Пилоты озадачены действиями судей

16 СЕНТЯБРЯ 2024, 15:46
piloty-ozadacheny-deystviyami-sudey

На последних кругах гонки в Баку произошла сильная авария с участием Серхио Переса и Карлоса Сайнса. Трасса была усыпана осколками болидов, но судьи не торопились выпускать автомобиль безопасности. На участке появились лишь локальные двойные жёлтые флаги, а на остальных отрезках оставались зелёные, то есть гонщики могли ехать в обычном режиме. Лишь примерно минуту спустя стюарды объявили режим виртуальной машины безопасности.

Как сообщили пилоты, заходящее солнце затрудняло обзор и им было сложно заметить осколки. Вот лишь некоторые из радиопереговоров сразу после аварии.

Валттери Боттас: "Прямо передо мной сильная авария. Должен появиться автомобиль безопасности".

Фернандо Алонсо: "Авария. Это может быть очень опасно".

Крис Кронин, гоночный инженер: "Понял тебя. Будь аккуратнее, повсюду осколки. Мы будем внимательно следить за давлением в шинах".

Больше всех от этого пострадал пилот Haas Нико Хюлькенберг, который наехал на обломки и ему пришлось снизить скорость. Но, так дальше были вывешены зелёные флаги, его опередили Льюис Хэмилтон и напарник Оливер Берман.

Оливер Берман: "Нико влетел в эту кучу обломков и стал тормозить. После этого участка были зелёные флаги и Льюис его опередил. Я был сразу за ним, поэтому тоже проехал мимо Нико. Я в недоумении, почему судьи разрешили нам гоняться дальше. Это сразу должна была быть машина безопасности или красные флаги".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1



Сообщений: 1363
Репутация: 588
Дней: 3049
Вячеслав2 #3 17 Сен 2024, 15:40 Цитировать
В Цирке нет судей - только клоуны) и акробаты-силачи в болидах
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1935
Репутация: -132
Дней: 1204
Белый дуб #2 16 Сен 2024, 20:59 Цитировать
Берман, чудной ты парень, ты разве не слышал, что араб запретил ругать судей. Этим ты подрываешь его, бедуина авторитет.
-1
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, McDuckF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 5710
Репутация: 12116
Дней: 1672
Gregor #1 16 Сен 2024, 15:46 Цитировать
Вот и меня этот вопрос мучал во время трансляции...
+14
Понравилось 9 пользователям (Вячеслав2, Belousov, mikhalich87...) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 868 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)