Серхио Перес прокомментировал аварию и сход на Гран-при Азербайджана

15 СЕНТЯБРЯ 2024, 18:19
serhio-peres-prokommentiroval-avariyu-i-shod-na-gran-pri-azerbaydgana

Пилот “Red Bull” Серхио Перес прокомментировал столкновение с пилотом “Ferrari” Карлосом Сайнсом и свой сход в гонке Гран-при Азербайджана.

“Очень жаль, что это случилось. У меня нет слов, чтобы выразить свои эмоции. Это катастрофа для борьбы в чемпионате. Скорость болида позволяла добиться большего. Этот результат – катастрофа.

Думаю, что Карлос очень быстро смещался, получив разгон за болидом Шарля Леклера. Я не ожидал такого. Я просто оказался в неподходящее время в неподходящем месте. В результате – сильный удар”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мартин Брандл считает, что синие флаги нужно отменить

Бывший гонщик Формулы 1 Мартин Брандл ответил на вопрос, какое правило Королевских гонок он бы запретил....

13 Окт 2024
Кими Антонелли озвучил цели на сезон 2025 года

Гонщик Кими Антонелли рассказал, чего бы он хотел добиться по итогам своего дебютного сезона в Формуле...

13 Окт 2024
 2
Ферстаппен прокомментировал слова Брауна, который назвал Red Bull токсичной средой

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен прокомментировал слова генерального директора...

13 Окт 2024
Марио Андретти: Колапинто показывает, что ему место в Формуле-1

Чемпион Формулы-1 1978 года Марио Андретти признался, что не сожалеет об увольнении из “Williams” своего...

13 Окт 2024
Гюнтер Штайнер считает, что FIA неправильно реагирует на нецензурную брань гонщиков

Бывший глава “Haas” Гюнтер Штайнер считает, что FIA неправильно реагирует на нецензурную брань гонщиков....

13 Окт 2024
Макс Ферстаппен прокомментировал слухи о своем переходе в Aston Martin

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен прокомментировал слухи о своем возможном...

13 Окт 2024
Маттиа Бинотто: Мы оцениваем Мика Шумахера

Технический директор “Kick Sauber” Маттиа Бинотто подтвердил, что Мик Шумахер находится в списке претендентов...

13 Окт 2024
 6
Гран При США: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При США. Время московское....

13 Окт 2024
Команда Aston Martin оцифровала Алонсо

Пресс-служба коллектива Aston Martin представила помощника на основе искусственного интеллекта, которого...

13 Окт 2024
Антонелли: В детстве я болел за Ferrari

Молодой пилот Кими Антонелли, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Mercedes рассказал...

13 Окт 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2057
Репутация: 2822
Дней: 2071
Аэрокот #12 17 Сен 2024, 04:55 Цитировать
Александр М, 17 Сен 2024, 01:16 сказал:
передним колесом был впереди заднего Карлоса
И что это означает?..

Сообщений: 2379
Репутация: 5713
Дней: 1291
Не ставлю минусы
Александр М #11 17 Сен 2024, 01:16 Цитировать
Boss, Берни, а почему Перес должен был отворачивать? Он шел по своей траектории, передним колесом был впереди заднего Карлоса, места справа испанцу вполне хватало..

Можно ли было избежать аварии? Как сказано ниже, задним умом все сильны) а так, и Карлос, зная что Серхио рядом, мог не отворачивать от стены, и Перес, видя приближающееся колесо мог успеть сманеврировать.

И я бы даже не сказал, что кто то больше виноват. Оба пытались идти параллельным курсом, но увы..
+2
Понравилось 2 пользователям (ssy, Senna не Prost)
Александр М отредактировал сообщение 17.09.2024 01:22

Сообщений: 157
Репутация: 271
Дней: 768
Cанитар леса
Seryi_Volk #10 16 Сен 2024, 20:16 Цитировать
Берни, 16 Сен 2024, 19:33 сказал:
Я уже удалил гонку. Но допустим. Проблема в другом, справа от Карлоса - стена, слева от Переса - куча свободного места и он на пол корпуса позади Карлоса. Зачем так прижиматься?
Перес смещался влево. Может не так стремительно, как хотелось бы болельщикам Карлоса, но тем не менее, с каждым метром оставляя все больше места. И вообще, обязан ли гонщик помогать сопернику обгонять себя? А места там хватало, ведь никто не упрекал Переса, что он не оставил места.
+2
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 1 гостю

Сообщений: 107
Репутация: 258
Дней: 43
Берни #9 16 Сен 2024, 19:33 Цитировать
Seryi_Volk, 16 Сен 2024, 03:38 сказал:
Расшифрую: в начале прямой Перес едет по разметке, которая находится по центру болида. В момент столкновения на разметке находятся правые колеса. То есть, от начала прямой до момента столкновения Перес сместился влево от Сайнса на полкорпуса болида. Сайнс же от начала прямой смещался влево, пока не столкнулся с болидом Переса.
Я уже удалил гонку. Но допустим. Проблема в другом, справа от Карлоса - стена, слева от Переса - куча свободного места и он на пол корпуса позади Карлоса. Зачем так прижиматься?

Сообщений: 359
Репутация: 979
Дней: 1185
Болею за Феррари!
Boss #8 16 Сен 2024, 17:57 Цитировать
На этом видео видно, как Карлос едет, прижавшись к стене, ему не куда было отворачивать. А Перес прёт по середине дороги, слева от него уйма места, но он не взял левее.
+2
Понравилось 1 пользователю (Берни) и ещё 1 гостю

Сообщений: 245
Репутация: 183
Дней: 715
За интересные гонки
ssy #7 16 Сен 2024, 11:35 Цитировать
Здесь все неплохо показали.

рутуб


Никто никуда не выруливал, оба держали руль ровно. Борьба за слипстрим, гоночный инцидент. Можно было бы и избежать? Задним умом всегда и все можно.
+4
Понравилось 2 пользователям (Александр М, Механик) и ещё 2 гостям
ssy отредактировал сообщение 16.09.2024 11:41

ssy удалил собственное сообщение от 16 Сен 2024, 11:23

Сообщений: 157
Репутация: 271
Дней: 768
Cанитар леса
Seryi_Volk #5 16 Сен 2024, 03:38 Цитировать
Берни, 15 Сен 2024, 21:59
Смотрел на руль Карлоса ещё во время просмотра гонки. Он подворачивал руль вправо, движений влево вообще не было. Либо по каким-то причинам его Ferrari смешалась влево, либо это вина Переса.

Кстати, прикрепленное видео с ограниченным доступом.
Расшифрую: в начале прямой Перес едет по разметке, которая находится по центру болида. В момент столкновения на разметке находятся правые колеса. То есть, от начала прямой до момента столкновения Перес сместился влево от Сайнса на полкорпуса болида. Сайнс же от начала прямой смещался влево, пока не столкнулся с болидом Переса.
+3
Понравилось 1 пользователю (mikhalich87) и ещё 2 гостям

Сообщений: 107
Репутация: 258
Дней: 43
Берни #4 15 Сен 2024, 21:59 Цитировать
Seryi_Volk, 15 Сен 2024, 19:32 сказал:
Есть другое мнение. Это Карлос поворачивал в Переса. Посмотрите внимательнее видео сверху.

Смотрел на руль Карлоса ещё во время просмотра гонки. Он подворачивал руль вправо, движений влево вообще не было. Либо по каким-то причинам его Ferrari смешалась влево, либо это вина Переса.

Кстати, прикрепленное видео с ограниченным доступом.
+4
Понравилось 3 пользователям (Boss, noname, McDuckF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 293
Репутация: 260
Дней: 2001
Manul #3 15 Сен 2024, 19:33 Цитировать
А что толку?
Испортил гонку Сайнцу и ещё и как последняя крыса его обвинял.
Даже наказание не вернёт Карлосу подиум
+3
Понравилось 4 пользователям (Boss, McDuckF1, Orc1306...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 157
Репутация: 271
Дней: 768
Cанитар леса
Seryi_Volk #2 15 Сен 2024, 19:32 Цитировать
Boss, 15 Сен 2024, 19:26 сказал:
Сейчас уже осторожно намекает, что Сайнс виноват, хотя сам виноват и сразу после аварии кричал по радио непотребными словами на Карлоса.
Есть другое мнение. Это Карлос поворачивал в Переса. Посмотрите внимательнее видео сверху.
https://youtu.be/Qh129ZjWO8Y?si=UgmUPXb-hcGn1zcb
+6
Понравилось 2 пользователям (Volodeiko, Treska) и ещё 6 гостям

Сообщений: 359
Репутация: 979
Дней: 1185
Болею за Феррари!
Boss #1 15 Сен 2024, 19:26 Цитировать
Сейчас уже осторожно намекает, что Сайнс виноват, хотя сам виноват и сразу после аварии кричал по радио непотребными словами на Карлоса.
+4
Понравилось 2 пользователям (McDuckF1, Orc1306) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 553 (антиспам)
Email (обязательно)