Льюис Хэмилтон: Раньше я ездил на машинах, которые создавались под других, а этот болид создан для меня и Шарля

19 ФЕВРАЛЯ 2025, 12:38
lyuis-hemilton:-ranshe-ya-ezdil-na-mashinah-kotorie-sozdavalis-pod-drugih-a-etot-bolid-sozdan-dlya-menya-i-sharlya

Семикратный чемпион мира и новоиспеченный пилот “Ferrari” Льюис Хэмилтон, ранее выступавший за “Mercedes”, поделился впечатлениями от презентации команд Формулы-1 в преддверии сезона 2025 года.

“Для меня это был большой день. Если честно, это именно то, чего я так долго ждал. Я никогда не думал, что у меня будет возможность оказаться здесь, вместе с “Ferrari”. Так что я действительно благодарен за такую возможность и горжусь этим. Раньше я ездил на болидах, которые создавались под других, но этот создан для меня и Шарля”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Испании?
Оскар Пиастри
Ландо Норрис
Шарль Леклер
Джордж Рассел
Нико Хюлькенберг
Льюис Хэмилтон
Исак Хаджар
Пьер Гасли
Фернандо Алонсо
Макс Ферстаппен
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 353 гостя и 51 пользователь (Klever, Alex Black, optic, Jake, усы феттеля, DEMIVEL, Аэрокот, irishka67, Slam Borhes, Rusmaster, Yfevjd, Алексей Б., Конн, Stalmix, Gregor, Suba38, Seryi_Volk, AndryF1, Dmitry22, Yevhen, Mocco, Formulist2021, SCHAPEL, Steal Ex, Olegan, Гарис, SSVA7, Auris Kamely, Ле Клерк, suslik5, Bugor, Sergei08, Max2309, JV, Marta, Алексей1982, Петя, Андрей83, Askhakov, GiaGia, babka44out, MDanchenko, SergF1, MaxiHofmann, Pohilo, Albor, Damns, Reg78, Стас, Toilet watching raci, Михаил Раевский)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Фернандо Алонсо рад, что смог заработать очки в Испании

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо прокомментировал итоги гонки в Барселоне. Фернандо Алонсо:...

01 Июн 2025
 1
Гран При Испании: анимация гонки по данным покруговок

Интересная опция нашего сайта - анимация покруговых данных Гран При Испании. Отследите интересные тактические...

01 Июн 2025
Гран При Испании: покруговой график - наиболее информативный инструмент анализа

Покруговой график Гран При Испании показывает отрывы пилотов друг относительно друга, темп пилотов, обгоны...

01 Июн 2025
Гран При Испании: диаграмма смены позиций

Диаграмма позиций Гран При Испании. Наглядно покажет изменение позиций в гонке, тактические моменты...

01 Июн 2025
Гран При Испании: покруговка с возможностью сравнения темпа пилотов

Покруговка Гран При Испании на трассе Барселона-Каталунья, с возможностью сравнения темпа пилотов и отображения...

01 Июн 2025
Гран При Испании: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Испании....

01 Июн 2025
Гран При Испании: шинная тактика

Разнообразие шинной тактики Гран-При Испании. На нашем сайте вы можете ознакомиться с покруговым...

01 Июн 2025
Гран При Испании: статистика по типам шин

Лучшие времена и максимальное количество кругов на каждом из составов....

01 Июн 2025
Гран При Испании: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

01 Июн 2025
Льюис Хэмилтон: Неудачный день, и больше мне сказать нечего

Семикратный чемпион мира и пилот “Ferrari” Льюис Хэмилтон финишировал в гонке Гран-при Испании на седьмом...

01 Июн 2025
 5

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1935
Репутация: -114
Дней: 837
Белый дуб #18 20 Фев 2025, 11:13 Цитировать
Сергей Шилюхин, 20 Фев 2025, 01:33 сказал:
Новость вообще не про болиды Мерседес.
Вот ты обломал ребятам праздник.

+4
Понравилось 2 пользователям (Tijani, Yfevjd) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1001
Репутация: 1614
Дней: 2953
Дмитрий К #17 20 Фев 2025, 10:28 Цитировать
Сергей Шилюхин, 20 Фев 2025, 01:33 сказал:
Новость вообще не про болиды Мерседес.

Льюис в предвкушении оказаться за рулем SF25.
"Болиды созданные под других" — SF23, SF24. На которых он катал на шинных тестах.
Ну вот все и выяснилось. Но осадочек остался...

Сообщений: 1069
Репутация: 2085
Дней: 2089
Сергей Шилюхин #16 20 Фев 2025, 01:33 Цитировать
Новость вообще не про болиды Мерседес.

Льюис в предвкушении оказаться за рулем SF25.
"Болиды созданные под других" — SF23, SF24. На которых он катал на шинных тестах.
+13
Понравилось 8 пользователям (Alesi95, красный дракон , Андрей83...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 187
Репутация: 550
Дней: 514
Ascari #15 19 Фев 2025, 20:29 Цитировать
Берни, 19 Фев 2025, 18:07 сказал:
Ну вообще-то помогал дорабатывать машину именно Росберг. Когда в 2015-ом он отказался передавать данные о своих настройках машины Люсе, у последнего возникли проблемы с темпом.
И? Сам Хем не участвовал в доработке получается? Или Росберг должен был дорабатывать машину под желания Хема?
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, babka44out)

Сообщений: 943
Репутация: 1633
Дней: 2160
Иван063 #14 19 Фев 2025, 18:45 Цитировать
Берни, 19 Фев 2025, 18:14 сказал:
Нико укатал Шумахера пока тот выступал в Мерседес. Так что Росберг один из самых достойных чемпионов вообще (на уровне Алонсо).
Шумахер уже был 7-кратным. Его зачем-то уговорили покататься на пенсии. Зачем? У него уже всё было. Это как Льюис вот последние 2-3 года особо не рвал. "Не едет? А я что тут могу?" А Джоржу есть что доказывать. И Нико тоже было что.
Но вот с Льюисом Нико чуть-чуть, но терял всегда! 1-2 десятых, но терял!
Достоен. Но по совокупности! Техника там еще помогла, которая у Льюиса сломалась. Как-то так. Потому и ушёл, что понял: дальше ничего не светит, если останется Льюис.
В 16 году болел за Нико, если что.
+5
Понравилось 3 пользователям (Truth, усы феттеля, AV) и ещё 2 гостям

Сообщений: 601
Репутация: 1204
Дней: 274
Берни #13 19 Фев 2025, 18:14 Цитировать
Гарис, 19 Фев 2025, 14:05 сказал:
Если бы Мерс строил болиды только под Хэма,сынуля Кеке не стал бы чемпионом.
Нико укатал Шумахера пока тот выступал в Мерседес. Так что Росберг один из самых достойных чемпионов вообще (на уровне Алонсо).
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, усы феттеля) и ещё 2 гостям

Сообщений: 601
Репутация: 1204
Дней: 274
Берни #12 19 Фев 2025, 18:07 Цитировать
Ascari, 19 Фев 2025, 12:59 сказал:
Под кого же создавали болиды Мерседес?? Под Росберга? Боттаса?
Ну вообще-то помогал дорабатывать машину именно Росберг. Когда в 2015-ом он отказался передавать данные о своих настройках машины Люсе, у последнего возникли проблемы с темпом.
+1
Понравилось 2 пользователям (Alesi95, Chaser)

Сообщений: 537
Репутация: 1828
Дней: 1533
AV #11 19 Фев 2025, 18:06 Цитировать
Belousov, 19 Фев 2025, 13:35 сказал:
Хотелось бы увидеть оригинал, возможно тут некорректный перевод. Льюис конечно не птица-говорун, но такая фраза это даже для него через чур. Машина строится всегда под гонщиков команды. Как она может строится под кого-то другого? Или он имеет ввиду что машина строилась под Росберга, Боттаса или Рассела?? Ну это бред, строить машину не под лидера коллектива а под его напарников, а Тото никогда такой ошибки не совершит.
Думаю это просто не корректный перевод, быстрее всего он имел ввиду то, что у него стиль вождения очень похож на стиль Шарля (который ранее об этом говорил уже) и то что машина строилась учитывая дальнейшие предпочтения обоих пилотов, а так как у них похожий стиль - легче проектировать машину, когда оба пилота предпочитают похожие настройки. Посмотрим что из этого получиться, но у Хемилтона явно есть мотивация в отличии от прошлого года. Будет заруба между ними точно !!!
+1
Понравилось 1 пользователю (Alesi95)

Сообщений: 60
Репутация: 48
Дней: 1345
Жду 8-кратного!
006 #10 19 Фев 2025, 16:37 Цитировать
Что за бред? Может он имел ввиду, что из-за отставания второго пилота техники жкспериментировали с обновами, и ему это мешало. А если машины уже заточены под обоих пилотов и оба поедут как надо, экспериментов якобы уже не будет. Он это имел ввиду?
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Truth)

Сообщение от ВадимXL (19 Фев 2025, 14:57) было удалено модератором.

На 2 дня

Сообщений: 1091
Репутация: 775
Дней: 558
fullpower #8 19 Фев 2025, 14:36 Цитировать
как вы можете выиграть столько титулов в болиде который был построен под другого пилота? только благодаря своему пилотажу наверно.
+4
Понравилось 4 пользователям (Alesi95, automatic, красный дракон ...)

Сообщений: 888
Репутация: -184
Дней: 219
не болею за быков
Гарис #7 19 Фев 2025, 14:05 Цитировать
Если бы Мерс строил болиды только под Хэма,сынуля Кеке не стал бы чемпионом.
-5
Понравилось 4 пользователям (Tijani, Truth, ga23...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1241
Репутация: 3282
Дней: 2037
Belousov #6 19 Фев 2025, 13:35 Цитировать
Хотелось бы увидеть оригинал, возможно тут некорректный перевод. Льюис конечно не птица-говорун, но такая фраза это даже для него через чур. Машина строится всегда под гонщиков команды. Как она может строится под кого-то другого? Или он имеет ввиду что машина строилась под Росберга, Боттаса или Рассела?? Ну это бред, строить машину не под лидера коллектива а под его напарников, а Тото никогда такой ошибки не совершит.
+8
Понравилось 6 пользователям (Дмитрий К, babka44out, ga23...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 213
Репутация: 826
Дней: 434
Aleex #5 19 Фев 2025, 13:31 Цитировать
Старею Я который Я.
+2
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1001
Репутация: 1614
Дней: 2953
Дмитрий К #4 19 Фев 2025, 13:17 Цитировать
Болиды создавались не под него, а он превозмог и титулов наклепал? Ясно. Ничего нового.
+14
Понравилось 9 пользователям (Alesi95, Dimon1512, F2003-GA...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 1622
Репутация: 5262
Дней: 1377
Treska #3 19 Фев 2025, 13:13 Цитировать
Ascari, 19 Фев 2025, 12:59 сказал:
Под кого же создавали болиды Мерседес?? Под Росберга? Боттаса?
Вот тоже не понял этот момент. Может перевод кривой?
+8
Понравилось 5 пользователям (Bugor, F2003-GA, Ascari...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 64
Репутация: 97
Дней: 618
шамбала dj bar
красный дракон #2 19 Фев 2025, 13:06 Цитировать
Ascari, 19 Фев 2025, 12:59 сказал:
Под кого же создавали болиды Мерседес?? Под Росберга? Боттаса?
именно так он и представляет свою реальность, где вокруг него крутится вселенная, а не вы крутитесь вокруг нее.

только раскручивает эту вселенную вокруг него красный дракон!

пошел льюис в другую команду от того, что в стрелах перестали его слушать и тото уже знал на кого заменит своего первого номера.

лишь ближе к середине сезона льюис сможет понять свой стиль пилотажа с новыми для себя тормозными дисками.

#fullpower25hours
+5
Понравилось 4 пользователям (automatic, babka44out, shummy...) и ещё 3 гостям
красный дракон отредактировал сообщение 19.02.2025 13:59

Сообщений: 187
Репутация: 550
Дней: 514
Ascari #1 19 Фев 2025, 12:59 Цитировать
Под кого же создавали болиды Мерседес?? Под Росберга? Боттаса?
+14
Понравилось 8 пользователям (Bugor, Chaser, ga23...) и ещё 7 гостям



Гость
Имя:

Введите число 977 (антиспам)
Email (обязательно)