Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр заявил, что в Китае они не пытались жульничать и обмануть соперников. Напомним, что после гонки в Шанхае оба пилота красного коллектива были дисквалифицированы.
Фредерик Вассёр: "Хочу, ещё раз повторить, чтобы всем было понятно. Мы не жульничали в Китае. Вы должны чётко понимать разницу между дисквалификацей за попытку обмана и дисквалификацией за то, что мы пошли на риск.
Формула 1 это всегда риск, попытка пройти по самому краю, по самой границе дозволенного. Именно поэтому команды стараются залить лишь самое необходимое количество топлива и сделать машину максимально лёгкой. Это же относится, например, и к планке. Очевидно, что чем напряжённей борьба в чемпионате, чем сильнее ваши соперники, тем больше вам приходится рисковать в попытке обойти их на трассе".
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html