Хельмут Марко: Кризис в Red Bull? Это преувеличение

07 МАЯ 2025, 10:49
helmut-marko:-krizis-v-red-bull?-eto-preuvelichenie

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко ответил на вопрос о положении команды в чемпионате сезона 2025 года.

“Кризис в “Red Bull”? Это преувеличение. Не стоит забывать, что мы единственная команда кроме “McLaren”, выигравшая этап, и в последнее время мы немного прибавили. Однако мы по-прежнему не удовлетворены. У нас другие амбиции. Нам хочется побеждать в гонках, выигрывать кубки. Для этого недостаточно иметь выдающегося гонщика – нужен самый быстрый болид, а сейчас у нас его нет”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Нельсиньо Пике: Колапинто не справляется ментально

Нельсиньо Пике, бывший пилот Формулы-1 и сын известного трёхкратного чемпиона Нельсона Пике провёл неожиданную...

13 Июн 2025
Хэмилтон встал на защиту Фредерика Вассёра

Льюис Хэмилтон (пилот Ferrari) резко отреагировал на слухи о возможной отставке руководителя команды...

13 Июн 2025
Жан Алези: Вассёру трудно руководить Ferrari

Бывший гонщик Формулы 1 Жан Алези высказался о ситуации в команде Ferrari и посочувствовал руководителю...

12 Июн 2025
 3
Лэнс Стролл рассказал о своём самочувствии

Недавно гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл перенёс операцию из-за чего ему пришлось пропустить...

12 Июн 2025
Буэми: Если в Канаде будет дождливо, у Макса есть шансы на успех

Бывший гонщик Формулы 1 Себастьян Буэми дал прогноз на предстоящий Гран При Канады. Себастьян Буэми:...

12 Июн 2025
 1
Норрис не удивлён прогрессом напарника

Пилот команды McLaren Ландо Норрис сообщил, что не удивлён тем прогрессом, которого достиг его напарник...

12 Июн 2025
 1
В Ferrari нарастает недовольство работой Фредерика Вассёра

В итальянских СМИ появилась информация о возможных кадровых перестановках в Ferrari. По данным источников...

12 Июн 2025
 7
По слухам Леклер хочет покинуть Ferrari

Итальянская газета Corriere Della Sera сообщает, что пилот команды Ferrari Шарль Леклер задумывается...

12 Июн 2025
 1
Хельмут Марко: Хаджар – самый впечатляющий новичок этого сезона Фломулы-1

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко прокомментировал выступления новичка “Racing Bulls” Айзека...

12 Июн 2025
 4
Дерек Уорик: Цунода – отличный гонщик, но его выступления за Red Bull в этом сезоне просто катастрофа

Бывший гонщик Формулы-1 и победитель “24 часа Ле-Мана” Дерек Уорик прокомментировал результаты пилота...

12 Июн 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2265
Репутация: -1645
Дней: 1472
to support Norris
Алексей Б. #9 10 Май 2025, 11:27 Цитировать
f1champ, 10 Май 2025, 10:41
rear brake drum - which then helps in stopping the wheel rim and tyre that sits over it getting too hot.[/i]
Барабан, диск, тормозной суппорт, цилиндр, сути дела не меняет. Пишут журналисты и перевод может быть двойной, плюс это технический язык - это свой мир. Уверен, в итоге Барабаном, стоп, Пустым Барабаном будут Быки.
+1
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, f1champ)

Сообщений: 230
Репутация: 496
Дней: 224
frt #8 10 Май 2025, 11:09 Цитировать
а потом эту "умную конструкцию" молча запретят в следующих сезонах
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1477
Репутация: 89
Дней: 1286
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #7 10 Май 2025, 10:44 Цитировать
RC, 09 Май 2025, 02:13
Не знал что в формуле 1 сзади тормозные барабаны
Дополнение. Цитата оттуда же.

"И это будет означать, как и в предыдущих проверках, проведенных FIA, что конструкция McLaren полностью соответствует правилам и что это просто умная конструкция"
+2
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Yfevjd)

Сообщений: 1477
Репутация: 89
Дней: 1286
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #6 10 Май 2025, 10:41 Цитировать
RC, 09 Май 2025, 02:13
Не знал что в формуле 1 сзади тормозные барабаны
Значит вы плохо знаете формулу 1.
А если серьёзно, то я цитирую формулировки издания. Перевод однозначный. В среду ФИА выпустит официальный документ, тогда и будем посмотреть, что там исследовалось: барабаны или ручник, или что ещё. Может РБ в очередном запросе попросило поискать именно барабаны - они же уже выпрыгивают из штанов, лишь бы отвлечь внимание и понервировать соперников.

Rival teams have been trying to work out exactly where its advantage is coming from, with the focus having narrowed down to the way that McLaren is cooling the outer surface of its rear brake drum - which then helps in stopping the wheel rim and tyre that sits over it getting too hot.
+2
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Yfevjd)

Сообщений: 4211
Репутация: 15359
Дней: 1097
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 09 Май 2025, 02:13 Цитировать
f1champ, 08 Май 2025, 22:52 сказал:
Red Bull передала FIA тепловые изображения, полученные от третьей стороны, на которых на задних тормозных барабанах McLaren отчетливо видны холодные зоны.
После финиша гонки на Международном автодроме Майами технические представители FIA провели детальный анализ, включая изучение тормозных барабанов, воздуховодов и задней тормозной системы в целом.
Техническая экспертиза, проведенная FIA, не выявила нарушений.


Не знал что в формуле 1 сзади тормозные барабаны
+2
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 09.05.2025 02:15

Сообщений: 1477
Репутация: 89
Дней: 1286
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #4 08 Май 2025, 22:52 Цитировать
Red Bull передала FIA тепловые изображения, полученные от третьей стороны, на которых на задних тормозных барабанах McLaren отчетливо видны холодные зоны.
После финиша гонки на Международном автодроме Майами технические представители FIA провели детальный анализ, включая изучение тормозных барабанов, воздуховодов и задней тормозной системы в целом.
Техническая экспертиза, проведенная FIA, не выявила нарушений.


Облом у самой ноющей команды.
Может лучше это время уделили бы своему автомобилю?
+2
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Алексей Б.) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1477
Репутация: 89
Дней: 1286
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #3 08 Май 2025, 22:40 Цитировать
shummy, 08 Май 2025, 14:16 сказал:
нужен не самый быстрый, а хотя бы уровня макларена. Этого будет достаточно - Макс вытянет остальное
Раздвоение мысли.
"не самый быстрый, а хотя бы уровня макларена" = "у Макларен не самый быстрый автомобиль".
А что тогда должен "вытянуть" Макс, если у него Макларен будет?

Эврика! Пиастри и Норрис "вытягивают остальное"!

Редкий случай, когда с логикой shummy соглашусь!
+1
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Алексей Б.)

Сообщений: 1452
Репутация: 5672
Дней: 1284
Simply Lovely
shummy #2 08 Май 2025, 14:16 Цитировать
нужен не самый быстрый, а хотя бы уровня макларена. Этого будет достаточно - Макс вытянет остальное
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 21
Репутация: -77
Дней: 38
ЯлО #1 07 Май 2025, 15:32 Цитировать
Так и есть
-1



Гость
Имя:

Введите число 429 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.89 сек.)