Сотрудники Alpine разгневаны возможным отказом от производства собственных моторов

02 АВГУСТА 2024, 14:38
sotrudniki-alpine-razgnevani-vozmognim-otkazom-ot-proizvodstva-sobstvennih-motorov

На прошлой неделе руководство компании Renault сообщило сотрудникам на базе в Вири, что они рассматривают возможность отказа от производства собственных силовых установок. В Alpine всерьёз думают о том, чтобы с 2026 года использовать моторы команды Mercedes. Это вызвало недовольство среди работников и их представитель Карин Дюбре даже назвала это предательством.

Карин Дюбре: "Ничего не говорило о том, что они собираются отказаться от производства моторов. Не было никаких предпосылок. Это тоже самое, что воткнуть нам нож в спину, это просто предательство. Столько лет мы производили силовые установки для болидов Формулы 1, двенадцать раз становились чемпионами. А сейчас мы что, разучились их делать? Они даже не дождались результатов первых тестов моторов на 2026 год".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Баттон считает, что Норрис может сам упустить титул в этом сезоне

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон считает, что в борьбе за титул в личном зачёте пилот команды McLaren...

22 Июл 2025
Организаторы этапа в Бельгии призвали болельщиков не верить фейковым новостям

На днях в Бельгии прошли сильные ливни и сразу после этого в сети появилась фотография на которой изображён...

22 Июл 2025
 3
Дэвид Санчез рассказал об ошибочном пути развития Alpine

Технический директор команды Alpine Дэвид Санчез признал, что при подготовке к сезону 2025 года они выбрали...

22 Июл 2025
Шарль Леклер: Мне было интересно узнать мнение Хэмилтона о Ferrari

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер рассказал, что ему было интересно выслушать комментарии нового напарника...

22 Июл 2025
Антонелли поделился впечатлениями от выступлений в Формуле 1

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли рассказал о своём дебюте в Формуле 1. Кими Антонелли: "Я обычный...

22 Июл 2025
Гран-При Бельгии: Pirelli сделали непоследовательный выбор шин — впервые с ГП Австралии 2022

Для этапа в Бельгии Pirelli подошли не самым обычным способом, подобрав составы не последовательно. В...

22 Июл 2025
 3
Друг Хорнера: Кристиану до сих пор не объяснили, почему он потерял любимую работу

Один из друзей Кристиана Хорнера рассказал, как отреагировал специалист на увольнение с поста руководителя...

21 Июл 2025
 2
Дэвид Култхард — о старте Хэмилтона в Ferrari: Было некомфортно наблюдать за ним

Экс-пилот Формулы-1 Дэвид Култхард признался, что начало выступлений Льюиса Хэмилтона за "Ferrari" оставило...

21 Июл 2025
Айзек Хаджар: Мы с Ферстаппеном стараемся лучше узнать друг друга и весело поболтать

Пилот "Racing Bulls" Айзек Хаджар считает, что бывший пилот "Red Bull" Серхио Перес достоин продолжить...

21 Июл 2025
Эдриан Ньюи: Aston Martin должны поверить в свою способность побеждать

Легендарный конструктор Эдриан Ньюи, присоединившийся к "Aston Martin", признал, что формирование чемпионского...

21 Июл 2025
 1



Сообщений: 161
Репутация: 363
Дней: 2237
Шуми #7 05 Авг 2024, 09:33 Цитировать
Вот про этих выкидышей проституток как danlel bloom я и говорю, гнать поганой метлой с сайта! Но нет, они придумывают новые ник,и. У них все сложно в жизни, по этому они здесь этим оттопыриваются! Просто не отвечайте на их невнятные сообщения! Я здесь давно (не путать с shummy)
+1
Понравилось 1 пользователю (RC)

Сообщений: 6
Репутация: -2
Дней: 384
Рашн торпедо
Daniel Bloom #6 05 Авг 2024, 09:19 Цитировать
Dmitry22, 02 Авг 2024, 16:26 сказал:
Но ведь реально 12 чемпионских титулов завоевано на моторах Рено. С 26 года абсолютно другие двигатели, почему бы и не пушка?
На моторах Рено завоёванно 169 побед. На моторах Форд 176, Мерседес - 218, Феррари - 246. По такой логике Феррари должна вообще-то выстрелить. Хотя данные ФИА, которая мониторит разработку двигателей, говорят о том, что пушка будет всё-таки у Мерсов.
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 6
Репутация: -2
Дней: 384
Рашн торпедо
Daniel Bloom #5 05 Авг 2024, 08:38 Цитировать
fullpower, 02 Авг 2024, 16:29 сказал:
.. потому что до 26 года ещё много будет гран при и только сломав, есть возможность построить новую команду.

второй титул красного барона был взят на этом, когда отдали производство частному производителю из той же франции.
Шо ты плетёшь, приватизированный индусский Этьен? Когда кто брал титул на Мекакроме?

fullpower удалил собственное сообщение от 02 Авг 2024, 17:08

Сообщений: 1288
Репутация: 875
Дней: 609
властелин колец
fullpower #3 02 Авг 2024, 16:29 Цитировать
.. потому что до 26 года ещё много будет гран при и только сломав, есть возможность построить новую команду.

второй титул красного барона был взят на этом, когда отдали производство частному производителю из той же франции.
+1
Понравилось 1 пользователю (McDuckF1) и ещё 3 гостям
fullpower отредактировал сообщение 02.08.2024 17:13

Сообщений: 145
Репутация: 398
Дней: 1225
Dmitry22 #2 02 Авг 2024, 16:26 Цитировать
Вячеслав2, 02 Авг 2024, 15:39 сказал:
Ага, а тут окажется вдруг - что их мотор - пушка)))
В Америке таких недовольных мочили из полевых пушек картечью..
Но ведь реально 12 чемпионских титулов завоевано на моторах Рено. С 26 года абсолютно другие двигатели, почему бы и не пушка?
+7
Понравилось 2 пользователям (McDuckF1, Orc1306) и ещё 5 гостям
Dmitry22 отредактировал сообщение 02.08.2024 16:28

Сообщений: 1363
Репутация: 588
Дней: 2733
Вячеслав2 #1 02 Авг 2024, 15:39 Цитировать
Ага, а тут окажется вдруг - что их мотор - пушка)))
В Америке таких недовольных мочили из полевых пушек картечью..
-4



Гость
Имя:

Введите число 614 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.67 сек.)