Бывший гонщик Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя назвал своего фаворита на сезон Формулы-1 2025 года. Им оказался пилот “McLaren” Ландо Норрис.
“Если бы я делал денежную ставку на победителя 2025 года, то я поставил бы на Ландо Норриса. К концу прошлого сезона он сильно возмужал, а “McLaren” взяли верх над конкурентами.
Оскару Пиастри нужно несколько раз превзойти Ландо в квалификациях, чтобы повысить свою уверенность. По гоночному темпу Ландо превосходит Оскара. Если Оскар сможет опередить Ландо в квалификациях и выстроить стратегию победы в гонке, тогда он сможет проникнуть в голову Норрису, и заставить его совершать ошибки.
У Норриса больше шансов на титул, и он не может позволить себе расслабляться в новом сезоне. Если Ландо расслабится, а Оскар прибавит, это может уничтожить Ландо. В прошлом сезоне он сделал большой шаг вперед, и если бы он не смог этого сделать, Оскар победил бы его”.