Марк Хьюз: Переход Ферстаппена в Aston Martin очень даже возможен

27 ЯНВАРЯ 2025, 18:13
mark-hyuz-perehod-ferstappena-v-aston-martin-ochen-dazhe-vozmozhen

Журналист Формулы 1 Марк Хьюз считает, что пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен вполне серьёзно может перейти в коллектив Aston Martin.

Марк Хьюз: "Сейчас многие рассматривают переход Ферстаппена в Aston Martin. По слухам, переговоры по этому поводу уже ведутся. Хотя, мне кажется, даже без всех этих сплетен сама возможность смены команды вполне реальна. Макс сам не раз говорил, что для него имеет значение лишь самый первый чемпионский титул за Red Bull.

Похоже, сейчас Ферстаппен готов к новому вызову и коллектив Aston Martin выглядит хорошим вариантом. Лоуренсу Строллу удалось собрать под своим крылом неплохих специалистов. Кроме этого, Макс находится с ним в хороших отношениях. Я думаю, такой переход очень даже реален".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: В Ferrari позитивно оценили пятничные заезды В Ferrari позитивно оценили пятничные заезды

Руководство и гонщики команды Ferrari остались довольны итогами...

11 Сен 2026
Превью новости: Алонсо: Проблемы помешали мне проехать большое количество кругов Алонсо: Проблемы помешали мне проехать большое количество кругов

Во время пресс-конференции после пятничных заездов на Гран...

11 Сен 2026
Превью новости: Оба гонщика Racing Bulls расположились в первой десятке Оба гонщика Racing Bulls расположились в первой десятке

По итогам второй сессии свободных заездов в Мадриде оба...

11 Сен 2026
Превью новости: Пилоты McLaren признали, что болиду не хватает темпа Пилоты McLaren признали, что болиду не хватает темпа

После пятничных заездов на Гран При Испании оба гонщика...

11 Сен 2026
Превью новости: В Mercedes довольны итогами пятницы В Mercedes довольны итогами пятницы

В пятницу оба гонщика команды Mercedes показали неплохие времена...

11 Сен 2026
Превью новости: Макс Ферстаппен подвёл итоги пятницы Макс Ферстаппен подвёл итоги пятницы

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен высказал своё мнение...

11 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: конкурс прогнозов Гран-при Испании: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

11 Сен 2026
Превью новости: Кими Антонелли лидирует во второй сессии свободных заездов Гран-при Испании Кими Антонелли лидирует во второй сессии свободных заездов Гран-при Испании

Во второй сессии свободных заездов Гран-при Испании, лучшим...

11 Сен 2026
Превью новости: Лоран Мекис: «Мы рассчитываем на возвращение Хаджара в Баку» Лоран Мекис: «Мы рассчитываем на возвращение Хаджара в Баку»

Руководитель Red Bull Лоран Мекис сообщил, что команда планирует...

11 Сен 2026
Превью новости: Албон получил предупреждение за небезопасное возвращение на трассу Албон получил предупреждение за небезопасное возвращение на трассу

Во время 1-й тренировки Гран-при Испании пилот команды Williams...

11 Сен 2026



Сообщений: 1545
Репутация: 108
Дней: 1742
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #5 28 Янв 2025, 19:20 Цитировать
Belousov, 28 Янв 2025, 15:51 сказал:
Вдруг Астон не поедет на новых движках от Тойоты

Почему вдруг-то не поедет? Точно не поедет! Причём знают все - вы исключение.
+2
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, lcdh44)

Сообщений: 1643
Репутация: 4322
Дней: 2504
Belousov #4 28 Янв 2025, 15:51 Цитировать
Переход скорее всего будет возможен после 2026 года. Как поведет себя машина по новому регламенту не предскажет никто. Было бы логично посмотреть на расстановку команд и потом уже делать выводы. А играть в угадайку - это слишком большой риск. Вдруг Астон не поедет на новых движках от Тойоты, а РБ наоборот воспрянет на Форде? Слишком много неизвестных в этом уравнении.
-3

Сообщений: 784
Репутация: 3687
Дней: 1463
Pivolog #3 28 Янв 2025, 11:07 Цитировать
Вариант действительно очень возможный, но многое будет зависеть от этого сезона. Если машина "быков" будет позволять бороться среди лидеров и, тем более, если Макс выиграет очередной титул, то думаю, что на 2026 год он останется в команде. Если же станет понято, что без Ньюи машина становится всё слабее и слабее, а её доработка не приносит результатов, то Макс может и уйти в конце сезона. При этом, если он действительно решит сменить команду, то вариант перехода в "Астон" выглядит наиболее вероятным. Что же до более далёких перспектив, то пока сказать сложно. То, что на 2026 год Ньюи сделает для "Астона" хорошую аэродинамики, это понято. Но многое будет зависеть ещё и от мотора, и тут все производители имеют примерно равные шансы как сделать очень хороший мотор, так и ошибиться в разработке.
+3
Понравилось 3 пользователям (Alex5-6, Belousov, Aleex) и ещё 1 гостю

Сообщений: 788
Репутация: 932
Дней: 657
MSC & LEC FAN
babka44out #2 28 Янв 2025, 09:59 Цитировать
Для настоящего гонщика важно быть конкурентоспособным. В своё время Сенна настолько хотел выступать за доминирующий Вильямс, что готов был гоняться бесплатно. Если машины РБ перестанут ехать вообще, это будет оправданно.

Макс уже объективно один из лучших в истории (предвкушаю повышенное слюноотделение фанатов Хэмильтона при прочтении), и тратить годы карьеры на машину с GP2 Engine было бы нецелесообразно, вон как Алонсо выбросил несколько лет на конец пелотона, хотя плестись в хвосте вообще не его уровень.

Вообще смотреть на хороших гонщиков в слабых, медленных командах всегда печально. Что Райкконен в Альфе Ромео, что Алонсо в Макларене с Хондой, да и Шумахер в Мерседесе - всё это не тот уровень техники, которого достойны эти пилоты.

Так что переход Ферстаппена логичен, если будет ясно, что машина окончательно сдаёт.
+4
Понравилось 3 пользователям (Alex5-6, Belousov, Aleex) и ещё 5 гостям

Сообщений: 345
Репутация: 1444
Дней: 901
Aleex #1 28 Янв 2025, 07:39 Цитировать
РБ в 2025 вызывает много вопросов. Если сезон будет слабый, Макс волне может перейти в Астон. А 2026 для РБ вообще загадка. Кто им сделает лучшую аэродинамику? Хорнер? Кто двигатель? Форд? И т.д.
+5
Понравилось 4 пользователям (Eva Storm, Belousov, Pivolog...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 335 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.25 сек.)