По итогам пятничных заездов в Джидде пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен уступил лишь двум гонщикам McLaren. Его напарник Юки Цунода показал неплохой результат, но в конце тренировки попал в аварию.
Макс Ферстаппен: "Стоит признать, что в Джидде болиды McLaren вновь выглядят очень сильно. Что касается нас, то у болида неплохой темп на одном быстром круге, а вот скорость на длинной дистанции нас не удовлетворяет. Мы продолжим работать в этом направлении и попробуем добиться прогресса".
Юки Цунода: "В квалификационном темпе машина ведёт себя хорошо. Честно говоря, во время попытки я перегрел резину, а мог бы показать более высокий результат.
Я приношу извинения за аварию, это была моя ошибка. Я слишком сильно повернул руль и зацепил колесом стену. Тем не менее, я уверен в нашем болиде и мы постараемся хорошо выступить в этот гоночный уикэнд".