Норрис: Даже Макс за рулём болида McLaren не смог бы сократить такой отрыв по очкам

26 НОЯБРЯ 2024, 14:33
norris:-dage-maks-za-rulyom-bolida-mclaren-ne-smog-bi-sokratit-takoy-otriv-po-ochkam

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что будь на его месте Макс Ферстаппен, он бы не смог сократить такой большое отставание по очкам в этом сезоне.

Ландо Норрис: "Я считаю, что в этом сезоне у меня не было никаких шансов обогнать Макса в борьбе за титул в личном зачёте. Даже сам Макс, будь он на моём месте за рулём MCL38 не смог бы этого сделать. Ни одному пилоту в истории Формулы 1 не удавалось сократить такое большое отставание по очкам. Никому. Никогда.

Тот задел, который создали Макс и команда Red Bull на старте чемпионата оказался слишком большим. Если бы за рулём болида Red Bull находился любой другой пилот... хорошо, если бы это был не Макс, то мои шансы на чемпионство были бы выше.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Оба гонщика Williams не смогли выйти из первого сегмента квалификации

Пилот команды Williams Алекс Албон показал шестнадцатое время по итогам квалификации на этапе в Катаре....

01 Дек 2024
Гасли одиннадцатый, Окон последний

Гонщик коллектива Alpine Пьер Гасли остановился в шаге от третьего сегмента квалификации в Катаре. Его...

01 Дек 2024
В VCARB расстроены итогами квалификации

Ни один из пилотов команды VCARB не смог выйти в финал квалификации в Катаре. Цунода показал четырнадцатое...

01 Дек 2024
Хэмилтон недоумевает по поводу плохого темпа болида

Во время основной квалификации на Гран При Катара пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон пожаловался на...

01 Дек 2024
 3
Сайнс: Мы вряд ли могли рассчитывать на большее

По итогам квалификации на этапе в Катаре гонщик коллектива Ferrari Карлос Сайнс показал седьмое время. Карлос...

01 Дек 2024
Оскар Пиастри: Наша цель - финишировать впереди Ferrari

Пилот команды McLaren Оскар Пиастри прокомментировал четвёртый результат в квалификации. Оскар Пиастри:...

01 Дек 2024
Перес: Надеюсь, что смогу принести команде очки

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес показал девятый результат по итогам квалификации в Катаре. Серхио...

01 Дек 2024
Гран При Катара: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Катара....

01 Дек 2024
Макс Ферстаппен лишился поула, потеряв одно место на старте Гран При Катара

В финале квалификации Макс Ферстаппен оказался на пути Джорджа Расселла, который готовился уйти на быстрый...

01 Дек 2024
 30
Кристиан Хорнер: Мы изменили в машине практически все, что можно было изменить

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал поул пилота своей команды Макса Ферстаппена...

01 Дек 2024
 1



Сообщений: 52
Репутация: -18
Дней: 7
16 > 44
babka44out #34 28 Ноя 2024, 12:38 Цитировать
Андрей83, 27 Ноя 2024, 16:40 сказал:
2008 весь мир признал чемпионом хемильтона кроме тебя и небольшой кучки хейтеров.
И в 2024, я считаю будет разрав по очкам примерно такой же, как 2018.
Но ферстапен все равно заслуженный 4х кратный чемпион и ни какой он не картонный, как ты говоришь про хемильтона, липовым он никогда не будет, также как и все остальные чемпионы
Я здесь не обсуждал Ферстаппена вообще и ничего не утверждал. Ну и надо сказать, что наверное, я даже за Шумахера в своё время так не болел, как болел за Макса на последних кругах последнего этапа 2021
Как же я был счастлив в финале, тебе не передать.

Хэмильтон выиграл чемпионат 2008 с учётом этапа с подстроенной аварией. Об этом было объявлено во всеуслышание. И по логике результаты такого этапа надо было бы аннулировать. И тогда в чемпионы выходит Масса - вообще ни разу не мой любимый пилот, которого укатывал даже, прости господи, Боттас. Но речь не про личные симпатии, а про справедливость, тем более что Масса в том сезоне выступал неплохо. Поэтому и отношение к такому титулу у большинства болельщиков всегда будет несколько вопросительное.


-2

Сообщений: 1146
Репутация: 3091
Дней: 1854
Belousov #33 28 Ноя 2024, 11:32 Цитировать
babka44out, 27 Ноя 2024, 14:04
Про Шумахера тут не подходит ничего, хотя бы уже потому что он вырвал свой первый титул, даже будучи принудительно высаженным из машины на несколько гонок. И умудрялся побеждать, опять же, на третьих и четвёртых по скорости машинах. Это был уникальный талант, равных которому не было до и пока не появилось тоже.

И если Макса ещё можно пытаться ставить в ряд с Шумахером (при всех "но", титул 2024 заработан фактически на третьей по скорости машине), то Хэмильтона - разве что только с Феттелем. Вот и весь сказ.

Как уже говорил, все титулы Хэмильтона "самовозные" (ну блин, если даже уж Боттас заезжал на вице-чемпионское место на этой машине, о чём вообще разговор?), а первый - вообще нелегальный, фактически фальшивый.

У Макса легко добытых титула два из 4-х - 2022 и 2023. По прошлому году да, можно сказать, что самовозный титул, так как на той машине даже Перес, которого место где-то в середине пелотона, заехал в вице-чемпионы. Но этот год практически полностью на таланте и умении выжимать из машины всё и даже больше.

Был ли хоть один титул Хэмильтона заработан в жёсткой борьбе?

Ну справедливости ради титул 2008 он получил в борьбе. Феррари и Масса в том сезоне там сами косячили что называется с горкой. А вот остальные уже действительно в стиле самовоза. Хотя и у Феттеля был боевой титул в 2010 году. Там если бы Алонсо не застрял за Петровым то чемпионом был бы именно испанец. Тот чемпионат был вообще очень конкурентным.
+2
Понравилось 2 пользователям (lcdh44, babka44out)

Сообщений: 1805
Репутация: 2631
Дней: 1277
Андрей83 #32 27 Ноя 2024, 16:42 Цитировать
RC, 27 Ноя 2024, 16:37 сказал:
Поправочка, Макс провел за ТР не 4 гонки, а еще и весь сезон 2015, соответственно 23 гонки за ТР
Согласен, не доглядел

Сообщений: 1805
Репутация: 2631
Дней: 1277
Андрей83 #31 27 Ноя 2024, 16:40 Цитировать
babka44out, 27 Ноя 2024, 14:46 сказал:
В 2016 да, но есть нюанс - чемпионом-то стал Росберг!
В 2008 реальный чемпион, если по чесноку, то Масса.
В 2018 вообще-то по очкам +88 против второго места Феттеля.
Опять не подходит.
+1
Понравилось 1 пользователю (lcdh44)
Андрей83 отредактировал сообщение 27.11.2024 16:54

Сообщений: 3680
Репутация: 12875
Дней: 903
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #30 27 Ноя 2024, 16:37 Цитировать
Андрей83, 27 Ноя 2024, 16:27 сказал:
не считая 4 гонок за тр
Поправочка, Макс провел за ТР не 4 гонки, а еще и весь сезон 2015, соответственно 23 гонки за ТР, причем 2015 был вполне себе удачным разносом Сайнса
+4
Понравилось 3 пользователям (AV, 123, Андрей83) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 27.11.2024 16:41

Сообщений: 1805
Репутация: 2631
Дней: 1277
Андрей83 #29 27 Ноя 2024, 16:32 Цитировать
Chaser, 27 Ноя 2024, 14:09
Не выгораживая никого, но этот самый пилот сам себя клеймит надевая то ли юбки, то ли занавески... Вроде не шотландец к тому же...
Так ты Ф1 смотришь или на юбки? Лично мне юбки на мужиках совсем не интересны. Здесь про Ф1 , а про юбки , если так вас эта тема волнует, вы можете пообщаться на каких-то других сайтах, к примеру автоспорт, вот там одни юбочные специалисты ну или в личке юбки на мужиках пообсуждать
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1805
Репутация: 2631
Дней: 1277
Андрей83 #28 27 Ноя 2024, 16:27 Цитировать
babka44out, 27 Ноя 2024, 14:04


Твои слова и факты.
Так я же уже ранее написал, что это мой первый аккаунт здесь. Просто примите как факт, что "псевдосемикратного" (Шумахер 7 кратный) немалая часть болельщиков не считает семикратным. (Это озлобленные и оголделые Хейтеры). Я в этом далеко не одинок и ничем не уникален )))

Вы пишете, что Ферстаппен, мол, не ехал на других машинах. Ну предположим. (Без предположений, это просто факт, не считая 4 гонок за тр)Так и селебрити не ехал в последние лет 10 (Шумахер с 96-06). Но вот незадача, он и на своей уже не может толком ехать. Расселл (зелёный Росберг), едет, а этот превозмогает. ( Шумахер все же великий, но вчистую проиграл)
И это все факты нравятся они или нет.

В Феррари будет примерно то же самое, потому что основная проблема не в "плохой" машине Мерседеса. (Что будет я не знаю и утверждать точно не возьмусь)
-1

Сообщений: 684
Репутация: -418
Дней: 375
глава отдела шасси
fullpower #27 27 Ноя 2024, 15:05 Цитировать
Андрей83, 27 Ноя 2024, 13:40 сказал:
А провокация в чем и на что? Я здесь не для того, чтоб кому-то показывать что-то, а для адекватного и нормально общения про ф1, а некоторые персоонажи спускаются на уровень хейта, и иногда это доходит до ненависть к кому-то. Разве это точка зрения или это просто высер который не может держать в себе? Порой доходит, у вновь прибывшего персонажа, до обращения в женском роде к одному из пилотов. Это точка зрения такая?
потакание человеческой слабости. чем больше реакции на данный вид искрометных комментариев, тем ниже вы опускаете данный портал. вероятно вы повелись на провокацию.

когда у человека изменится мнение в обратное, тогда имеет смысл с ним вступать в диалог.
все что здесь мы с вами обсуждаем это критика одного взятого человека, у которого есть аргументы, которыми аппелирует как умеет и иногда эта критика звучит из его уст в собственный адрес, только осознать это ему слишком трудно.

у меня к четырёхкратному отсутсвует какая либо критика, потому что я вижу достаточно много, что его делает успешным гонщиком, да и кто я чтобы заниматься критикой.

есть такое понятие: переливать из пустое в порожние.

на сим завершаю диспут о тонкостях человеческого общения.

больше интересного в том, что дуэн забрал номер кими райконнена.
+1
Понравилось 1 пользователю (mahakal)
fullpower отредактировал сообщение 27.11.2024 15:34

Сообщений: 52
Репутация: -18
Дней: 7
16 > 44
babka44out #26 27 Ноя 2024, 14:46 Цитировать
AV, 27 Ноя 2024, 14:45 сказал:
2008
2016
2018
В 2016 да, но есть нюанс - чемпионом-то стал Росберг!
В 2008 реальный чемпион, если по чесноку, то Масса.
В 2018 вообще-то по очкам +88 против второго места Феттеля.
Опять не подходит.
Понравилось 1 пользователю (Chaser)
babka44out отредактировал сообщение 27.11.2024 14:50

Сообщений: 506
Репутация: 1744
Дней: 1350
AV #25 27 Ноя 2024, 14:45 Цитировать
F2003-GA, 27 Ноя 2024, 14:28
Присоединяюсь к вопросу
2008
2016
2018

Сообщений: 99
Репутация: 123
Дней: 303
MSC! HAM-out, SAI-why?
F2003-GA #24 27 Ноя 2024, 14:28 Цитировать
babka44out, 27 Ноя 2024, 14:04
....
Был ли хоть один титул Хэмильтона заработан в жёсткой борьбе?


Присоединяюсь к вопросу
Понравилось 1 пользователю (babka44out)

Сообщений: 99
Репутация: 123
Дней: 303
MSC! HAM-out, SAI-why?
F2003-GA #23 27 Ноя 2024, 14:22 Цитировать
Pivolog, 26 Ноя 2024, 21:38 сказал:
...если Ландо не верил в борьбу за титул (о чём он сам сказал, искренне или нет, уже другой вопрос), то зачем тогда команда стала работать на одного пилота, в ущерб второму? ...

Здесь принцип "А что, а вдруг???»

Сообщений: 52
Репутация: -18
Дней: 7
16 > 44
babka44out #22 27 Ноя 2024, 14:14 Цитировать
AV, 27 Ноя 2024, 14:09 сказал:
Это точно он, видно же по лексикону
Я как-то зашёл на чемпионат почитать комменты и что я вижу? Куча комментаторов с никами а-ля hamiltonout, neginho, ну и так далее. И все они хейтят Хэмильтона.

Так что нет, Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал. И часовню тоже не я. Не любят у нас рыдателя-превозмогателя, который так увлёкся новомодной "инклюзивной" шизой, что даже сделал свою собаку веганом.

Это популярная точка зрения - смиритесь и примите как факт.
-1
Понравилось 1 пользователю (Chaser)

Сообщений: 506
Репутация: 1744
Дней: 1350
AV #21 27 Ноя 2024, 14:09 Цитировать
Андрей83, 27 Ноя 2024, 12:20 сказал:
Да с тобой все понятно. Вопрос про одно, а ты все о наболевшем. Ты случайно не шами, сменивший аккаунт?
Это точно он, видно же по лексикону
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 44
Репутация: 110
Дней: 988
Chaser #20 27 Ноя 2024, 14:09 Цитировать
Порой доходит, у вновь прибывшего персонажа, до обращения в женском роде к одному из пилотов.

Не выгораживая никого, но этот самый пилот сам себя клеймит надевая то ли юбки, то ли занавески... Вроде не шотландец к тому же...
Понравилось 1 пользователю (babka44out)

Сообщений: 52
Репутация: -18
Дней: 7
16 > 44
babka44out #19 27 Ноя 2024, 14:04 Цитировать
Андрей83, 27 Ноя 2024, 13:47 сказал:
Это ты про Шумахера что-ли? Вот все что ты здесь написал прям про него подходит, и про мерс тоже в точку попал.
Шумахер, хемильтон, ферстапен



Понравилось 2 пользователям (Belousov, F2003-GA)

Сообщений: 1805
Репутация: 2631
Дней: 1277
Андрей83 #18 27 Ноя 2024, 13:47 Цитировать
babka44out, 27 Ноя 2024, 13:19 сказал:
Так я же уже ранее написал, что это мой первый аккаунт здесь. Просто примите как факт, что "псевдосемикратного" немалая часть болельщиков не считает семикратным. Я в этом далеко не одинок и ничем не уникален )))

Вы пишете, что Ферстаппен, мол, не ехал на других машинах. Ну предположим. Так и селебрити не ехал в последние лет 10. Но вот незадача, он и на своей уже не может толком ехать. Расселл едет, а этот превозмогает.

В Феррари будет примерно то же самое, потому что основная проблема не в "плохой" машине Мерседеса.
Это ты про Шумахера что-ли? Вот все что ты здесь написал прям про него подходит, и про мерс тоже в точку попал.
Шумахер, хемильтон, ферстапен это все те кто делал и делает историю Ф1, это одни из лучших. Просто у кого-то свербит в жопе от них, а кто-то адекватно относится к ним, даже если кто не нравится
-1
Понравилось 1 пользователю (Арчи)

Сообщений: 1805
Репутация: 2631
Дней: 1277
Андрей83 #17 27 Ноя 2024, 13:40 Цитировать
fullpower, 27 Ноя 2024, 12:57 сказал:
вы провоцируете человека, только ради своего превосходства над ним и другими, кто имеет свою точку зрения.

у каждого свой угол зрения, как и количество граней мышления.

примите это как свершившийся факт и сразу выздоровеете.
А провокация в чем и на что? Я здесь не для того, чтоб кому-то показывать что-то, а для адекватного и нормально общения про ф1, а некоторые персоонажи спускаются на уровень хейта, и иногда это доходит до ненависть к кому-то. Разве это точка зрения или это просто высер который не может держать в себе? Порой доходит, у вновь прибывшего персонажа, до обращения в женском роде к одному из пилотов. Это точка зрения такая?
+1
Понравилось 1 пользователю (Арчи) и ещё 1 гостю

Сообщений: 52
Репутация: -18
Дней: 7
16 > 44
babka44out #16 27 Ноя 2024, 13:19 Цитировать
Андрей83, 27 Ноя 2024, 12:20 сказал:
Понравилось 2 пользователям (Belousov, F2003-GA)

Сообщений: 684
Репутация: -418
Дней: 375
глава отдела шасси
fullpower #15 27 Ноя 2024, 12:57 Цитировать
Андрей83, 27 Ноя 2024, 12:20 сказал:

примите это как свершившийся факт и сразу выздоровеете.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, mahakal, Chaser)
fullpower отредактировал сообщение 27.11.2024 12:58



Гость
Имя:

Введите число 591 (антиспам)
Email (обязательно)