Карлос Сайнс подписал двухлетний контракт с Williams

29 ИЮЛЯ 2024, 18:31
karlos-sayns-podpisal-dvuhletniy-kontrakt-s-williams

В команде «Williams» официально объявили о подписании двухлетнего контракта с испанским пилотом Карлосом Сайнсом.

«Карлос Сайнс покинет Ferrari по окончанию сезона 2024 и присоединится к «Williams» в рамках двухлетнего соглашения с возможностью продления начиная с 2025 года. Карлос будет выступать вместе с Алексом Албоном, став вторым пилотом нашей команды», — говорится в пресс-релизе команды.

Напомним, перед началом сезона-2024 было объявлено, что в 2025 году к Ferrari присоединится британец Льюис Хэмилтон, который станет напарником Шарля Леклера в итальянской команде.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Леклер: Конечно, мы пытались заполучить Ньюи

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер рассказал, что они пытались заполучить Эдриана Ньюи. Шарль Леклер:...

12 Сен 2024
 2
Ферстаппен: Оскар не тот пилот, кто согласится быть вторым в команде

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен уверен, что гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри не захочет...

12 Сен 2024
Норрис: Руководство нам всё объяснило

Пилот команды McLaren Ландо Норрис сообщил, что руководство коллектива разъяснило им 'правило папайи'....

12 Сен 2024
 2
Алонсо высказался о дальнейшей карьере

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо уверен, что его будущее связано с коллективом из Сильверстоуна. Фернандо...

12 Сен 2024
 1
Франко Колапинто: Выезд на городские улицы за рулем болида станет интересным испытанием

Пилот “Williams” Франко Колапинто с интересом ожидает предстоящий Гран-при Азербайджана, который пройдет...

12 Сен 2024
Алекс Албон: Обычно гонка в Баку интересная и непредсказуемая

Пилот “Williams” Алекс Албон позитивно настроен перед предстоящим Гран-при Азербайджана. “Баку – это...

12 Сен 2024
Хельмут Марко: Нам нужно сосредоточиться на Формуле-1

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко считает, что компании нужно сосредоточиться на Формуле-1...

12 Сен 2024
Тото Вольфф: Кими Антонелли очень быстр, но машина не позволила реализовать его старания

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф считает, что 18-летний Андреа Кими Антонелли настолько быстр, что...

12 Сен 2024
 2
Уик-энд в Баку будет жарким и ветреным

На Гран-при Азербайджана синоптики обещают жаркую и ветреную погоду. Вероятность осадков очень низкая. Пятничные...

12 Сен 2024
По слухам в Aston Martin хотят заполучить Ферстаппена

Совсем недавно команда Aston Martin объявила, что подписала контракт с конструктором Эдрианом Ньюи. Итальянское...

12 Сен 2024
 9

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 57
Репутация: 23
Дней: 223
MSC! HAM-out, SAI-why?
F2003-GA #26 01 Авг 2024, 13:50 Цитировать
Вадим73, 31 Июл 2024, 19:27 сказал:
Почему тошнить? Мне думается, что Сайнс поедет быстрее Албона.

Будем посмотреть. Албон - просто КРАСАВЧИК, интересно сравнить, и послушать страдания о «неподходящей машине»
-1

Сообщений: 220
Репутация: 122
Дней: 683
За интересные гонки
ssy #25 31 Июл 2024, 19:37 Цитировать
Белый дуб, 30 Июл 2024, 07:40 сказал:
Выигрывать в Williams? Да при каком-либо катаклизме наверху, больше шансов выиграть у АМ и Рено.
Ауди вообще тухляк.
Именно понимая, что тухляк туда сейчас не пошёл. Учитывая слухи с контрактом, он будет терпеть, потом уйдёт куда его возможно пригласят. Тут ещё такая мина лежит, команда за эти полгода ничего не сделала, экономили ресурсы, чтобы условно в 25 чуть быть лучше. Гадание на кофейной гуще может быть даже перспективнее. Будем посмотреть, ждём второй части чемпионата и начала новой. Может быть ещё веселее чем сейчас.
-1

Сообщений: 389
Репутация: 1069
Дней: 877
Давайте жить дружно
Вадим73 #24 31 Июл 2024, 19:27 Цитировать
F2003-GA, 31 Июл 2024, 14:06 сказал:
Ну что сказать, «тошнить» вместо Сержанта - достойный Сайнца удел. Бабло решает
Почему тошнить? Мне думается, что Сайнс поедет быстрее Албона.
-1

Сообщений: 57
Репутация: 23
Дней: 223
MSC! HAM-out, SAI-why?
F2003-GA #23 31 Июл 2024, 14:06 Цитировать
Ну что сказать, «тошнить» вместо Сержанта - достойный Сайнца удел. Бабло решает
-1

Сообщений: 68
Репутация: 166
Дней: 1178
Дмитрий Б #22 31 Июл 2024, 04:22 Цитировать
Pivolog, 29 Июл 2024, 20:14 сказал:
Странное решение Карлоса, отказаться от места в "Ауди" и прийти в нынешний "Вильямс". .
Возможно, он и не отказался, Ауди приходят только в 26-м году, а что ему делать в 25-м? Вот он и решил (а может и совместно с Ауди), что он погоняет год в Вильямсе, чтобы форму не потерять, потом в Ауди….

Сообщений: 197
Репутация: 251
Дней: 922
Z О V
!!! #21 31 Июл 2024, 00:28 Цитировать
Pivolog, 29 Июл 2024, 20:14 сказал:
Странное решение Карлоса, отказаться от места в "Ауди" и прийти в нынешний "Вильямс". При всём уважении к легендарной команде, я не верю, что они смогут вернуться на вершину, по крайней мере не в эпоху гоночной карьеры Сайнса-младьшего. Разве что действительно слухи не врут и у него в контракте есть пункт, позволяющий перейти в топ-команду, если откроется вакансия. Тогда и только тогда контракт с "Вильямс" имеет...

Pivolog Июл 2024, 20:32
"Я тут подумал, что есть один очень хороший для всех вариант, только почему-то в прессе про такое на говорят (хотя, думаю, что в голове у Вольфа что-то подобное должно быть). А именно, договориться с "Вильямс" и взять туда Антонелли на 1-2 года, а Сайнса взять на этот же срок в "Мерседес", но с гарантией, что если, скажем, в ближайшие 5 лет его поменяют на Антонелли, то Сайнсу будет гарантированно место в "Вильямс".
Почти как Вы предпологали и сделали, только в обратной последовательности: застолбили Сайнса и если Макса не сманят - есть готовое решение обмен на Антонелли+скидка на СУ...
-1

Сообщений: 1326
Репутация: -479
Дней: 574
Белый дуб #20 30 Июл 2024, 07:40 Цитировать
ssy, 29 Июл 2024, 21:44 сказал:
Он голоден, хочет выигрывать, сейчас, а не потом.
Выигрывать в Williams? Да при каком-либо катаклизме наверху, больше шансов выиграть у АМ и Рено.
Ауди вообще тухляк. Бинотто в Феррари с ее инфраструктурой и ресурсами ничего не сделал, а тут с нуля надо строить.
Почему в Рено не пошел? Может Флаву нафик не нужен этот испанец.
-1
Понравилось 1 пользователю (Дед)

Сообщений: 2354
Репутация: 5722
Дней: 1259
Не ставлю минусы
Александр М #19 30 Июл 2024, 07:38 Цитировать
На самом деле, не такой и плохой вариант. РБ и Мерседес особым желанием взять Карлоса не горят, Ауди пока там раскачается.. У Альпин очередная смена руководства, да и тоже особо не блещат.. А вот у Вильямса вполне себе неплохой прогресс уже сейчас)
+1
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Лунь)

Сообщений: 246
Репутация: -184
Дней: 401
Болею за Gulf 2022-2025
ЖигулевскоеТемноеБар #18 29 Июл 2024, 22:27 Цитировать
RC, 29 Июл 2024, 18:41 сказал:
Обход команд Ф1 продолжается. Торо Россо, Рено, Макларен, Феррари, теперь Виллиамс. Половину обошел уже.
И это за 10-12 лет.
Впереди еще половина прошедшей карьеры.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Formulist2021, Лунь)

Сообщений: 1326
Репутация: -479
Дней: 574
Белый дуб #17 29 Июл 2024, 21:57 Цитировать
RC, 29 Июл 2024, 18:41 сказал:
Обход команд Ф1 продолжается. Торо Россо, Рено, Макларен, Феррари, теперь Виллиамс. Половину обошел уже.
Сайка, он как чайка, вон сколько уже боксов облетел.
И на закате карьеры решил пройти следами Массы.
-2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Volodeiko)

Сообщений: 220
Репутация: 122
Дней: 683
За интересные гонки
ssy #16 29 Июл 2024, 21:44 Цитировать
Pivolog, 29 Июл 2024, 21:38 сказал:
Нет, думаю, что среднесрочная, это 2-4 года.
ну для меня это и ответ, почему он не выбрал этот вариант и поэтому поддержу его в этом выборе. Он голоден, хочет выигрывать, сейчас, а не потом. Максимум в течение года, а потом ну когда оно будет потом тогда и подумает. Хорошей дороги, ни гвоздей ни палок, так вроде говорят.
+4
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Formulist2021, Andrjan...) и ещё 1 гостю
ssy отредактировал сообщение 29.07.2024 21:45

Сообщений: 453
Репутация: 1971
Дней: 733
Pivolog #15 29 Июл 2024, 21:38 Цитировать
ssy, 29 Июл 2024, 21:34 сказал:
среднесрочная это год-полтора? Посмотрим, мне пока кажется слишком оптимистичным.
Нет, думаю, что среднесрочная, это 2-4 года. А вот именно в будущем году "Вильямс", думаю, будет быстрее, чем пока ещё "Заубер". И да, прошу меня извинить, мне завтра в 5 утра за руль, так что дальше отвечать не смогу, но своё мнение выразил, а там да, посмотрим, что будет.
+5
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Лунь, ssy) и ещё 3 гостям

Сообщений: 220
Репутация: 122
Дней: 683
За интересные гонки
ssy #14 29 Июл 2024, 21:34 Цитировать
Pivolog, 29 Июл 2024, 21:28 сказал:
В среднесрочной перспективе, думаю, что "Ауди" будет занимать более высокие места, чем "Вильямс"
среднесрочная это год-полтора? Посмотрим, мне такой прогноз пока кажется слишком оптимистичным.
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Professor) и ещё 1 гостю
ssy отредактировал сообщение 29.07.2024 21:36

Сообщений: 453
Репутация: 1971
Дней: 733
Pivolog #13 29 Июл 2024, 21:28 Цитировать
ssy, 29 Июл 2024, 21:03 сказал:
А что может дать это пока виртуальная команда? Ну для пилота текущего уровня, давайте так исходить.
Всё-таки "Ауди" - это заводская команда, которая уже на 100% приходит в Ф1, так что я бы не стал использовать слово "виртуальная". В среднесрочной перспективе, думаю, что "Ауди" будет занимать более высокие места, чем "Вильямс". Другое дело, что, насколько я слышал, "Ауди" предлагала долгосрочный контракт, который не предполагал возможности расторжения, что, вероятно, и не устроило Карлоса.
+7
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Manul, Дед...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1095
Репутация: 1175
Дней: 1277
Не болею за феррари!
Эксперт гонок #12 29 Июл 2024, 21:17 Цитировать
Ascari, 29 Июл 2024, 20:14 сказал:
Если верить слухам, в команде сейчас проблемы с финансами. Так что скорее китайца оставят.
Чжоу и в Альпин уйти может, там контакты с джили на уровне гос.поддержки
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Лунь)
Эксперт гонок отредактировал сообщение 29.07.2024 21:17

Сообщений: 220
Репутация: 122
Дней: 683
За интересные гонки
ssy #11 29 Июл 2024, 21:03 Цитировать
Pivolog, 29 Июл 2024, 20:14 сказал:
Странное решение Карлоса, отказаться от места в "Ауди"
А что может дать это пока виртуальная команда? Ну для пилота текущего уровня, давайте так исходить.
+1
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Лунь, Professor)

Сообщений: 115
Репутация: 286
Дней: 251
Ascari #10 29 Июл 2024, 20:14 Цитировать
Лунь, 29 Июл 2024, 19:16 сказал:

Зато теперь у Боттаса появился шанс наверное попасть в Ауди!
Если верить слухам, в команде сейчас проблемы с финансами. Так что скорее китайца оставят.
-1
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 453
Репутация: 1971
Дней: 733
Pivolog #9 29 Июл 2024, 20:14 Цитировать
Странное решение Карлоса, отказаться от места в "Ауди" и прийти в нынешний "Вильямс". При всём уважении к легендарной команде, я не верю, что они смогут вернуться на вершину, по крайней мере не в эпоху гоночной карьеры Сайнса-младьшего. Разве что действительно слухи не врут и у него в контракте есть пункт, позволяющий перейти в топ-команду, если откроется вакансия. Тогда и только тогда контракт с "Вильямс" имеет смысл для Карлоса.
+6
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Klever, Пересвет...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 220
Репутация: 122
Дней: 683
За интересные гонки
ssy #8 29 Июл 2024, 19:51 Цитировать
А вот это смешно:)
Если нужен перевод маякните
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Stalmix , Antares...) и ещё 2 гостям
ssy отредактировал сообщение 29.07.2024 19:52

Сообщений: 220
Репутация: 122
Дней: 683
За интересные гонки
ssy #7 29 Июл 2024, 19:42 Цитировать
Лунь, 29 Июл 2024, 19:16 сказал:
Уильямс видимо очень хотели заполучить Сайнса, но не особо в это верили и вели переговоры с Оконом. Однако Окон предпочёл уйти в Хаас. А сам Сайнс решил что лучше быть в Уильямс чем в Ауди. Ну теперь только время покажет кто был прав.
Зато теперь у Боттаса появился шанс наверное попасть в Ауди!
Почему не пойти в мерс? Дешевле, но для себя лучше или туда не звали? Или деньги решили все?
-2
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 801 (антиспам)
Email (обязательно)