Макс Ферстаппен оштрафован на 10 секунд и опустился на 10-е место по результатам гонки Гран-при Испании

01 ИЮНЯ 2025, 17:53
maks-ferstappen-oshtrafovan-na-10-sekund-i-opustilsya-na-10-e-mesto-po-rezultatam-gonki-gran-pri-ispanii

Четырехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен финишировал пятым в гонке Гран-при Испании, но после финиша получил штраф, и откатился на 10-ю позицию.

Причиной стал инцидент с пилотом “Mercedes”Джорджем Расселом сразу после рестарта. Сначала Ферстаппен срезал первый поворот, а после просьбы вернуть позицию Расселу допустил контакт с ним.

Победителем Гран-при Испании стал пилот “McLaren” Оскар Пиастри.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко прокомментировал отставание Ферстаппена от Норриса на свободных заездах

Советник Red Bull Хельмут Марко прокомментировал результаты пятничных тренировок, которые сложились непросто...

06 Дек 2025
 3
Появился шутливый шаблон письма позволяющий болельщикам отпроситься на финал

Пресс-служба Формулы-1 выпустила шутливый шаблон письма, который призван помочь болельщикам отпроситься...

06 Дек 2025
Стефано Доменикали подтвердил увеличение количества спринтов

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали подтвердил планы по дальнейшему увеличению числа спринтерских...

06 Дек 2025
 3
Пилоты Alpine замкнули пятничный протокол

По итогам пятничных тренировок в Абу-Даби гонщики коллектива Alpine оказались в хвосте пелотона. Пьер...

05 Дек 2025
Хаджар седьмой, Лоусон восемнадцатый

Пилот команды VCARB Айзек Хаджар показал седьмой результат по итогам второй тренировки в Абу-Дабы. Лиам...

05 Дек 2025
Гонщики Ferrari вновь пожаловались на проблемы с болидом

В пятницу гонщики команды Ferrari вновь высказали претензии в адрес их болида. Шарль Леклер: "В пятницу...

05 Дек 2025
 1
Берман четвёртый, Окон шестнадцатый

По итогам второй практики в Абу-Даби гонщик коллектива Haas Оливер Берман показал четвёртый результат....

05 Дек 2025
Гонщики Stake F1 расположились в первой шестёрке

По результатам второй сессии свободных заездов в Абу-Даби гонщики коллектива Stake F1 оказались в первой...

05 Дек 2025
Пилоты Williams недовольны поведением болида

В Williams рассказали, что пока не совсем довольны поведением их болида, особенно это касается износа...

05 Дек 2025
В Mercedes довольны итогами пятицы

По итогам второй сессии свободных заездов на этапе в Абу-Даби оба пилота коллектива Mercedes оказались...

05 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 369
Репутация: 316
Дней: 2419
Manul #3 02 Июн 2025, 09:19 Цитировать
Всё началось на пит-стопе...
Макс почуствовал себя Хэмом в нашумевшем 2021
Команда его подставила, поставив харды... Все знали, что это значит.
Макс человек вспыльчивый, отомстил таким образом, да ещё и когда потребовали пропустить, он намеренно хотел получить штраф.
Теперь в паддоке будет попахивать, Йос скоро даст оценку всему этому и она будет не позитивная

Сообщений: 391
Репутация: 513
Дней: 1963
казнить нельзя помиловать
Evgen #2 01 Июн 2025, 19:42 Цитировать
Зря не оштрафовали Леклера и Расселла. Теперь лазейка для того же Ферстаппена будет. Будет поступать так же, как они. И каждый раз ненамеренно. Так-то и Расселл имел намерение опередить Ферстаппена и Ферстаппен имел намерение опередить Расселла. И то и другое закончилось столкновением. Возможно по телеметрии видно злой умысел Ферстаппена и благие намерения Рассела и Леклера. Но думаю, что эти данные требуют более длительного изучения, чем несколько минут. Снова вопрос возникает о последовательности судейских решений. Сами себе проблемы создают.
+3
Понравилось 3 пользователям (Senna не Prost, Alex5-6, Chaser) и ещё 1 гостю

Сообщений: 28
Репутация: 69
Дней: 621
Klever #1 01 Июн 2025, 18:43 Цитировать
Я бы за такое stop&go влепил ему.
Четырехтактный чемпион, а повёл себя, как малолетка из картинга
+5
Понравилось 2 пользователям (Dima, Max2309) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 660 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.92 сек.)