Кристиан Хорнер: Доменикали жаловался, что из-за доминирования Ферстаппена падают рейтинги

10 ОКТЯБРЯ 2024, 19:51
kristian-horner:-domenikali-galovalsya-chto-iz-za-dominirovaniya-ferstappena-padayut-reytingi

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер рассказал, что на команду оказывалось давление из-за доминирования в чемпионате.

“Будучи скептиком, вы бы сказали, что есть изменения, поскольку мы перестали побеждать легко. Каждый уик-энд Доменикали жаловался, что падают рейтинги, поскольку ожидается еще один год доминирования Макса Ферстаппена и “Red Bull”. Давления было немало, нам говорили, что хватит побеждать в гонках с отрывом в 20 секунд!”

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алекс Албон будет скучать по Даниэлю Риккардо

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон заявил, что ему грустно от того, что пилот Даниэль Риккардо больше...

17 Окт 2024
 3
Ферстаппен: Пиастри слишком хорош чтобы быть вторым номером в команде

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что гонщик Оскар Пиастри слишком силён для того, чтобы...

17 Окт 2024
 13
По слухам одна из команд чемпионата меняла настройки болида в условиях закрытого парка

По условиям правила 'закрытого парка' команды не могут вносить изменения в аэродинамику болида за исключением...

17 Окт 2024
 22
Дэвид Култхард: Менталитет McLaren изменился

Бывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард считает, что к концу нынешнего сезона команда “McLaren” смогла...

17 Окт 2024
 1
Оскар Пиастри высказался о предстоящем Гран-при США

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри высказался о предстоящем Гран-при США, который пройдет в Остине с 18 по...

17 Окт 2024
 1
Питер Байер: Акционеры хотят найти следующего Макса Ферстаппена

Генеральный директор “RB” Питер Байер рассказал, в чем заключается цель работы спортивного консультанта...

17 Окт 2024
 1
Деймон Хилл поддерживает прессинг Хельмута Марко в отношении молодых гонщиков

Чемпион Формулы-1 1996 года Деймон Хилл поддерживает прессинг спортивного консультанта “Red Bull” Хельмута...

17 Окт 2024
 1
Хельмут Марко: Неправильно говорить, что уход Ньюи никак не отразился на команде

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко признал, что уход Эдриана Ньюи стал большим ударом для команды. “Он...

17 Окт 2024
 1
Дженсон Баттон: В McLaren должны сделать ставку на Норриса

Чемпион мира в классе Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон уверен, что если команда McLaren хочет выиграть...

17 Окт 2024
 5
Норрис хочет выиграть все оставшиеся гонки сезона

Пилот команды McLaren Ландо Норрис заявил, что хочет выиграть все оставшиеся этапы в этом чемпионате. Ландо...

17 Окт 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1010
Репутация: 2253
Дней: 1614
Чемпион квартиры #28 14 Окт 2024, 21:46 Цитировать
RC, 12 Окт 2024, 01:36 сказал:
... Это очевидно не по правилам, но проверки прошло ...
Вот это, имхо, главное противоречие.
На сколько я понимаю, у нас есть единственный критерий гибкости крыла, закрепленный в регламенте, - это проверка. И как это при таком раскладе может быть, что проверка пройдена, но правила нарушены?
Допустим, на секундочку, что такое утверждение верно, но тогда ведь можно его распространить на остальные команды. Т.к. крылья гнутся у всех. У кого-то больше, у кого-то меньше. Тогда все нарушают, выходит?
-1

Сообщений: 1014
Репутация: -2999
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #27 13 Окт 2024, 00:04 Цитировать
Белый дуб, 12 Окт 2024, 22:20 сказал:
А как же
Способ №3. Линейкой по экрану?

Не поверишь, хотел упомянуть и этот метод вместе с автором 30% непонятно чего и от чего и других, не менее интересных интерпретаций всего, что окрашено цветом папайя.
Но потом подумал, что нарушу местные правила об авторском праве и попытке нарушения устойчивого состояния создателя. Потом суд, приговор, бан.
Мне разрешения на публикацию не даст.
Пришлось самый эффективный со всех точек зрения способ, скрепя сердце и утихомиря свою зависть, не публиковать.
-3
Понравилось 3 пользователям (Алексей Б., Tijani, Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1484
Репутация: -1846
Дней: 610
Белый дуб #26 12 Окт 2024, 22:20 Цитировать
f1champ, 12 Окт 2024, 18:11 сказал:
Существуют два потенциально объективных метода измерения прогиба в динамике.

Способ №1. Прицепить тележку к диффузору, посадить в неё страждующих ...

Способ №2. Аэротруба. Дорого, долго.
А как же
Способ №3. Линейкой по экрану?
-3
Понравилось 2 пользователям (Tijani, Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1014
Репутация: -2999
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #25 12 Окт 2024, 18:53 Цитировать
"Мы также ожидаем, что FIA проведет аналогичные переговоры с другими командами относительно соответствия их задних крыльев".

И как-то все сразу потише стали.
Не имею ввиду нашу местную аудиторию - у неё цель другая.
-2
Понравилось 4 пользователям (Yfevjd, Алексей Б., Аэрокот...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1014
Репутация: -2999
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #24 12 Окт 2024, 18:28 Цитировать
"Любителям" заднего крыла Макларен следовало бы, прежде чем изводить себя до потери реальности нелегальностью, почитать некоторые статьи известных технических специалистов, которые ещё в середине лета описывали крыло и его работу вне связи с "эффектом Баку".

Одна из подсказок - в скрине лета(!) 2024. Заголовок статьи был такой: Как «McLaren» предложила заглянуть в будущее с новой концепцией заднего крыла
Дерзайте, ищите, читайте.
-3
Понравилось 3 пользователям (Yfevjd, Алексей Б., Tijani) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1014
Репутация: -2999
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #23 12 Окт 2024, 18:11 Цитировать
Существуют два потенциально объективных метода измерения прогиба в динамике.

Способ №1. Прицепить тележку к диффузору, посадить в неё страждующих здесь изобличить Макларен с необходимым инструментом. Но сказать, что крыло изогнётся быстрее психики нельзя.

Способ №2. Аэротруба. Дорого, долго. Где, в какой трубе, кто платить должен за перевозку и т.д.

Забавно наблюдать как люди одной идеологии убеждают друг друга в несуществующем, да ещё после 19 побед за один сезон.

Тут новый пользователь минус 11 за первый пост набрал за поддержку Макларен, что не вписывается общую догму "За Ферстаппеннов".

Он написал: придёт время Феррари и начнут говорить про Феррари.

Здесь он ошибся. Время Феррари придёт, конечно, но уже и было.
Предлагаю ещё раз взглянуть на результаты в Монако, случившиеся как-то раз, в прошлом.

И что скажут по этому поводу "эксперты"?
-3
Понравилось 3 пользователям (Yfevjd, Алексей Б., Tijani) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2381
Репутация: 5720
Дней: 1295
Не ставлю минусы
Александр М #22 12 Окт 2024, 13:03 Цитировать
Андрей83, 12 Окт 2024, 11:54 сказал:
Как ты представляешь замер крыла в динамике? Все проверки проходят в статике. Насколько я помню методику замеров по среди сезона никто не менял, только говорили что поменяют на следующей сезон, но это не точно, могу ошибаться.
Первое, что приходит в голову - замер относительно статичных элементов.

По поводу изменения методики. Вроде бы было, когда жаловались на крыло РБ. Нагрузку там увеличивали точно, вроде бы ещё точки замера добавляли, но могу ошибаться, точно не помню.

Сообщений: 1710
Репутация: 2497
Дней: 1233
Андрей83 #21 12 Окт 2024, 11:54 Цитировать
Александр М, 12 Окт 2024, 08:49 сказал:
У ФИА всегда были проблемы с замерами в динамике и всегда были жалобы на гнущиеся крылья. Они в прошлом меняли методику замеров и нагрузки прямо в середине сезона. А вот тут почему-то не хотят, только в следующем сезоне, видите ли, и то, это не точно :) Как знать, если бы не Баку, возможно и заднее крыло маков осталось бы неизменным. Впрочем, в той спецификации оно ещё только в одной гонке могло бы быть использовано.
Как ты представляешь замер крыла в динамике? Все проверки проходят в статике. Насколько я помню методику замеров по среди сезона никто не менял, только говорили что поменяют на следующей сезон, но это не точно, могу ошибаться.

Сообщений: 1014
Репутация: -2999
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #20 12 Окт 2024, 10:21 Цитировать
Подсказка для "экспертов" для разгона темы о невозможности быть кому бы то ни было впереди Ферстаппена.

РБ в течение сезона с одной и той же подвеской.
Макларен дважды менял конфигурацию подвески - явное же свидетельство нелегальности, серости и невозможности.
-4
Понравилось 3 пользователям (Yfevjd, Алексей Б., Tijani)

Сообщений: 1014
Репутация: -2999
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #19 12 Окт 2024, 10:08 Цитировать
Берни, 11 Окт 2024, 23:57 сказал:
Нет, он не соответствует регламенту. Нельзя проигрывать 0.2-0.3 лидеру, а потом раз и везти лидеру те же 0.2-0.3 (минимум). Полсекунды, просто так, ниоткуда не берутся.

Не согласен - докажи.

Не согласен!
Доказал.

Вы уж пишите открыто: нельзя везти Ферстаппену те же 0.2-0.3 (минимум) - это нелегально.
-4
Понравилось 3 пользователям (Yfevjd, Алексей Б., Tijani)

Сообщений: 2381
Репутация: 5720
Дней: 1295
Не ставлю минусы
Александр М #18 12 Окт 2024, 08:49 Цитировать
RC, 12 Окт 2024, 01:36 сказал:
Тут соглашусь, явно у ФИА не стоит на разборки с гибкостью крыльев, они сливают эту тему как только могут. Это очевидно не по правилам, но проверки прошло - так что умываем руки типа. Им сейчас нельзя никак сливать мак, это единственная интрига в чемпионате на данный момент. Так что шоу маст го он.
У ФИА всегда были проблемы с замерами в динамике и всегда были жалобы на гнущиеся крылья. Они в прошлом меняли методику замеров и нагрузки прямо в середине сезона. А вот тут почему-то не хотят, только в следующем сезоне, видите ли, и то, это не точно :) Как знать, если бы не Баку, возможно и заднее крыло маков осталось бы неизменным. Впрочем, в той спецификации оно ещё только в одной гонке могло бы быть использовано.

Сообщений: 2381
Репутация: 5720
Дней: 1295
Не ставлю минусы
Александр М #17 12 Окт 2024, 08:40 Цитировать
Чемпион квартиры, 12 Окт 2024, 01:15 сказал:
Раньше никогда такого не случалось?
Тут можно вспомнить Braun GP, у которых просто не было денег на обновления, в то время как остальные прогрессировали по ходу сезона.

Сейчас история немного не такая, обновления маков работают, а вот у остальных - как то не очень.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 3493
Репутация: 12156
Дней: 859
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #16 12 Окт 2024, 01:36 Цитировать
Senna не Prost, 11 Окт 2024, 08:37
Просто араб и либерти закрывают глаза для смотрительности и рейтингов.
Тут соглашусь, явно у ФИА не стоит на разборки с гибкостью крыльев, они сливают эту тему как только могут. Это очевидно не по правилам, но проверки прошло - так что умываем руки типа. Им сейчас нельзя никак сливать мак, это единственная интрига в чемпионате на данный момент. Так что шоу маст го он.
+1
Понравилось 1 пользователю (Treska)

Сообщений: 3493
Репутация: 12156
Дней: 859
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #15 12 Окт 2024, 01:31 Цитировать
Тут два фактора совпало. Макларен прибавил, РБ откатился, вот и разница. Остальные как были позади так и остались. Причины отката РБ туманны, слишком много версий, днище, возможный отказ от странных тормозов (теория), уход Ньюи сразу же подкосил возможно он сильно помогал в настройке этого болида. Сразу после его ухода начались проблемы с балансом, жор резины и все такое. Маки же планомерно развивались с начала 2023 еще, плюс добавили серых технологий и достигли уровня зе бест. Если бы не передряги в РБ была бы эпичная заруба, но так вдруг совпало что один доминатор сменился на другого. Сможет ли РБ собраться - спорный вопрос. Посмотрим в эндшпиле этого сезона.

Это я к тому что этот гап, типа проигрывали столько, выигрывают столько - тут разницу одновременно делает и прогресс мака и спад РБ. Все в принципе логично складывается.
+6
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, Андрей83, Пересвет) и ещё 3 гостям
RC отредактировал сообщение 12.10.2024 01:32

Сообщений: 1010
Репутация: 2253
Дней: 1614
Чемпион квартиры #14 12 Окт 2024, 01:15 Цитировать
Берни, 11 Окт 2024, 23:57 сказал:
Нельзя проигрывать 0.2-0.3 лидеру, а потом раз и везти лидеру те же 0.2-0.3 (минимум). Полсекунды, просто так, ниоткуда не берутся.
Да почему нельзя? Какие законы физики это нарушает?
Раньше никогда такого не случалось?
Берни, 11 Окт 2024, 23:57 сказал:
Нет, он не соответствует регламенту.
Какой пункт нарушен?
+3
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Александр М) и ещё 2 гостям

Сообщений: 114
Репутация: 272
Дней: 47
Берни #13 11 Окт 2024, 23:57 Цитировать
f1champ, 11 Окт 2024, 20:11 сказал:
С задним крылом уже спалились явно и то - после протестов команд

Опять враньём побаловаться взялись.

Не было никаких протестов.

Макларен и с крылом был и без него остаётся полностью легальным
Нет, он не соответствует регламенту. Нельзя проигрывать 0.2-0.3 лидеру, а потом раз и везти лидеру те же 0.2-0.3 (минимум). Полсекунды, просто так, ниоткуда не берутся.

Не согласен - докажи.
-1
Понравилось 1 пользователю (Пересвет)
Берни отредактировал сообщение 12.10.2024 00:00

Сообщений: 1014
Репутация: -2999
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #12 11 Окт 2024, 20:11 Цитировать
С задним крылом уже спалились явно и то - после протестов команд

Опять враньём побаловаться взялись.

Не было никаких протестов.

Макларен и с крылом был и без него остаётся полностью легальным
-1
Понравилось 5 пользователям (Yfevjd, Андрей83, Аэрокот...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 114
Репутация: 272
Дней: 47
Берни #11 11 Окт 2024, 17:12 Цитировать
Белый дуб, 11 Окт 2024, 07:16 сказал:
А проблемы РБР когда начались? После корректировки регламента и проверки ФИА? Или сначала была проверка, а потом корректировка?

Зачетная картинка к новости: Крысиан обещает послать картинку Стефане
И? Как только сказали что разобрались с проблемой Хорнера, через некоторое время начались проблемы с машиной.
+3
Понравилось 1 пользователю (Пересвет) и ещё 3 гостям

Сообщений: 111
Репутация: 77
Дней: 830
Болею за Бенеттон
Порфирио Гугенот #10 11 Окт 2024, 13:04 Цитировать
И поэтому вы решили искусственно замедлить свою машину? Так я и думал.
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 2381
Репутация: 5720
Дней: 1295
Не ставлю минусы
Александр М #9 11 Окт 2024, 11:37 Цитировать
Алексей Б., 11 Окт 2024, 10:57 сказал:
Будет забавно, если Ферстаппен подпишет контракт с McLaren и мгновенно болид команды из Уокинда станет легальным.
То есть он не легальный?

На всякий напишу, что шутка:)
+3
Понравилось 3 пользователям (Пересвет, Chaser, Берни)
Александр М отредактировал сообщение 11.10.2024 11:38



Гость
Имя:

Введите число 874 (антиспам)
Email (обязательно)