Серхио Перес прокомментировал аварию и сход на Гран-при Азербайджана

15 СЕНТЯБРЯ 2024, 18:19
serhio-peres-prokommentiroval-avariyu-i-shod-na-gran-pri-azerbaydgana

Пилот “Red Bull” Серхио Перес прокомментировал столкновение с пилотом “Ferrari” Карлосом Сайнсом и свой сход в гонке Гран-при Азербайджана.

“Очень жаль, что это случилось. У меня нет слов, чтобы выразить свои эмоции. Это катастрофа для борьбы в чемпионате. Скорость болида позволяла добиться большего. Этот результат – катастрофа.

Думаю, что Карлос очень быстро смещался, получив разгон за болидом Шарля Леклера. Я не ожидал такого. Я просто оказался в неподходящее время в неподходящем месте. В результате – сильный удар”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

После второй практики некоторые пилоты пожаловались на запах запрещённых веществ

Лас-Вегас часто называют 'городом грехов', где можно получить самые различные развлечения. Вот и некоторые...

22 Ноя 2024
 7
Джордж Расселл доволен формой болида

После второй тренировки в Лас-Вегасе пилот команды Mercedes Джордж Расселл заявил, что их болид ведёт...

22 Ноя 2024
Пиастри: Мне нужно быстрее прогревать резину до рабочих температур

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри рассказал, что доволен итогами пятничных тренировок, но нужно...

22 Ноя 2024
Пилоты Red Bull расположились в конце пелотона

Во время второй сессии свободных заездов болид пилота Williams Алекса Албона остановился на трассе и...

22 Ноя 2024
В Haas довольны итогами пятницы

По итогам второй сессии свободных заездов на Гран При Лас-Вегаса оба пилота команды Haas заняли места...

22 Ноя 2024
Пилоты Aston Martin показали времена за пределами первой десятки

В пятницу пилоты команды Aston Martin жаловались плохую работу шин. Фернандо Алонсо: "Не самый радостный...

22 Ноя 2024
Цунода десятый, Лоусон пятнадцатый

Гонщик коллектива VCARB Юки Цунода доволен итогами пятницы в Вегасе. Его напарник Лиам Лоусон считает...

22 Ноя 2024
Гасли шестой, Окон двенадцатый

По итогам пятничных заездов на этапе в Лас-Вегасе пилоты команды Alpine остались довольны своим выступлением. Пьер...

22 Ноя 2024
Гонщики Williams оказались в хвосте пелотона

По ходу второй практики на болиде гонщика Williams Алекса Албона возникли проблемы с топливной системой...

22 Ноя 2024
Пилоты Stake F1 остались довольны результатами второй практики

Пилот команды Stake F1 Валттери Боттас показал одиннадцатое время по итогам второй сессии свободных заездов...

22 Ноя 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2103
Репутация: 2851
Дней: 2111
Аэрокот #12 17 Сен 2024, 04:55 Цитировать
Александр М, 17 Сен 2024, 01:16 сказал:
передним колесом был впереди заднего Карлоса
И что это означает?..

Сообщений: 2420
Репутация: 5812
Дней: 1331
Не ставлю минусы
Александр М #11 17 Сен 2024, 01:16 Цитировать
Boss, Берни, а почему Перес должен был отворачивать? Он шел по своей траектории, передним колесом был впереди заднего Карлоса, места справа испанцу вполне хватало..

Можно ли было избежать аварии? Как сказано ниже, задним умом все сильны) а так, и Карлос, зная что Серхио рядом, мог не отворачивать от стены, и Перес, видя приближающееся колесо мог успеть сманеврировать.

И я бы даже не сказал, что кто то больше виноват. Оба пытались идти параллельным курсом, но увы..
+2
Понравилось 2 пользователям (ssy, Senna не Prost)
Александр М отредактировал сообщение 17.09.2024 01:22

Сообщений: 174
Репутация: 315
Дней: 808
Cанитар леса
Seryi_Volk #10 16 Сен 2024, 20:16 Цитировать
Берни, 16 Сен 2024, 19:33 сказал:
Я уже удалил гонку. Но допустим. Проблема в другом, справа от Карлоса - стена, слева от Переса - куча свободного места и он на пол корпуса позади Карлоса. Зачем так прижиматься?
Перес смещался влево. Может не так стремительно, как хотелось бы болельщикам Карлоса, но тем не менее, с каждым метром оставляя все больше места. И вообще, обязан ли гонщик помогать сопернику обгонять себя? А места там хватало, ведь никто не упрекал Переса, что он не оставил места.
+2
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 1 гостю

Сообщений: 268
Репутация: 660
Дней: 83
Берни #9 16 Сен 2024, 19:33 Цитировать
Seryi_Volk, 16 Сен 2024, 03:38 сказал:
Расшифрую: в начале прямой Перес едет по разметке, которая находится по центру болида. В момент столкновения на разметке находятся правые колеса. То есть, от начала прямой до момента столкновения Перес сместился влево от Сайнса на полкорпуса болида. Сайнс же от начала прямой смещался влево, пока не столкнулся с болидом Переса.
Я уже удалил гонку. Но допустим. Проблема в другом, справа от Карлоса - стена, слева от Переса - куча свободного места и он на пол корпуса позади Карлоса. Зачем так прижиматься?

Сообщений: 364
Репутация: 1002
Дней: 1225
Болею за Феррари!
Boss #8 16 Сен 2024, 17:57 Цитировать
На этом видео видно, как Карлос едет, прижавшись к стене, ему не куда было отворачивать. А Перес прёт по середине дороги, слева от него уйма места, но он не взял левее.
+2
Понравилось 1 пользователю (Берни) и ещё 1 гостю

Сообщений: 305
Репутация: 309
Дней: 755
За интересные гонки
ssy #7 16 Сен 2024, 11:35 Цитировать
Здесь все неплохо показали.

рутуб


Никто никуда не выруливал, оба держали руль ровно. Борьба за слипстрим, гоночный инцидент. Можно было бы и избежать? Задним умом всегда и все можно.
+4
Понравилось 2 пользователям (Александр М, Механик) и ещё 2 гостям
ssy отредактировал сообщение 16.09.2024 11:41

ssy удалил собственное сообщение от 16 Сен 2024, 11:23

Сообщений: 174
Репутация: 315
Дней: 808
Cанитар леса
Seryi_Volk #5 16 Сен 2024, 03:38 Цитировать
Берни, 15 Сен 2024, 21:59
Смотрел на руль Карлоса ещё во время просмотра гонки. Он подворачивал руль вправо, движений влево вообще не было. Либо по каким-то причинам его Ferrari смешалась влево, либо это вина Переса.

Кстати, прикрепленное видео с ограниченным доступом.
Расшифрую: в начале прямой Перес едет по разметке, которая находится по центру болида. В момент столкновения на разметке находятся правые колеса. То есть, от начала прямой до момента столкновения Перес сместился влево от Сайнса на полкорпуса болида. Сайнс же от начала прямой смещался влево, пока не столкнулся с болидом Переса.
+3
Понравилось 1 пользователю (mikhalich87) и ещё 2 гостям

Сообщений: 268
Репутация: 660
Дней: 83
Берни #4 15 Сен 2024, 21:59 Цитировать
Seryi_Volk, 15 Сен 2024, 19:32 сказал:
Есть другое мнение. Это Карлос поворачивал в Переса. Посмотрите внимательнее видео сверху.

Смотрел на руль Карлоса ещё во время просмотра гонки. Он подворачивал руль вправо, движений влево вообще не было. Либо по каким-то причинам его Ferrari смешалась влево, либо это вина Переса.

Кстати, прикрепленное видео с ограниченным доступом.
+4
Понравилось 3 пользователям (Boss, noname, McDuckF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 294
Репутация: 262
Дней: 2041
Manul #3 15 Сен 2024, 19:33 Цитировать
А что толку?
Испортил гонку Сайнцу и ещё и как последняя крыса его обвинял.
Даже наказание не вернёт Карлосу подиум
+3
Понравилось 4 пользователям (Boss, McDuckF1, Orc1306...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 174
Репутация: 315
Дней: 808
Cанитар леса
Seryi_Volk #2 15 Сен 2024, 19:32 Цитировать
Boss, 15 Сен 2024, 19:26 сказал:
Сейчас уже осторожно намекает, что Сайнс виноват, хотя сам виноват и сразу после аварии кричал по радио непотребными словами на Карлоса.
Есть другое мнение. Это Карлос поворачивал в Переса. Посмотрите внимательнее видео сверху.
https://youtu.be/Qh129ZjWO8Y?si=UgmUPXb-hcGn1zcb
+6
Понравилось 2 пользователям (Volodeiko, Treska) и ещё 6 гостям

Сообщений: 364
Репутация: 1002
Дней: 1225
Болею за Феррари!
Boss #1 15 Сен 2024, 19:26 Цитировать
Сейчас уже осторожно намекает, что Сайнс виноват, хотя сам виноват и сразу после аварии кричал по радио непотребными словами на Карлоса.
+4
Понравилось 2 пользователям (McDuckF1, Orc1306) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 995 (антиспам)
Email (обязательно)