Даниэль Риккардо лишил Норриса Большого шлема на Гран-при Сингапура

22 СЕНТЯБРЯ 2024, 17:49
daniel-rikkardo-lishil-norrisa-bolshogo-shlema-na-gran-pri-singapura

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо отнял у пилота “McLaren” Ландо Нориса 1 очко в концовке гонки Гран-при Сингапура, и лишил его возможности получить “Большой шлем”.

На последних кругах гонки Риккардо, идущий на 18-м (последнем) месте отправился на пит-стоп и переобулся в свежие Soft. Затем он проехал самый быстрый круг гонки.

Пилот получает “Большой шлем”, если занимает первое место в квалификации, лидирует всю гонку без потери позиции и показывает быстрейший круг в ходе гонки. Сегодня Ландо Норрису это не удалось.

После заезда Макс Ферстаппен в разговоре со своим инженером Джанпьеро Ламбьязе поблагодарил Риккардо за лучший круг.

Ламбьязе: “Да, Макс, молодец, сегодня ты выложился на полную, но 8 очков у Ландо. Ты провел очень сильный уик-энд, а твой старый приятель Даниэль показал лучшее время круга в конце!”

Ферстаппен: “Спасибо, Даниэль!”

Также Даниэль Риккардо выбран гонщиком дня.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Haas: В случае с Кевином произошло недопонимание

Глава коллектива Haas Аяо Комацу признал, что они ошиблись, когда позвали Кевина Магнуссена на второй...

22 Окт 2024
Херберт встал на защиту стюардов

Бывший гонщик Джонни Херберт, который сейчас является стюардом на гонках Формулы 1 рассказал о работе...

22 Окт 2024
 10
Окон извинился перед Колапинто за то, что лишил его балла за лучший круг

Во время воскресной гонки в Остине гонщик коллектива Alpine Эстебан Окон установил лучший круг, но так...

22 Окт 2024
 3
Колапинто попросили поменьше выражаться во время радиопереговоров

Во время этапа в Остине на трибунах собралось много болельщиков гонщика Williams Фпанко Колапинто. Сам...

22 Окт 2024
Хорнер похвалил Лоусона за отличную гонку

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер похвалил гонщика коллектива Visa Cash App RB Лиама Лоусона...

22 Окт 2024
 1
Расселл считает, что на весь сезон у Формулы 1 должна быть одна бригада судей

Пилот коллектива Mercedes Джордж Расселл считает, что если все гонки чемпионата будут судить одни и те...

21 Окт 2024
 49
Организаторы этапа в Остине заменили кубки для победителей в самый последний момент

Перед началом этапа в Остине компания Pirelli анонсировала кубки для победителей, которые были созданы...

21 Окт 2024
 4
Хюлькенберг доволен итогами гонки в Остине

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг показал восьмой результат по итогам гонки в Остине. Нико Хюлькенберг:...

21 Окт 2024
Макс Ферстаппен: Команда McLaren слишком много жалуется в последнее время

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен выразил своё мнение по поводу наказания для гонщика McLaren Ландо...

21 Окт 2024
 11
Лоусом: Мне пригодился анализ спринтерской гонки

Пилот команды Visa Cash App RB Лиам Лоусон рассказал, что при выборе резины на первый отрезок гонки в...

21 Окт 2024
 5

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 33
Репутация: 37
Дней: 122
Кучерявый барон #49 25 Сен 2024, 20:48 Цитировать
Yfevjd, 25 Сен 2024, 20:12 сказал:
И еще предлагаю зафиксировать момент. Если Ферстаппен сумеет сохранить преимущество и взять титул, то это будет считаться , как " еле ноги унес", когда появилась конкуренция. Т.к некоторые бессовестные, всем известные товарищи будут нагло уверять, что титул завоеван благодаря скиллу в борьбе с читеровозом. Хотя все мы видим неспособность Макса к конкуренции и если бы Макларен обновились чуть пораньше, то никакого титула Максу не видать
Ты рано распетушился чета. Откуда тебе знать как сложатся оставшиеся гонки. Если бычье исправит свою повозку и в каких то гонках будут впереди так уже не скажешь. с гп майми норрис и максим одинаково очей набрали так то. А до майями пока маки думали как согнуть крылья этот задел и накоплен.
Понравилось 1 пользователю (Пересвет) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1500
Репутация: -1855
Дней: 615
Белый дуб #48 25 Сен 2024, 20:21 Цитировать
Yfevjd, 25 Сен 2024, 20:12 сказал:
это будет считаться , как " еле ноги унес",
Там 52 очка разницы. Нужно 2 схода Макса, чтобы появилась реальная интрига. А учитывая как грамотно и осторожно он подбирает очки, очередной титул он возьмёт.
+1
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 257
Репутация: -1071
Дней: 767
Yfevjd #47 25 Сен 2024, 20:12 Цитировать
И еще предлагаю зафиксировать момент. Если Ферстаппен сумеет сохранить преимущество и взять титул, то это будет считаться , как " еле ноги унес", когда появилась конкуренция. Т.к некоторые бессовестные, всем известные товарищи будут нагло уверять, что титул завоеван благодаря скиллу в борьбе с читеровозом. Хотя все мы видим неспособность Макса к конкуренции и если бы Макларен обновились чуть пораньше, то никакого титула Максу не видать
-25
Понравилось 1 пользователю (f1champ) и ещё 4 гостям
Yfevjd отредактировал сообщение 25.09.2024 20:15

Сообщений: 257
Репутация: -1071
Дней: 767
Yfevjd #46 25 Сен 2024, 19:43 Цитировать
Считаю,что тему с крыльями нужно забыть навсегда,как и про скилл Ферстаппена. МакЛарен всё честно выигрывает. Просто Максу и его сторонникам хочется и дальше продолжать в каждой гонке по 2 секунды на круге выигрывать. А тут МакЛарен всей этой компашке нос утирает. Молодцы.

Только некоторые товарищи из этой компашки настолько бессовестные,что считают выигрыш 2 секунды на круге для РБ-это скилл Макса,а для МакЛарен-это гнущиеся колёса,7 режим двигателя ,крылья и прочий бред.
-26
Понравилось 1 пользователю (f1champ) и ещё 3 гостям
Yfevjd отредактировал сообщение 25.09.2024 19:44

Сообщений: 942
Репутация: 1514
Дней: 1867
Сергей Шилюхин #45 25 Сен 2024, 14:13 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Сен 2024, 09:55 сказал:
А незаконность в чем, простите? Регламент так составлен, что все по закону. И только ФИА это могут запретить, тогда бы оно и стало вне закона. Но ФИА не запретили. Тогда какого художника вы говорите про незаконность? И я о том же! Я еще три года назад, когда были скандалы с Быками, считал, что запреты посреди сезона (или ужесточение нагрузочных тестов) - это нехорошо. И сейчас так считаю.
Проблема в том что все последние лет 15 ФИА в своих решениях что, как и когда запрещать непоследовательна.

Маслофорсажные движки ферр были легальны по букве регламента на момент выхода на трассу.
Что ничуть не мешало всему пелотону орать о читерности и нелегальности.
И не помешало ФИА изменять регламентный расход масла посреди сезона несколько раз. И ещё несколько движков запретить потихому.
+1
Понравилось 1 пользователю (Пересвет)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 25.09.2024 14:15

Сообщений: 942
Репутация: 1514
Дней: 1867
Сергей Шилюхин #44 25 Сен 2024, 14:00 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Сен 2024, 23:19 сказал:
Я же написал про нагрузки в тестах.
А мерсовский ДАС не запрещали?
ДАС не запрещали.
Зону для него перекрыли в регламенте на следующий год.
Хотя могли и директивой посреди года, но не захотели. Нарушение сути регламента можно было подтянуть в лёгкую: Там и подвижный элемент аэродинами меняющий характер обтекания. И изменение геометрии подвески.
+1
Понравилось 1 пользователю (Пересвет)

Сообщений: 942
Репутация: 1514
Дней: 1867
Сергей Шилюхин #43 25 Сен 2024, 13:16 Цитировать
f1champ, 24 Сен 2024, 21:53
А какие меры может принять ФИА?
Так, чтобы это не стало запретом только для одной из команд?
Дописать в регламент точки измерения зазора между элементами.
Сейчас в регламенте фиксирован зазор в районе тяги ДРС: 10-15 мм.

Как в 2022 они дописали точек измерения износа планки посреди сезона.


Астону просто по тихому запретили их крылья в 2023 посреди сезона. Вообще ничего не меняя в регламенте.
+2
Понравилось 1 пользователю (Пересвет) и ещё 1 гостю
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 25.09.2024 13:54

Сообщений: 1031
Репутация: -3000
Дней: 1053
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #42 25 Сен 2024, 07:57 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Сен 2024, 23:19 сказал:
Я же написал про нагрузки в тестах.
А мерсовский ДАС не запрещали?

Дополнение.

Величина щели между нижней и верхней плоскостью при закрытой ДРС определяется ФИА (пока) в статическом положении.

На видео с камер, направленных на заднее крыло, можно видеть, как величина щели при закрытой ДРС у машин всех команд, скажем так, неодинакова.
Она чаще всего бывает больше величины, определяемой ФИА в статике.

Поэтому у ФИА не могло быть никаких вопросов - нет легальных оснований. В противном случае нужно запрещать крылья всех команд.

Крыло и без внесения изменений - легальное.

Все заламывания рук в нашей песочнице с воплем "нас обокрали" - эмоции без включения сознания.

Главное - задаться вопросом: на основании чего запретить и иметь ввиду то, что в динамике щель у всех команд больше норматива.


+4
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd) и ещё 6 гостям
f1champ отредактировал сообщение 25.09.2024 07:59

Сообщений: 1031
Репутация: -3000
Дней: 1053
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #41 25 Сен 2024, 07:37 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Сен 2024, 23:19 сказал:
Я же написал про нагрузки в тестах.
А мерсовский ДАС не запрещали?

ДАС - да.

Гибкость элементов - только методикой её определения и величинами нагрузок. Это пока единственный вариант.

А у Макларена крыло продолжает оставаться легальным, пока ФИА не придумает методологию - нестандартное ноу-хау Макларен.
ФИА оставалось только попросить не обижать - Макларен согласился, тем более изгибающийся закрылок - не основная "фишка" этого крыла
+4
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd) и ещё 6 гостям

Сообщений: 1014
Репутация: 2257
Дней: 1619
Чемпион квартиры #40 24 Сен 2024, 23:19 Цитировать
f1champ, 24 Сен 2024, 21:50
Никто не запрещал. Менялась методика измерений и величина нормативной нагрузки.
Я же написал про нагрузки в тестах.
А мерсовский ДАС не запрещали?
+1
Понравилось 1 пользователю (Пересвет)

Сообщений: 1031
Репутация: -3000
Дней: 1053
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #39 24 Сен 2024, 21:53 Цитировать
Сергей Шилюхин, 24 Сен 2024, 20:18 сказал:
Ред бул точно подавал вопросы и протест на крылья маков ещё два раза до Баку. Как минимум в Монце.
Но там маки не спалились на явном приоткрытии ДРС прямо на трансляции. И ФИА выдала отписку "мы будем тщательно наблюдать" без каких либо мер.

А какие меры может принять ФИА?
Так, чтобы это не стало запретом только для одной из команд?
+4
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd) и ещё 6 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: -3000
Дней: 1053
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #38 24 Сен 2024, 21:50 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Сен 2024, 09:55 сказал:
А незаконность в чем, простите? Регламент так составлен, что все по закону. И только ФИА это могут запретить, тогда бы оно и стало вне закона. Но ФИА не запретили. Тогда какого художника вы говорите про незаконность? И я о том же! Я еще три года назад, когда были скандалы с Быками, считал, что запреты посреди сезона (или ужесточение нагрузочных тестов) - это нехорошо. И сейчас так считаю.

Никто не запрещал. Менялась методика измерений и величина нормативной нагрузки.
+3
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd) и ещё 5 гостям

Сообщений: 942
Репутация: 1514
Дней: 1867
Сергей Шилюхин #37 24 Сен 2024, 20:18 Цитировать
Аэрокот, 23 Сен 2024, 01:28 сказал:
А разве гнулись? Вроде бы тема отгибающихся краёв дрс-крыла и соответственно щелей по бокам только в Баку возникла.
Ред бул точно подавал вопросы и протест на крылья маков ещё два раза до Баку. Как минимум в Монце.
Но там маки не спалились на явном приоткрытии ДРС прямо на трансляции. И ФИА выдала отписку "мы будем тщательно наблюдать" без каких либо мер.
+3
Понравилось 1 пользователю (Пересвет) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1717
Репутация: 2514
Дней: 1238
Андрей83 #36 24 Сен 2024, 11:17 Цитировать
shummy, 24 Сен 2024, 03:12
Плохие, потому что уже 6 ГП пользуются читом и по сути незаконно лидируют в КК.
Ещё раз тебе вопрос. Ты себя умнее фиа считаешь, что взялся утверждать о незаконности? Уверен, что ты и регламент ниразу не читал. Опять сольешься?
+3
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd) и ещё 4 гостям
Андрей83 отредактировал сообщение 24.09.2024 11:17

Сообщений: 1014
Репутация: 2257
Дней: 1619
Чемпион квартиры #35 24 Сен 2024, 09:55 Цитировать
shummy, 24 Сен 2024, 03:12
Плохие, потому что уже 6 ГП пользуются читом и по сути незаконно лидируют в КК.
А незаконность в чем, простите? Регламент так составлен, что все по закону. И только ФИА это могут запретить, тогда бы оно и стало вне закона. Но ФИА не запретили. Тогда какого художника вы говорите про незаконность?
VlaRin, 24 Сен 2024, 07:38 сказал:
Если кто и виноват, то FIA.
И я о том же! Я еще три года назад, когда были скандалы с Быками, считал, что запреты посреди сезона (или ужесточение нагрузочных тестов) - это нехорошо. И сейчас так считаю.
-1

Сообщений: 166
Репутация: 353
Дней: 114
VlaRin #34 24 Сен 2024, 07:38 Цитировать
Александр М, 24 Сен 2024, 07:18 сказал:
Ну а маки то тут при чем? Если ФИА претензий не имела - значит все легально, нравится нам это или нет.

Даже не плюсую, а умножаю. Если кто и виноват, то FIA.
Правда всегда можно, по примеру "определённого лагеря" который вещает о покупке Максом титула в 2021 и жёлтых флагов в квалификации в Баку в 2024, заявить, что Макларен виноваты в том, что купили легальность у FIA)))) А потом 3 года носиться с этой шизой в случае, если Макс упустит титул...
+1
Понравилось 1 пользователю (Пересвет) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2388
Репутация: 5734
Дней: 1300
Не ставлю минусы
Александр М #33 24 Сен 2024, 07:18 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Сен 2024, 01:39 сказал:
А, ну то есть, если быстро запретили, то и нарушений не было? Значит и не читерство, и не читеровоз? И Быки значит не лезли в "серую зону", потому что сразу запретили? И Маки плохие не потому, что схитрить хотели, а потому что не запретили сразу же?
shummy, 24 Сен 2024, 03:12
Плохие, потому что уже 6 ГП пользуются читом и по сути незаконно лидируют в КК.
Ну а маки то тут при чем? Если ФИА претензий не имела - значит все легально, нравится нам это или нет.
+1
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Чемпион квартиры, VlaRin)

Сообщений: 1235
Репутация: 5199
Дней: 1051
shummy #32 24 Сен 2024, 03:12 Цитировать
Чемпион квартиры, 24 Сен 2024, 01:39 сказал:
А, ну то есть, если быстро запретили, то и нарушений не было? Значит и не читерство, и не читеровоз? И Быки значит не лезли в "серую зону", потому что сразу запретили? И Маки плохие не потому, что схитрить хотели, а потому что не запретили сразу же?

Плохие, потому что уже 6 ГП пользуются читом и по сути незаконно лидируют в КК.
+3
Понравилось 2 пользователям (Пересвет, Belousov) и ещё 4 гостям

Чемпион квартиры удалил собственное сообщение от 24 Сен 2024, 01:39

Сообщений: 1014
Репутация: 2257
Дней: 1619
Чемпион квартиры #30 24 Сен 2024, 01:39 Цитировать
Кучерявый барон, 24 Сен 2024, 01:14 сказал:
... про 21 первый год там все обсуждено. Было гнулось. Но запретили сразу уже в баку ...
А, ну то есть, если быстро запретили, то и нарушений не было? Значит и не читерство, и не читеровоз? И Быки значит не лезли в "серую зону", потому что сразу запретили? И Маки плохие не потому, что схитрить хотели, а потому что не запретили сразу же?
-4



Гость
Имя:

Введите число 445 (антиспам)
Email (обязательно)