Джереми Кларксон раскритиковал образ Хэмилтона во время приезда в Маранелло

27 ЯНВАРЯ 2025, 16:07
dzheremi-klarkson-raskritikoval-obraz-hemiltona-vo-vremya-priezda-v-maranello

Известный журналист Джереми Кларксон считает, что во время своего первого появления в стане Ferrari гонщик Льюис Хэмилтон вёл себя слишком вызывающе.

Джереми Кларксон: "Я конечно понимаю, что Льюис является семикратным чемпионом мира и всё такое, но, мне кажется, в Маранелло он вел себя совсем не как пилот, который впервые приехал в стан своей новой команды. Это было похоже на появление суперзвезды шоу-бизнеса. Он много позировал и не спешил знакомиться с возможностями болида.

Я знаю, что он будет жить в Милане, а это далековато от штаб-квартиры команды. Он мог бы приехать в Маранелло на одной из дорожных машин Ferrari, но он решил воспользоваться вертолётом".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Албон призвал FIA проверять трассы на неровности Албон призвал FIA проверять трассы на неровности

Как известно, пилоты выражают недовольство качеством асфальтового...

25 Окт 2026
Превью новости: Кларксон неудачно пошутил о штрафе Колапинто — Alpine отреагировала заявлением Кларксон неудачно пошутил о штрафе Колапинто — Alpine отреагировала заявлением

Джереми Кларксон, экс-ведущий Top Gear и Grand Tour в эфире Sky Sports...

25 Окт 2026
Превью новости: Расселл рассказал как ему догнать Антонелли Расселл рассказал как ему догнать Антонелли

На встрече с журналистами в Остине пилота Mercedes Джорджа...

25 Окт 2026
 3
Превью новости: Гран-при США: стартовая решётка Гран-при США: стартовая решётка

Стартовое поле Гран-при США с указанием изменения позиций...

25 Окт 2026
Превью новости: Льюис Хэмилтон: Кочки придают трассе в Остине свою изюминку Льюис Хэмилтон: Кочки придают трассе в Остине свою изюминку

Пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон заявил, что кочки на трассе...

25 Окт 2026
 3
Превью новости: Линдблад: Я доволен своим выступлением Линдблад: Я доволен своим выступлением

Гонщик коллектива Racing Bulls Арвид Линдблад смог выйти в третий...

25 Окт 2026
 1
Превью новости: В гонке команда Alpine рассчитывает побороться за очки В гонке команда Alpine рассчитывает побороться за очки

После штрафов соперников пилоты коллектива Alpine в гонке...

25 Окт 2026
 1
Превью новости: Гонщикам Audi немного не хватило для прохода в финал Гонщикам Audi немного не хватило для прохода в финал

После квалификации пилот Audi Нико Хюлькенберг сообщил, что...

25 Окт 2026
Превью новости: В Williams считают, что вряд ли могли выступить лучше В Williams считают, что вряд ли могли выступить лучше

Гонщики команды Williams признали, что итоги квалификации на...

25 Окт 2026
 1
Превью новости: Пилоты McLaren расположились за пределами первой пятёрки Пилоты McLaren расположились за пределами первой пятёрки

После квалификации в Остине оба пилота команды McLaren заявили...

25 Окт 2026



Сообщений: 2175
Репутация: 6935
Дней: 1783
No pain - no Gain
shummy #13 29 Янв 2025, 09:26 Цитировать
babka44out, золотые слова изложено то, о чем многие и думают. Продукт рекламы, любви Рона и хайпа + долгоиграющий самовоз="успех". Только с успехом и победами Шумахера не видется параллелей.
-1
Понравилось 1 пользователю (babka44out) и ещё 2 гостям

Сообщений: 823
Репутация: 1020
Дней: 700
MSC & LEC FAN
babka44out #12 29 Янв 2025, 01:55 Цитировать
f1champ, 28 Янв 2025, 21:52 сказал:
Шутка классная - я даже лайкну, исключительно из-за неё. Напомнила мне притчу про осла.

Вот только к ситуации она не подходит. Смиритесь вы уже с реальностью, коллега-котовод. К сожалению для вас, Хэмильтона, как и представителей радужных меньшинств, в наших широтах скорее не любят, чем любят, а Шумахера - наоборот. Таковы реалии, так было всегда, сколько я слежу за этой темой.

Лично у меня этому есть объяснение и многие его поймут сразу. В наших широтах больше уважают людей дела, а не людей хайпа. Шумахер упорно "полировал" машину, доводил её до ума, а потом садился и ехал. И ехал так, что другие гонщики, садясь в этот болид, так ехать не могли. Как и Перес после Ферстаппена, да. На одном болиде такой разный результат.

Да, тогда не было соцсеточек и всего этого, но Шумахер и по натуре был от этих всех скандалов на расстоянии. Хэмильтон же человек-хайп, человек-попса. Ну вот, кстати, Вильнёв к нему по манере себя вести как раз ближе ))) А в наших широтах таких киркоровых от спорта не сильно жалует народ. Достаточно почитать комментарии на Чемпионате и других сайтах.

Конечно, у любого гонщика есть и хейтеры, есть и у Шумахера, и у Ферстаппена, и хейтеры Алонсо мне попадались - но Хэмильтон, кажется, чемпион по народной нелюбви. Возможно, в Африке или Америке иная ситуация, не знаю, но у нас в русскоязычном пространстве я вижу больше хейтеров, чем фанатов "величайшего" И разница между нашими позициями в первую очередь в том, что вы считаете хейт Люсинды незаслуженным, а я считаю полностью оправданным.
+5
Понравилось 3 пользователям (ЕК, Alex5-6, shummy) и ещё 5 гостям
babka44out отредактировал сообщение 29.01.2025 02:10

Сообщений: 1545
Репутация: 108
Дней: 1785
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #11 28 Янв 2025, 21:52 Цитировать
Yfevjd, 28 Янв 2025, 19:33 сказал:
Уже и в строгом костюме хейтерам не нравится. Не так ходит, не на том ездит, не так смотрит, не так разговаривает. Льюис хоть позлит хейтеров!
+3
Понравилось 2 пользователям (babka44out, Yfevjd) и ещё 1 гостю

Сообщений: 465
Репутация: -1040
Дней: 1499
Yfevjd #10 28 Янв 2025, 19:33 Цитировать
Уже и в строгом костюме хейтерам не нравится. Не так ходит, не на том ездит, не так смотрит, не так разговаривает. Льюис хоть позлит хейтеров!
Понравилось 2 пользователям (f1champ, lcdh44) и ещё 1 гостю

Сообщений: 75
Репутация: 104
Дней: 1128
шив шамбху шарма
красный дракон #9 28 Янв 2025, 16:40 Цитировать
Андрей83, 28 Янв 2025, 00:07 сказал:
Энцо, как и Фрэнк, всегда отдавал первое место своей команде, а не пилоту , который на его машине выигрывает титул
сплоченная команда как раз и формирует дух и волю пилота для чемпионской гонки.

вы разделяете, я же вижу картину целиком.
+1
Понравилось 1 пользователю (fullpower)

Сообщений: 1679
Репутация: 4426
Дней: 2547
Belousov #8 28 Янв 2025, 15:56 Цитировать
[quote=Andrey, 28 Янв 2025, 07:17][/quote]
Вроде титулов одинаково, но как по разному они воспринимаются, даже в манере одеваться.
-1
Понравилось 1 пользователю (babka44out) и ещё 1 гостю

Сообщений: 107
Репутация: 239
Дней: 4281
Andrey #7 28 Янв 2025, 07:17 Цитировать
+3
Понравилось 2 пользователям (!!!, Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2542
Репутация: 3761
Дней: 1970
Андрей83 #6 28 Янв 2025, 00:07 Цитировать
fullpower, 27 Янв 2025, 16:44 сказал:
только имя бывает либо нарицательное, либо отрицательное.

лауда себе создавал имя за счёт своего духа и воли, а энцо этому всегда отдавал первое место.
Энцо, как и Фрэнк, всегда отдавал первое место своей команде, а не пилоту , который на его машине выигрывает титул
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 6216
Репутация: 13684
Дней: 1815
Gregor #5 27 Янв 2025, 18:15 Цитировать
На самом деле, тут всё понятно. Особенно по той фотке, которую сделал Краксон пародируя Хэмилтона. Решил напомнить о себе на волне этого события))
+2
Понравилось 2 пользователям (Treska, Ramzez) и ещё 1 гостю

Сообщений: 63
Репутация: 72
Дней: 1560
Altera #4 27 Янв 2025, 17:59 Цитировать
Ну а то, что вертолёт из аэропорта до базы могла заказать команда, Кларксону в голову не пришло?
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2689
Репутация: 2432
Дней: 1068
гиперборея
fullpower #3 27 Янв 2025, 16:44 Цитировать
Андрей83, 27 Янв 2025, 16:35 сказал:
Вроде как Лауда говорил, что ему платят 1 бакс, как за гонщика, а остальные миллионы за имя. И хемильтон здесь не пионер
только имя бывает либо нарицательное, либо отрицательное.

лауда себе создавал имя за счёт своего духа и воли, а энцо этому всегда отдавал первое место.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю
fullpower отредактировал сообщение 27.01.2025 16:45

Сообщений: 2542
Репутация: 3761
Дней: 1970
Андрей83 #2 27 Янв 2025, 16:35 Цитировать
fullpower, 27 Янв 2025, 16:17 сказал:
в русском языке это звучит как: пускать пыль в глаза, хотя для феррари это даже хорошо, так как этим льюис создаст волну к покупке дорожных машин, на выручку от которых шарлю будут платить зарплату в скудерии, после его двух выигранных титулов.

льюис уже давно себя выставил в ф1 как product placement.
Вроде как Лауда говорил, что ему платят 1 бакс, как за гонщика, а остальные миллионы за имя. И хемильтон здесь не пионер
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2689
Репутация: 2432
Дней: 1068
гиперборея
fullpower #1 27 Янв 2025, 16:17 Цитировать
в русском языке это звучит как: пускать пыль в глаза, хотя для феррари это даже хорошо, так как этим льюис создаст волну к покупке дорожных машин, на выручку от которых шарлю будут платить зарплату в скудерии, после его двух выигранных титулов.

льюис уже давно себя выставил в ф1 как product placement.
так что давайте отделять одно, от другого, коли вам предоставлена такая возможность.

от этого контракта выиграет больше льюис, а вот сколько он проиграет в секундах время покажет.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Ramzez) и ещё 1 гостю
fullpower отредактировал сообщение 27.01.2025 16:34



Гость
Имя:

Введите число 521 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.28 сек.)