Руководитель McLaren: Мы не жалеем, что позвали Норриса на пит-стоп
04 НОЯБРЯ 2024, 14:22
После гонки в Бразилии руководитель команды McLaren Андреа Стелла рассказал, что они не расстроены тем, что позвали Ландо Норриса в боксы во время машины безопасности. Напомним, что когда Норрис был в боксах гонку возобновили в обычном режиме и он пропустил вперёд несколько соперников. После этого заезд остановили красными флагами и все, кто не останавливался, смогли сменить резину.
Андреа Стелла: "В то время мы ждали усиления дождя и решили зазвать Ландо в боксы. К сожалению, потом гонку остановили красными флагами и оказалось, что из-за этого пит-стопа он потерял несколько позиций. Но, мы не жалеем о своём выборе.
Конечно, стартуя с поула ты надеешься, что финишируешь первым. Но, гонка была полна событиями и некоторые из них сыграли не в нашу пользу. Тем не менее, наши пилоты смогли заработать очки и не позволили команде Ferrari приблизиться к нам в Кубке конструкторов. В оставшихся гонках этого сезона нас ждёт увлекательная борьба.
Пользуясь случаем хочу поздравить Макса Ферстаппена с победой. Это было впечатляющее пилотирование с его стороны. Кроме этого, похвалы заслужили и гонщики Alpine, они проделали замечательную работу".
Берни, 05 Ноя 2024, 16:09 сказал: Я вот вообще не вижу проблемы признать что были допущены ошибки. Сказать что будут сделаны выводы и впредь таких ошибок не будет. Так и лицо бы сохранили и уважение болельщиков только выросло бы. Но, имеем что имеем.
В решении о Пит стопе ошибки не было.
Шины были потрепаны а дождь усиливался.
Выезд машины безопасности был вопросом времени. В этих условиях выгоднее совершить Пит раньше а не позже.
То что кто-то разложится под машиной безопасности до красных флагов не событие 100% вероятности.
F2003-GA, 05 Ноя 2024, 13:56
Хорошая мина при плохой игре, что им ещё остаётся?
Я вот вообще не вижу проблемы признать что были допущены ошибки. Сказать что будут сделаны выводы и впредь таких ошибок не будет. Так и лицо бы сохранили и уважение болельщиков только выросло бы. Но, имеем что имеем.
Берни, 05 Ноя 2024, 12:52 сказал: Тем временем, в Макларен заявили что приоритетной целью всегда был КК, а вот личный зачёт "это было весело, но никогда не было целью"... Прямо как высказывания у соседей, про отсутствие "стратегической влажности".
Хорошая мина при плохой игре, что им ещё остаётся?
+3
Понравилось 2 пользователям (Chaser, Берни) и ещё 1 гостю
Тем временем, в Макларен заявили что приоритетной целью всегда был КК, а вот личный зачёт "это было весело, но никогда не было целью"... Прямо как высказывания у соседей, про отсутствие "стратегической влажности".
+5
Понравилось 3 пользователям (Chaser, shummy, RC) и ещё 2 гостям
Отрицать, что Макс был очень хорошо - глупо, он и до красного флага прорывался здорово, а уж после такого фарта, когда перед ним один Окон остался, понятно было что он доведет до победы
+8
Понравилось 6 пользователям (Андрей83, Chaser, Treska...) и ещё 2 гостям
Андрей83, 04 Ноя 2024, 22:34 сказал: У него напарников то серьезных не было вообще, кроме Рикардо, а укатывать совсем зелёных гасли и абона так себе достижение, ну и Перес на уровне зелёных. А больше то напарников у него и не было
Да было интересно посмотреть если бы у него в напарниках был Тёмный владыка или Фёдор Иваныч
+3
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, serega_k) и ещё 1 гостю
Алексей Б., 04 Ноя 2024, 21:59 сказал: Как мало вам надо. Дело не в титуле совсем, а в Статусе - Леща Максу пробить в оставшихся гонках и остальных опустить.
Ну-ну, удачи. А то получится как обычно: промахнется и себе своей же рукой вмажет. Раздаватели лещей блин. А со статусом всё просто: Ферстаппена запомнят, как чемпиона мира, а Норриса, как не сумевшего на самовозе
+19
Понравилось 13 пользователям (shummy, RC, F2003-GA...) и ещё 8 гостям
Андрей83, 04 Ноя 2024, 22:34 сказал: У него напарников то серьезных не было вообще, кроме Рикардо, а укатывать совсем зелёных гасли и абона так себе достижение, ну и Перес на уровне зелёных. А больше то напарников у него и не было
Сайнс. Албон. Риккардо. Гасли. Теперь вот Перес.
+6
Понравилось 2 пользователям (shummy, Павел1109) и ещё 5 гостям
Берни, 04 Ноя 2024, 21:49 сказал: Макс такое количество напарников укатал за почти 10 лет, что я что-то сомневаюсь что у Лиама что-то получится. Хотя сам Лиам молодец, как и Оливер с Франко.
У него напарников то серьезных не было вообще, кроме Рикардо, а укатывать совсем зелёных гасли и абона так себе достижение, ну и Перес на уровне зелёных. А больше то напарников у него и не было
+3
Понравилось 4 пользователям (Алексей Б., Orc1306, serega_k...)
Андрей83 отредактировал сообщение 04.11.2024 22:35
Алексей Б., 04 Ноя 2024, 21:59 сказал: Как мало вам надо. Дело не в титуле совсем, а в Статусе - Леща Максу пробить в оставшихся гонках и остальных опустить.
Ну Альпин тебе такого леща дал, даже на обе щеки, ты бы хоть писал после того краснота сошла, зачем сразу в люди то идти.
+12
Понравилось 6 пользователям (shummy, frt, Olegan...) и ещё 6 гостям
Алексей Б., 04 Ноя 2024, 21:13 сказал: Это верно, напарник сильный и это хорошо, Барон в тонусе. Ждём Лиама к Ферстаппену, вот это будет шоу, и плачь и стон от Голландца.
Макс такое количество напарников укатал за почти 10 лет, что я что-то сомневаюсь что у Лиама что-то получится. Хотя сам Лиам молодец, как и Оливер с Франко.
+2
Понравилось 3 пользователям (shummy, Павел1109, Chaser) и ещё 1 гостю
Алексей Б., 04 Ноя 2024, 18:44 сказал: Alpine весь сезон "дурака валяли", а после Дождичка оказалось, что там хорошие конструктора и стратеги, смешно.
А в Лас Вегесе, мы (McLaren) будем пялить вас всех и в хвост и гриву, молитесь на Дождик аутсайдеры беспомощные.
Толку то, ели титул уже упущен?)))
+2
Понравилось 1 пользователю (serega_k) и ещё 1 гостю
повышение зарплаты говорит о том, что его присутствие в коллективе положительно сказывается на всей команде.
стабильность наше всё и к новым верш... news/f1-95077.html
Алексей Б.
Молодец Монегаск, развёл лохов! А кто-то и за тарелку щи хоть полощи готов за Красных выступать...и не хуже news/f1-95077.html
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html