Джордж Расселл: Почти все гонщики готовы уже сейчас изменить правила

29 ОКТЯБРЯ 2024, 09:13
dgordg-rassell:-pochti-vse-gonshchiki-gotovi-uge-seychas-izmenit-pravila

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл рассказал, что девятнадцать пилотов из двадцати готовы внести изменения в правила обгонов уже по ходу этого чемпионата.

Джордж Расселл: "Мы с пилотами переговорили и девятнадцать гонщиков заявили, что можно внести изменения в правила уже сегодня. Я думаю, в FIA тоже согласны с тем, что настало время что-то менять. Да, они не хотят делать это прямо сейчас, а дождаться 2025 года.

Я понимаю, что для внесения корректировок необходимы согласования и это займёт много времени. Но, мы готовы пойти на это. В последнее время мы все увидели манёвры, которые далеко выходят за пределы спортивной составляющей".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Williams: Мы успеем восстановить болид Франко

Во время квалификации в Вегасе пилот команды Wiiliams Франко Колапинто врезался в стену и сильно разбил...

23 Ноя 2024
 1
Албон: Мы должны были легко пройти дальше

По итогам квалификации на этапе в Лас-Вегасе гонщик коллектива Williams Алекс Албон показал восемнадцатый...

23 Ноя 2024
В Red Bull недовольны результатом Переса

Комментируя результат Серхио Переса во время квалификации на этапе в Лас-Вегасе спортивный советник коллектива...

23 Ноя 2024
 2
Пиастри: Квалификация получилась сложной

После квалификации на Гран При Лас-Вегаса, гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри рассказал, что ему...

23 Ноя 2024
Цунода седьмой, Лоусон пятнадцатый

Пилот коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода показал седьмой результат по итогам квалификации на этапе...

23 Ноя 2024
Окон: У меня хорошая стартовая позиция

Пилот команды Alpine Эстебан Окон остановился в шаге от первой десятки. Эстебан Окон: "Сегодня у меня...

23 Ноя 2024
Чжоу тринадцатый, Боттас предпоследний

Гонщик коллектива Stake F1 Гуаньюй Чжоу смог выйти во второй сегмент квалификации на этапе в Лас-Вегасе....

23 Ноя 2024
Шарль Леклер: Мне ни разу не удалось заставить шины как следует работать

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер прокомментировал четвертое место в квалификации Гран-при Лас-Вегаса. “Мне...

23 Ноя 2024
Макс Ферстаппен: Мы по-прежнему впереди McLaren, и я вполне счастлив

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен доволен пятым местом в квалификации Гран-при...

23 Ноя 2024
 2
Ландо Норрис: В каждом повороте у нас были сложности

Пилот “McLaren” Ландо Норрис прокомментировал 6-е место в квалификации Гран-при Лас-Вегаса. “Вероятно...

23 Ноя 2024



Сообщений: 360
Репутация: 477
Дней: 1586
казнить нельзя помиловать
Evgen #64 01 Ноя 2024, 14:51 Цитировать
Я вот не понимаю. Если в первом повороте наглухо кто-нибудь уберётся (не хотелось бы, естественно), то это будет более безопасная смерть, чем на других кругах? Почему с этим ничего не делают? Такое чувство, что борьба за безопасность это только прикрытие. Столкновения между пилотами одной команды тоже своеобразно рассматривают. Если пилот угробит своего напарника в первом повороте, это будет гоночный инцидент? А если на тренировке, то и вообще внимания не обратят? Ерундой занимаются какой-то. Оставил место, не оставил. По мне так один должен не оставлять места, а другой должен это место найти. Это и есть часть обгона.

Сообщений: 91
Репутация: 107
Дней: 296
MSC! HAM-out, SAI-why?
F2003-GA #63 31 Окт 2024, 14:41 Цитировать
Вот у нас тут еще есть 2 вполне действующих чемпиона: Льюис и Фернандо. Оба из низов.

Мне показалось, что в Вашем сообщении речь идет о нецензурщине в Ф1 в целом, а не о нецензурных выражениях, конкретно, чемпионов (возможно недопонял). Такие выражения, в основном, используют МОЛОДЫЕ гонщики, среди них это тренд, возможно берут Макса за образец. ЧГ мнит себя глобальным брендом, поэтому сдерживается (кстати, в ипостаси рэпера Вы его лексику слышали?) Нандо - продукт другой эпохи, в которой мат не был в моде (честь ему, и хвала). Либерти поощряет выражения, ибо им нужно зрелище, иначе была бы (да и существует) премодерация того, что попадает в эфир. Я, в принципе, не понимаю, в чем вопрос, в использовании мата чемпионами, или обычными гонщиками, или, в общем и целом?

Сообщений: 163
Репутация: -152
Дней: 2574
addbib #62 31 Окт 2024, 12:36 Цитировать
VlaRin, 31 Окт 2024, 11:36
Вы тоже считаете, что Хэмилтон намеренно выбил Ферстаппена?) Ну раз не просчитался, значит так и хотел. Нет хуже врагов у Льюиса, чем его фанаты)))
Ещё раз, избежать столкновения - это проблема позади идущего. Льюис очевидно задайвил в надежде оказаться первым и переложить эту ответственность на Макса. Ошибся в своих надеждах, не вписался во внутреннюю траекторию, поддел Макса, всё на этом.
Макс ни где не просчитался, он в повороте сделал то что и должен был - повернул. И оставил Льюису место, в том пространстве реально белаз поместится.
И не перескакивайте на абстрактные эпизоды, Ферстаппен с Норрисом где уже только не боролись, я не понимаю о каком конкретно Вы говорите. Трасса, поворот/прямая, круг, если возможно.
Я считаю Макс сам себя выбил, намеренно не намеренно, каждый решает для себя сам
-1

Сообщений: 285
Репутация: 846
Дней: 146
VlaRin #61 31 Окт 2024, 11:36 Цитировать
addbib, 31 Окт 2024, 11:12 сказал:
А в чем он просчитался объясните пожалуйста, он что считал что Макс не будет поворачивать, или в том что макс выедет шире или Макс просчитался не знал что едут бок в бок и при повороте наедет на переднее колесо Хэма, зато Макс точно рассчитал что Норис бодаться не будет и поедет шире, а в тот раз не рассчитал

-1

Сообщений: 163
Репутация: -152
Дней: 2574
addbib #60 31 Окт 2024, 11:12 Цитировать
VlaRin, 31 Окт 2024, 09:24
Да они там оба разложиться могли, это слишком опрометчиво, надеяться, что при контакте на такой скорости ты сам останешься цел. Я не верю, что Льюис умышленно шёл на это. Просто в пылу борьбы просчитался, так бывает, ошибаются все, даже семикратные чемпионы.
А в чем он просчитался объясните пожалуйста, он что считал что Макс не будет поворачивать, или в том что макс выедет шире или Макс просчитался не знал что едут бок в бок и при повороте наедет на переднее колесо Хэма, зато Макс точно рассчитал что Норис бодаться не будет и поедет шире, а в тот раз не рассчитал
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 285
Репутация: 846
Дней: 146
VlaRin #59 31 Окт 2024, 09:24 Цитировать
Senna не Prost, 31 Окт 2024, 06:02
да как раз весьма корректно - Льюис на трассе уже не первый год и отлично понимал, что слегка поддев заднее колесо соперника он его как минимум развернет - таких примеров десятки в Ф1. А тоже самое на большой скорости - тут и вангой быть не нужно, чтобы понимать к чему это приведет. Тем более на повороте. Все он отлично понимал - просто включил дурака и все.

Да они там оба разложиться могли, это слишком опрометчиво, надеяться, что при контакте на такой скорости ты сам останешься цел. Я не верю, что Льюис умышленно шёл на это. Просто в пылу борьбы просчитался, так бывает, ошибаются все, даже семикратные чемпионы.
-1

Сообщений: 255
Репутация: 356
Дней: 550
Senna не Prost #58 31 Окт 2024, 06:02 Цитировать
VlaRin, 30 Окт 2024, 12:02
Да, это тот самый спорт. Два лучших пилота впереди и ни один не хотел уступать. Говорить, что Хэмилтон "отправил" Ферстаппена в стену не совсем корректно.

да как раз весьма корректно - Льюис на трассе уже не первый год и отлично понимал, что слегка поддев заднее колесо соперника он его как минимум развернет - таких примеров десятки в Ф1. А тоже самое на большой скорости - тут и вангой быть не нужно, чтобы понимать к чему это приведет. Тем более на повороте. Все он отлично понимал - просто включил дурака и все.
+4
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, Treska) и ещё 3 гостям

Сообщений: 174
Репутация: 319
Дней: 809
Cанитар леса
Seryi_Volk #57 30 Окт 2024, 21:52 Цитировать
Senna не Prost, 30 Окт 2024, 05:04
Папа воспитал свое подобие)
Вот его воспитатель:
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 840
Репутация: 1430
Дней: 1970
Иван063 #56 30 Окт 2024, 19:47 Цитировать
Чемпион квартиры, 30 Окт 2024, 11:13 сказал:
А когда Хэм Макса в стену отправил - это было жескто? Это был тот самый спорт?
Практически это было 1 раз со стороны Хемильтона. Больше такого не помню. По молодости если только когда. Ну и у него могло быть свое видение. Нельзя обгонять в том месте? Так не просто становятся многократными. Может и можно было?

Сообщений: 840
Репутация: 1430
Дней: 1970
Иван063 #55 30 Окт 2024, 19:44 Цитировать
F2003-GA, 30 Окт 2024, 14:59
Времена сэра Стирлинга с его «Я бы знал...» давно прошли, сейчас каждый пилот - законченный эгоист, и это соответствует реалиям современной Ф1.
Вот у нас тут еще есть 2 вполне действующих чемпиона: Льюис и Фернандо. Оба из низов. Про скитания Льюиса в детстве мы наслышаны, у Фернандо мама и папа тоже из рабочего класса. Часто ли они употребляют слово на букву F? Ну, так, для статистики. У Льюиса это вообще родной язык. Ну и жесткие действия с их стороны уж не так и часто видим, до выноса в траву и т.д. Борются честно. В отличии от. Ну, кому-то это нравится. Выглядит ярко и т.д. По мне -совсем нет. Со стороны Макса борьба за гранью. Я - альфа-самец, остальные, кхм, где-то там!

Сообщений: 285
Репутация: 846
Дней: 146
VlaRin #54 30 Окт 2024, 15:33 Цитировать
Чемпион квартиры, 30 Окт 2024, 15:28 сказал:
Я не вкладывал в слово "отправил" никакого даже намека на умышленность. Не думал, что так воспримется. Да и суть не в этом.
Мне как раз интересно, что бы на это ответили те, кто клеймил тогда Хэма и считал, что штраф слишком маленький и т.п.

Оу, прошу прощения. Что-то я погорячился получается.
А фанаты скажут очевидное: "Это другое", чего ещё от них ждать.
-1

Сообщений: 1033
Репутация: 2264
Дней: 1651
Чемпион квартиры #53 30 Окт 2024, 15:28 Цитировать
VlaRin, 30 Окт 2024, 12:02 сказал:
Так что говорить, что Льюис сделал это умышленно не стоит, а "отправил" именно так и звучит.
Я не вкладывал в слово "отправил" никакого даже намека на умышленность. Не думал, что так воспримется. Да и суть не в этом.
Мне как раз интересно, что бы на это ответили те, кто клеймил тогда Хэма и считал, что штраф слишком маленький и т.п.

Сообщений: 91
Репутация: 107
Дней: 296
MSC! HAM-out, SAI-why?
F2003-GA #52 30 Окт 2024, 15:10 Цитировать
F2003-GA,
Иван063, 30 Окт 2024, 08:14 сказал:
Это не мат же. В отличии от. Ну и я не публичный песронаж, мне можно.

Двойные стандарты, такие двойные...
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 91
Репутация: 107
Дней: 296
MSC! HAM-out, SAI-why?
F2003-GA #51 30 Окт 2024, 14:59 Цитировать
Иван063, 29 Окт 2024, 18:32 сказал:
Лучше - уважение на трассе. Если соперник уже заехал рядом на 2/3 корпуса, оставь ему место, а не выдавливай с риском для жизни!
Про мат - может он и к месту в пылу борьбы там. Но на пресс-конференции-то? Ты, звезда, публичный персонаж! Смотрят дети по всему миру в т.ч. Говорит о его низком уровне культуры.

Времена сэра Стирлинга с его «Я бы знал...» давно прошли, сейчас каждый пилот - законченный эгоист, и это соответствует реалиям современной Ф1.
Риск для жизни на Тилькодроме второй половины десятых годов 21-го века, с его заасфальтированными зонами безопасности??? Ну не знаю...
Про культуру определенной нации говорить в рамках глобального пересмотра ценностей, ВООБЩЕ невозможно. Допустим у китайцев принято, без проблем, плевать на пол в помещениях и громко пускать ветры или испускать сытую отрыжку в обществе, Вы, на основании этого, отнесете Китай к «некультурной» нации? «У каждой Матрены - свои законы».
Слово на букву «F», вообще, является экспрессивным выражением, вполне допустимым в западнозагнивающем обществе, практически, аналогом русского «черт возьми».
И, кстати, насчет детей (вопрос не лично к Вам, а чисто риторический)... интересно, сколько детей, и, какого возраста, смотрят пресс-конференции?
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 285
Репутация: 846
Дней: 146
VlaRin #50 30 Окт 2024, 14:29 Цитировать
addbib, 30 Окт 2024, 14:09 сказал:
Я повторюсь, Хэм получил штраф за последствия, справа могло быть сколько угодно места, он шел по наилучшей траектории, после гонки многие писали что он мог затормозить, Макс не вписался бы а он мог перекрестить, все это ерунда, Макс и РБ были уверены что его пропустят или затормозит Хэм или уйдет как сейчас уходит Ландо и его критикуют, Ландо не борется как Хэм в 21, если б боролся РБ и Йос его сожрали, ведь гонщики РБ всегда правильно поступают, а когда не правильно он он всегда будет так делать-ПАПА сказал

Если бы Хэмилтон получил штраф за последствия десятью секундами он не отделался бы. Потому что последствия были ужасными, а штраф смехотворный.
Он мог и обязан был избежать контакт. Нельзя игнорировать машину впереди, у Льюиса может быть самая лучшая траектория на свете, но это ничего не значит когда находишься позади. Насчёт того что Макс не вписался бы вообще смешно. Траектория Макса, как раз была лучше, плавнее и соответственно быстрее. Она могла быть ещё лучше, если бы проходила ближе к апексу, но там был Льюис и Макс оставил ему там места на два болида. Льюис же не желая уступать буквально задайвил и не успел оттормозиться, хотя пытался это сделать, не удержался на внутренней траектории и подцепил Макса. Вердикт, виновен в столкновении, 10 секунд.

Если интересно, посмотрите как Прост с Сенной прошли этот поворот колесо в колесо в 1993 году и найдите отличия, уверяю, они там есть.
+3
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 163
Репутация: -152
Дней: 2574
addbib #49 30 Окт 2024, 14:09 Цитировать
VlaRin, 30 Окт 2024, 13:29
Обвиняли только противники, ага. Фанаты и сторонники Хэмилтона, я так понимаю, защищали его. Удивительное дело.
Хэмилтон был признан виновным в столкновении, справа у него было достаточно места, он находился позади Ферстаппена и как отстающий должен был избежать контакта, все возможности у него на то были.
Нытьё фанатов Ферстаппена не интересно, они именно что хотели наказания за последствия. Хэмилтон же получил справедливый штраф, согласно букве правил. Который впрочем никак ему не помешал победить. Так бывает.
Я повторюсь, Хэм получил штраф за последствия, справа могло быть сколько угодно места, он шел по наилучшей траектории, после гонки многие писали что он мог затормозить, Макс не вписался бы а он мог перекрестить, все это ерунда, Макс и РБ были уверены что его пропустят или затормозит Хэм или уйдет как сейчас уходит Ландо и его критикуют, Ландо не борется как Хэм в 21, если б боролся РБ и Йос его сожрали, ведь гонщики РБ всегда правильно поступают, а когда не правильно он он всегда будет так делать-ПАПА сказал
-2

Сообщений: 285
Репутация: 846
Дней: 146
VlaRin #48 30 Окт 2024, 13:32 Цитировать
Андрей83, 30 Окт 2024, 13:22 сказал:
Так часто последнее время упоминают пидиди, а ж стало интересно. Что с этим Диди произошло?

Я не вникал в суть вопроса, но поверхностно слышал, краем уха, что он устраивал закрытые развратные вечеринки с участием детишек о которых так пекутся противники крепкого словца.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 285
Репутация: 846
Дней: 146
VlaRin #47 30 Окт 2024, 13:29 Цитировать
addbib, 30 Окт 2024, 12:49 сказал:
Хэм тогда получил штраф не потому что сунулся не туда куда не надо, обвиняли только противники и говорили какой маленький штраф и как плохо он себя ведет на награждении, Макс чуть не погиб а он радуется победе, наказали его за последствия, он доехал а Макс в стене... а кто виноват ну очень было натянуто

+2
Понравилось 1 пользователю (F2003-GA) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1786
Репутация: 2614
Дней: 1270
Андрей83 #46 30 Окт 2024, 13:22 Цитировать
VlaRin, 30 Окт 2024, 08:11
Смотрят пресс-конференции? Дети?
Ну не культурный Макс, допустим, дальше то что? У кого-то вообще друг P.Diddy, названый брат и ничего. Шутка.

P.S: обратите внимание, многоуважаемый сударь, Вы сами вместо демонстрации глубины словарного запаса выбираете банальные оскорбления, называя Макса туповатым и быдловатым. Это ли не соринка в чужом глазу?
Так часто последнее время упоминают пидиди, а ж стало интересно. Что с этим Диди произошло?

addbib удалил собственное сообщение от 30 Окт 2024, 12:49



Гость
Имя:

Введите число 137 (антиспам)
Email (обязательно)