Семикратный чемпион мира и пилот “Ferrari” Льюис Хэмилтон прокомментировал введение двух обязательных пит-стопов на Гран-при Монако.
“Я уверен, что это была моя идея. Если вернуться в прошлое и посмотреть на некоторые отчеты за предыдущие годы, можно увидеть, что я уже много лет говорю о двух обязательных пит-стопах в Монако.
Я всегда думал об этом, потому что с одним пит-стопом гонка в Монако не так прекрасна. В Монако отличная гонка, но теперь, надеюсь, она может предложить нечто большее с несколькими пит-стопами. Это не решит все проблемы, и мы по-прежнему будем сталкиваться с трудностями, связанными с обгонами и прочим. Но думаю, что благодаря двум пит-стопам гонка станет более захватывающей. Так что я полностью «за»”.