Впервые за 75 лет выступлений в Формуле 1 оба автомобиля Ferrari были дисквалифицированы по итогам гонки из-за нарушений технического регламента. Итальянская пресса обрушилась на Scuderia с резкими оценками.
Одна из газет вышла с заголовком: "Красная тревога! Ferrari, дальнейшие ошибки недопустимы". В материале издания содержится жёсткая критика в адрес руководителя команды Фредерика Вассёра: "То, что результаты Шарля Леклера и Льюиса Хэмилтона были аннулированы из-за технических нарушений, стало одной из самых отвратительных страниц в истории Гарцующего жеребца".
Радость от победы Хэмилтона в субботнем спринте оказалась стёрта. Казалось, неожиданный успех Льюиса мог стать поводом для оптимизма, но вместо этого он лишь пополнил длинный список обманутых ожиданий.
Газета добавила, что Ferrari погрузилась в "хаос", и у команды "нет другого выхода, кроме как извиниться перед болельщиками".
Другое издание, назвало произошедшее "катастрофой", "чёрным днём в Китае", "позором" и "выступлением, за которое стыдно", "Ferrari прыгнула в пропасть, из которой будет сложно выбраться. По крайней мере, быстро это сделать не удастся".
Вадим73, 25 Мар 2025, 18:11 сказал: А когда итальянская пресса адекватно реагировала на проигрыши Феррари? Журналюгам нужен материал для больших заголовков и заработка. И ведь при любом раскладе они в плюсе: проигрыш - изливается праведный гнев, выиграли - радостная истерия. А читатель читает
у журналистов есть семьи и дети, а также национальное достояние.
Итальянская пресса обрушилась на Scuderia с резкими оценками.
А когда итальянская пресса адекватно реагировала на проигрыши Феррари? Журналюгам нужен материал для больших заголовков и заработка. И ведь при любом раскладе они в плюсе: проигрыш - изливается праведный гнев, выиграли - радостная истерия. А читатель читает
+4
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Николай Хабара, Olegan...)
fullpower удалил собственное сообщение от 25 Мар 2025, 09:51
повышение зарплаты говорит о том, что его присутствие в коллективе положительно сказывается на всей команде.
стабильность наше всё и к новым верш... news/f1-95077.html
Алексей Б.
Молодец Монегаск, развёл лохов! А кто-то и за тарелку щи хоть полощи готов за Красных выступать...и не хуже news/f1-95077.html
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html