Деймон Хилл: В Мексике был глупый пилотаж от Ферстаппена

31 ОКТЯБРЯ 2024, 11:31
deymon-hill:-v-meksike-bil-glupiy-pilotag-ot-ferstappena

Чемпион мира Формулы-1 1996 года Деймон Хилл недоволен действиями трехкратного чемпиона мира и пилота “Red Bull” Макса Ферстаппена в гонке Гран-при Мексики.

“Чем больше правил вы вводите, тем больше лазеек создаете – как в большой банке с червями. Макса оштрафовали, но не знаю, были ли именно 10 секунд верными решением. Но его второй ход был просто глупым. Это был трюк в стиле Дика Дастардли. Он просто разогнался до вершины апекса и вывел Ландо с трассы, не оставив ему выбора.

Это был глупый пилотаж от Ферстаппена. Он – талантливый гонщик с огромным соревновательным духом. Не думаю, что он может гордиться такими действиями”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер: «Хорнер хочет купить Alpine»

Ральф Шумахер (бывший пилот Формулы-1) допустил, что экс-руководитель Red Bull Кристиан Хорнер может...

15 Дек 2025
Мекис о будущем Цуноды: «У Юки ещё есть шанс вернуться в Формулу-1»

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис прокомментировал решение о переводе Юки Цуноду на роль резервного...

15 Дек 2025
 2
В Williams заявили, что планируют первой представить машину 2026 года

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз выразил уверенность, что его команда первой завершит сборку...

15 Дек 2025
Хельмут Марко раскрыл детали борьбы за власть в Red Bull

Бывший советник Red Bull Хельмут Марко, после завершения своего 20-летнего сотрудничества с командой...

14 Дек 2025
 12
Лиам Лоусон: Прессингом пилота не испугаешь

Гонщик Лиам Лоусон высказался по поводу команды Red Bull и их отношения к пилотам. Лиам Лоусон: "Многие...

14 Дек 2025
 1
Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 7
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 3
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
 4
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 7

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 206
Репутация: 262
Дней: 3126
Olegan #17 01 Ноя 2024, 13:23 Цитировать
Берни, 31 Окт 2024, 16:57 сказал:
Это называется фантомные боли. Помнит Хилл как Шумахер себя вёл.
мне кажется, что Хилл сто раз пожалел что не дал Шуми самоустраниться в той гонке 94 года. Там у Шуми шансов выиграть этап не было от слова совсем...

Сообщений: 1005
Репутация: 1626
Дней: 3149
Дмитрий К #16 01 Ноя 2024, 08:40 Цитировать
Treska, 01 Ноя 2024, 02:12 сказал:
Нафига себе недавно)
У нас, старперов, Сенна недавно погиб.
+1
Понравилось 1 пользователю (F2003-GA)

Сообщений: 1935
Репутация: -114
Дней: 1033
Белый дуб #15 01 Ноя 2024, 08:22 Цитировать
трюк в стиле Дика Дастардли.
Спецом полез гуглить кто такой этот Дастардли. Никогда не видел.
Хилл постеснялся повторить слова Хэма, но это точно дик..., еще с 2018 года

https://www.youtube.com/watch?v=sxGbLXT8OQ8
+4
Понравилось 3 пользователям (fullpower, ArtyBro, Дмитрий К) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1728
Репутация: 5774
Дней: 1573
Treska #14 01 Ноя 2024, 02:12 Цитировать
Александр М, 31 Окт 2024, 23:54 сказал:
Поддерживаю. Шумахер, Прост и Сенна крашились, Льюис вот совсем недавно напарника под атаки подставлял ради титула. Пусть и не выиграл, но все же.
Нафига себе недавно)
+1
Понравилось 1 пользователю (Дмитрий К)

Сообщений: 1838
Репутация: 1400
Дней: 754
гиперборея
fullpower #13 01 Ноя 2024, 01:23 Цитировать
ничего экстраординарного, обычная техника пилотажа трехкратного во всей красе. в том же духе продолжайте чемпион!

скопировал пилотаж красного барона и только.
+3
Понравилось 2 пользователям (jivamukti, Дмитрий К) и ещё 1 гостю
fullpower отредактировал сообщение 01.11.2024 02:33

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1718
Не ставлю минусы
Александр М #12 31 Окт 2024, 23:54 Цитировать
Андрей83, 31 Окт 2024, 23:11 сказал:
Тоже самое делали и Шумахер и сенна, и ферстапен делает все чтобы сохранить титул, хотя вряд-ли ему что-то угрожает.
Поддерживаю. Шумахер, Прост и Сенна крашились, Льюис вот совсем недавно напарника под атаки подставлял ради титула. Пусть и не выиграл, но все же.
+4
Понравилось 3 пользователям (Дмитрий К, Chaser, AV) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2513
Репутация: 6144
Дней: 1718
Не ставлю минусы
Александр М #11 31 Окт 2024, 23:52 Цитировать
Jake , 31 Окт 2024, 16:06
В его вождении выражается это. Выдавил Саинса на первом повороте, ещё эти инциденты с Норрисом. А то что он спокойно реагирует на штрафы, это ещё не повод, что внутренне он спокоен.
Так у Сайнса место выиграл, Норриса оттормозил.. Ландо отыграл не так много очков, как мог бы..
+3
Понравилось 1 пользователю (Toxen63) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2164
Репутация: 3238
Дней: 1656
Андрей83 #10 31 Окт 2024, 23:11 Цитировать
Jake , 31 Окт 2024, 13:25 сказал:
Болид не едет, риск потерять титул, вот и психи пошли.
Тоже самое делали и Шумахер и сенна, и ферстапен делает все чтобы сохранить титул, хотя вряд-ли ему что-то угрожает.
+11
Понравилось 6 пользователям (Toxen63, F2003-GA, Senna не Prost...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1935
Репутация: -114
Дней: 1033
Белый дуб #9 31 Окт 2024, 21:49 Цитировать
Это был глупый пилотаж от Ферстаппена
Но зато он всегда остаётся самим собой.
-2

Сообщений: 601
Репутация: 1204
Дней: 470
Берни #8 31 Окт 2024, 16:57 Цитировать
Это называется фантомные боли. Помнит Хилл как Шумахер себя вёл.
+19
Понравилось 9 пользователям (F2003-GA, Treska, Павел1109...) и ещё 10 гостям

Сообщений: 629
Репутация: 2777
Дней: 532
VlaRin #7 31 Окт 2024, 16:11 Цитировать
Jake , 31 Окт 2024, 16:06
В его вождении выражается это. Выдавил Саинса на первом повороте, ещё эти инциденты с Норрисом. А то что он спокойно реагирует на штрафы, это ещё не повод, что внутренне он спокоен.

Психи выражаются в том, что Макс пилотирует, в целом, как обычно? В выдавливаниях и дайвах в исполнении Ферстаппена нет ровным счётом ничего нового.
+14
Понравилось 9 пользователям (Toxen63, F2003-GA, Evgen...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 13
Репутация: 18
Дней: 422
Jake #6 31 Окт 2024, 16:06 Цитировать
VlaRin, 31 Окт 2024, 15:59
С чего Вы решили, что это психи? По радио Макс был предельно спокоен и даже не удивлён штрафам. В интервью он шутки шутил, что в следующий раз сможет выпить на пит-стопе, времени как раз хватит и говорил, что принимает эти штрафы. В чём конкретно выражается психование?

В его вождении выражается это. Выдавил Саинса на первом повороте, ещё эти инциденты с Норрисом. А то что он спокойно реагирует на штрафы, это ещё не повод, что внутренне он спокоен.
-2
Понравилось 3 пользователям (noname, lcdh44, serega_k) и ещё 2 гостям

Сообщений: 629
Репутация: 2777
Дней: 532
VlaRin #5 31 Окт 2024, 15:59 Цитировать
Jake , 31 Окт 2024, 14:55 сказал:
Риск конечно минимальный, но с такими психами может просто сам сойти.

С чего Вы решили, что это психи? По радио Макс был предельно спокоен и даже не удивлён штрафам. В интервью он шутки шутил, что в следующий раз сможет выпить на пит-стопе, времени как раз хватит и говорил, что принимает эти штрафы. В чём конкретно выражается психование?

Психовал он в Италии, когда ему запороли пит-стоп, выражалось это в том, что он избил руль своего болида. Психовал в Венгрии, когда достаточно грубо общался со своим инженером и из этого даже скандал раздули.
+15
Понравилось 10 пользователям (Toxen63, F2003-GA, Evgen...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 13
Репутация: 18
Дней: 422
Jake #4 31 Окт 2024, 14:55 Цитировать
Иван063, 31 Окт 2024, 14:47 сказал:
Нет особо рисков, с учетом, что остальные отбирают очки друг у друга. Ему достаточно приезжать на 3-4 месте стабильно.
Риск конечно минимальный, но с такими психами может просто сам сойти.
-5
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 950
Репутация: 1666
Дней: 2356
Иван063 #3 31 Окт 2024, 14:47 Цитировать
Jake , 31 Окт 2024, 13:25 сказал:
Болид не едет, риск потерять титул, вот и психи пошли.
Нет особо рисков, с учетом, что остальные отбирают очки друг у друга. Ему достаточно приезжать на 3-4 месте стабильно.
+10
Понравилось 7 пользователям (F2003-GA, Antares, Павел1109...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 13
Репутация: 18
Дней: 422
Jake #2 31 Окт 2024, 13:25 Цитировать
Гарис, 31 Окт 2024, 11:57 сказал:
просто тапок решил,что ему и в этот раз все сойдет с рук
Болид не едет, риск потерять титул, вот и психи пошли.
+2
Понравилось 5 пользователям (noname, F2003-GA, Dmitry22...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1372
Репутация: -302
Дней: 415
Оранжевые вперед!
Гарис #1 31 Окт 2024, 11:57 Цитировать
просто тапок решил,что ему и в этот раз все сойдет с рук
Понравилось 7 пользователям (noname, F2003-GA, lcdh44...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 578 (антиспам)
Email (обязательно)