Марко признал, что выбор в пользу Лоусона оказался ошибкой

27 МАРТА 2025, 13:28
marko-priznal-chto-vibor-v-polzu-lousona-okazalsya-oshibkoy

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко признал, что они ошиблись, когда сделали выбор в пользу пилота Лиама Лоусона.

Хельмут Марко: "Мы долго выбирали между Юки и Лиамом. В тот момент Цуноде не хватало стабильности выступлений, поэтому мы сделали выбор в пользу Лоусона. Но, к сожалению, он не справился с возросшим давлением. Всё началось с гоночного уикэнда в Австралии, а в Китае всё стало только хуже.

Нам нужен второй пилот, который не только будет зарабатывать очки, но и помогать Максу, в том числе и за счёт командной тактики. И Лиам с этим не справляется".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Японии: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Японии. Время московское....

31 Мар 2025
Марк Уэббер: В сегодняшних реалиях получается, что Перес неплохо справлялся со своей работой

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Уэббер прокомментировал замену Лиама Лоусона на Юки Цуноду в команде “Red...

30 Мар 2025
 1
Ральф Шумахер: Сейчас я назвал бы Red Bull безголовой командой

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер раскритиковал команду “Red Bull” за решение заменить Лиама Лоусона...

30 Мар 2025
 1
Хуан Пабло Монтойя: Не советую сбрасывать Хэмилтона со счетов в этом сезоне

Бывший гонщик Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя считает, что семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, который...

30 Мар 2025
Хуан Пабло Монтойя: Цунода для Red Bull – идеальный вариант

Бывший гонщик Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя считает, что Юки Цунода идеально подходит для “Red Bull”. “Цунода...

30 Мар 2025
Юки Цунода считает, что болидом Red Bull не так уж сложно управлять

Новобранец “Red Bull” Юки Цунода считает, что болид RB21 не так уж сложен в управлении. “Около двух...

30 Мар 2025
 1
Юки Цунода: Хочу подняться на подиум в Японии

Новобранец “Red Bull” Юки Цунода заявил, что хочет финишировать на подиуме в домашней гонке Гран-при...

30 Мар 2025
 6
Фредерик Вассёр: Победа Хэмилтона в спринте Гран-при Китая развеяла все сомнения на его счет

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон находится...

30 Мар 2025
 3
Хуан Пабло Монтойя: Возможно, Red Bull спасают карьеру Лоусона, отправляя его в Racing Bulls

Бывший гонщик Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя прокомментировал ситуацию с переводом Лиама Лоусона из “Red...

30 Мар 2025
 7
Рене Арну: Алонсо стал одним из главных разочарований в Китае

Бывший гонщик Формулы-1 Рене Арну считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

30 Мар 2025



Сообщений: 1262
Репутация: 2779
Дней: 1091
Inversoman #13 29 Мар 2025, 02:28 Цитировать
Эта замена действительно похожа на панику. Цунода не вывезет и не сможет делать то, что от него ждут в РБ.

Сообщений: 151
Репутация: 215
Дней: 423
MSC! HAM-out, SAI-why?
F2003-GA #12 28 Мар 2025, 13:32 Цитировать
Amorale, 27 Мар 2025, 17:03 сказал:
Я бы Лиама вообще выгнал. Смысла его даже в VCARB держать нет.

Ну не знаю, в меньших формулах и иных сериях, где вискарь выступал, хоть он звезд с неба не хватал, но был заметен. В Ф1 времени на раскачку мало кому дают, всем известно, что в топ-командах результат нужен «right here, right now!». С учётом третьей-четвертой по скорости (когда Макс за рулем) машины, при наличии стремления дать Максу пятый титул, Быкам нужно учитывать возможный фактор борьбы пилотов Маков между собой, возможных сходов, пытаться максимизировать заработанные очки в рамках КК, если уж завоевание титула в ЛЗ вызывает сомнения. Лиам не затащил сходу, но и не был признан «сбитым летчиком». Снизить давление, и дать наработать экспу - не самый худший для него вариант. Как говорится, «все в твоих руках». Тем более, Юки такой же новичок, и несмотря на его комментарии, конкурентоспособность относительно Макса покажет время. Надеюсь, вискарь не перейдет в разряд Да Матты, Баумгартнера, Сарджента, еtс (тысячи их!!!). Удачи обоим! Всегда за новичков!
+2
Понравилось 2 пользователям (RC, Alex5-6)

Сообщений: 905
Репутация: 1554
Дней: 2097
Иван063 #11 28 Мар 2025, 11:25 Цитировать
Amorale, 27 Мар 2025, 17:03 сказал:
Я бы Лиама вообще выгнал. Смысла его даже в VCARB держать нет.
Это вообще жестко. Хоть сезон дать доехать.

Сообщение от Алексей Б. (28 Мар 2025, 10:38) было удалено модератором.

Причина удаления: нарушение правил общения на сайте, хамство, оскорбления

Сообщений: 590
Репутация: -185
Дней: 156
не болею за быков
Гарис #9 28 Мар 2025, 09:24 Цитировать
Ввиду скорого перемещения быков в середину таблицы,что равносильно закату конторы,дедумарко стоит заняться написанием мемуаров , с примерным названием "История собственной глупости"
-1
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 203
Репутация: 438
Дней: 3319
Williams FW14B #8 27 Мар 2025, 20:01 Цитировать
Для Red Bull менять пилота по ходу сезона стало нормой.
Квят - Ферстаппен, Гасли - Албон, Лоусон - Цунода в РБ. В дочерней Альфа Таури не дожидаясь окончания сезона увольняли Ника де Вриса. Квята в Торо Россо заменял Гасли.
Слухи о замене Переса хоть и не подтвердились, но скорее всего было очень близко.

+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, SergeSerge)

Сообщений: 1048
Репутация: 1705
Дней: 2026
Сергей Шилюхин #7 27 Мар 2025, 17:52 Цитировать
Amorale, 27 Мар 2025, 17:03 сказал:
Я бы Лиама вообще выгнал. Смысла его даже в VCARB держать нет.
Им нужен референс для Хаджара.

+ До этого хоть нельзя сказать что Лиам прям блистал-блистал; но он держался вполне достойно и в ф3, и в ф2, и в ДТМ и в суперформуле. Да и в МладоБулсах он достойно держался.
Не раскатал Цуноду, но удержался рядом; не провалился.

Тут есть гороздо больше вопросов к расстрельной лесенке Быков. Зачем нужны все эти испытания если их результаты не референсны?
Мб лучше как мерс, сразу на сим и тесты головной команды выводить. Не ждать пока он всех победит повсюду.
+3
Понравилось 3 пользователям (Гарис, Лунь, Дмитрий К)

Сообщений: 517
Репутация: 625
Дней: 2192
Amorale #6 27 Мар 2025, 17:03 Цитировать
Я бы Лиама вообще выгнал. Смысла его даже в VCARB держать нет.
-2
Понравилось 2 пользователям (Ascari, Eva Storm) и ещё 1 гостю

Сообщений: 44
Репутация: 116
Дней: 424
Alex Black #5 27 Мар 2025, 16:15 Цитировать
RC, 27 Мар 2025, 15:35 сказал:
А зачем он тогда признает ошибку, а не валит на Хорнера?
Это хорошая корпоративная мина, типа мы команда и мы все виноваты. Но судя по тону в немецкоязычных сми читая между строк интервью самого Марко - ровно такое мнение возникает.
+3
Понравилось 1 пользователю (RC) и ещё 2 гостям

Сообщений: 590
Репутация: -185
Дней: 156
не болею за быков
Гарис #4 27 Мар 2025, 15:40 Цитировать
Alex Black, 27 Мар 2025, 15:24 сказал:
Уверен что Марко не ошибался, он спровоцировал Хорнера на ошибку, очередной эпизод корпоративной войны внутри системы RB от которой страдают пилоты.
Великий престидижитатор не может ошибаться,шутка.Полагаю, при отсутствии в команде гурудедамарко,атмосфера в команде была бы менее нервозная и у Хорнера не были бы связаны руки( а то как в нашей славной Красной Армии в определенное время были командир и комиссар с равными полномочиями)
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3998
Репутация: 14010
Дней: 1023
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #3 27 Мар 2025, 15:35 Цитировать
Alex Black, 27 Мар 2025, 15:24 сказал:
Уверен что Марко не ошибался, он спровоцировал Хорнера на ошибку, очередной эпизод корпоративной войны внутри системы RB от которой страдают пилоты.
А зачем он тогда признает ошибку, а не валит на Хорнера?
+4
Понравилось 4 пользователям (F2003-GA, Belousov, Antares...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 44
Репутация: 116
Дней: 424
Alex Black #2 27 Мар 2025, 15:24 Цитировать
Уверен что Марко не ошибался, он спровоцировал Хорнера на ошибку, очередной эпизод корпоративной войны внутри системы RB от которой страдают пилоты.
+6
Понравилось 4 пользователям (усы феттеля, Stalmix , Гарис...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 3998
Репутация: 14010
Дней: 1023
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 27 Мар 2025, 14:54 Цитировать
Ну раз признали ошибку, то тут все верно - исправлять надо чем быстрее тем лучше.
+6
Понравилось 5 пользователям (F2003-GA, Ascari, Eva Storm...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 609 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.57 сек.)