Флавио Бриаторе заявил о серьёзных амбициях команды на ближайшие сезоны. После возвращения к управлению коллективом из Энстоуна (после ухода Оливера Оукса) он уверен, что Alpine сможет бороться за победы уже в 2026 году, а в 2027-м — за чемпионский титул.
Флавио Бриаторе: "Мы будем способны побеждать уже в 2026-м, гарантирую вам. А в 2027 году наша цель — борьба за чемпионат. Переход на двигатели Mercedes в следующем сезоне — важный шаг для Alpine. У McLaren, Williams, Aston Martin и самой Mercedes такие же силовые агрегаты, и это о многом говорит".
Напомним, Aston Martin переходит на двигатели Honda в 2026-м, а команда Alpine сейчас находится в сложной ситуации: после восьми этапов сезона-2025 команда занимает предпоследнее место в Кубке конструкторов, набрав всего семь очков.