Хельмут Марко: Кризис в Red Bull? Это преувеличение

07 МАЯ 2025, 10:49
helmut-marko:-krizis-v-red-bull?-eto-preuvelichenie

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко ответил на вопрос о положении команды в чемпионате сезона 2025 года.

“Кризис в “Red Bull”? Это преувеличение. Не стоит забывать, что мы единственная команда кроме “McLaren”, выигравшая этап, и в последнее время мы немного прибавили. Однако мы по-прежнему не удовлетворены. У нас другие амбиции. Нам хочется побеждать в гонках, выигрывать кубки. Для этого недостаточно иметь выдающегося гонщика – нужен самый быстрый болид, а сейчас у нас его нет”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Похоже, Ландо справился со своими проблемами

Бывший гонщик Формулы 1 Деймон Хилл прокомментировал выступление пилота Команды McLaren Ландо Норриса...

28 Май 2025
 1
Марко: Гонку в Монако сложно сделать зрелищной

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко высказал своё мнение по поводу того, как можно...

28 Май 2025
 6
Гран При Испании: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Испании. Время московское....

28 Май 2025
Стало известно почему мы больше не слышим ругани от Хаджара

В младших гоночных сериях пилот Айзек Хаджар часто слишком экспресивно выражался во время радиопереговоров....

28 Май 2025
 2
В первой тренировке Гран-при Испании Алекса Албона за рулем Williams заменит Виктор Мартинс

Спортивный директор “Williams” Свен Смитс сообщил, что в первой тренировке Гран-при Испании Алекса Албона...

28 Май 2025
 1
Фредерик Вассёр объяснил, почему Хэмилтон отстал от лидера гонки в Монако на 51 секунду

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр объяснил, почему семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон отстал...

28 Май 2025
 2
Шарль Леклер назвал главную проблему команды Ferrari

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер назвал главную проблему итальянской команды. “Самая большая наша проблема...

28 Май 2025
 5
Фернандо Алонсо: Не знаю, останусь ли я в Формуле-1 в 2027 году

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо не уверен, что продолжит выступать в Формуле-1...

28 Май 2025
 5
Тото Вольфф высказался о новиках команды на Гран-при Монако и ожиданиях от предстоящего Гран-при Испании

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал работу новинок на Гран-при Монако, а также поделился...

28 Май 2025
 1
По слухам место Колапинто может занять Мик Шумахер

Австрийское издание OE24 утверждает, что если в ближайшее время пилот команды Alpine Франко Колапинто...

28 Май 2025
 18

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2244
Репутация: -1622
Дней: 1457
to support Norris
Алексей Б. #9 10 Май 2025, 11:27 Цитировать
f1champ, 10 Май 2025, 10:41
rear brake drum - which then helps in stopping the wheel rim and tyre that sits over it getting too hot.[/i]
Барабан, диск, тормозной суппорт, цилиндр, сути дела не меняет. Пишут журналисты и перевод может быть двойной, плюс это технический язык - это свой мир. Уверен, в итоге Барабаном, стоп, Пустым Барабаном будут Быки.
+1
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, f1champ)

Сообщений: 200
Репутация: 423
Дней: 209
frt #8 10 Май 2025, 11:09 Цитировать
а потом эту "умную конструкцию" молча запретят в следующих сезонах
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1443
Репутация: 113
Дней: 1271
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #7 10 Май 2025, 10:44 Цитировать
RC, 09 Май 2025, 02:13
Не знал что в формуле 1 сзади тормозные барабаны
Дополнение. Цитата оттуда же.

"И это будет означать, как и в предыдущих проверках, проведенных FIA, что конструкция McLaren полностью соответствует правилам и что это просто умная конструкция"
+2
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Yfevjd)

Сообщений: 1443
Репутация: 113
Дней: 1271
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #6 10 Май 2025, 10:41 Цитировать
RC, 09 Май 2025, 02:13
Не знал что в формуле 1 сзади тормозные барабаны
Значит вы плохо знаете формулу 1.
А если серьёзно, то я цитирую формулировки издания. Перевод однозначный. В среду ФИА выпустит официальный документ, тогда и будем посмотреть, что там исследовалось: барабаны или ручник, или что ещё. Может РБ в очередном запросе попросило поискать именно барабаны - они же уже выпрыгивают из штанов, лишь бы отвлечь внимание и понервировать соперников.

Rival teams have been trying to work out exactly where its advantage is coming from, with the focus having narrowed down to the way that McLaren is cooling the outer surface of its rear brake drum - which then helps in stopping the wheel rim and tyre that sits over it getting too hot.
+2
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., Yfevjd)

Сообщений: 4179
Репутация: 15255
Дней: 1082
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #5 09 Май 2025, 02:13 Цитировать
f1champ, 08 Май 2025, 22:52 сказал:
Red Bull передала FIA тепловые изображения, полученные от третьей стороны, на которых на задних тормозных барабанах McLaren отчетливо видны холодные зоны.
После финиша гонки на Международном автодроме Майами технические представители FIA провели детальный анализ, включая изучение тормозных барабанов, воздуховодов и задней тормозной системы в целом.
Техническая экспертиза, проведенная FIA, не выявила нарушений.


Не знал что в формуле 1 сзади тормозные барабаны
+2
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 09.05.2025 02:15

Сообщений: 1443
Репутация: 113
Дней: 1271
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #4 08 Май 2025, 22:52 Цитировать
Red Bull передала FIA тепловые изображения, полученные от третьей стороны, на которых на задних тормозных барабанах McLaren отчетливо видны холодные зоны.
После финиша гонки на Международном автодроме Майами технические представители FIA провели детальный анализ, включая изучение тормозных барабанов, воздуховодов и задней тормозной системы в целом.
Техническая экспертиза, проведенная FIA, не выявила нарушений.


Облом у самой ноющей команды.
Может лучше это время уделили бы своему автомобилю?
+2
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Алексей Б.) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1443
Репутация: 113
Дней: 1271
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #3 08 Май 2025, 22:40 Цитировать
shummy, 08 Май 2025, 14:16 сказал:
нужен не самый быстрый, а хотя бы уровня макларена. Этого будет достаточно - Макс вытянет остальное
Раздвоение мысли.
"не самый быстрый, а хотя бы уровня макларена" = "у Макларен не самый быстрый автомобиль".
А что тогда должен "вытянуть" Макс, если у него Макларен будет?

Эврика! Пиастри и Норрис "вытягивают остальное"!

Редкий случай, когда с логикой shummy соглашусь!
+1
Понравилось 2 пользователям (Yfevjd, Алексей Б.)

Сообщений: 1434
Репутация: 5650
Дней: 1269
Simply Lovely
shummy #2 08 Май 2025, 14:16 Цитировать
нужен не самый быстрый, а хотя бы уровня макларена. Этого будет достаточно - Макс вытянет остальное
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 15
Репутация: -57
Дней: 23
ЯлО #1 07 Май 2025, 15:32 Цитировать
Так и есть
-1



Гость
Имя:

Введите число 501 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.17 сек.)