Мик Шумахер: У меня был имидж гонщика, регулярно разбивающего болиды

20 ФЕВРАЛЯ 2025, 19:15
mik-shumaher-u-menya-byl-imidzh-gonshchika-regulyarno-razbivayushchego-bolidy

Бывший пилот Формулы-1 Мик Шумахер, выступавший за команду “Haas”, рассказал, что помешало ему добиться успеха в “Королевских гонках”.

“Моя репутация в большей степени была обусловлена негативным общественным мнением обо мне, чем тем, в чем я хорош. У меня был имидж гонщика, регулярно разбивающего болиды. И особенно акцент делался не на количестве, а на результате аварий, например, когда мой болид раскололся на две части на Гран-при Монако. Но во внимание не принимается тот факт, что так была сконструирована наша машина. Ее конструкция предусматривала, что в случае удара она расколется, а другие машины остались бы целыми.

Раньше я не говорил об этом, поскольку не хотел спровоцировать еще большие трения с командой. Я был выбит из колеи, не защищался по причине своей застенчивости. Но, в конечном счете, чтобы выступать, нужна уверенность в себе и поддержка. Сейчас я защищался бы лучше.

Я вырос как личность, и уже не стал бы так быстро говорить, что все хорошо. Я бы более бескомпромиссно отстаивал свою точку зрения, как в команде, так и за ее пределами. Мне пришлось пройти через процесс взросления, чтобы вырасти в человека, которым я являюсь сегодня”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2370
Репутация: -779
Дней: 722
Оранжевые вперед!
Гарис #3 21 Фев 2025, 15:49 Цитировать
неа,не гонщик
-2
Понравилось 1 пользователю (Chaser)

Сообщений: 200
Репутация: 308
Дней: 989
MSC! HAM-out, SAI-why?
F2003-GA #2 21 Фев 2025, 13:03 Цитировать
Микки, к сожалению, в мире современной Ф1 мало кто готов ждать результатов. Принцип «Right here, right now» никто не отменял. А уж бить дорогостоящую технику при ограниченном бюджете...
Понравилось 2 пользователям (Chaser, Берни)

Сообщений: 134
Репутация: 172
Дней: 1326
Vita #1 20 Фев 2025, 19:39 Цитировать
У меня был имидж гонщика, регулярно разбивающего болиды.
Что значит был? Имидж остался, он никуда не делся.
+4
Понравилось 4 пользователям (VIMP, Эксперт гонок, Берни...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 773 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.49 сек.)