Макс Ферстаппен оштрафован на 10 секунд и опустился на 10-е место по результатам гонки Гран-при Испании
| 01 ИЮНЯ 2025, 17:53 |
![Фото [ ]: Макс Ферстаппен оштрафован на 10 секунд и опустился на 10-е место по результатам гонки Гран-при Испании maks-ferstappen-oshtrafovan-na-10-sekund-i-opustilsya-na-10-e-mesto-po-rezultatam-gonki-gran-pri-ispanii](https://f1report.ru/img/newsf1/2025/06/618701175145.jpg)
Четырехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен финишировал пятым в гонке Гран-при Испании, но после финиша получил штраф, и откатился на 10-ю позицию.
Причиной стал инцидент с пилотом “Mercedes”Джорджем Расселом сразу после рестарта. Сначала Ферстаппен срезал первый поворот, а после просьбы вернуть позицию Расселу допустил контакт с ним.
Победителем Гран-при Испании стал пилот “McLaren” Оскар Пиастри.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Макс Ферстаппен |
| |||||||||||||||||||||











