Руководитель команды McLaren Андреа Стелла рассказал о проблеме с тормозной системой, которая возникла на болиде пилота Ландо Норриса во время гонки в Шанхае.
Андреа Стелла: "Конечно, мы разобрались в той проблеме с тормозами, которая возникла на болиде Ландо по ходу гонки в Китае. К сожалению, я не могу раскрыть вам всех подробностей, потому что это затрагивает моменты об интеллектуальной собственности. Могу лишь сказать, что произошла утечка в одной из систем тормозного контура.
Поэтому Ландо приходилось тормозить очень плавно и часто двигаться накатом. Например, если перед поворотом он обычно начинал тормозить за 100 метров, то потом это значение увеличилось до 200 метров. А на последних кругах уже за 300 метров до поворота. В связи с этим под конец гонки он часто тормозил двигателем и его темп сильно упал".