 481
Репутация: 2151
Дней: 805
Pivolog #13 29 Июл 2024, 21:28 Цитировать
ssy, 29 Июл 2024, 21:03 сказал:
А что может дать это пока виртуальная команда? Ну для пилота текущего уровня, давайте так исходить.
Всё-таки "Ауди" - это заводская команда, которая уже на 100% приходит в Ф1, так что я бы не стал использовать слово "виртуальная". В среднесрочной перспективе, думаю, что "Ауди" будет занимать более высокие места, чем "Вильямс". Другое дело, что, насколько я слышал, "Ауди" предлагала долгосрочный контракт, который не предполагал возможности расторжения, что, вероятно, и не устроило Карлоса.
+7
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Manul, Дед...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1125
Репутация: 1218
Дней: 1349
Не болею за феррари!
Эксперт гонок #12 29 Июл 2024, 21:17 Цитировать
Ascari, 29 Июл 2024, 20:14 сказал:
Если верить слухам, в команде сейчас проблемы с финансами. Так что скорее китайца оставят.
Чжоу и в Альпин уйти может, там контакты с джили на уровне гос.поддержки
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Лунь)
Эксперт гонок отредактировал сообщение 29.07.2024 21:17

Сообщений: 307
Репутация: 310
Дней: 755
За интересные гонки
ssy #11 29 Июл 2024, 21:03 Цитировать
Pivolog, 29 Июл 2024, 20:14 сказал:
Странное решение Карлоса, отказаться от места в "Ауди"
А что может дать это пока виртуальная команда? Ну для пилота текущего уровня, давайте так исходить.
+1
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Лунь, Professor)

Сообщений: 137
Репутация: 347
Дней: 323
Ascari #10 29 Июл 2024, 20:14 Цитировать
Лунь, 29 Июл 2024, 19:16 сказал:

Зато теперь у Боттаса появился шанс наверное попасть в Ауди!
Если верить слухам, в команде сейчас проблемы с финансами. Так что скорее китайца оставят.
-1
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 481
Репутация: 2151
Дней: 805
Pivolog #9 29 Июл 2024, 20:14 Цитировать
Странное решение Карлоса, отказаться от места в "Ауди" и прийти в нынешний "Вильямс". При всём уважении к легендарной команде, я не верю, что они смогут вернуться на вершину, по крайней мере не в эпоху гоночной карьеры Сайнса-младьшего. Разве что действительно слухи не врут и у него в контракте есть пункт, позволяющий перейти в топ-команду, если откроется вакансия. Тогда и только тогда контракт с "Вильямс" имеет смысл для Карлоса.
+6
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Klever, Пересвет...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 307
Репутация: 310
Дней: 755
За интересные гонки
ssy #8 29 Июл 2024, 19:51 Цитировать
А вот это смешно:)
Если нужен перевод маякните
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Stalmix , Antares...) и ещё 2 гостям
ssy отредактировал сообщение 29.07.2024 19:52

Сообщений: 307
Репутация: 310
Дней: 755
За интересные гонки
ssy #7 29 Июл 2024, 19:42 Цитировать
Лунь, 29 Июл 2024, 19:16 сказал:
Уильямс видимо очень хотели заполучить Сайнса, но не особо в это верили и вели переговоры с Оконом. Однако Окон предпочёл уйти в Хаас. А сам Сайнс решил что лучше быть в Уильямс чем в Ауди. Ну теперь только время покажет кто был прав.
Зато теперь у Боттаса появился шанс наверное попасть в Ауди!
Почему не пойти в мерс? Дешевле, но для себя лучше или туда не звали? Или деньги решили все?
-2
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 157 (антиспам)
Email (обязательно)