Карлос Сайнс призвал решить проблему с DRS после аварии Джека Дуэна на свободных заездах

06 АПРЕЛЯ 2025, 03:26
karlos-sayns-prizval-reshit-problemu-s-drs-posle-avarii-dgeka-duena-na-svobodnih-zaezdah

Пилот команды Williams Карлос Сайнс призвал Формулу-1 решить проблему с своевременным закрытием DRS на фоне серьёзной аварии Джека Дуэна (Alpine) во второй тренировке Гран-при Японии.

Карлос Сайнс: "Безопасность остаётся главным приоритетом, особенно учитывая скорость. В прошлом такая авария привела бы к более серьёзным последствиям и если мы хотим делать машины такими же быстрыми как сейчас, то нам необходимо продолжать прогрессировать в данной области.

У меня были моменты, когда я неправильно нажимал кнопку DRS и она оставалась открытой. Это было в Китае в 1-м повороте и в Австралии в 9-м. У нас слишком много таких поворотов, где система DRS должна хорошо сработать при её отключении. Боюсь, что таких аварий ещё было недостаточно, чтобы понять, что нам нужно поработать над этой областью безопасности.

Надеюсь, авария Джека покажет, что нам нужно что-то делать автоматически, за 50, 100 метров до зоны торможения, чтобы у пилота не было шанса совершить ошибку с выключением DRS".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джонни Херберт: Мне понятно, почему Алонсо так поддерживает Ферстаппена

Бывший гонщик Формулы-1 Джонни Херберт считает, что двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо и четырехкратный...

10 Апр 2025
 4
Айзек Хаджар: Моя главная цель - выступления за Red Bull

Пилот “Racing Bulls” Айзек Хаджар заявил, что, несмотря на сложности, с которыми сталкиваются напарники...

10 Апр 2025
 1
Алонсо о победе Ферстаппена: Нравится, когда люди побеждают не на самой лучшей машине

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо прокомментировал победу четырехкратного...

10 Апр 2025
 1
Гран При Бахрейна: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

10 Апр 2025
Гран-При Бахрейна: инфографика от Pirelli

Традиционное превью предстоящего этапа от компании Pirelli....

10 Апр 2025
Гран При Бахрейна: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 на трассе Сахир....

10 Апр 2025
Марко: Рождение ребёнка не помешает Максу провести гоночный уикэнд

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко сообщил, что рождение ребёнка не помешает пилоту...

10 Апр 2025
 2
Власти Мадрида рискуют остаться без этапа Формулы 1

Обозреватель Формулы 1 Джо Сейвуд высказал опасения, что Гран При Мадрида может не попасть в календарь...

10 Апр 2025
 6
Кравиц: У Дуэна есть время до этапа в Майами

Журналист Формулы 1 Тед Кравиц считает, что если гонщик коллектива Alpine Джек Дуэн не проявит себя до...

10 Апр 2025
Роберт Рид ушёл с поста заместителя президента FIA

Прес-служба FIA сообщила, что заместитель президента ассоциации по спорту Роберт Рид покинул свой пост. Сам...

10 Апр 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 88
Репутация: 217
Дней: 161
frt #3 06 Апр 2025, 09:36 Цитировать
а что если датчики из строя выйдут?
+1
Понравилось 1 пользователю (Max2309)

Сообщений: 140
Репутация: 389
Дней: 1122
Dmitry22 #2 06 Апр 2025, 07:28 Цитировать
Chaser, 06 Апр 2025, 04:17 сказал:
Короче посыл простой - сделайте автопилот, чтоб гонщик тупо для вида сидел, в остальное все само делалось
Что бы не ныли, поставить им ручную коробку переключения передач.

-1

Сообщений: 59
Репутация: 156
Дней: 1119
Chaser #1 06 Апр 2025, 04:17 Цитировать
Короче посыл простой - сделайте автопилот, чтоб гонщик тупо для вида сидел, в остальное все само делалось
+2
Понравилось 2 пользователям (Mocco, Dmitry22) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 134 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.26 сек.)