Серхио Перес прокомментировал аварию и сход на Гран-при Азербайджана

15 СЕНТЯБРЯ 2024, 18:19
serhio-peres-prokommentiroval-avariyu-i-shod-na-gran-pri-azerbaydgana

Пилот “Red Bull” Серхио Перес прокомментировал столкновение с пилотом “Ferrari” Карлосом Сайнсом и свой сход в гонке Гран-при Азербайджана.

“Очень жаль, что это случилось. У меня нет слов, чтобы выразить свои эмоции. Это катастрофа для борьбы в чемпионате. Скорость болида позволяла добиться большего. Этот результат – катастрофа.

Думаю, что Карлос очень быстро смещался, получив разгон за болидом Шарля Леклера. Я не ожидал такого. Я просто оказался в неподходящее время в неподходящем месте. В результате – сильный удар”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алонсо не сомневается, что в итоге Бортолето попадёт в Формулу 1

Габриэля Бортолето называют одним из претендентов на попадание в команду Stake F1 в следующем году. Карьерой...

18 Сен 2024
Колапинто назвал своего кумира в Формуле 1

После финиша гонки в Баку пилот Mercedes Льюис Хэмилтон поздравил юниора Williams Франко Колапинто с...

18 Сен 2024
 1
Ферстаппен: В Сингапуре мы всё сделаем иначе

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Сингапуре. Макс...

18 Сен 2024
 1
В Red Bull грядут перемены

Перед началом следующего сезона в команде Red Bull произойдут перестановки. Это связано с тем, что спортивный...

18 Сен 2024
Столлард: В этом аспекте Оскар добился значительного прогресса

Гоночный инженер Оскара Пиастри Том Столлард рассказал об успехах своего подопечного в этом чемпионате....

18 Сен 2024
Кевин Магнуссен: Сингапурская трасса – одна из моих любимых

Пилот “Haas” Кевин Магнуссен возвращается за руль на Гран-при Сингапура после дисквалификации, и настроен...

18 Сен 2024
Нико Хюлькенберг поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Сингапура

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Сингапура. “Гонка в Сингапуре...

18 Сен 2024
Аяо Комацу: Я жду, что после возвращения Магнуссен сможет выступить уверенно

Руководитель “Haas” Аяо Комацу поделился ожиданиями от возвращения за руль после дисквалификации Кевина...

18 Сен 2024
Тото Вольфф: Доминированию Red Bull пришел конец, но их нельзя списывать со счетов

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал спад “Red Bull” в последних гонках. “В начале сезона...

18 Сен 2024
Жак Вильнёв: Ферстаппен в последних гонках выглядит и звучит очень подавленно

Чемпион Формулы-1 Жак Вильнёв отметил, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен...

18 Сен 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2020
Репутация: 3037
Дней: 2045
Аэрокот #12 17 Сен 2024, 04:55 Цитировать
Александр М, 17 Сен 2024, 01:16 сказал:
передним колесом был впереди заднего Карлоса
И что это означает?..

Сообщений: 2360
Репутация: 5754
Дней: 1265
Не ставлю минусы
Александр М #11 17 Сен 2024, 01:16 Цитировать
Boss, Берни, а почему Перес должен был отворачивать? Он шел по своей траектории, передним колесом был впереди заднего Карлоса, места справа испанцу вполне хватало..

Можно ли было избежать аварии? Как сказано ниже, задним умом все сильны) а так, и Карлос, зная что Серхио рядом, мог не отворачивать от стены, и Перес, видя приближающееся колесо мог успеть сманеврировать.

И я бы даже не сказал, что кто то больше виноват. Оба пытались идти параллельным курсом, но увы..
+2
Понравилось 2 пользователям (ssy, Senna не Prost)
Александр М отредактировал сообщение 17.09.2024 01:22

Сообщений: 150
Репутация: 249
Дней: 742
Cанитар леса
Seryi_Volk #10 16 Сен 2024, 20:16 Цитировать
Берни, 16 Сен 2024, 19:33 сказал:
Я уже удалил гонку. Но допустим. Проблема в другом, справа от Карлоса - стена, слева от Переса - куча свободного места и он на пол корпуса позади Карлоса. Зачем так прижиматься?
Перес смещался влево. Может не так стремительно, как хотелось бы болельщикам Карлоса, но тем не менее, с каждым метром оставляя все больше места. И вообще, обязан ли гонщик помогать сопернику обгонять себя? А места там хватало, ведь никто не упрекал Переса, что он не оставил места.
+2
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 1 гостю

Сообщений: 33
Репутация: 68
Дней: 17
Берни #9 16 Сен 2024, 19:33 Цитировать
Seryi_Volk, 16 Сен 2024, 03:38 сказал:
Расшифрую: в начале прямой Перес едет по разметке, которая находится по центру болида. В момент столкновения на разметке находятся правые колеса. То есть, от начала прямой до момента столкновения Перес сместился влево от Сайнса на полкорпуса болида. Сайнс же от начала прямой смещался влево, пока не столкнулся с болидом Переса.
Я уже удалил гонку. Но допустим. Проблема в другом, справа от Карлоса - стена, слева от Переса - куча свободного места и он на пол корпуса позади Карлоса. Зачем так прижиматься?

Сообщений: 353
Репутация: 973
Дней: 1159
Болею за Феррари!
Boss #8 16 Сен 2024, 17:57 Цитировать
На этом видео видно, как Карлос едет, прижавшись к стене, ему не куда было отворачивать. А Перес прёт по середине дороги, слева от него уйма места, но он не взял левее.
+2
Понравилось 1 пользователю (Берни) и ещё 1 гостю

Сообщений: 229
Репутация: 132
Дней: 689
За интересные гонки
ssy #7 16 Сен 2024, 11:35 Цитировать
Здесь все неплохо показали.

рутуб


Никто никуда не выруливал, оба держали руль ровно. Борьба за слипстрим, гоночный инцидент. Можно было бы и избежать? Задним умом всегда и все можно.
+4
Понравилось 2 пользователям (Александр М, Механик) и ещё 2 гостям
ssy отредактировал сообщение 16.09.2024 11:41

ssy удалил собственное сообщение от 16 Сен 2024, 11:23

Сообщений: 150
Репутация: 249
Дней: 742
Cанитар леса
Seryi_Volk #5 16 Сен 2024, 03:38 Цитировать
Берни, 15 Сен 2024, 21:59
Смотрел на руль Карлоса ещё во время просмотра гонки. Он подворачивал руль вправо, движений влево вообще не было. Либо по каким-то причинам его Ferrari смешалась влево, либо это вина Переса.

Кстати, прикрепленное видео с ограниченным доступом.
Расшифрую: в начале прямой Перес едет по разметке, которая находится по центру болида. В момент столкновения на разметке находятся правые колеса. То есть, от начала прямой до момента столкновения Перес сместился влево от Сайнса на полкорпуса болида. Сайнс же от начала прямой смещался влево, пока не столкнулся с болидом Переса.
+3
Понравилось 1 пользователю (mikhalich87) и ещё 2 гостям

Сообщений: 33
Репутация: 68
Дней: 17
Берни #4 15 Сен 2024, 21:59 Цитировать
Seryi_Volk, 15 Сен 2024, 19:32 сказал:
Есть другое мнение. Это Карлос поворачивал в Переса. Посмотрите внимательнее видео сверху.

Смотрел на руль Карлоса ещё во время просмотра гонки. Он подворачивал руль вправо, движений влево вообще не было. Либо по каким-то причинам его Ferrari смешалась влево, либо это вина Переса.

Кстати, прикрепленное видео с ограниченным доступом.
+4
Понравилось 3 пользователям (Boss, noname, McDuckF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 289
Репутация: 265
Дней: 1975
Manul #3 15 Сен 2024, 19:33 Цитировать
А что толку?
Испортил гонку Сайнцу и ещё и как последняя крыса его обвинял.
Даже наказание не вернёт Карлосу подиум
+3
Понравилось 4 пользователям (Boss, McDuckF1, Orc1306...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 150
Репутация: 249
Дней: 742
Cанитар леса
Seryi_Volk #2 15 Сен 2024, 19:32 Цитировать
Boss, 15 Сен 2024, 19:26 сказал:
Сейчас уже осторожно намекает, что Сайнс виноват, хотя сам виноват и сразу после аварии кричал по радио непотребными словами на Карлоса.
Есть другое мнение. Это Карлос поворачивал в Переса. Посмотрите внимательнее видео сверху.
https://youtu.be/Qh129ZjWO8Y?si=UgmUPXb-hcGn1zcb
+6
Понравилось 2 пользователям (Volodeiko, Treska) и ещё 6 гостям

Сообщений: 353
Репутация: 973
Дней: 1159
Болею за Феррари!
Boss #1 15 Сен 2024, 19:26 Цитировать
Сейчас уже осторожно намекает, что Сайнс виноват, хотя сам виноват и сразу после аварии кричал по радио непотребными словами на Карлоса.
+4
Понравилось 2 пользователям (McDuckF1, Orc1306) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 815 (антиспам)
Email (обязательно)