Хуан Пабло Монтойя: В 2025 году я бы поставил деньги на победу Ландо Норриса
02 ФЕВРАЛЯ 2025, 18:12
Бывший гонщик Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя назвал своего фаворита на сезон Формулы-1 2025 года. Им оказался пилот “McLaren” Ландо Норрис.
“Если бы я делал денежную ставку на победителя 2025 года, то я поставил бы на Ландо Норриса. К концу прошлого сезона он сильно возмужал, а “McLaren” взяли верх над конкурентами.
Оскару Пиастри нужно несколько раз превзойти Ландо в квалификациях, чтобы повысить свою уверенность. По гоночному темпу Ландо превосходит Оскара. Если Оскар сможет опередить Ландо в квалификациях и выстроить стратегию победы в гонке, тогда он сможет проникнуть в голову Норрису, и заставить его совершать ошибки.
У Норриса больше шансов на титул, и он не может позволить себе расслабляться в новом сезоне. Если Ландо расслабится, а Оскар прибавит, это может уничтожить Ландо. В прошлом сезоне он сделал большой шаг вперед, и если бы он не смог этого сделать, Оскар победил бы его”.
Гарис, 02 Фев 2025, 21:00 сказал: Ели так ставить вопрос,то у Леклера не получится и выиграть чемпионат и убить Хэма,он уже убивал Сэба ,но чемпионом не стал
Сэб пришёл к красным уже сбитым летчиком. Его Дэн даже обошел до этого!
Хэма ,я со счетов не списывал,сам являюсь его поклонником (только без его голубизны,черноты и прочей ..ерни), реально Хэм способен и бороться и побеждать в гонках ,но чемпионство- это вряд ли ,также и Алонсо,все таки бойцам сорокец,а там и реакция чуть ниже по физиологическим причинам,за счет опыта и хорошей коляски, повторюсь можно добиться успехов,но чемпионами не быть
motowell, 03 Фев 2025, 01:57 сказал: Вы скорее Хэма списали со четов.
Так Хэмильтону для успеха нужны а) самовоз б) оруженосец типа Боттаса (ну либо просто сильно уступающий напарник). С первым пунктом пока не ясно, а на второе Леклер не подпишется.
-5
Понравилось 2 гостям
babka44out отредактировал сообщение 03.02.2025 03:58
Гарис, 02 Фев 2025, 20:33 сказал: наиболее вероятны 3 претендента на чемпионство Норрис,Леклер и Ферстаппен
babka44out, 02 Фев 2025, 22:28 сказал: В кои-то веки соглашусь. + возможно, Алонсо, если машина будет на уровне 2023 и лучше. На нынешнем АМ, конечно, нет.
Гарис, 02 Фев 2025, 21:00 сказал: Ели так ставить вопрос,то у Леклера не получится и выиграть чемпионат и убить Хэма,он уже убивал Сэба ,но чемпионом не стал
Так там машина была днище полное (я имею в виду 2020 год). Там про борьбу за подиумы речи-то почти не шло (1 у Феттеля и 2 у Шарля за весь год), куда там в титул )))
В 2019 Шарль выступал хорошо (да и Феттель ещё нормально) , но увы, против самовоза Мерседесов мало что можно было сделать. Однако именно Ферстаппен и Леклер были теми, кто хотя бы пытался.
-1
Понравилось 1 пользователю (Берни) и ещё 2 гостям
babka44out отредактировал сообщение 02.02.2025 22:27
Гарис, 02 Фев 2025, 18:32 сказал: я бы тоже поставил на Ландо
А я на Леклера. Разрушить карьеру семикратного - это очень серьёзный стимул. Но только при условии приличной машины.
У Ферстаппена 4 титула и в напарниках ноунейм. Ему ничего никому не надо доказывать, он всем уже всё доказал и показал, по победам за всю историю он идёт следующим после Шумахера. Конечно, он не из тех, кому интересны драки в конце очковой зоны, но думаю, что напарник-чемпион (хотя бы статистический, фактор самовозности здесь не беру) стимулирует больше, чем напарник-ноунейм.
А вот Леклер, при его скорости и таланте, пока что имеет довольно скромный послужной список. Он просто вынужден будет вылезти из кожи вон, но сделать с Хэмильтоном то же, что сделал с Феттелем. Так вижу ситуацию.
Хотя многое зависит от машины. Не поедет машина - про борьбу за титул можно забыть. Хотя Хэмильтона с большой вероятностью он укатает и на плохой.
Вижу ли я в Норрисе чемпиона? Хороший вопрос. Недавно ещё сказал бы, что нет. После этого сезона засомневался, выглядит, что он ощутимо подрос. Будем посмотреть. Машина у них что надо. Но пишут, что они будут многое менять. Мерседесы вон понаменяли так, что ничего не ехало.
+3
Понравилось 3 пользователям (Bugor, MaxiHofmann, Берни) и ещё 4 гостям
babka44out отредактировал сообщение 02.02.2025 19:47
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html