Жак Вильнёв ответил, кого считает величайшим гонщиком всех времен

21 ЯНВАРЯ 2025, 12:23
gak-vilnyov-otvetil-kogo-schitaet-velichayshim-gonshchikom-vseh-vremen

Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв ответил, кого считает величайшим гонщиком всех времен. Им оказался семикратный чемпион мира и новичок итальянской команды “Ferrari” Льюис Хэмилтон.

“Независимо от результатов гонок, Льюис Хэмилтон – величайший гонщик всех времен. Он очень необычный и уникальный. Он ломает стереотипы. У него самый большой имидж, который выходит за рамки Формулы-1. И таких гонщиков немного”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Новости о спонсорах команд Формулы 1

Пресс-служба команды Aston Martin сообщила, что они продлили спонсорский контракт с компанией ServiceNow...

13 Фев 2025
 4
Тесты Pirelli в Хересе

Шинная компания Pirelli, которая является поставщиком резины для гонок Формулы 1 продолжает свои тесты. Третий...

13 Фев 2025
Стала известна официальная причина отказа от приза за лучший круг в гонке

Начиная с этого сезона в Формуле 1 не будет присуждаться дополнительный балл за самый быстрый круг в...

13 Фев 2025
 2
Пилоты McLaren высказались о новом болиде команды MCL39

Гонщики “McLaren” Ландо Норрис и Оскар Пиастри высказались о новом болиде команды, получившем название...

13 Фев 2025
Эстебан Окон объяснил, чем общая презентация команд удобна для фанатов и неудобна для пилотов

Пилот “Haas” Эстебан Окон объяснил, чем общая презентация команд удобна для поклонников Формулы-1 и неудобна...

13 Фев 2025
Команда McLaren провела обкатку машины сезона-2025

В Сильверстоуне команда McLaren провела обкатку своего нового автомобиля для сезона 2025 года, получившего...

13 Фев 2025
 2
Чандхок: Не удивлюсь, если Алонсо станет чемпионом в 45 лет

Бывший гонщик Формулы 1 Карун Чандхок считает, что в 2026 году команда Aston Martin будет всерьёз претендовать...

13 Фев 2025
 1
Юниор Red Bull Арвид Линдблад: Хельмут Марко всегда был очень добр ко мне

Семнадцатилетний юниор “Red Bull” Арвид Линдблад высказался о спортивном консультанте команды Хельмуте...

13 Фев 2025
Том Кристенсен: Идеальным выбором для Red Bull был бы Карлос Сайнс

Девятикратный победитель “24 часа Ле-Мана” Том Кристенсен высказал мнение о новобранце “Red Bull” Лиаме...

13 Фев 2025
 5
Эдриан Ньюи рассказал, где черпает вдохновение

Знаменитый конструктор Эдриан Ньюи, который перешел в конце сезона 2024 года в “Aston Martin” рассказал...

13 Фев 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1230
Репутация: -3225
Дней: 1167
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #104 27 Янв 2025, 16:14 Цитировать
Belousov, 27 Янв 2025, 08:21
Ну понятно, типичный "объективнейший этодругин", причем в лошадиных дозах. Жаль что он вытеснил всю логику и совесть.

Belousov, откровенно не понимаю вашего возмущения непонятно чем.
И к чему я должен "пристегнуть" совесть?

Ну как мне нормально, без иронии, отнестись к этому:
Belousov, 22 Янв 2025, 18:04 сказал:

Tommy Hilfiger и до Льюиса были весьма успешны. А что Хемилтон создал сам, а не как свадебный генерал пришел и поторговал лицом?

Tommy Hilfiger одевал Феррари и во времена Шумахера.
И что?

Известная марка+известная личность
=
увеличение продаж известной марки+рекламные контракты известной личности.


Можете в эту формулу любые марки и имена вставлять.

И для чего ёрничать в этом случае по отношению к Хэмилтону? Чувствовали бы рекламодатели "липовость" в Хэмилтоне, не связывали бы свою марку с этой самой "липовстью" - неизбежны потери продаж - потребители отвернутся. 400 тысяч доходов рекламодателей = оценка потребителей Хэмилтона. Нравится это кому-то или нет.
Это будет справедливо и в отношении иных пилотов.

Есть простые аксиомы рекламного бизнеса. Согласны вы с этим или нет.

Я давно уже выразил своё отношение к теме "самовоза":

мне не нравится этот термин;

без машины, по крайней мере равной по средним показателям с другими машинами (это широкий круг вопросов: общая концепция, аэродинамика в целом и в частностях, подвеска, двигатель + накопители энергии, надёжность и пр.) выиграть кому-либо невозможно.
Можно вставлять ЛЮБУЮ фамилию;

на обсасывание этой "самовозной" темы я отвечаю симметрично, но с сарказмом.


Можем с вами обменяться мнениями по "самовозной" теме, а если правильно - технической составляющей побед машин, на примере прошедшего сезона.
Только с одним условием: с обоснованием какими-нибудь известными данными.
-1

Сообщений: 1230
Репутация: -3225
Дней: 1167
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #103 27 Янв 2025, 14:57 Цитировать
shummy, 27 Янв 2025, 13:18 сказал:
f1champ, что ж ты сразу не сказал)) а я тут на тебя наезжаю по всякой ерунде) такой добрый человек не может быть плохим. Жаль, что мнениями не совпадаем, но надо стараться не разводить срач

Shummy, спасибо. Большое.
Комплимент отношу и к нашим с женой питомцам.

И хотя это тот случай, когда не можешь
уехать,
умереть,
заболеть,
стать бедным,
Но зато даёт хороший стимул быть активным физически и в работе.
+1
Понравилось 2 пользователям (babka44out, shummy)

Сообщений: 1336
Репутация: 5477
Дней: 1165
shummy #102 27 Янв 2025, 13:34 Цитировать
Alex5-6, 27 Янв 2025, 08:15 сказал:
Основную задачу, заработать бабла, Хэм уже успешно выполняет: В начале этой неделе Льюис Хэмилтон впервые появился в форме Ferrari. Аналитики подсчитали, что первая фотография семикратного чемпиона в форме Скудерии принесла спонсорам итальянской команды порядка 400 тысяч долларов.
Так, доход HP от публикации фотографии оценили в 62100 долларов, Shell - в 52100 долларов. Сама Ferrari заработала порядка 50 тысяч долларов.

ну в общем и целом я об этом всегда и говорил, что Хэмилтон это продукт медиа и рекламы. Он до того безликий и не харизматичный, что может рекламировать все - он машин до женских тампонов. И раздуть звезду можно почти из любого при желании - но если такие как Роналду, Тайсон, Фьюри, Макгрегор не просто звезды в своем виде спорта, а еще и чертовски харизматичны (один бой 60 летнего Тайсона против Джейка Пола уже говорит о хариме и популярности Майка даже в 60 с лишним), то Хэмилтон ИМХО абсолютно неврачная, ничем не примечательная внешне личность. Да и талантов кроме крутить баранку не меет никаких. Видимо от этого он всеми силами пытается привлечь к своей фигуре внимание - нелепые наряды, блм акции, показы мод и прочее. Нет в нем ни стиля ни харизмы ни умения одеваться. Изо всех сил пытается, но выгляжит это все смешно и нелепо. Как если гей начнет косить под мачо=натурала
+3
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, babka44out, Belousov...)

Сообщений: 1336
Репутация: 5477
Дней: 1165
shummy #101 27 Янв 2025, 13:18 Цитировать
f1champ, что ж ты сразу не сказал)) а я тут на тебя наезжаю по всякой ерунде) такой добрый человек не может быть плохим. Жаль, что мнениями не совпадаем, но надо стараться не разводить срач
+3
Понравилось 4 пользователям (Senna не Prost, babka44out, Alex5-6...)
shummy отредактировал сообщение 27.01.2025 13:22

Сообщений: 1181
Репутация: 3132
Дней: 1929
Belousov #100 27 Янв 2025, 08:21 Цитировать
Андрей83, 24 Янв 2025, 17:35 сказал:
Все понятно. Отвечать за свои слова ты не способен, можешь сделать только выброс и слиться, теперь понятно кто мужик а кто балабол. А у тебя ведь был такой шанс отправить меня в бан.
А Белоусов стал недомодератором когда тебя в бан не отправил и поставил плюсик, когда ты пол чата баранами назвал и это факт
Ты сейчас очень четко подтверждаешь что Шумми был прав.

f1champ, 24 Янв 2025, 22:09
Белоусов,
Я привёл скрин со страницы спортивного издания.
Следуя логике здравомыслящего человека, коим без всякого сомнения я являюсь (нельзя же доверять хвалить себя посторонним людям), обязуюсь переадресовать ваш вопрос в редакцию издания.
По получении ответа на ваш вопрос проинформирую незамедлительно.
Моё частное, но абсолютно независимо-объективное мнение: не входит, это другое, это - Мастерство с большой буквы великого пилота.
Ну понятно, типичный "объективнейший этодругин", причем в лошадиных дозах. Жаль что он вытеснил всю логику и совесть.
+2
Понравилось 2 пользователям (shummy, babka44out)

Сообщений: 694
Репутация: 1535
Дней: 1554
Alex5-6 #99 27 Янв 2025, 08:15 Цитировать
Alex5-6, 24 Янв 2025, 11:19 сказал:
Хэм воспользовался пиком популярности тематики ЛГБТ и БЛМ в пиндосии, вот и вся его значимость. Судя по всему Трамп решил их прижать, ну значит и Хэм ща быстро переобуется, а судя по фоткам от Феррари он уже переобулся, нос держит по ветру( по пиндоскому "ветру")
Основную задачу, заработать бабла, Хэм уже успешно выполняет: В начале этой неделе Льюис Хэмилтон впервые появился в форме Ferrari. Аналитики подсчитали, что первая фотография семикратного чемпиона в форме Скудерии принесла спонсорам итальянской команды порядка 400 тысяч долларов.
Так, доход HP от публикации фотографии оценили в 62100 долларов, Shell - в 52100 долларов. Сама Ferrari заработала порядка 50 тысяч долларов.
+2
Понравилось 2 пользователям (shummy, babka44out)

Сообщений: 1818
Репутация: -1932
Дней: 729
Белый дуб #98 27 Янв 2025, 07:35 Цитировать
f1champ, 26 Янв 2025, 18:37 сказал:
Все не поместились.
А собачье чудо 9 января на дороге подобрал. Шансов выжить на трассе у неё не было.

Извиняюсь, что не по теме. Это моё больное место.

+1
Понравилось 1 пользователю (babka44out)

Сообщений: 297
Репутация: 201
Дней: 82
MSC & LEC FAN #44 - OUT
babka44out #97 26 Янв 2025, 20:08 Цитировать
f1champ, 24 Янв 2025, 22:28
Я до Шумахера думал, что Феррари - это сорт/вид пиццы с одноимённым наименованием повозки, развозящей этот продукт.
Это было слишком толсто.
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 1 гостю

Сообщений: 297
Репутация: 201
Дней: 82
MSC & LEC FAN #44 - OUT
babka44out #96 26 Янв 2025, 20:04 Цитировать
f1champ, 26 Янв 2025, 18:37
Все не поместились.
Уважение! Собак мне, правда, брать некуда, но хотя бы по котам мы с вами держим паритет. Хотел пошутить насчёт веганства, но не буду - думаю, что несмотря на аутентичный стиль общения здесь, вы всё же адекватный человек, в отличие от объекта вашего уважения
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 1 гостю
babka44out отредактировал сообщение 26.01.2025 20:10

Сообщений: 1230
Репутация: -3225
Дней: 1167
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #95 26 Янв 2025, 19:15 Цитировать
RC, 26 Янв 2025, 19:09
Ты добрый человек.

Спасибо)
+4
Понравилось 3 пользователям (shummy, Yfevjd, babka44out) и ещё 1 гостю

Сообщений: 3834
Репутация: 13448
Дней: 978
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #94 26 Янв 2025, 19:09 Цитировать
f1champ, 26 Янв 2025, 18:37
А собачье чудо 9 января на дороге подобрал. Шансов выжить на трассе у неё не было.

Ты добрый человек.
+6
Понравилось 3 пользователям (shummy, Yfevjd, babka44out) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1230
Репутация: -3225
Дней: 1167
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #93 26 Янв 2025, 18:37 Цитировать
shummy, 26 Янв 2025, 13:16
про 7 кошек это не шутка?))

Все не поместились.
А собачье чудо 9 января на дороге подобрал. Шансов выжить на трассе у неё не было.

Извиняюсь, что не по теме. Это моё больное место.
+9
Понравилось 7 пользователям (EE55, shummy, Alex5-6...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1336
Репутация: 5477
Дней: 1165
shummy #92 26 Янв 2025, 13:16 Цитировать
f1champ, 26 Янв 2025, 09:58
Спасибо! Искренне!
Спасибо по поводу изречений и спасибо, что гонорар оставите мне - для моих семи кошек и двух собак подспорье)

про 7 кошек это не шутка?))
+2
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost) и ещё 1 гостю

Сообщений: 227
Репутация: -15
Дней: 111
за 8-ой титул Льюиса
Гарис #91 26 Янв 2025, 12:58 Цитировать
Дорогие мои оппоненты,читаю монологи и все больше убеждаюсь ,что к обсуждению Формулы 1, они в большей степени не имеют никакого отношения ,предлагаю не лить грязь ,а то получается как в песне Сергея Трофимова "Аристократия помойки"-"Тушите свет,поперло быдло сверху,как будто дрожжи кинули в дерьмо....Извините,если то не так.Ваш(редко появляющийся на сцене)Гарис.

Сообщений: 1230
Репутация: -3225
Дней: 1167
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #90 26 Янв 2025, 09:58 Цитировать
shummy, 26 Янв 2025, 09:28 сказал:
f1champ, вам бы уже книжку изречений впору издавать. Выжимки из форума Ф1 репорт так сказать. С вашим авторством согласен и на гонорар не претендую))

Спасибо! Искренне!
Спасибо по поводу изречений и спасибо, что гонорар оставите мне - для моих семи кошек и двух собак подспорье)
-1
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)

Сообщений: 1336
Репутация: 5477
Дней: 1165
shummy #89 26 Янв 2025, 09:28 Цитировать
f1champ, вам бы уже книжку изречений впору издавать. Выжимки из форума Ф1 репорт так сказать. С вашим авторством согласен и на гонорар не претендую))
Понравилось 1 пользователю (Senna не Prost)

Сообщений: 1230
Репутация: -3225
Дней: 1167
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #88 24 Янв 2025, 22:28 Цитировать
Senna не Prost, 24 Янв 2025, 10:33
или мерседес без него никто не знал?

Тут вот соглашусь с Сенной.

Я до Шумахера думал, что Феррари - это сорт/вид пиццы с одноимённым наименованием повозки, развозящей этот продукт.
И только сначала удивившись: зачем Шумахеру в развозчики пиццы переходить?, а потом догадавшись, что это вывод непонятного лэйбла на всемирно известный уровень путём пристёгивания к достигшему такого уровня пилоту, познал крутость такого маркетингового хода!

И сейчас с восхищением читаю мысли прозорливости и аккуратного разложения по полочкам аргументов, обычно хаотично разбросанных у оппонентов Шумахеро- и Ферстаппено-фанов.
-1
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1230
Репутация: -3225
Дней: 1167
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #87 24 Янв 2025, 22:09 Цитировать
Belousov, 24 Янв 2025, 08:21
А Мерседес 2020 года сюда никак видимо не входит? Это когда Хемилтон в одиночку КК взял. Ну конечно, "это другое, понимать надо" (с)

Белоусов,
Я привёл скрин со страницы спортивного издания.
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1230
Репутация: -3225
Дней: 1167
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #86 24 Янв 2025, 21:56 Цитировать
Senna не Prost, 24 Янв 2025, 10:56 сказал:

П/С/ даже на 4 по скорости машине

Сенна, вот меня тоже это ну о-очень заинтересовало.
Тут ломаешь, ломаешь остатки своих мозгов по вопросу определения скорости машины, не беря во внимание пилота.

А тут раз - и нате!
Да ещё и с большой круглой печатью - "ФАКТ"!

Щас и Шамми выскочит: всем вам тупорылым всё давно доказали!

Ну дайте хоть какую-нибудь подсказку! Ну жалко что-ли!
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1230
Репутация: -3225
Дней: 1167
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #85 24 Янв 2025, 21:46 Цитировать
shummy, 24 Янв 2025, 15:34 сказал:
Я свое мнение и отношение к Хэмилтону давно и подробно изложил. Причем с фактами, а не из-за каких=то юбок и прочего. И мнения своего не меняю и не переобуваюсь.

Шамми,
Ну перейдите на нормальный русский язык!
У вас какой-то странный диалект ума!
Умоляю, не называйте вы фактами то, что рождается у вас в голове!
Этому правильное определение здесь дали - балабольство.
Или уж скиньте хоть одну ссылку на пост, где вы фактами оперируете.

И потом, что это вы себя как представителем всего Иркутска выставляете с какими-то босяцкими правилами.
У меня близкий товарищ из ИНЦ ну прям совсем ваш антипод (со спортом не связан).
Как будто из разных Иркутсков.

Что вы такой озлобленный на всё вокруг? Один Ферстаппен свет в вашем тёмном дворе...
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd) и ещё 1 гостю