Лэнс Стролл получил штраф в 3 позиции на старте за инцидент с Гасли

24 МАЯ 2025, 19:48
lens-stroll-poluchil-shtraf-v-3-pozitsii-na-starte-za-intsident-s-gasli

Стьюарды Гран-при Монако вынесли решение по инциденту между Лэнсом Строллом (Aston Martin) и Пьером Гасли (Alpine) во время квалификационной сессии. Канадский гонщик получил штраф в виде потери трёх позиций на стартовой решётке.

В квалификации Стролл, управляя машиной под номером 18, заблокировал Гасли (Car 10) в повороте 10. Согласно отчёту стюардов, Aston Martin предупредили Стролла о приближении Гасли на быстром круге, но не сообщили, что ранее его обогнал ещё один автомобиль (Car 44 - Хэмитлтон, не на быстром круге).

Стролл ошибочно предположил, что ему нужно пропустить только одну машину. После того, как машина Car 44 проехала мимо, он вернулся на гоночную траекторию, создав помехи Гасли, который как раз начал быстрый круг.

На слушаниях Стролл заявил, что из-за положения солнца не смог разглядеть цвет обгонявшего его автомобиля, из-за чего и совершил ошибку. Стюарды приняли это объяснение во внимание, но всё равно назначили стандартный штраф — потерю трёх позиций на старте гонки.

Напомним, что это уже второй штраф Лэнса за этот уикенд — ранее канадец получил потерю одной позиции на стартеза блокировку Леклера и аварию с ним в первой тренировке.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
Превью новости: Александр Албон ведет переговоры с тремя командами Александр Албон ведет переговоры с тремя командами

Действующий контракт Алекса Албона с Williams завершается...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая» Тото Вольфф: «Квалификация в Монако всегда захватывающая»

Руководитель "Mercedes" Тото Вольфф поделился ожиданиями от...

03 Июн 2026
 1
Превью новости: Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом Алонсо оценил прогресс Aston Martin и назвал сроки решения проблем с темпом

44-летний испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион Формулы-1...

03 Июн 2026
 2
Превью новости: Ходжкинсон: «Первый подиум Red Bull не гарантирует конкурентоспособности мотора» Ходжкинсон: «Первый подиум Red Bull не гарантирует конкурентоспособности мотора»

Технический директор "Red Bull Powertrains" Бен Ходжкинсон отметил...

03 Июн 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 241 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)