В FIA разъяснили штрафы за нецензурную лексику

15 МАРТА 2025, 07:15
v-fia-razyasnili-shtrafi-za-netsenzurnuyu-leksiku

В пятницу в Мельбурне, на встрече пилотов и стюардов, активно обсуждалась директива FIA, касающаяся употребления нецензурной лексики.

Представители FIA разъяснили, что будут штрафовать пилотов за сквернословие лишь во время пресс-конференций и других официальных мероприятий. Переговоры между гонщиком и боксами будут считаться 'частными'. Однако, если пилот будет негативно отзываться о судьях или организации в целом, он может быть оштрафован.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Haas довольны итогами выступлений

После квалификации в Абу-Даби в команде Haas сообщили, что довольны выступлениями своих пилотов. Эстебан...

06 Дек 2025
Бортолето седьмой, Хюлькенберг восемнадцатый

Пилот команды Stake F1 Габриэль Бортолето показал седьмой результат по итогам квалификации в Абу-Даби....

06 Дек 2025
Болиды Alpine опять оказались в хвосте пелотона

После квалификации в Alpine признали, что в этот гоночный уикэнд они вряд ли смогут рассчитывать на хороший...

06 Дек 2025
Кими Антонелли разочарован своим выступлением

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли показал четырнадцатый результата по итогам квалификации на...

06 Дек 2025
Цунода: После столкновения с Антонелли мой болид получил повреждения

Пилот команды Red Bull Юки Цунода рассказал, что его решающая попытка была аннулирована за превышение...

06 Дек 2025
 3
Лэнс Стролл: «Я рассчитывал пройти в финал»

Пилот "Aston Martin" Лэнс Стролл не смог пройти во вторую часть квалификации Гран-при Абу-Даби, и занял...

06 Дек 2025
 1
Алонсо о шестой позиции в Абу-Даби: «Изменения сработали отлично»

Фернандо Алонсо показал 6-й результат в квалификации Гран-при Абу-Даби, завершив сезон с впечатляющим...

06 Дек 2025
 3
Лиам Лоусон: «Нужно было действовать смелее»

В субботней квалификации Гран-при Абу-Даби пилот "Racing Bulls" Лиам Лоусон завершил борьбу уже во второй...

06 Дек 2025
Айзек Хаджар прокомментировал 9-е место в квалификации Гран-при Абу-Даби

В квалификации Гран-при Абу-Даби пилот "Racing Bulls" Айзек Хаджар добился важного успеха, пробившись...

06 Дек 2025
Джордж Рассел: «Кто бы не победил в чемпионате, я не буду спать лучше или хуже»

Гонщик "Mercedes" Джордж Рассел высказал предположение о возможной тактике Макса Ферстаппена в решающей...

06 Дек 2025
 1



Сообщений: 391
Репутация: 513
Дней: 1964
казнить нельзя помиловать
Evgen #2 15 Мар 2025, 16:32 Цитировать
А как же открытость и свобода слова? Если судьи и организация не корректно выполняют свои обязанности, то они не образованные, не умные, ну или идиots. Как их называть тогда? За какое выражение оштрафуют? За какое нет? Разъяснили они. Как обычно, через пятую точку. Одно название им, и Ферстаппен его произнёс уже.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 618
Репутация: 2687
Дней: 524
VlaRin #1 15 Мар 2025, 09:24 Цитировать
Вот эти формулировки всё всегда портят. Может быть оштрафован, а может быть и не может. Хочу штрафую, хочу не штрафую. Неужели сложно жёстко прописать, что можно, а что нет.
+3
Понравилось 2 пользователям (Александр М, Evgen) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 385 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.47 сек.)