Макс Ферстаппен: Я не беспокоюсь о титуле

28 ОКТЯБРЯ 2024, 02:13
maks-ferstappen:-ya-ne-bespokoyus-o-titule

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен получил два штрафа по 10 секунд за выдавливание Ландо Норриса за пределы трассы. В гонке Гран-при Мексики голландец финишировал шестым, а Норрис – вторым.

“Проблема в том, что когда нет скорости, ты оказываешься на подобных позициях. Но я не собираюсь так легко сдаваться.

В конце концов, не важно, согласен я со штрафами или нет, но 20 секунд – это много! Но больше всего меня сегодня волнует гоночный темп, а не штрафы. Он определенно был медленным, и нам нужно разобраться в причинах. Даже без штрафов у меня не было ни единого шанса на борьбу впереди.

Я не беспокоюсь о титуле. Сегодняшняя гонка была плохой, но я знаю, что мы сможем добиться большего, поэтому продолжим к этому стремиться”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 1
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
Ферстаппен не планирует становиться руководителем команды

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать руководителем...

14 Дек 2025
Хельмут Марко получит около 10 млн евро от Red Bull

Хельмут Марко, легендарный советник команды Red Bull Racing, получит полную годовую зарплату за 2026-й...

14 Дек 2025
 1
Louis Vuitton станет титульным спонсором Гран-при Монако с 2026 года

С 2026-го года самый престижный уик-энд в календаре Формулы-1 обретёт новое официальное название. Гонка...

14 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 605
Репутация: 1191
Дней: 935
Senna не Prost #16 30 Окт 2024, 08:00 Цитировать
Андрей83, 29 Окт 2024, 21:50 сказал:
От куда такая уверенность? При прочих равных +- ферстапен в ф3 не был чемпионом, а был лишь 3. Вообще не факт что ферстапен на одинаковой технике подходящей не только ему будет быстрее.

откуда этот термин "космовоз"?? Если машина спроектирована под Макса и он умеет ей управлять, то почему это космовоз?? Сергей Перцев на ТАКОМ же точно болиде ничего не может показать и взял вице чемпионство сугубо на невезении Хэма и его машины. Если брать Льюиса, то болид МБ с мега-двиглом нагибал всех на протяжении 8 лет и даже такая никчемность как Боттас легко брал вице чемпионство. Это тогда что? суперпуперкосмолет? Или черный СКИЛЛ?? cамый мощный мотор прощает ВСЕ. И не нужно быть мега гонщиком, чтобы на условной БМВ с турбо шестеркой обгонять гранту с 1,8. Также и тут - пока двигло всех нагибало, великий превозмогатель на "круизе" в одиночку штамповал липовые победы и титулы, что аж самому стало скучно. А когда началась борьба и требовалось мастерство пилотажа, а не просто езда на моторе, то у Льюиса и начались проблемы. 2 победы за 3 года - вот результат на табло. И даже у середняка Жоры побед больше на такой же машине. Это вам не ответ о мастертсве Хэма??У Макса на РБ НЕТ и никогда НЕ БЫЛО мега мотора как у МБ. Поэтому он все время как уж на сковороде любыми способами пытался вырвать победу, что по сути он и сейчас стал делать после ухода Ньюи. И победы за счет мастерства, риска и конструкции болида по новому регламенту одерживал. А это не одно и тоже как мотор у Луиса - там тапок в пол решал все и всегда. Не нужно думать, как не пустить или обойти в повороте - всегда есть прямая, где гибрид АМГ порешает все проблемы первого места
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy)
Senna не Prost отредактировал сообщение 30.10.2024 08:55

Сообщений: 4600
Репутация: 17061
Дней: 1281
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #15 29 Окт 2024, 22:13 Цитировать
Андрей83, 29 Окт 2024, 21:50 сказал:
От куда такая уверенность? При прочих равных +- ферстапен в ф3 не был чемпионом, а был лишь 3. Вообще не факт что ферстапен на одинаковой технике подходящей не только ему будет быстрее.
Ты смотрел сезон Ф3 с Ферстаппеном? Его зарубы с Оконом? Причем что ехал он там не на преме, а за среднюю команду. Огромное количество сходов + не все по его вине, привели к результатам в таблице, но у Окона еще тогда пердак сгорел от Макса, особенно после того как он выиграл Ф3, а в Ф1 позвали Макса.
+3
Понравилось 2 пользователям (Senna не Prost, SergeSerge) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 29.10.2024 22:14

Сообщений: 2164
Репутация: 3238
Дней: 1655
Андрей83 #14 29 Окт 2024, 21:50 Цитировать
Senna не Prost, 29 Окт 2024, 06:12
что сложнее? темп или есть или его нет. Вот и вся сложность. При прочих равных никогда бы ни норрис ни сайнц не смогли обогнать Макса. И темпа не хватило и сам Макс бы не дал. А когда машина откровенно сливает по темпу уже 3 командам, то что делать Максу, чтобы удержать отрыв?
От куда такая уверенность? При прочих равных +- ферстапен в ф3 не был чемпионом, а был лишь 3. Вообще не факт что ферстапен на одинаковой технике подходящей не только ему будет быстрее.

Сообщений: 2164
Репутация: 3238
Дней: 1655
Андрей83 #13 29 Окт 2024, 21:45 Цитировать
Senna не Prost, 29 Окт 2024, 06:08
так в том и дело, что когда болид был чемпиогнским, то и Перес на подиум регулярно приезжал. А сейчас, приехать на подиум это реально надо из штанов выпрыгнуть и правила на грани соблюдать или иногда нет. Не было бы Макса - РБ приезжал на 7-10 месте. И именно из-за его навыков (да, да -скилла!!! есть такое понятие и оно вовсе не эфемерное) РБ еще умудряется держаться в призах иногда. А Перес это полное недоразумение. Его давно надо гнать ссаной тряпкой. Он полностью облажался
Когда болид был космовозом , ферстапен в режиме круиз-контроль ставил рекорды, засыпая за рулем, а Перес подбирал остатки. Учитывая тот факт что ньюи всегда строил машину под конкретного пилота, то ферстапен и должен хоть как-то бороться и выжимать максимум из машины, в принципе что он и делает, а про второго пилота как то забыли что он тоже должен набирать очки для КК. И Перес выпрыгивает из штанов, только своих, но машина ему совсем не подходит, вот тут и про фукали КК
+1
Понравилось 1 пользователю (f1champ) и ещё 1 гостю

Сообщений: 605
Репутация: 1191
Дней: 935
Senna не Prost #12 29 Окт 2024, 06:12 Цитировать
Механик, 28 Окт 2024, 11:29 сказал:
В Ф1 все сложнее, просто секундомера недостаточно.

что сложнее? темп или есть или его нет. Вот и вся сложность. При прочих равных никогда бы ни норрис ни сайнц не смогли обогнать Макса. И темпа не хватило и сам Макс бы не дал. А когда машина откровенно сливает по темпу уже 3 командам, то что делать Максу, чтобы удержать отрыв?
+3
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 3 гостям

Сообщений: 605
Репутация: 1191
Дней: 935
Senna не Prost #11 29 Окт 2024, 06:10 Цитировать
Иван063, 28 Окт 2024, 12:30 сказал:
Так Ландо тоже не всегда первый, с другой стороны. И Шарль не всегда первый, так что Макс вполне титул получит в этом году.

ну так это по сути Макса и спасает. Был бы Норрис доминатором - проиграл бы Макс титул с большой долей вероятности
-1

Сообщений: 605
Репутация: 1191
Дней: 935
Senna не Prost #10 29 Окт 2024, 06:08 Цитировать
Андрей83, 28 Окт 2024, 14:32 сказал:
Уже не чемпионский, но скорость и возможности машины судят по лучшему пилоту, а не по худшему. Макс конечно скиловый, но сильно преувеличивать возможности пилота не нужно, времена когда пилот решал многое давно прошли и вряд-ли когда-то вернуться

так в том и дело, что когда болид был чемпиогнским, то и Перес на подиум регулярно приезжал. А сейчас, приехать на подиум это реально надо из штанов выпрыгнуть и правила на грани соблюдать или иногда нет. Не было бы Макса - РБ приезжал на 7-10 месте. И именно из-за его навыков (да, да -скилла!!! есть такое понятие и оно вовсе не эфемерное) РБ еще умудряется держаться в призах иногда. А Перес это полное недоразумение. Его давно надо гнать ссаной тряпкой. Он полностью облажался
+4
Понравилось 2 пользователям (RC, Olegan) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2164
Репутация: 3238
Дней: 1655
Андрей83 #9 28 Окт 2024, 14:32 Цитировать
Гарис, 28 Окт 2024, 07:58 сказал:
повторюсь- болид редбулла уже явно не чемпионский ,причем места перца-это и есть настоящие гоночные возможности нынешней машины ,а все что выше этого-исключительно талант тапка и дай бог ,чтобы тапок удержал разницу между ним и кудрявым
Уже не чемпионский, но скорость и возможности машины судят по лучшему пилоту, а не по худшему. Макс конечно скиловый, но сильно преувеличивать возможности пилота не нужно, времена когда пилот решал многое давно прошли и вряд-ли когда-то вернуться
+5
Понравилось 3 пользователям (f1champ, serega_k, Olegan) и ещё 3 гостям

Сообщений: 950
Репутация: 1666
Дней: 2355
Иван063 #8 28 Окт 2024, 12:30 Цитировать
Senna не Prost, 28 Окт 2024, 11:25 сказал:

на таких дровах непросто. Вы же видите, что Макс откатился уже на 3-4 место по темпу.
Так Ландо тоже не всегда первый, с другой стороны. И Шарль не всегда первый, так что Макс вполне титул получит в этом году.
+2
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1935
Репутация: -114
Дней: 1032
Белый дуб #7 28 Окт 2024, 11:58 Цитировать
-3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2995
Тудэн
Механик #6 28 Окт 2024, 11:29 Цитировать
Гарис, 28 Окт 2024, 07:58 сказал:
повторюсь- болид редбулла уже явно не чемпионский ,причем места перца-это и есть настоящие гоночные возможности нынешней машины ,а все что выше этого-исключительно талант тапка и дай бог ,чтобы тапок удержал разницу между ним и кудрявым
В Ф1 все сложнее, просто секундомера недостаточно.

Сообщений: 605
Репутация: 1191
Дней: 935
Senna не Prost #5 28 Окт 2024, 11:25 Цитировать
Иван063, 28 Окт 2024, 09:54 сказал:
Там уже сложно не удержать. Ландо надо просто все выиграть и при этом Макс должен приезжать не на подиум.

на таких дровах непросто. Вы же видите, что Макс откатился уже на 3-4 место по темпу. Идиот Хорнер не удержал конструктора - результат налицо. А сейчас все лыбится своей ухмылочкой, а команда на 3 место уже откатилась.
+2
Понравилось 1 пользователю (Берни) и ещё 1 гостю

Сообщений: 950
Репутация: 1666
Дней: 2355
Иван063 #4 28 Окт 2024, 09:54 Цитировать
Гарис, 28 Окт 2024, 07:58 сказал:
чтобы тапок удержал разницу между ним и кудрявым
Там уже сложно не удержать. Ландо надо просто все выиграть и при этом Макс должен приезжать не на подиум.

Сообщений: 349
Репутация: 1183
Дней: 1334
Kimi loves crash #3 28 Окт 2024, 08:51 Цитировать
Гарис, 28 Окт 2024, 07:58 сказал:
повторюсь- болид редбулла уже явно не чемпионский ,причем места перца-это и есть настоящие гоночные возможности нынешней машины ,а все что выше этого-исключительно талант тапка и дай бог ,чтобы тапок удержал разницу между ним и кудрявым

+1
Понравилось 1 пользователю (Stalmix ) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1368
Репутация: -301
Дней: 414
Оранжевые вперед!
Гарис #2 28 Окт 2024, 07:58 Цитировать
повторюсь- болид редбулла уже явно не чемпионский ,причем места перца-это и есть настоящие гоночные возможности нынешней машины ,а все что выше этого-исключительно талант тапка и дай бог ,чтобы тапок удержал разницу между ним и кудрявым
+7
Понравилось 7 пользователям (Берни, 006, Senna не Prost...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 605
Репутация: 1191
Дней: 935
Senna не Prost #1 28 Окт 2024, 02:56 Цитировать
Почти 50 очков отрыва от кудрявого это норм. Благо ферры тащат и как и говорилось ранее, что они будут отбирать очки друг у друга.. Максу теперь главное не сходить с гонки из-за мотора и уж точно не 6 приезжать. Все таки макам чит подрезали и это очевидно - кудряш не тащит 1 место уже
+9
Понравилось 8 пользователям (Берни, Конн, Orc1306...) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 749 (антиспам)
Email (обязательно)