Джонни Херберт: В следующем году пилоты McLaren снова будут равны
14 НОЯБРЯ 2024, 14:34
Бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт выразил мнение, что в начале следующего сезона команда McLaren не будет отдавать предпочтение кому-либо из своих пилотов и Ландо Норрис с Оскаром Пиастри будут в одинаковых условиях.
Джонни Херберт: "Я думаю, если в этом сезоне Ландо не сможет стать чемпионом в личном зачёте, то в следующем году они с Ландо вновь будут в одинаковых условиях и смогут бороться между собой на трассе. По крайней мере на старте чемпионата.
Лично для меня их дуэль будет одним из самых ожидаемых моментов в следующем году. В этом сезоне Оскар доказал, что у него тоже есть скорость и амбиции. А две победы и множество подиумов позволили ему не отстать далеко от напарника в личном зачёте. Поэтому, он точно является одним из претендентов на титул чемпиона мира в 2025 году. Равно как и Ландо Норрис".
Так борьба снова будет больше заочной. Сколько раз в этом году они сходились лицом к лицу? Норрис быстрее, Пиастри чаще доезжает до финиша, оба много ошибаются. Конечно не в 100% случаев, но тенденция прочная.
+3
Понравилось 2 пользователям (Дед, weasell) и ещё 1 гостю
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html