Ландо Норрис: Только я в этом году бросил вызов Ферстаппену

27 ДЕКАБРЯ 2024, 19:14
lando-norris:-tolko-ya-v-etom-godu-brosil-vizov-ferstappenu

Пилот команды McLaren Ландо Норрис рад тому, что они смогли завоевать Кубок конструкторов в прошедшем сезоне.

Ландо Норрис: "Я очень рад за всю нашу команду. Мы так долго к этому шли и наконец смогли взять Кубок конструкторов. В начале этого сезона мы были четвёртыми по скорости, но добились колоссального прогресса. К сожалению, со старта чемпионата Макс сделал большой задел и нам было сложно бороться за титул в личном зачёте.

Тем не менее, я горд тем, что только я один из всего пелотона смог навязать ему борьбу. Я уверен, что в следующем году наша машина позволит нам бороться за победы с самого первого этапа. И этот чемпионат может стать для нас самым успешным за долгое время".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Кем бы Берни Экклстоун заменил Льюиса Хэмилтона в Ferrari?

Бывший глава Формулы-1 Берни Экклстоун поделился мнением о том, кого он бы взял в Ferrari вместо Льюиса...

05 Авг 2025
Фредерик Вассёр ответил на резкие слова Хэмилтона о смене пилота

Глава Ferrari Фредерик Вассёр прокомментировал заявление Льюиса Хэмилтона, сделанное после квалификации...

05 Авг 2025
Алонсо похвалил прогресс Бортолето

Двукратный чемпион мира в классе Формулы 1 Фернандо Алонсо похвалил новичка чемпионата Габриэля Бортолето...

05 Авг 2025
 4
Глава Red Bull: Мы не смогли заставить шины работать как надо

Глава коллектива Red Bull Лоран Мекис рассказал, что на Гран При Венгрии им никак не удавалось вывести...

05 Авг 2025
Ральф Шумахер: Возможно, в конце этого сезона Хэмилтон уйдёт из Формулы 1

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер выразил мнение, что по окончании этого чемпионата пилот команды...

05 Авг 2025
 4
Энрико Кардиле приступил к работе в Aston Martin

В июле 2024 года пресс-служба коллектива Aston Martin сообщила о подписании Энрико Кардиле. Итальянский...

04 Авг 2025
 2
Браун: Это был идеальный уикэнд

Исполнительный директор McLaren Зак Браун доволен итогами Гран При Венгрии. Зак Браун: "Это был идеальный...

04 Авг 2025
 1
Ландо Норрис объяснил потерю позиций на старте гонки в Венгрии

Гонщик McLaren Ландо Норрис рассказал, почему потерял несколько позиций сразу после старта гонки в Венгрии. Ландо...

04 Авг 2025
 1
Леклер: Наверное, Джордж очень ругался по радио

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер прокомментировал инцидент с пилотом Mercedes Джорджем Расселлом....

04 Авг 2025
 3
Пиастри: Перед гонкой мы не рассматривали тактику одного пит-стопа

Пилот команды McLaren Оскар Пиастри сообщил, что перед началом гонки они даже не рассматривали тактику...

04 Авг 2025
 1



Сообщений: 1527
Репутация: 106
Дней: 1339
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #11 29 Дек 2024, 18:10 Цитировать
Всех с Наступающим Новым годом!

Всем самого важного - здоровья!
А то счастье, которое тоже всем желаю, привалит, а здоровья унести не хватит!

Продолжим баталии в Новом году
+3
Понравилось 4 пользователям (Аэрокот, Yfevjd, Алексей Б....)

Сообщений: 1527
Репутация: 106
Дней: 1339
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #10 29 Дек 2024, 17:37 Цитировать
Берни, 29 Дек 2024, 10:48 сказал:
У тебя логики и нет. Ты постоянно ересь пишешь.

Я поэтому и задаю вопросы, чтобы если не сейчас, то как нибудь потом подняться на одну ступеньку ближе к вашему верхнему уровню объективности.

Берни, 29 Дек 2024, 10:48
Макларен сделал нелегальное крыло и использовал его (ему как всегда все простили), в Феррари было такое же крыло готово давно, но Вассер боялся штрафа и потери всех заработанных очков

Вот честное слово, обязуюсь при всех извиниться, если вы представите документ ФИА, где оно, это самое крыло, признано нелегальным.
Для справки: такого документа не существует в природе.

А Вассёр почему боялся? Не предоставляли крыло на проверку ФИА как Макларен?

Поэтому могу привести цитаты (причём самые свежие) из изданий, слова которых имеют чуть больший вес, чем ваши умозаключения:

Motosport, 26.12.2024:
"После того как команды усомнились в законности конструкции, FIA посчитала, что задние крылья McLaren соответствуют правилам.
Однако руководящий орган все же попросил команду внести изменения, чтобы не заставлять другие команды разрабатывать аналогичные проекты и не открывать новую гонку вооружений для дальнейшего использования правил, связанных с аэроупругостью"
.

PlanetF1, 28.12.2024:
"Хотя было установлено, что такая система соответствует правилам 2024 года, формулировки технических правил FIA были ужесточены для следующего сезона"


Но в своём кругу вы вправе эту мантру раскручивать в любом направлении.
Здесь уж точно реальный фанатизм с фактическими обстоятельствами не дружит.

Берни, 29 Дек 2024, 10:48 сказал:
КК Макларена это стечение обстоятельств, а не результат работы инженеров и гонщиков.
Но по факту, если бы...

А если бы у Макларен была бы машина с начала сезона, то...
А если бы... То тогда ваще...

Берни, 29 Дек 2024, 10:48 сказал:

Ты со своим фанатизмом уже достал.

Ну извините...
Но не могу согласиться.

Кстати, вы свою тайну так и не раскрыли: а что же это такое - "внутренняя шикана"?
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)

Сообщений: 1656
Репутация: 5425
Дней: 1441
Treska #9 29 Дек 2024, 14:03 Цитировать
Берни, 29 Дек 2024, 10:48 сказал:

Что до КК, маки и его бы не получили, набери Перес хотя бы половину от того что набрал Макс. КК Макларена это стечение обстоятельств, а не результат работы инженеров и гонщиков.
Если бы да кабы... не стоит принижать взятый Морковкой кубок. Да, было много спорного с крыльями, мне в этом плане особенно обидно за красных. Если бы взяли первое место в Баку (победу Макларен на этом гран при считаю полностью нелегальной), то и кубок могли бы взять. Но всё таки везёт сильнейшим, а чемпионат не из одной гонки состоит. Они давно к этому шли и всё таки добыли победу в последней гонке. С кубком их можно только поздравить, а что ошибки были и ЛЗ упустили - думаю, там и сами прекрасно понимают, что есть надо чем работать

Сообщений: 601
Репутация: 1204
Дней: 338
Берни #8 29 Дек 2024, 10:48 Цитировать
f1champ, 28 Дек 2024, 23:44
Иногда читаю пост и начинаю чувствовать как мои мозги со своей логикой начинают входить в дисбаланс с логикой автора этого самого поста.

Берём год 2023. Берём любое интервью Ферстаппена или любой пост его почитателей после очередного победного гран-при и пишем фразу относительно этих интервью или постов:
Гордиться тем, что у соперников, которые побеждали раньше, не сработали обновления

Скажу прямо: мне такое было бы не под силу.

Где у меня логика даёт сбой?
Загадка...
Хоть не читай, чтобы себя неловко чувствовать в их уважаемой компании
У тебя логики и нет. Ты постоянно ересь пишешь.

Макларен сделал нелегальное крыло и использовал его (ему как всегда все простили), в Феррари было такое же крыло готово давно, но Вассер боялся штрафа и потери всех заработанных очков, всё это совпало с ошибочным обновлением машины RB. И получилось что у маков был болид быстрее чем у конкурентов, но даже тут Ландо облажался т.к. на такой машине должен был всегда быть на подиуме.

Что до КК, маки и его бы не получили, набери Перес хотя бы половину от того что набрал Макс. КК Макларена это стечение обстоятельств, а не результат работы инженеров и гонщиков.

В 2022 сменился регламент, и так уж вышло что именно RB сделал лучшую машину, как и Мерседес под предыдущий регламент. То что маки и Феррари подтянулись они конечно молодцы, это сделало чемпионат интереснее. Но по факту, если бы не ошибки в модернизации машины RB, никакой борьбы за личный зачёт за три гонки до конца не было бы. Да и КК скорее всего тоже забрали RB.

И не надо либералить, выдергивая мои фразы из контекста.

Ты со своим фанатизмом уже достал.

Сообщений: 1527
Репутация: 106
Дней: 1339
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #7 28 Дек 2024, 23:44 Цитировать
Берни, 28 Дек 2024, 07:44 сказал:
Гордиться тем, что у соперников которые лидировали не сработали обновления

Иногда читаю пост и начинаю чувствовать как мои мозги со своей логикой начинают входить в дисбаланс с логикой автора этого самого поста.

Берём год 2023. Берём любое интервью Ферстаппена или любой пост его почитателей после очередного победного гран-при и пишем фразу относительно этих интервью или постов:
Гордиться тем, что у соперников, которые побеждали раньше, не сработали обновления

Скажу прямо: мне такое было бы не под силу.

Где у меня логика даёт сбой?
Загадка...
Хоть не читай, чтобы себя неловко чувствовать в их уважаемой компании
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Yfevjd)

Сообщений: 601
Репутация: 1204
Дней: 338
Берни #6 28 Дек 2024, 17:38 Цитировать
Гарис, 28 Дек 2024, 17:22 сказал:
Норрису не хватает жесткости в борьбе с тапком
Именно. В чистом поле он быстрый, тут бесспорно. Но когда нужно побороться, тут он конечно слабоват, как и Расселл.

Сообщений: 1099
Репутация: -404
Дней: 283
Оранжевые вперед!
Гарис #5 28 Дек 2024, 17:22 Цитировать
Норрису не хватает жесткости в борьбе с тапком
+1
Понравилось 1 пользователю (Берни)

Сообщений: 601
Репутация: 1204
Дней: 338
Берни #4 28 Дек 2024, 07:44 Цитировать
Гордиться тем, что у соперников которые лидировали не сработали обновления и второй пилот посыпался по понятным причинам (на симуляторе Чеко был быстрее, Лоусона и Юки). Ну фиг знает. Это как радоваться в победе в забеге, когда впереди бегущий потерял сознание от жары, но смог встать и продолжить забег.

А вот в личном зачёте, Ландо показал что характера у него - нет.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю
Берни отредактировал сообщение 28.12.2024 07:45

Сообщений: 898
Репутация: 1654
Дней: 3416
Ramzez #3 28 Дек 2024, 01:24 Цитировать
А чего гордиться-то, только у Ландо (и Пиастри) начиная с Майами и до конца сезона была машина на уровне борьбы с Ред Булл и даже лучше.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Берни) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4835
Репутация: 10137
Дней: 1369
Gregor #2 27 Дек 2024, 19:16 Цитировать
+1
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 4835
Репутация: 10137
Дней: 1369
Gregor #1 27 Дек 2024, 19:15 Цитировать
Поздравительная открытка от McLaren
+7
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Алексей Б., Андрей83) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 278 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.22 сек.)