Большинство пилотов высказались против награды за самый быстрый круг в гонке

18 ОКТЯБРЯ 2024, 16:59
bolshinstvo-pilotov-viskazalis-protiv-nagradi-za-samiy-bistriy-krug-v-gonke

После ситуации на Гран При Сингапура, когда Даниэль Риккардо на своём последнем круге отобрал лучший время у победителя Ландо Норриса, в FIA решили рассмотреть возможность отказаться от награды за это достижение начиная со следующего сезона. На пресс-конференции в Остине пилоты Формулы 1 выразили своё мнение по поводу награды за самый быстрый круг в гонке.

Карлос Сайнс: "Честно говоря, я всегда был против этого очка за самый быстрый круг. Всё дело в том, как именно пилоту удаётся его установить. В большинстве случаев, под конец заезда гонщик получает возможность сделать бесплатный пит-стоп и потом на свежей резине и пустом баке показывает самое лучшее время в гонке. И в чём здесь может быть признание его заслуг".

Эстебан Окон: "В гонке мы стараемся одержать победу. Это важнее, чем одно очко за самый быстрый круг. Я никогда не считал это правило хорошей задумкой".

Кевин Магнуссен: "Для команд второго дивизиона эта награда практически недостижима. Очень редко между нами бывают достаточно большие отрывы для того, чтобы сменить резину и постараться заработать ещё одно очко".

Джордж Расселл: "Я всегда считал это правило странным. Почти всегда очко за лучший круг забирает пилот, который располагается между шестой и десятой позицией. На самом деле он не является самым быстрым гонщиком на трассе".

Фернандо Алонсо: "Девяносто процентов моей карьеры пришлось на то время, когда этого правила не существовало в Формуле 1. И никто из нас не переживал по этому поводу. Если руководство решит отменить это правило со следующего сезона, значит так тому и быть. Мы спокойно примем это решение".

Ландо Норрис: "А мне нравится правило за самый быстрый круг. Оно позволяет вам заработать ещё немного очков. К тому же, риск всё потерять существует даже для того, кто совершает бесплатный пит-стоп. Ведь всё может пойти не по плану".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
В какой команде вы хотели бы видеть Макса Ферстаппена в сезоне 2026?
Red Bull
Mercedes
Другая команда

Проголосовать
Проголосовало 204 гостя и 35 пользователей (RC, Аэрокот, Olegan, Alex52, Шуми, Seryi_Volk, !!!, LEGA, Antares, Конн, JV, Чемпион квартиры, Max2309, panasonic, Хуан-Пабло, PRYNICH, ga23, Колесо пирелли, Дмитрий К, Svjatogor, Сельдерей, Андрей83, AngryCatZ, Алексей1982, Bill, Chaser, Auris Kamely, Алексей Б., Belousov, irishka67, Mocco, Вертиго, AndryF1, Sergei08, Clerc)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Дженсон Баттон считает, что команде Mercedes нужно брать Ферстаппена вместо Антонелли

Бывший гонщик Формулы 1 Дженсон Баттон считает, что если команда Mercedes решит пригласить пилота Макса...

17 Июл 2025
 2
Глава Mercedes: Наверное зря мы стали поставлять моторы команде McLaren

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф признал, что решение о поставке моторов для команды McLaren было...

17 Июл 2025
 3
По слухам Вассёр и Хорнер могут вместе руководить Ferrari

Итальянская газета Corriere dello Sport сообщила, что руководство Ferrari рассматривает возможность приглашения...

17 Июл 2025
 6
Нельсон Пике: Макс ведёт переговоры с Mercedes

Нельсон Пике младший в одном из интервью заявил, что пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен ведёт переговоры...

17 Июл 2025
Штайнер: Многие заблуждаются, что в Red Bull строят болид именно под Ферстаппена

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер сомневается, что коллектив Red Bull разрабатывает...

17 Июл 2025
 2
Цунода: Мой болид отстает по обновлениям на два шага от болида Макса

Японский гонщик «Ред Булл» Юки Цунода прокомментировал свои проблемы в сезоне 2025 года. "По крайней...

17 Июл 2025
 4
Зак Браун: Мы даем нашим пилотам полную свободу - пусть сами решают, кому быть чемпионом

Глава автоспортивного подразделения "McLaren" Зак Браун подтвердил, что команда не станет вмешиваться...

17 Июл 2025
 2
Лоран Мекис оценил наследие Кристиана Хорнера в Red Bull

Новый руководитель "Red Bull" Лоран Мекис поделился мнением о вкладе своего предшественника Кристиана...

17 Июл 2025
Гюнтер Штайнер: Цуноде нужно набирать очки, иначе его место займет другой пилот

Бывший руководитель "Haas" Гюнтер Штайнер заявил, что Юки Цунода может лишиться места в Red Bull, если...

17 Июл 2025
 3
Чандхок: Лагерь Ферстаппена получил слишком много влияния, и в этом виноват Хорнер

Бывший пилот Формулы-1 Карун Чандхок высказался о ситуации вокруг ухода руководителя "Red Bull" Кристиана...

17 Июл 2025
 2


Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 753 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.62 сек.)