Кими Антонелли: Больше всего горжусь, что сегодня уже чувствовал уверенность в машине и мог атаковать
06 АПРЕЛЯ 2025, 12:54 |

Пилот “Mercedes” Андреа Кими Антонелли прокомментировал шестое место в гонке Гран-при Японии.
“Все сложилось неплохо! Больше всего горжусь, что сегодня уже чувствовал уверенность в машине и мог атаковать. Еще в пятницу такой уверенности не было, и в субботу дела шли неважно, а сейчас я рад, что удалось сделать шаг вперед по сравнению с квалификацией.
Я нахожусь в предвкушении следующего уик-энда. Наконец-то, мы продемонстрировали хороший темп и стабильность, особенно на жестких шинах. Однако я был сильно удивлен, что проехал лучший круг! Но я действительно чувствовал себя за рулем очень комфортно, и старался как можно лучше подойти к максимальным возможностям машины. Я атаковал и многому сегодня научился. Мне пригодится этот опыт, в том числе в Бахрейне.
Передо мной была свободная трасса, темп повысился, и я смог продлить отрезок дистанции на Medium. После перехода на жесткие шины я уже мог догонять машины впереди, однако времени не хватило.
Приятно было быть лидером гонки несколько кругов и стать самым молодым пилотом Ф1, которому это удалось. В целом, этот уик-энд неплохой, да и трасса отличная. Надеюсь, мы продолжим улучшаться и будем бороться за более высокие позиции, чем сегодня”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Андреа Кими Антонелли |
|