Магнуссен набрал 12 штрафных баллов и пропустит Гран-при Азербайджана

01 СЕНТЯБРЯ 2024, 18:01
magnussen-nabral-12-shtrafnih-ballov-i-propustit-gran-pri-azerbaydgana

Кевин Магнуссен впервые в истории Формулы-1 заработал автоматическую дисквалификацию за перебор штрафных баллов. Магнуссен получил от стюардов Гран-при Италии 10 штрафных секунд и 2 штрафных балла за контакт с Пьером Гасли. Таким образом за последние 365 дней на счету Магнуссена оказалось 12 штрафных баллов, а именно при таком их количестве пилот получает автоматическую дисквалификацию.

Кто заменит датчанина пока не известно. Резервным пилотом команды является Пьетро Фиттипальди, так же есть шансы занять место в болиде у Оливера Бермана, контракт с которым подписан на 2025 год, однако в таком случае ему придётся пропустить этап Формулы-2.

Напомним, система штрафов была введена в 2014 году (10 лет назад).

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Жак Вильнёв: Норрис просто не выдержал давления

Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв считает, что пилот “McLaren” Ландо Норрис, которого все...

14 Май 2025
 1
Зак Браун назвал команду, которая окажется в сильной позиции в 2026 году

Генеральный директор “McLaren” Зак Браун назвал команду, которая окажется в сильной позиции в 2026 году...

14 Май 2025
 1
Карлос Сайнс: Я рассчитываю сильно провести этот уик-энд

Пилот “Williams” Карлос Сайнс рассчитывает хорошо выступить на предстоящем Гран-при Эмилии-Романьи. “Я...

14 Май 2025
Алекс Албон поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Эмилии-Романьи

Пилот “Williams” Алекс Албон поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Эмилии-Романьи. “Трасса в...

14 Май 2025
Хуан Пабло Монтойя считает Сайнса-старшего лучшим кандидатом на пост президента FIA

Бывший гонщик Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя считает Карлоса Сайнса старшего лучшим кандидатом на пост...

14 Май 2025
 1
Ньюи: Я поговорил с инженерами по поводу болида AMR25

Конструктор команды Aston Martin Эдриан Ньюи сообщил, что встречался с группой инженеров, которые занимаются...

14 Май 2025
 2
Шасси болида Cadillac прошло предварительные краш-тесты

Ассоциация FIA проводит официальные краш-тесты шасси болидов в конце года, однако команда Cadillac, которая...

14 Май 2025
 2
По слухам в FIA хотят ужесточить требования к кандидатам в президенты

Журналист Эндрю Бенсон сообщил, что в FIA планируют добавить дополнительные требования к кандидатам на...

14 Май 2025
 3
Антонелли рассказал о взаимоотношениях с Ферстаппеном

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли рассказал, что они хорошо общаются с пилотом Red Bull Максом...

14 Май 2025
Андретти: Я думаю, на место в Cadillac реально претендуют лишь три пилота

Спортивный советник команды Cadillac Марио Андретти сообщил, что, скорее всего, они будут выбирать пилотов...

14 Май 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1048
Репутация: 72
Дней: 540
fullpower #4 01 Сен 2024, 19:10 Цитировать
и кстати для олли это будет вероятно вторая городская трасса в сезоне, так что заехав сейчас в очки даже за хаас, он лишний раз подтвердит свою претензию на замену семикратного в скудерии.

+2
Понравилось 2 пользователям (mahakal, Вячеслав2) и ещё 1 гостю

Сообщений: 592
Репутация: 2654
Дней: 978
Pivolog #3 01 Сен 2024, 18:58 Цитировать
Если смотреть отдельно, то, конечно, за эту гонку Кевин на отстранение не наработал, но по совокупности, учитывая, что перед этим его дважды уже прощали, думаю, что это наказание он заслужил.
+6
Понравилось 4 пользователям (Antares, Chaser, AntonY...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 886
Репутация: 1637
Дней: 3334
Ramzez #2 01 Сен 2024, 18:42 Цитировать
Я думаю Берман легко согласится пропустить этап формулы-2, все равно не борется ни за что

Сообщений: 928
Репутация: 1605
Дней: 2142
Иван063 #1 01 Сен 2024, 18:11 Цитировать
Берману приготовиться страдать?



Гость
Имя:

Введите число 806 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.14 сек.)