Кристиан Хорнер прокомментировал слухи о возможной замене Лоусона на Гран-при Японии

24 МАРТА 2025, 04:17
kristian-horner-prokommentiroval-sluhi-o-vozmognoy-zamene-lousona-na-gran-pri-yaponii

На Гран-при Китая Лиам Лоусон занял 15-е место (12-е после дисквалификаций Ferrari и Пьера Гасли), а до этого в Австралии квалифицировался лишь 18-м и не смог добраться до финиша, сойдя на 46-м круге. После всего двух Гран-при Лоусон уже находится под серьезным давлением, пытаясь сохранить своё место.

Теперь обсуждается возможность того, что на следующем этапе в Японии вместо Лоусона за руль может сесть пилот младшей команды Racing Bulls Юки Цунода.

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер отказался подтвердить, что Лиам продолжит выступать за команду на следующем этапе в Японии.

Кристиан Хорнер: "В паддоке всегда ходят слухи. Мы только что завершили гонку. Соберём информацию и тщательно её изучим. На данный момент всё это чисто спекулятивно. Как я уже сказал, мы только что завершили гонку. Соберём информацию и внимательно её проанализируем".

Напомним, Лиам перешел в Red Bull из Racing Bulls (RB) сменив мексиканца Серхио Переса, а в RB он сменил Даниэля Риккардо в конце прошлого года.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: И я, и Оскар хотим только победы

Пилот команды McLaren Ландо Норрис высказался о соперничестве со своим напарником Оскаром Пиастри. Ландо...

26 Мар 2025
 2
Компания Audi против перехода на моторы V10

В последнее время в Формуле 1 ходят слухи о том, что в ближайшее время гоночная серия может перейти на...

26 Мар 2025
 10
Себастьян Феттель желает Хэмилтону добиться успеха в этом сезоне

Бывший гонщик Формулы 1 Себастьян Феттель на своей страничке в социальных сетях пожелал пилоту команды...

26 Мар 2025
 5
Юки Цунода и Лиам Лоусон поменяются местами, начиная с Гран-при Японии, сообщает Нидерландская газета

Нидерландская газета сообщает, что по информации нескольких источников решение по замене Лоусона на Юки...

26 Мар 2025
 33
В Китае Алонсо выступал с травмированной шеей

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо рассказал, что во время этапа в Китае у него была травма шеи. Фернандо...

25 Мар 2025
В 2025 году коллектив Williams решил сделать ставку на экономию

Представитель команды Williams сообщил, что в сезоне 2025 года они используют прошлогоднее шасси. По...

25 Мар 2025
Марко: Сейчас Макс находится на нашей базе

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко рассказал, что их пилот Макс Ферстаппен отправился...

25 Мар 2025
 14
По слухам в Бахрейне команда Ferrari представит первые доработки

Издание Autoracer сообщает, что уже на этапе в Бахрейне коллектив Ferrari представит первые обновления....

25 Мар 2025
 7
Тото Вольфф пропустит этап в Японии

Следующей остановкой в календаре чемпионата Формулы 1 станет Гран При Японии. В пресс-службе коллектива...

25 Мар 2025
В Alpine не собираются отпускать Колапинто

В последнее время появилось много слухов о том, что резервный пилот команды Alpine Франко Колапинто может...

25 Мар 2025
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 3979
Репутация: 13883
Дней: 1018
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #45 25 Мар 2025, 14:45 Цитировать
Андрей83, 25 Мар 2025, 13:45 сказал:
На уровне журналистов он пороги в РБ оббивал. Каких то подтверждений на этот счёт я не слышал
Ну он общался с Марко и Хорнером раз или два, Марко тогда сказал что они не могут дать Карло столько.

Сообщений: 1926
Репутация: 2816
Дней: 1392
Андрей83 #44 25 Мар 2025, 13:45 Цитировать
Аэрокот, 24 Мар 2025, 23:44 сказал:
Так Сайнс же порожки Ред Булл обивал в прошлом году, не?
На уровне журналистов он пороги в РБ оббивал. Каких то подтверждений на этот счёт я не слышал
+2
Понравилось 2 пользователям (Treska, Alex5-6)

Сообщений: 712
Репутация: 1546
Дней: 1594
Alex5-6 #43 25 Мар 2025, 08:18 Цитировать
Аэрокот, 24 Мар 2025, 23:44 сказал:
Так Сайнс же порожки Ред Булл обивал в прошлом году, не?
Сайнс сейчас в Вильямсе не особо даже Албона прессует

Сообщений: 916
Репутация: 26
Дней: 490
глава отдела шасси
fullpower #42 25 Мар 2025, 07:32 Цитировать
Львович, 25 Мар 2025, 07:23 сказал:
Эх, "раскусили" вы меня. Какие, все-таки, у нас бдительные и проницательные подписчики.
калининградская область с гран при россии или пермский край гран при евразии?

интересует мнение авторитетного источника.
fullpower отредактировал сообщение 25.03.2025 07:36

Сообщений: 457
Репутация: 814
Дней: 660
От Шуми к Максу
Львович #41 25 Мар 2025, 07:23 Цитировать
fullpower, 25 Мар 2025, 07:09 сказал:
значит это вы, потому что только он, может отвечать вопросом на вопрос.
Эх, "раскусили" вы меня. Какие, все-таки, у нас бдительные и проницательные подписчики.
+1
Понравилось 1 пользователю (fullpower)

Сообщений: 916
Репутация: 26
Дней: 490
глава отдела шасси
fullpower #40 25 Мар 2025, 07:09 Цитировать
Львович, 24 Мар 2025, 19:36 сказал:
А с какой целью интересуетесь?
значит это вы, потому что только он, может отвечать вопросом на вопрос.
+1
Понравилось 1 пользователю (F2003-GA)
fullpower отредактировал сообщение 25.03.2025 07:14

Сообщений: 903
Репутация: 1552
Дней: 2092
Иван063 #39 25 Мар 2025, 07:08 Цитировать
Гарис, 24 Мар 2025, 14:44 сказал:
Второе место в зачете у Ферстаппена обьясняется тем ,что Норрис и Пиастри уже начали отбирать очки друг у друга,неужели опыт 2007 года Маков ничему не научил
После 2 гонок всего выделять однозначно первого номера это слишком жестко. Тем более Оскара продлили и, говорят, на такие же деньги, как у Ландо.

Сообщений: 2172
Репутация: 2928
Дней: 2234
Аэрокот #38 24 Мар 2025, 23:44 Цитировать
Вадим73, 24 Мар 2025, 23:08 сказал:
А в чём цирк с их стороны? Или может Вы подскажете, кого им надо было посадить в пару к Максу, чтобы он "утёр тому нос"?
Мне кажется, что проблема в том, что они не могут найти того, кто был бы к нему близок и кто сам согласился бы сесть во второй болид РБ.
Так Сайнс же порожки Ред Булл обивал в прошлом году, не?
+1
Понравилось 1 пользователю (Гарис)

Сообщений: 448
Репутация: 1255
Дней: 1072
Давайте жить дружно
Вадим73 #37 24 Мар 2025, 23:08 Цитировать
Гарис, 24 Мар 2025, 19:09 сказал:
Цирк и стыдоба,это то что сейчас устраивают быки -это театр одного актера плюс куча вторикелл,правда не дотягивающих до нужного уровня
А в чём цирк с их стороны? Или может Вы подскажете, кого им надо было посадить в пару к Максу, чтобы он "утёр тому нос"?
Мне кажется, что проблема в том, что они не могут найти того, кто был бы к нему близок и кто сам согласился бы сесть во второй болид РБ.
+1
Понравилось 3 пользователям (Alex5-6, Chaser, babka44out)

Сообщений: 561
Репутация: -219
Дней: 151
не болею за быков
Гарис #36 24 Мар 2025, 20:38 Цитировать
babka44out, 24 Мар 2025, 19:46 сказал:
Допустим, но тогда вопрос - зачем делать то же самое в Макларен?
Тоже самое,что в быках не получится,у Маков в обойме два суперуниверсала,каждому под силу быть первым,но кому-то все равно придется стать вторым,пожалуй соглашусь с тем,что
вначале шансы должны быть у обоих,главное не пропустить тот момент когда надо определяться с номерами ,а до этого не пустить третьего
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 403
Репутация: 185
Дней: 122
MSC & LEC FAN
babka44out #35 24 Мар 2025, 19:46 Цитировать
Гарис, 24 Мар 2025, 19:09 сказал:
Цирк и стыдоба,это то что сейчас устраивают быки -это театр одного актера плюс куча вторикелл,правда не дотягивающих до нужного уровня
Допустим, но тогда вопрос - зачем делать то же самое в Макларен?
-1
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 403
Репутация: 185
Дней: 122
MSC & LEC FAN
babka44out #34 24 Мар 2025, 19:46 Цитировать
-2
babka44out отредактировал сообщение 24.03.2025 21:30

Сообщений: 403
Репутация: 185
Дней: 122
MSC & LEC FAN
babka44out #33 24 Мар 2025, 19:46 Цитировать
-2
babka44out отредактировал сообщение 24.03.2025 21:30

Сообщений: 403
Репутация: 185
Дней: 122
MSC & LEC FAN
babka44out #32 24 Мар 2025, 19:46 Цитировать
-2
babka44out отредактировал сообщение 24.03.2025 21:30

Сообщений: 457
Репутация: 814
Дней: 660
От Шуми к Максу
Львович #31 24 Мар 2025, 19:36 Цитировать
mahakal, 24 Мар 2025, 07:57 сказал:
позвольте поинтересоваться, а вы алексей львович попов?
А с какой целью интересуетесь?

Сообщений: 561
Репутация: -219
Дней: 151
не болею за быков
Гарис #30 24 Мар 2025, 19:09 Цитировать
Цирк и стыдоба,это то что сейчас устраивают быки -это театр одного актера плюс куча вторикелл,правда не дотягивающих до нужного уровня


-5
Понравилось 1 пользователю (Андрей1982)

Сообщений: 403
Репутация: 185
Дней: 122
MSC & LEC FAN
babka44out #29 24 Мар 2025, 18:24 Цитировать
Гарис, 24 Мар 2025, 14:44 сказал:
Второе место в зачете у Ферстаппена обьясняется тем ,что Норрис и Пиастри уже начали отбирать очки друг у друга,неужели опыт 2007 года Маков ничему не научил,тогда между струйками к чемпионству пробрался "быстрый финн",этот опыт вполне по силам и Ферстаппену,очень жаль будет ,если это произойдет.
Ха. То есть, нужно срочно делать Боттаса из Норриса? Или из Пиастри? Тогда это в любом случае будут не гонки, а цирк и стыдовье. Командная тактика такого характера имеет право на жизнь, если один борется за титул, а другой утратил шансы на него. А в начале сезона шансы должны быть у обоих и пусть побеждает тот, кто быстрее.

Это, собственно, то, чего я больше всего опасался увидеть в Феррари. Но пока всё же думаю, что обойдётся - Хэмильтон едет нормально (лучше, чем я думал), но не лучше Леклера, чтобы тащить его на титул в стиле "Он быстрее тебя, подожди минутку, пока он до тебя доедет и пусти его". Такой подход - это издевательство над этим видом спорта )
-1
Понравилось 2 пользователям (EE55, Chaser)
babka44out отредактировал сообщение 24.03.2025 18:25

Сообщений: 712
Репутация: 1546
Дней: 1594
Alex5-6 #28 24 Мар 2025, 16:09 Цитировать
RC, 24 Мар 2025, 15:52 сказал:
Тормоза работали, педаль сломалась. Как я понял у нее ход увеличивался с каждым кругом, и под конец уже приходилось вдавливать ее в упор
Активно пользовался тормазами, закипела тормозная жидкость, поэтому педаль стала "уходит"- классика.
+2
Понравилось 3 пользователям (F2003-GA, RC, babka44out)

Сообщений: 3979
Репутация: 13883
Дней: 1018
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #27 24 Мар 2025, 15:52 Цитировать
Treska, 24 Мар 2025, 15:47 сказал:
Соглашусь. На тоненького довезти так машину - это однозначно молодец. Только что было причиной? Техника подвела сама по себе или же это было как следствие попытки всеми силами угнаться за Оскаром, отчего тормоза вышли из чата?
Тормоза работали, педаль сломалась. Как я понял у нее ход увеличивался с каждым кругом, и под конец уже приходилось вдавливать ее в упор, там последний круг уже был похож на круг возвращения, так медленно он ехал. Отрыв спас, ну и еще одного круга он бы так не проехал. Ну или докатился бы пропустив пол пелетона.
+2
Понравилось 3 пользователям (F2003-GA, Chaser, babka44out)

Сообщений: 1543
Репутация: 4847
Дней: 1309
Treska #26 24 Мар 2025, 15:47 Цитировать
RC, 24 Мар 2025, 15:39 сказал:
Очень стабильно Ландо сперва ошибся в спринт-квале, потом и в самом спринте. Я уж подумал он как в прошлом году начинает косяки коллекционировать. Но в гонке реабилитировался, довез погибающий болид до черты. Тут удачно совпало все конечно, но за самообладание Ландо - респект.
Соглашусь. На тоненького довезти так машину - это однозначно молодец. Только что было причиной? Техника подвела сама по себе или же это было как следствие попытки всеми силами угнаться за Оскаром, отчего тормоза вышли из чата?
+3
Понравилось 4 пользователям (F2003-GA, Chaser, babka44out...)



Гость
Имя:

Введите число 115 (антиспам)
Email (обязательно)