Карлос Сайнс призвал решить проблему с DRS после аварии Джека Дуэна на свободных заездах

06 АПРЕЛЯ 2025, 03:26
karlos-sayns-prizval-reshit-problemu-s-drs-posle-avarii-dgeka-duena-na-svobodnih-zaezdah

Пилот команды Williams Карлос Сайнс призвал Формулу-1 решить проблему с своевременным закрытием DRS на фоне серьёзной аварии Джека Дуэна (Alpine) во второй тренировке Гран-при Японии.

Карлос Сайнс: "Безопасность остаётся главным приоритетом, особенно учитывая скорость. В прошлом такая авария привела бы к более серьёзным последствиям и если мы хотим делать машины такими же быстрыми как сейчас, то нам необходимо продолжать прогрессировать в данной области.

У меня были моменты, когда я неправильно нажимал кнопку DRS и она оставалась открытой. Это было в Китае в 1-м повороте и в Австралии в 9-м. У нас слишком много таких поворотов, где система DRS должна хорошо сработать при её отключении. Боюсь, что таких аварий ещё было недостаточно, чтобы понять, что нам нужно поработать над этой областью безопасности.

Надеюсь, авария Джека покажет, что нам нужно что-то делать автоматически, за 50, 100 метров до зоны торможения, чтобы у пилота не было шанса совершить ошибку с выключением DRS".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Haas довольны итогами выступлений

После квалификации в Абу-Даби в команде Haas сообщили, что довольны выступлениями своих пилотов. Эстебан...

06 Дек 2025
Бортолето седьмой, Хюлькенберг восемнадцатый

Пилот команды Stake F1 Габриэль Бортолето показал седьмой результат по итогам квалификации в Абу-Даби....

06 Дек 2025
Болиды Alpine опять оказались в хвосте пелотона

После квалификации в Alpine признали, что в этот гоночный уикэнд они вряд ли смогут рассчитывать на хороший...

06 Дек 2025
Кими Антонелли разочарован своим выступлением

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли показал четырнадцатый результата по итогам квалификации на...

06 Дек 2025
Цунода: После столкновения с Антонелли мой болид получил повреждения

Пилот команды Red Bull Юки Цунода рассказал, что его решающая попытка была аннулирована за превышение...

06 Дек 2025
 2
Лэнс Стролл: «Я рассчитывал пройти в финал»

Пилот "Aston Martin" Лэнс Стролл не смог пройти во вторую часть квалификации Гран-при Абу-Даби, и занял...

06 Дек 2025
 1
Алонсо о шестой позиции в Абу-Даби: «Изменения сработали отлично»

Фернандо Алонсо показал 6-й результат в квалификации Гран-при Абу-Даби, завершив сезон с впечатляющим...

06 Дек 2025
 2
Лиам Лоусон: «Нужно было действовать смелее»

В субботней квалификации Гран-при Абу-Даби пилот "Racing Bulls" Лиам Лоусон завершил борьбу уже во второй...

06 Дек 2025
Айзек Хаджар прокомментировал 9-е место в квалификации Гран-при Абу-Даби

В квалификации Гран-при Абу-Даби пилот "Racing Bulls" Айзек Хаджар добился важного успеха, пробившись...

06 Дек 2025
Джордж Рассел: «Кто бы не победил в чемпионате, я не буду спать лучше или хуже»

Гонщик "Mercedes" Джордж Рассел высказал предположение о возможной тактике Макса Ферстаппена в решающей...

06 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 378
Репутация: 784
Дней: 400
frt #3 06 Апр 2025, 09:36 Цитировать
а что если датчики из строя выйдут?
+1
Понравилось 1 пользователю (Max2309)

Сообщений: 160
Репутация: 434
Дней: 1361
Dmitry22 #2 06 Апр 2025, 07:28 Цитировать
Chaser, 06 Апр 2025, 04:17 сказал:
Короче посыл простой - сделайте автопилот, чтоб гонщик тупо для вида сидел, в остальное все само делалось
Что бы не ныли, поставить им ручную коробку переключения передач.

-1

Сообщений: 98
Репутация: 271
Дней: 1358
Chaser #1 06 Апр 2025, 04:17 Цитировать
Короче посыл простой - сделайте автопилот, чтоб гонщик тупо для вида сидел, в остальное все само делалось
+2
Понравилось 2 пользователям (Mocco, Dmitry22) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 860 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.82 сек.)