Марк Хьюз: Переход Ферстаппена в Aston Martin очень даже возможен

27 ЯНВАРЯ 2025, 18:13
mark-hyuz:-perehod-ferstappena-v-aston-martin-ochen-dage-vozmogen

Журналист Формулы 1 Марк Хьюз считает, что пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен вполне серьёзно может перейти в коллектив Aston Martin.

Марк Хьюз: "Сейчас многие рассматривают переход Ферстаппена в Aston Martin. По слухам, переговоры по этому поводу уже ведутся. Хотя, мне кажется, даже без всех этих сплетен сама возможность смены команды вполне реальна. Макс сам не раз говорил, что для него имеет значение лишь самый первый чемпионский титул за Red Bull.

Похоже, сейчас Ферстаппен готов к новому вызову и коллектив Aston Martin выглядит хорошим вариантом. Лоуренсу Строллу удалось собрать под своим крылом неплохих специалистов. Кроме этого, Макс находится с ним в хороших отношениях. Я думаю, такой переход очень даже реален".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лэнс Стролл подтвердил участие в домашнем Гран-при Канады

26-летний канадский пилот Aston Martin Лэнс Стролл официально заявил, что примет участие в Гран-при Канады...

11 Июн 2025
В Ford выступили против отказа от гибридной составляющей мотора

В следующем году партнёром команды Red Bull станет компания Ford. В последнее время ходят слухи, что...

11 Июн 2025
В 2026 году общей презентации болидов не будет

В этом году руководству Формулы 1 удалось собрать все команды на общей презентации в Лондоне. Коллективы...

11 Июн 2025
В Alpine надеются заработать очки в Канаде

Спортивный советник коллектива Alpine Флавио Бриаторе поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Канаде....

11 Июн 2025
 1
Мохаммед бен Сулайем: В следующем году начнется новая глава для нашего спорта

Президент FIA (Международной автомобильной федерации) Мохаммед бен Сулайем высказался о сезоне 2026 года...

11 Июн 2025
 2
Макс Ферстаппен: Я хочу участвовать в 24 часа Ле-Мана, но у меня контракт в Формуле-1

Четырехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен надеется, что сможет принять участие в...

11 Июн 2025
 1
Эндрю Бенсон высказался о дебютанте Alpine Франко Колапинто

Редактор BBC Эндрю Бенсон высказался о дебютанте “Alpine” Франко Колапинто. “После трех гонок еще рано...

11 Июн 2025
Карлос Сайнс: На адаптацию в новой команде может уйти пять-шесть месяцев

Пилот “Williams” Карлос Сайнс, ранее выступавший за “Ferrari”, высказался о проблемах семикратного чемпиона...

11 Июн 2025
Нико Росберг вспомнил о взаимоотношениях с Хэмилтоном во времена выступлений за Mercedes

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг вспомнил о своих взаимоотношениях с семикратным чемпионом мира...

11 Июн 2025
Вандорн уверен, что Лэнс Стролл выступит в Канаде

Бывший гонщик Формулы 1 Стоффель Вандорн считает, что пилот комарды Aston Martin Лэнс Стролл приложит...

11 Июн 2025



Сообщений: 1477
Репутация: 89
Дней: 1284
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #5 28 Янв 2025, 19:20 Цитировать
Belousov, 28 Янв 2025, 15:51 сказал:
Вдруг Астон не поедет на новых движках от Тойоты

Почему вдруг-то не поедет? Точно не поедет! Причём знают все - вы исключение.
+2
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, lcdh44)

Сообщений: 1257
Репутация: 3305
Дней: 2046
Belousov #4 28 Янв 2025, 15:51 Цитировать
Переход скорее всего будет возможен после 2026 года. Как поведет себя машина по новому регламенту не предскажет никто. Было бы логично посмотреть на расстановку команд и потом уже делать выводы. А играть в угадайку - это слишком большой риск. Вдруг Астон не поедет на новых движках от Тойоты, а РБ наоборот воспрянет на Форде? Слишком много неизвестных в этом уравнении.
-3

Сообщений: 612
Репутация: 2748
Дней: 1005
Pivolog #3 28 Янв 2025, 11:07 Цитировать
Вариант действительно очень возможный, но многое будет зависеть от этого сезона. Если машина "быков" будет позволять бороться среди лидеров и, тем более, если Макс выиграет очередной титул, то думаю, что на 2026 год он останется в команде. Если же станет понято, что без Ньюи машина становится всё слабее и слабее, а её доработка не приносит результатов, то Макс может и уйти в конце сезона. При этом, если он действительно решит сменить команду, то вариант перехода в "Астон" выглядит наиболее вероятным. Что же до более далёких перспектив, то пока сказать сложно. То, что на 2026 год Ньюи сделает для "Астона" хорошую аэродинамики, это понято. Но многое будет зависеть ещё и от мотора, и тут все производители имеют примерно равные шансы как сделать очень хороший мотор, так и ошибиться в разработке.
+3
Понравилось 3 пользователям (Alex5-6, Belousov, Aleex) и ещё 1 гостю

Сообщений: 409
Репутация: 206
Дней: 199
MSC & LEC FAN
babka44out #2 28 Янв 2025, 09:59 Цитировать
Для настоящего гонщика важно быть конкурентоспособным. В своё время Сенна настолько хотел выступать за доминирующий Вильямс, что готов был гоняться бесплатно. Если машины РБ перестанут ехать вообще, это будет оправданно.

Макс уже объективно один из лучших в истории (предвкушаю повышенное слюноотделение фанатов Хэмильтона при прочтении), и тратить годы карьеры на машину с GP2 Engine было бы нецелесообразно, вон как Алонсо выбросил несколько лет на конец пелотона, хотя плестись в хвосте вообще не его уровень.

Вообще смотреть на хороших гонщиков в слабых, медленных командах всегда печально. Что Райкконен в Альфе Ромео, что Алонсо в Макларене с Хондой, да и Шумахер в Мерседесе - всё это не тот уровень техники, которого достойны эти пилоты.

Так что переход Ферстаппена логичен, если будет ясно, что машина окончательно сдаёт.
+4
Понравилось 3 пользователям (Alex5-6, Belousov, Aleex) и ещё 5 гостям

Сообщений: 215
Репутация: 832
Дней: 443
Aleex #1 28 Янв 2025, 07:39 Цитировать
РБ в 2025 вызывает много вопросов. Если сезон будет слабый, Макс волне может перейти в Астон. А 2026 для РБ вообще загадка. Кто им сделает лучшую аэродинамику? Хорнер? Кто двигатель? Форд? И т.д.
+5
Понравилось 4 пользователям (Eva Storm, Belousov, Pivolog...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 765 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.72 сек.)