Глава McLaren: Ландо не ожидал такого поведения от машины

20 АПРЕЛЯ 2025, 18:22
glava-mclaren-lando-ne-ozhidal-takogo-povedeniya-ot-mashiny

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла прокомментировал аварию своего пилота Ландо Норриса во время квалификации в Джидде.

Андреа Стелла: "Во время межсезонья мы сделали нашу машину быстрее, но это отразилось на её поведении. Сейчас, в некоторых моментах она ведёт себя непредсказуемо. Именно это и произошло с Ландо в финале квалификации. Он просто не ожидал, что в четвёртом повороте возникнет недостаточная поворачиваемость. Хочу отметить, что чаще всего это происходит, когда он пилотирует на пределе возможностей и атакует в каждом повороте.

Сам Ландо спокойно воспринял этот инцидент и уже через некоторое время мы с ним обсуждали шинную тактику на предстоящую гонку. Что касается такого нервного поведения болида, то мы работаем в этом направлении и стараемся улучшить этот параметр".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1



Сообщений: 1544
Репутация: 98
Дней: 1642
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #2 21 Апр 2025, 12:50 Цитировать
Belousov, 21 Апр 2025, 09:09 сказал:
А у Оскара машина какая-то другая? В прошлом году были одинаковые машины, а в этом году Ландо подсунули бракованную?
Одинаковые для обоих: и в прошлом, и в этом году.
Но машины прошлого и этого года разные.
Если вопрос был сформулирован чтобы просто похейтерить - одно.
Если вдруг, неожиданно прям, интересно, то следует обратиться к источникам о, главным образом, передней подвеске Макларен. Машина этого года требует иного прохождения поворотов, более близкого к пилотажу Пиастри, но не подходит стилю пилотажа Нориса.

Сообщений: 1530
Репутация: 4004
Дней: 2404
Belousov #1 21 Апр 2025, 09:09 Цитировать
А у Оскара машина какая-то другая? В прошлом году были одинаковые машины, а в этом году Ландо подсунули бракованную?



Гость
Имя:

Введите число 665 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.22 сек.)