В Aston Martin объявили о контракте с Эдрианом Ньюи

10 СЕНТЯБРЯ 2024, 16:32
v-aston-martin-obyavili-o-kontrakte-s-edrianom-nyui

Команда Aston Mastin официально объявила о приглашении Эдриана Ньюи в качестве

управляющего технического партнера и более того - акционера компании.

К своим обязанностям Ньюи приступит в марте 2025 года и займется разработкой болида на сезон 2026 года, в котором заработает новый регламент.

Напомним, на счету талантливого инженера немало чемпионских машин: Williams, McLaren, Red Bull и в перспективе Aston Mastin может стать одной из них.

В заявлении команды говорится: "Приглашение Ньюи является подтверждением больших амбиций Aston Martin. У Эдриана невероятный послужной список, ведь на его счету в общей сложности 25 титулов в Формуле-1. Он по праву считается величайшим техническим гением в истории чемпионата".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Williams: Мы готовы обсудить с Sauber вопрос о Колапинто

Недавно появилась информация, что команда Stake F1 заинтересовалась пилотом Williams Франко Колапинто....

17 Сен 2024
 5
Браун: Это лучший сезон за всё моё время на посту McLaren

Исполнительный директор McLaren Зак Браун считает, что текущий сезон является самым ярким за последнее...

17 Сен 2024
 2
Вассёр похвалил Бермана за хорошее выступление

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр считает, что в Азербайджане гонщик Оливер Берман провёл...

17 Сен 2024
 2
Бриаторе: До моего прихода в Alpine творился бардак

Спортивный советник коллектива Alpine Флавио Бриаторе рассказал, что когда он присоединился к команде...

17 Сен 2024
 1
По слухам Stake F1 хочет заполучить Колапинто

Новичок команды Williams Франко Колапинто провёл хорошую гонку на Гран При Азербайджана и смог заработать...

17 Сен 2024
 1
Ферстаппен: Я удивился, когда меня вызвали к судьям после гонки

После финиша гонки в Азербайджане несколько пилотов, в том числе и Макс Ферстаппен были вызваны к стюардам....

16 Сен 2024
 4
Глава Mercedes: Мы понимаем, что подиум Джорджа это случайность

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф прокомментировал итоги гонки в Баку. Тото Вольфф: "Конечно, мы...

16 Сен 2024
Пилоты озадачены действиями судей

На последних кругах гонки в Баку произошла сильная авария с участием Серхио Переса и Карлоса Сайнса....

16 Сен 2024
 3
Марко прокомментировал итоги гонки в Баку

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко высказался о прошедшем Гран При Азербайджана. Хельмут...

16 Сен 2024
 7
Пиастри рассказал, что решил атаковать Леклера вопреки совету гоночного инженера

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри признался, что гоночный инженер советовал ему повременить с атакой...

16 Сен 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1340
Репутация: -473
Дней: 579
Белый дуб #20 12 Сен 2024, 16:20 Цитировать
Vita, 10 Сен 2024, 17:05 сказал:
, возможно, Нандо завоюет третий чемпионский титул и спокойно уйдет.
Ничего он не завоюет. Его время ушло.
Если дотянет до 2026, и если будет самовоз, то и Лэнс выиграет.
А если будет Макс, то Нандо вообще ничего не светит. Если только через скандал, но и тут ему клан тапка не переиграть.


Сообщений: 1340
Репутация: -473
Дней: 579
Белый дуб #19 12 Сен 2024, 16:13 Цитировать
Senna не Prost, 11 Сен 2024, 05:57 сказал:
насчет 6 кратного это вы погорячились. Да, в Маках мог взять в 2007 году. В феррари 1 или 2 раза тоже. Но это 4 кратный максимум. Если бы конечно было так, никакой Хэмилтон и рядом не стоял - Алонсо был бы чемпом в 3 разных командах). И даже без МБ он был бы велик
Один лошпед давал Алонсо все 8. Ну это явно перебор.
А вот 6 вполне реальные титулы, которые он упустил:
2007, 2008, 2010 и 2012

Сообщений: 196
Репутация: 422
Дней: 3124
Williams FW14B #18 11 Сен 2024, 19:15 Цитировать
Vita, 10 Сен 2024, 17:05 сказал:
Предположение подтвердилось. Теперь, возможно, Нандо завоюет третий чемпионский титул и спокойно уйдет.

Не хватит Алонсо времени, время работает против него, самый возрастной (43 года) 11 лет без побед. Возможно начнёт выигрывать тот кто придёт после него. Как Шумахер не дотянул до доминирования Мерседес.
Понравилось 1 пользователю (Bugor)

Сообщений: 1097
Репутация: 1176
Дней: 1282
Не болею за феррари!
Эксперт гонок #17 11 Сен 2024, 14:35 Цитировать
Эдриан Ньюи вступил в когнизантовый клан

Сообщений: 357
Репутация: 563
Дней: 470
От Шуми к Максу
Львович #16 11 Сен 2024, 09:55 Цитировать
Льюис - в Феррари, Ньюи - в АМ, Сайнс - в W. Осталось только Максу уйти в Мерседес. И чемпионат заиграет новыми красками и смыслами. Интрига! А что еще нужно для болельщиков?
Я болел за Шуми много лет, сейчас за Макса. Если честно, были гонки, когда, реально, засыпал посреди трансляции (правда, и пивко способствовало ). Но сейчас стало намного интереснее, а уж следующих сезонов жду с предвкушением плотной борьбы.
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 207
Репутация: 195
Дней: 482
Senna не Prost #15 11 Сен 2024, 06:42 Цитировать
RC, 10 Сен 2024, 17:17 сказал:
Удачи Ньюи на новом месте, Стролл идет правильной дорогой, серьезный подход, как у Матешица в свое время. Одна проблема - сынок в одной из машин. Но вторая вполне может побороться за чемпионат.

стролл даже внешне напоминает Матешица - этакий мощный старик. Сынок не проблема - он вторикелла. Вместо Алонсо может быть и условный Макс. Хотя я думаю, что Макс пойдет в мерседес

Сообщений: 1670
Репутация: 2405
Дней: 1202
Андрей83 #14 11 Сен 2024, 06:33 Цитировать
Алексей Б., 10 Сен 2024, 20:59 сказал:
И будет именно так! (мне никто не верил, что Быки сдуются из-за ошибки в конструкции болида). То, что здесь парни помечтали - это похвально, но я реалист. Ньюи прежде всего человек и уже пожилой (с уважением), сейчас много молодых парней конструкторов, у которых свежие мозги и кровь бурлит.
На сколько помню твои сообщения, ты не говорил ни о какой конструктивно или технической части машины РБ, а ты просто слепо верил мак и даже барона себе придумал, просто максимальный оптимизм на уровне эмоций
+5
Понравилось 1 пользователю (Vita) и ещё 4 гостям

Сообщений: 207
Репутация: 195
Дней: 482
Senna не Prost #13 11 Сен 2024, 05:57 Цитировать
Берни, 10 Сен 2024, 17:48 сказал:
Если Алонсо возьмёт титул в 2026 это будет здорово. По факту, если бы не его "стратеги" в Феррари и конфликт в Макларен, то был бы 6-ым чемпионом. А перейди он в Мерседес в 2013-ом...

насчет 6 кратного это вы погорячились. Да, в Маках мог взять в 2007 году. В феррари 1 или 2 раза тоже. Но это 4 кратный максимум. Если бы конечно было так, никакой Хэмилтон и рядом не стоял - Алонсо был бы чемпом в 3 разных командах). И даже без МБ он был бы велик
+3
Понравилось 1 пользователю (Treska) и ещё 2 гостям

Сообщений: 207
Репутация: 195
Дней: 482
Senna не Prost #12 11 Сен 2024, 05:54 Цитировать
Алексей Б., 10 Сен 2024, 20:59 сказал:
И будет именно так! (мне никто не верил, что Быки сдуются из-за ошибки в конструкции болида). То, что здесь парни помечтали - это похвально, но я реалист. Ньюи прежде всего человек и уже пожилой (с уважением), сейчас много молодых парней конструкторов, у которых свежие мозги и кровь бурлит.

в кои то веки я согласен с вами
-1

Сообщений: 1921
Репутация: -1086
Дней: 1203
to support Norris
Алексей Б. #11 10 Сен 2024, 20:59 Цитировать
DrKuzmich, 10 Сен 2024, 16:55 сказал:
А теперь представим, что Ньюи НЕ СМОГ построить очередной чемпионский болид...
И будет именно так! (мне никто не верил, что Быки сдуются из-за ошибки в конструкции болида). То, что здесь парни помечтали - это похвально, но я реалист. Ньюи прежде всего человек и уже пожилой (с уважением), сейчас много молодых парней конструкторов, у которых свежие мозги и кровь бурлит.
Понравилось 2 пользователям (Senna не Prost, Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 29
Репутация: 61
Дней: 16
Берни #10 10 Сен 2024, 17:48 Цитировать
Vita, 10 Сен 2024, 17:05 сказал:
Предположение подтвердилось. Теперь, возможно, Нандо завоюет третий чемпионский титул и спокойно уйдет.
Если Алонсо возьмёт титул в 2026 это будет здорово. По факту, если бы не его "стратеги" в Феррари и конфликт в Макларен, то был бы 6-ым чемпионом. А перейди он в Мерседес в 2013-ом...
+5
Понравилось 1 пользователю (Ascari) и ещё 4 гостям

Сообщений: 453
Репутация: 1971
Дней: 738
Pivolog #9 10 Сен 2024, 17:27 Цитировать
Vita, 10 Сен 2024, 17:05 сказал:
Предположение подтвердилось. Теперь, возможно, Нандо завоюет третий чемпионский титул и спокойно уйдет.
Алонсо заслуживает третий титул, я был бы рад, если бы он его выиграл. Но увы, шансов не много. Просто сам по себе приход Ньюи не позволит машине "полететь" сразу, нужно время. Плюс время нужно на доводку моторов "Хонда". Мне кажется, что реально ждать от команды возможности бороться за титул можно только в 2027 году, но не факт, что к тому моменту Алонсо ещё будет за рулём. Ну, если прям очень подфартит, то небольшие шансы у "Астон" могут появиться в 2026м, но вероятность низка.
+13
Понравилось 10 пользователям (Михаил Раевский, Professor, Ramzez...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 453
Репутация: 1971
Дней: 738
Pivolog #8 10 Сен 2024, 17:23 Цитировать
Вот наглядный пример, как надо строить команду с чемпионскими амбициям. Лоуренс Стролл всё делает правильно - вложил средства в создание новой инфраструктуры, сделал команду заводской, подписав контракт с "Хонда", и, наконец, пригласил работать над машиной лучшего конструктора в истории королевских гонок. Думаю, что у "Астон" очень великие шансы стать чемпионами при действии следующего технического регламента. И, думаю, что "Астон" надо приводить в пример другим, например, компании "Рено", которая пытается на всём экономить и, закономерно, не получает высоких результатов.
+16
Понравилось 9 пользователям (Sergei08, Михаил Раевский, Mocco...) и ещё 7 гостям
Pivolog отредактировал сообщение 10.09.2024 17:28

Сообщений: 3404
Репутация: 12320
Дней: 828
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #7 10 Сен 2024, 17:17 Цитировать
Удачи Ньюи на новом месте, Стролл идет правильной дорогой, серьезный подход, как у Матешица в свое время. Одна проблема - сынок в одной из машин. Но вторая вполне может побороться за чемпионат.
+12
Понравилось 6 пользователям (усы феттеля, Antares, Treska...) и ещё 6 гостям

DrKuzmich удалил собственное сообщение от 10 Сен 2024, 17:08

Сообщений: 49
Репутация: 38
Дней: 565
Vita #5 10 Сен 2024, 17:05 Цитировать
Предположение подтвердилось. Теперь, возможно, Нандо завоюет третий чемпионский титул и спокойно уйдет.
+5
Понравилось 3 пользователям (Mocco, Ascari, Берни) и ещё 4 гостям

Сообщений: 36
Репутация: 86
Дней: 955
DrKuzmich #4 10 Сен 2024, 16:55 Цитировать
А теперь представим, что Ньюи НЕ СМОГ построить очередной чемпионский болид...
-3
Понравилось 2 пользователям (Professor, Ramzez)

Сообщений: 1340
Репутация: -473
Дней: 579
Белый дуб #3 10 Сен 2024, 16:50 Цитировать
Gregor, 10 Сен 2024, 16:38 сказал:
Ещё немного фото с презентации
Скоро Алонсо сплавят на пенсию и папам пилотов можно будет о чем то поговорить.

-1
Понравилось 3 пользователям (Professor, Аэрокот, Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3489
Репутация: 7624
Дней: 1047
Gregor #2 10 Сен 2024, 16:38 Цитировать
Ещё немного фото с презентации
+6
Понравилось 7 пользователям (Antares, Treska, Olegan...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1205
Репутация: 5143
Дней: 1015
shummy #1 10 Сен 2024, 16:34 Цитировать
от лица Ньюи через десяток лет одни уши наверное на голове останутся.
-8
Понравилось 2 пользователям (Senna не Prost, Аэрокот) и ещё 1 гостю
shummy отредактировал сообщение 10.09.2024 16:37



Гость
Имя:

Введите число 662 (антиспам)
Email (обязательно)