По слухам одна из команд чемпионата меняла настройки болида в условиях закрытого парка

17 ОКТЯБРЯ 2024, 16:55
po-sluham-odna-iz-komand-chempionata-menyala-nastroyki-bolida-v-usloviyah-zakritogo-parka

По условиям правила 'закрытого парка' команды не могут вносить изменения в аэродинамику болида за исключением переднего антикрыла.

Как сообщает издание Autosport.com, несколько команд Формулы 1 обратились к FIA с просьбой разобраться в возникшей ситуации. У коллективов появились подозрения, что одна из команд нашла способ регулировать дорожный просвет болида прямо из кокпита. Поэтому, механики спокойно выполняли это процедуру в условиях 'закрытого парка', прикрываясь подготовкой машины к заездам. Речь идёт об элементе T-Tray, который расположен в передней части днища.

В FIA провели собственное расследование, но не нашли убедительных доказательств. Тем не менее, в ассоциации заверили, что собираются пристально следить за подобными нарушениями.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алекс Албон будет скучать по Даниэлю Риккардо

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон заявил, что ему грустно от того, что пилот Даниэль Риккардо больше...

17 Окт 2024
 3
Ферстаппен: Пиастри слишком хорош чтобы быть вторым номером в команде

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен сообщил, что гонщик Оскар Пиастри слишком силён для того, чтобы...

17 Окт 2024
 13
По слухам одна из команд чемпионата меняла настройки болида в условиях закрытого парка

По условиям правила 'закрытого парка' команды не могут вносить изменения в аэродинамику болида за исключением...

17 Окт 2024
 21
Дэвид Култхард: Менталитет McLaren изменился

Бывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард считает, что к концу нынешнего сезона команда “McLaren” смогла...

17 Окт 2024
 1
Оскар Пиастри высказался о предстоящем Гран-при США

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри высказался о предстоящем Гран-при США, который пройдет в Остине с 18 по...

17 Окт 2024
 1
Питер Байер: Акционеры хотят найти следующего Макса Ферстаппена

Генеральный директор “RB” Питер Байер рассказал, в чем заключается цель работы спортивного консультанта...

17 Окт 2024
 1
Деймон Хилл поддерживает прессинг Хельмута Марко в отношении молодых гонщиков

Чемпион Формулы-1 1996 года Деймон Хилл поддерживает прессинг спортивного консультанта “Red Bull” Хельмута...

17 Окт 2024
 1
Хельмут Марко: Неправильно говорить, что уход Ньюи никак не отразился на команде

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко признал, что уход Эдриана Ньюи стал большим ударом для команды. “Он...

17 Окт 2024
 1
Дженсон Баттон: В McLaren должны сделать ставку на Норриса

Чемпион мира в классе Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон уверен, что если команда McLaren хочет выиграть...

17 Окт 2024
 5
Норрис хочет выиграть все оставшиеся гонки сезона

Пилот команды McLaren Ландо Норрис заявил, что хочет выиграть все оставшиеся этапы в этом чемпионате. Ландо...

17 Окт 2024
 2



Сообщений: 214
Репутация: 229
Дней: 513
Senna не Prost #21 18 Окт 2024, 05:41 Цитировать
Чампи за двоих с дубом перевозбудился. Любой вброс подхватит как сорока на хвосте. И если по Макларен есть наглядное видео и реакция ФИА, то тут кроме разговоров и подозрений нет НИЧЕГО. Как и по тормозам. Будь это читом, то РБ как минимум ехали бы не хуже Макларена. Но пока и близко не рядом. Очередной вброс, чтобы отвлечь внимание от жуликов из Макларен
+1
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 1405
Репутация: 4323
Дней: 1150
Treska #20 18 Окт 2024, 05:16 Цитировать
Механик, 18 Окт 2024, 04:32 сказал:
Очень интересно, не с этим ли устройством связано то, что напарники Макса выпадают в осадок?

Получается, с 2019 года они используют это устройство.
Квала ладно, а в гонках они куда выпадают? Не стоит изобретать конспирологию
+1
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost)

Сообщений: 1405
Репутация: 4323
Дней: 1150
Treska #19 18 Окт 2024, 04:47 Цитировать
Механик, 18 Окт 2024, 04:29 сказал:
Не пойман - не вор. Как теперь доказать, что они меняли настройки в режиме закрытого парка?

Менять то, конечно меняли, уверен в этом. Видимо, фиа нужно запретить возможность регулировать болид через кокпит. Либо запретить механикам залазить в кокпит в режиме закрытого парка.

Но теперь то они под прицелом и придется настраивать как положено. Значит ждем падение квалификационной скорости Рудбулл.
Однозначно стоит присмотреться, как поменяется скорость не быстром круге

Сообщений: 7668
Репутация: 7027
Дней: 2573
Тудэн
Механик #18 18 Окт 2024, 04:32 Цитировать
Очень интересно, не с этим ли устройством связано то, что напарники Макса выпадают в осадок?

Получается, с 2019 года они используют это устройство.
Механик отредактировал сообщение 18.10.2024 04:35

Сообщений: 7668
Репутация: 7027
Дней: 2573
Тудэн
Механик #17 18 Окт 2024, 04:29 Цитировать

Сообщений: 1405
Репутация: 4323
Дней: 1150
Treska #16 18 Окт 2024, 03:29 Цитировать
Ммм, как мило) стало быть, у ФИА нет уверенности, что Норрису хватит силёнок на самовозище выиграть все гонки и на всякий случай ФИА подготовила очередной гвоздик в крышку Быков)

А местные хейтеры уже радостно запели)) думаете это как-то замажет читеровоз с дыркой в крыле?)) для тех, кто переел морковки дополню: докажите, что система применялась для нарушения закрытого парка. Ну и до кучи докажите тогда уж, что у Шумахера был нелегальный трэкшн в 94-м))

А вообще хорошо. Пусть Макларен с Ред Буллом срутся и дальше, а пока что к ним будет тихо подбираться Феррари. К тому же у них по ходу единственных болид без подозрений
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost)
Treska отредактировал сообщение 18.10.2024 03:35

Сообщение от Кучерявый барон (18 Окт 2024, 00:15) было удалено модератором.


Сообщений: 2381
Репутация: 5720
Дней: 1295
Не ставлю минусы
Александр М #14 17 Окт 2024, 23:58 Цитировать
f1champ, 17 Окт 2024, 22:52 сказал:
РБ - жулики: тормоза, просвет - и всегда хитропопые механизмы. Секреты скила
И это - не хейт? Ну ну
+4
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, Chaser, Treska...)

Сообщений: 2381
Репутация: 5720
Дней: 1295
Не ставлю минусы
Александр М #13 17 Окт 2024, 23:54 Цитировать
f1champ, 17 Окт 2024, 22:44 сказал:
Компания Red Bull подтвердила существование системы, которая регулирует зазор автомобиля RB20.

Компания Red Bull сообщила, что провела переговоры с FIA относительно этого устройства и инициировала план дальнейших действий, чтобы гарантировать его работу в рамках технических регламентов.


Ждём здесь голоса самых не предвзятых и исключительно объективных

Для начала стоит процитировать всю новость:)
+1
Понравилось 1 пользователю (Кучерявый барон)

Сообщений: 157
Репутация: 303
Дней: 109
VlaRin #12 17 Окт 2024, 23:28 Цитировать
Самое забавное, что ничего РБ не сделают и никак не накажут, пальчиком погрозят, да скажут, что специально обученный человек с линейкой будет производить замеры всех имеющихся зазоров и выпуклостей, возможно не только у болида. Причины всё те же, по которым как-то забылись вопросы к переднему крылу Макларен и только Марко о нём ещё помнит. За "мини ДРС" ничего не было по той же причине. Нужна интрига для просмотров и лайков.

А по букве закона и РБ, и Макларен надо впаять по самое не могу. Вернее РБ по самое не могу, а Макларен так, на полкарасика.
+2
Понравилось 2 пользователям (Кучерявый барон, fullpower)

Сообщений: 1014
Репутация: -3000
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #11 17 Окт 2024, 23:11 Цитировать
Берни, а что так?
В смысле "минус".
Голая правда, то бишь факт. И уже неоспоримый

Может я и ошибаюсь конечно, но больше именно в этот момент некому было
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1014
Репутация: -3000
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #10 17 Окт 2024, 22:52 Цитировать
РБ - жулики: тормоза, просвет - и всегда хитропопые механизмы. Секреты скила
+1
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Алексей Б.) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1014
Репутация: -3000
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #9 17 Окт 2024, 22:44 Цитировать
f1champ отредактировал сообщение 17.10.2024 22:46

Сообщений: 1014
Репутация: -3000
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #8 17 Окт 2024, 22:27 Цитировать
Берни, 17 Окт 2024, 21:33 сказал:
Ну варианта два. Либо Маки, либо Феррари.

Вам "неуд" в зачётку. Вариант один.
Понравилось 3 пользователям (Yfevjd, Аэрокот, Алексей Б.) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1014
Репутация: -3000
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #7 17 Окт 2024, 22:25 Цитировать
Вот и Пиола успел отрисовать
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Алексей Б.) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1014
Репутация: -3000
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #6 17 Окт 2024, 22:23 Цитировать
Несколько команд Формулы-1 подозревают «Ред Булл» в незаконных махинациях с передней частью днища болидов.

Об этом информирует нидерландское издание De Telegraaf, ссылаясь на свои источники.

!!!

Слишком много "источников" чтобы быть неправдой
-1
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Алексей Б.) и ещё 1 гостю

Сообщений: 157
Репутация: 303
Дней: 109
VlaRin #5 17 Окт 2024, 21:59 Цитировать
f1champ, 17 Окт 2024, 21:53 сказал:
В том числе и о лишении очков?

Если дисквалифицируют, то у Пиастри будут очень реальные шансы обойти Норриса в личном зачёте. Вот это чемпионат новыми красками заиграет. Двойные сходы Макларен, Феррари получит кубок конструкторов, а Пиастри станет чемпионом. Круче чем в 2021 получится. Неожиданный поворот на неожиданном повороте.
+3
Понравилось 3 пользователям (weasell, AGRAF, Пересвет) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1014
Репутация: -3000
Дней: 1048
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #4 17 Окт 2024, 21:53 Цитировать
RN365:
«Ред Булл» оказался командой, попавшей под подозрения в незаметном изменении дорожного просвета между квалификацией и гонкой.

Интересно, будут ли самые экспертные эксперты также вдохновенно писать об этом, как писали о до сих пор легальном крыле Макларен? В том числе и о лишении очков?

-2
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 157
Репутация: 303
Дней: 109
VlaRin #3 17 Окт 2024, 21:33 Цитировать
По слухам эта команда Ред Булл.
С одной стороны, результаты уже полгода так себе, особенно у Переса, особенно в квалификациях. И как-то болид не похож на обладателя читерского чита.
С другой стороны, команду покинуло множество специалистов которые могли что-то знать, почему бы и не накатать донос на бывшую команду, особенно если расставались не друзьями.
Скандал с Хорнером затих и давление на РБ со стороны общественности ослабло. Самое время надавить ещё раз и тут уже не столь важно правда это или нет, эффект будет.
+5
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, AGRAF, Пересвет...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 114
Репутация: 272
Дней: 47
Берни #2 17 Окт 2024, 21:33 Цитировать
Ну варианта два. Либо Маки, либо Феррари.
+1
Понравилось 2 пользователям (Chaser, Пересвет) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 317 (антиспам)
Email (обязательно)