По слухам в Alpine хотят поменять Дуэна на Колапинто

08 НОЯБРЯ 2024, 15:32
po-sluham-v-alpine-hotyat-pomenyat-duena-na-kolapinto

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport утверждает, что команда Alpine хочет заполучить в свой состав гонщика Williams Франко Колапинто.

По ходу этого чемпионата в Alpine объявили, что в следующем году за них будут выступать пилоты Пьер Гасли и Джек Дуэн. Однако, похоже, что спортивный советник коллектива Флавио Бриаторе готов заменить Дуэна на Колапинто. В числе возможных причин называется большое количество спонсоров у аргентинского гонщика.

Другой интернет портал F1-Insider сообщает, что контракт Джека Дуэна рассчитан только на первые пять гонок, по истечении которых Флавио Бриаторе примет дальнейшее решение о судьбе гонщика.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Папа Перес хочет, чтобы СМИ извинились за свои слова

Перед этапом в Мексике некоторые издания утверждали, что гонщик Red Bull Серхио Перес объявит о завершении...

13 Ноя 2024
 2
Спринта в Лас-Вегасе не будет

Управляющий директор Гран При Лас-Вегаса Эмили Прейзер считает, что этому этапу не нужны спринтерские...

13 Ноя 2024
У Liberty Media будет новый генеральный директор

Компания Liberty Media, которая владеет правами на гоночную серию Формула 1, сообщила, что исполнительный...

13 Ноя 2024
Магнуссен: Переговоры относительно моей будущей роли в команде продолжаются

Гонщик Haas Кевин Магнуссен, который не будет боевым пилотом в команде в следующем году, рассказал, что...

13 Ноя 2024
 1
Шарль Леклер: Следующим чемпионом будет Ferrari

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер уверен, что следующим чемпионом Формулы 1 будет именно его коллектив. Шарль...

13 Ноя 2024
Мартин Брандл: Михаэль Шумахер не общался со мной пять лет

Бывший гонщик Формулы-1 Мартин Брандл рассказал, как из-за неверного перевода его слов с ним перестал...

13 Ноя 2024
Мик Шумахер рассказал, какие наставления получал от отца в детстве

Мик Шумахер – сын легендарного гонщика, семикратного чемпиона мира Формулы-1 Михаэля Шумахера рассказал...

13 Ноя 2024
Марк Хьюз считает, что Норрису невыгодна агрессивная борьба с Ферстаппеном

Обозреватель Формулы-1 Марк Хьюз считает, что пилоту “McLaren” Ландо Норрису невыгодна агрессивная борьба...

13 Ноя 2024
 4
Фредерик Вассёр: В 2025 году некоторые команды могут пожертвовать результатом, чтобы получить больше времени в аэротрубе

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что в сезоне 2025 года команды, которые не борются за...

13 Ноя 2024
 1
Джо Сейвуд: Мне сказали, что Виттиха хотели уволить еще две недели назад

Автоспортивный журналист Джо Сейвуд высказался об увольнении Нильса Виттиха с поста гоночного директора...

13 Ноя 2024
 1



Сообщений: 2101
Репутация: 2851
Дней: 2102
Аэрокот #11 09 Ноя 2024, 22:18 Цитировать
Pivolog, 09 Ноя 2024, 21:31 сказал:
Дуен стал первым, с кем подписали контракт, и если его уволят в такой ситуации, то репутационные последствия будут намного хуже.
Есть мнение (хз, верить или нет), что контракт с сыном мотоциклиста подписан только на 5 первых этапов. Если он плохо себя проявит и Бриаторе его отправит в отставку, никто и слова не скажет и никакая репутация не пострадает. Ф1 это как бассейн с акулами; вряд ли тут кого-то что-то может смутить.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 481
Репутация: 2146
Дней: 796
Pivolog #10 09 Ноя 2024, 21:31 Цитировать
Аэрокот, 09 Ноя 2024, 12:21 сказал:
А если Хорнер Колапинто выкупит, то молодежную программу РБ это не обесценит?
Думаю, что нет, просто потому, что "быки" планомерно брали и берут своих воспитанников с момента основания молодёжной программы, если не ошибаюсь, Перес стал единственным пилотом со стороны, а все остальные были воспитаны именно системой РБ. Пусть даже они двух пилотов со стороны возьмут - это не изменит общей картины, которая состоит в том, что через их молодёжную программу есть реальный шанс пробиться в Ф1. При этом "Рено/Альпина", насколько я помню, не взяли пока ни одного своего воспитанника, Дуен стал первым, с кем подписали контракт, и если его уволят в такой ситуации, то репутационные последствия будут намного хуже.
+2
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3626
Репутация: 12706
Дней: 886
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #9 09 Ноя 2024, 12:24 Цитировать
Эксперт гонок, 09 Ноя 2024, 11:32 сказал:
Молодежка рено уже давно отметилась своей бессмысленностью существования. Столько достойных пилотов даже близко к ф1 не дошли, потому что в разное время руководство брали Рикьярдо, Окона...Дуэн - первый, кого продвинули в ф1, и он далеко не самый талантливый из всех выпускников рено. Не зря же его в том числе из ред булл джуниор исключили). К руководству рено уже давно вопросы и поэтому приглашены были бриаторе и оукс. Это наверное лучшее что случилось с командой с 2014 года
Ну Пиастри можно сказать довели до Ф1 и даже объявили его пилотом, но он сам на жопе не сидел с Марком и ливнул в Макларен. Так что Дуэн не первый, просто Оскар подсуетился чтобы не гоняться за их команду, а если бы не Мак то был бы сейчас в Альпине.
+1
Понравилось 1 гостю
RC отредактировал сообщение 09.11.2024 12:26

Сообщений: 2101
Репутация: 2851
Дней: 2102
Аэрокот #8 09 Ноя 2024, 12:21 Цитировать
Pivolog, 09 Ноя 2024, 07:45 сказал:
Если это случится, то станет лучшей иллюстрацией того, какой бред творится в этой команде. А заодно разом обесценит почти до нуля их молодёжную программу.
А если Хорнер Колапинто выкупит, то молодежную программу РБ это не обесценит?
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 1124
Репутация: 1218
Дней: 1340
Не болею за феррари!
Эксперт гонок #7 09 Ноя 2024, 11:32 Цитировать
Pivolog, 09 Ноя 2024, 07:45 сказал:
Если это случится, то станет лучшей иллюстрацией того, какой бред творится в этой команде. А заодно разом обесценит почти до нуля их молодёжную программу. Похоже, они хотят получить быстрые результаты, а потом, вероятно, продать команду. На такую возможность намекает целый ряд решений последнего времени. Думаю, что если у Франко будет возможность выйти на старт в любом другом коллективе, то в сторону «Альпины» даже смотреть не нужно. Правда, в реальности я думаю, что всё-таки Дуен останется, а Франко если и попадёт куда-то, то в РБ. За него хотят нехилые отступные, и даже для Хорнера это многовато, не думаю, что жадные «альпинисты» раскошелятся.
Молодежка рено уже давно отметилась своей бессмысленностью существования. Столько достойных пилотов даже близко к ф1 не дошли, потому что в разное время руководство брали Рикьярдо, Окона...Дуэн - первый, кого продвинули в ф1, и он далеко не самый талантливый из всех выпускников рено. Не зря же его в том числе из ред булл джуниор исключили). К руководству рено уже давно вопросы и поэтому приглашены были бриаторе и оукс. Это наверное лучшее что случилось с командой с 2014 года
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 1299
Репутация: 3853
Дней: 1472
Лунь #6 09 Ноя 2024, 10:00 Цитировать
Pivolog, 09 Ноя 2024, 07:45 сказал:
Если это случится, то станет лучшей иллюстрацией того, какой бред творится в этой команде. А заодно разом обесценит почти до нуля их молодёжную программу. Похоже, они хотят получить быстрые результаты, а потом, вероятно, продать команду. На такую возможность намекает целый ряд решений последнего времени. Думаю, что если у Франко будет возможность выйти на старт в любом другом коллективе, то в сторону «Альпины» даже смотреть не нужно. Правда, в реальности я думаю, что всё-таки Дуен останется, а Франко если и попадёт куда-то, то в РБ. За него хотят нехилые отступные, и даже для Хорнера это многовато, не думаю, что жадные «альпинисты» раскошелятся.
Согласен! Но добавлю, что в других источниках указывается, что Ред Бул не могут договорится с Уильямс по поводу Калапито не из за денег, а из за пункта о возвращении Калапито в Уильямс в случае освобождения там места. Если это правда то Альпин в отличии от Ред Булл это вполне устроит. И да согласен, что Альпин готовят к продаже и поэтому понятно, что им всё равно на свою молодёжную программу.
+1
Понравилось 1 пользователю (Pivolog)
Лунь отредактировал сообщение 09.11.2024 10:04

Сообщений: 672
Репутация: 1483
Дней: 1462
Alex5-6 #5 09 Ноя 2024, 09:28 Цитировать
Pivolog, 09 Ноя 2024, 07:45 сказал:
Если это случится, то станет лучшей иллюстрацией того, какой бред творится в этой команде. А заодно разом обесценит почти до нуля их молодёжную программу. Похоже, они хотят получить быстрые результаты, а потом, вероятно, продать команду. На такую возможность намекает целый ряд решений последнего времени. Думаю, что если у Франко будет возможность выйти на старт в любом другом коллективе, то в сторону «Альпины» даже смотреть не нужно. Правда, в реальности я думаю, что всё-таки Дуен останется, а Франко если и попадёт куда-то, то в РБ. За него хотят нехилые отступные, и даже для Хорнера это многовато, не думаю, что жадные «альпинисты» раскошелятся.
Флавио жучара ещё тот, может извернуться и найти денюшку.
+2
Понравилось 2 пользователям (Professor, Лунь)

Сообщений: 481
Репутация: 2146
Дней: 796
Pivolog #4 09 Ноя 2024, 07:45 Цитировать
Если это случится, то станет лучшей иллюстрацией того, какой бред творится в этой команде. А заодно разом обесценит почти до нуля их молодёжную программу. Похоже, они хотят получить быстрые результаты, а потом, вероятно, продать команду. На такую возможность намекает целый ряд решений последнего времени. Думаю, что если у Франко будет возможность выйти на старт в любом другом коллективе, то в сторону «Альпины» даже смотреть не нужно. Правда, в реальности я думаю, что всё-таки Дуен останется, а Франко если и попадёт куда-то, то в РБ. За него хотят нехилые отступные, и даже для Хорнера это многовато, не думаю, что жадные «альпинисты» раскошелятся.
+2
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6) и ещё 1 гостю

Сообщений: 257
Репутация: 631
Дней: 74
Берни #3 08 Ноя 2024, 22:47 Цитировать
Надо высадить Окна и посадить Дуэна. Хотя, после Бразилии, вряд-ли в Alpine будут так рисковать. Но дать ему поездить надо, хотя бы в практиках. Может он вообще никакой.
Понравилось 1 пользователю (Лунь)
Берни отредактировал сообщение 08.11.2024 22:48

Сообщений: 612
Репутация: -621
Дней: 358
глава отдела шасси
fullpower #2 08 Ноя 2024, 17:35 Цитировать
вот андретти с колапинто смотрелась смачней и интересней к возвращению гран при аргентины.
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, mahakal)

Сообщений: 108
Репутация: 172
Дней: 3543
aventador #1 08 Ноя 2024, 17:33 Цитировать
Поправьте пожалуйста заголовок. там фигурирует какой-то Дэун, а не Дуэн.
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Gregor)



Гость
Имя:

Введите число 962 (антиспам)
Email (обязательно)