Себастьян Феттель был готов вернуться в автоспорт

17 ФЕВРАЛЯ 2025, 16:34
sebastyan-fettel-bil-gotov-vernutsya-v-avtosport-

Себастьян Феттель — имя, которое навсегда вписано в историю Формулы-1. Четырёхкратный чемпион мира, один из самых успешных пилотов своего поколения, он завершил свою карьеру в конце 2022 года, проведя два сезона в составе Aston Martin. На его победные гонки поклонники F1 делали множество ставок, тем более, что прогнозисты имеют возможность получить от БК melbet фрибет. Однако, несмотря на заявления о том, что он доволен своим решением уйти из гонок, слухи о возможном возвращении Феттеля в Формулу-1 продолжают будоражить мир автоспорта. Немецкая пресса, в частности издание F1-Insider, сообщает, что Себастьян предпринимал попытки вернуться, но пока безрезультатно.

Завершение карьеры

Когда в 2022 году Себастьян Феттель объявил о завершении карьеры, это стало настоящим шоком для фанатов Формулы-1. Несмотря на то, что его последние сезоны в Aston Martin не были столь успешными, как годы в Red Bull, где он завоевал четыре титула чемпиона мира, Феттель оставался одной из самых уважаемых фигур в автоспорте. Его решение уйти многие восприняли как потерю для Формулы-1, ведь Себастьян был не только талантливым пилотом, но и ярким представителем нового поколения гонщиков, которые уделяют большое внимание социальным и экологическим вопросам. Сам Феттель неоднократно подчеркивал, что доволен своим решением. В интервью он говорил о том, что хочет посвятить больше времени семье, а также продолжить работу над проектами, связанными с экологией и устойчивым развитием. Однако, как показывает практика, многие пилоты, уходя из Формулы-1, не могут полностью оторваться от мира гонок. И Феттель, судя по всему, не стал исключением.

Переговоры с Sauber: попытка вернуться

Согласно информации, опубликованной немецким изданием F1-Insider, в 2024 году Себастьян Феттель вёл переговоры с командой Sauber о возможном возвращении в Формулу-1. Команда, которая в ближайшие годы станет частью проекта Audi, рассматривалась Феттелем как идеальная площадка для возвращения. Audi, один из крупнейших автопроизводителей мира, планирует создать собственную команду Формулы-1, и участие в таком амбициозном проекте могло бы стать для Феттеля новым вызовом. Однако переговоры не увенчались успехом. Ни бывший руководитель Sauber Андреас Зайдль, ни его преемник Маттиа Бинотто не проявили интереса к подписанию контракта с Феттелем. Вместо этого команда сделала ставку на опытного Нико Хюлкенберга и молодого Габриэля Бортолето, который дебютирует в Формуле-1 в предстоящем сезоне. Это решение стало неожиданностью для многих, ведь опыт и авторитет Феттеля могли бы стать ценным активом для Sauber в период трансформации.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хаджар получил штраф в три позиции за блокировку Сайнса в квалификации Гран При Канады

Судьи Гран При Канады завершили разбирательство инцидента между Карлосом Сайнсом (Williams) и Исаком...

15 Июн 2025
Эстебан Окон: Довольно сложная квалификация

Пилот “Haas” Эстебан Окон прокомментировал 15-е место в квалификации Гран-при Канады. “Довольно сложная...

15 Июн 2025
Оливер Берман: Я немного разочарован итогами квалификации

Пилот “Haas” Оливер Берман прокомментировал итоги квалификации Гран-при Канады, где он показал 14-е место. “Сложная...

15 Июн 2025
Шарль Леклер: Я все испортил и очень раздражен

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер прокомментировал восьмое место в квалификации Гран-при Канады. “У нас был...

15 Июн 2025
Льюис Хэмилтон: Парни впереди были на Medium, и я не пойму, почему мы их не рассматривали

Семикратный чемпион мира и пилот “Ferrari” Льюис Хэмилтон прокомментировал пятое место в квалификации...

15 Июн 2025
Ландо Норрис: Просто я допустил слишком много ошибок

Пилот “McLaren” Ландо Норрис прокомментировал седьмое место в квалификации Гран-при Канады. “Сложно...

15 Июн 2025
Гран При Канады: итоги конкурса прогнозов в квалификации

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать время поула в квалификации...

15 Июн 2025
Юки Цунода потеряет 10 мест на старте Гран-при Канады

Стюарды Гран-при Канады вынесли решение по инциденту с Юки Цунодой, произошедшему во время третьей тренировки...

15 Июн 2025
Джордж Рассел о поуле в квалификации Гран-при Канады: Сегодня отличный день!

Пилот “Mercedes” Джордж Рассел прокомментировал поул в квалификации Гран-при Канады. “Сегодня отличный...

15 Июн 2025
 1
Гран При Канады: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

15 Июн 2025



Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.62 сек.)