Red Bull ищет идеального напарника для Ферстаппена: Марко раскрыл критерии

04 ИЮНЯ 2025, 02:16
red-bull-ishchet-idealnogo-naparnika-dlya-ferstappena:-marko-raskril-kriterii

В Red Bull уже провели одну рокировку в этом сезоне: Лиама Лоусона перевели в Racing Bulls, а его место рядом с Максом Ферстаппеном занял Юки Цунода. Однако японский пилот пока не впечатлил результатами. По слухам, следующим кандидатом может стать Исак Хаджар, но даже это не гарантирует окончания кадровых перестановок.

Хельмут Марко (консультант Red Bull) в программе Sport und Talk на ServusTV объяснил, каким должен быть второй гонщик команды:

"Нам нужен стабильный пилот с крепкой психикой, который идёт своей дорогой и не пытается победить Макса. Все терпят крах, когда начинают за ним гнаться.

На тренировках Цунода иногда проигрывает всего десятую, но в квалификации Ферстаппен выходит на другой уровень, а Юки не справляется. Он пытается наверстать упущенное и ошибается. Но мы верим, что со временем ситуация улучшится".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Четверым пилотам сменили силовые установки перед этапом в Монреале

Накануне уик-энда в Канаде четыре гонщика получили новые силовые установки. Среди них — Джордж Рассел...

14 Июн 2025
В Канаде McLaren представили масштабные обновления

Пять команд Формулы-1 привезли технические новинки на этап в Монреале. Наиболее значительные изменения...

14 Июн 2025
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Канады

Во второй сессии свободных заездов Гран При Канады, лучшим стал пилот команды Mercedes - Джордж Расселл...

14 Июн 2025
Гран-При Канады: использованные компоненты силовых установок

Ситуация по компонентам силовых установок....

13 Июн 2025
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Канады

В первой сессии свободных заездов Гран При Канады, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

13 Июн 2025
Тед Кравиц разозлил Ферстаппена во время пресс-конференции

Журналист Формулы 1 Тед Кравиц рассказал об инциденте во время интервью пилота Red Bull Макса Ферстаппена. Тед...

13 Июн 2025
 4
Алекс Албон: Машины Red Bull и VCARB слишком разные

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон рассказал, почему молодым пилотам VCARB при переходе в Red Bull...

13 Июн 2025
 1
Сайнс: Нужно что-то делать с гоночным темпом

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс посетовал на то, что несмотря на неплохие результаты в квалификациях...

13 Июн 2025
 1
Норрис: Наше столкновение с Оскаром это лишь вопрос времени

Пилот команды McLaren Ландо Норрис уверен, что в этом сезоне он рано или поздно столкнётся на трассе...

13 Июн 2025
 2
В Ferrari не планируют увольнять Вассёра

Недавно в СМИ появились слухи о том, что боссы компании Ferrari недовольны выступлениями своей команды...

13 Июн 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 615
Репутация: 2765
Дней: 1008
Pivolog #15 04 Июн 2025, 22:06 Цитировать
Yfevjd, 04 Июн 2025, 21:07
Вы настолько гурман Ф1, что можете определить, кто чуть-чуть получше, а кто чуть-чуть похуже.
Нет, понято, что всё это субъективно, но Ф1 я смотрю с первых трансляций в России (это в начале 90х было, если что), помню выступления Сенны и первый титул Шумахера. Так что опыт, как у болельщика, имеется.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 384
Репутация: -1091
Дней: 1001
Yfevjd #14 04 Июн 2025, 21:07 Цитировать
Pivolog, 04 Июн 2025, 20:33 сказал:
Лно и они, думаю, на подиум бы эту машину не затащили, про Гасли не уверен.

Вы настолько гурман Ф1, что можете определить, кто чуть-чуть получше, а кто чуть-чуть похуже.
+1
Понравилось 1 пользователю (Ramzez)

Сообщений: 615
Репутация: 2765
Дней: 1008
Pivolog #13 04 Июн 2025, 20:33 Цитировать
Сергей Шилюхин, 04 Июн 2025, 16:31 сказал:
Леклер бы справился.
Мб и Пиастри.
Гасли был бы ближе Тсуноды.
Леклер и Писатри, наверное, показали бы результаты чуть лучше Цуноды, но и они, думаю, на подиум бы эту машину не затащили, про Гасли не уверен.
-1

Сообщений: 1082
Репутация: 2109
Дней: 2101
Сергей Шилюхин #12 04 Июн 2025, 16:31 Цитировать
Pivolog, 04 Июн 2025, 12:42 сказал:
я уверен, посади сейчас в эту машину любого из нынешних пилотов Ф1, и результаты не станут сильно лучше. Эта машина сделана под Макса, во-первых, а во-вторых, машине катастрофически не хватает скорости и баланса.
Леклер бы справился.
Мб и Пиастри.
Гасли был бы ближе Тсуноды.
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 4211
Репутация: 15360
Дней: 1098
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 04 Июн 2025, 15:51 Цитировать
Нужен быстрый и стабильный пилот без амбиций? Такие бывают?
+3
Понравилось 3 пользователям (Ramzez, Ле Клерк, DDGal)

Сообщений: 962
Репутация: -294
Дней: 231
не болею за быков
Гарис #10 04 Июн 2025, 15:44 Цитировать
"Нам нужен стабильный пилот с крепкой психикой, который идёт своей дорогой и не пытается победить Макса. Все терпят крах, когда начинают за ним гнаться. Дед,это три разных пилота
+2
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Ле Клерк) и ещё 1 гостю

Сообщений: 39
Репутация: 64
Дней: 1287
SSVA7 #9 04 Июн 2025, 14:46 Цитировать
Судя по темпу бычков, а может VER пересадить в младшую команду, а не наоборот? Там и напарники неплохо в очки приезжают, а VER будет еще повыше? Т.е., LAW и TSU в старшей, а VER и HAD в младшей. За КК всё равно не борятся, заодно и потенциал младших будет понятен
+1
Понравилось 1 пользователю (Ле Клерк)

Сообщений: 615
Репутация: 2765
Дней: 1008
Pivolog #8 04 Июн 2025, 12:42 Цитировать
Эх, не нужно им больше рокировок в этом году... Надо дать Цуноде доехать этот сезон и посмотреть на результаты по итогам года, после чего уже принимать какие-то решения. Юкки смотрится явно сильнее предыдущих двух напарников Макса (берём не по последней гонке, а по совокупности), хотя да, лидеру команды он проигрывает просто пропасть, но я уверен, посади сейчас в эту машину любого из нынешних пилотов Ф1, и результаты не станут сильно лучше. Эта машина сделана под Макса, во-первых, а во-вторых, машине катастрофически не хватает скорости и баланса. Макс вытягивает на таланте и том, что его стилю пилотирования болид более-менее подходит, но это не говорит о низком уровне Цуноды - это говорит только о большом таланте Макса. В любом случае, ни один пилот в этом году не сможет ехать на этой машине вплотную за лидером команды и прикрывать тылы, так что в немедленной замене гонщиков нет смысла. Хаджар хорош, более того, я думаю, что он имеет потенциал чемпиона мира. Но он психологически неустойчив и молод. Ему надо дать хотя бы этот год доехать в "телятах", без особого прессинга. Если повысить его сейчас, то это может сломать гонщика психологически. А "быкам" нежно взращивать будущего лидера на смену Максу, и эта стратегическая задача важнее тактических соображений. На Хаджара, в этом плане, можно и нужно делать ставку, но для реализации такого плана надо дать ему спокойно набраться опыта в младшей команде. Тут, в принципе, даже года может быть мало. Идеальный для быков и Хаджара вариант - это переход в старшую команду на смену Максу, когда тот решит уйти.
+1
Понравилось 2 пользователям (Antares, F2003-GA)

Сообщений: 1082
Репутация: 2109
Дней: 2101
Сергей Шилюхин #7 04 Июн 2025, 11:06 Цитировать
Alex Black, 04 Июн 2025, 10:28 сказал:
Макс еще давно сам предлагал взять Нико Х. И это думаю был бы отличный вариант, но никто тогда не предполагал насколько плохи дела будут с их машиной. (Плохи в смысле иногда быстрая но в основном капризная)
На РедБуле Нико будет медленнее Переса

Сообщений: 78
Репутация: 208
Дней: 499
Alex Black #6 04 Июн 2025, 10:28 Цитировать
Макс еще давно сам предлагал взять Нико Х. И это думаю был бы отличный вариант, но никто тогда не предполагал насколько плохи дела будут с их машиной. (Плохи в смысле иногда быстрая но в основном капризная)
+3
Понравилось 3 пользователям (babka44out, SSVA7, Belousov)

Сообщений: 23
Репутация: -86
Дней: 39
ЯлО #5 04 Июн 2025, 10:27 Цитировать
Пора бы уже самому сесть за руль
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 63
Репутация: 52
Дней: 1357
Жду 8-кратного!
006 #4 04 Июн 2025, 09:57 Цитировать
Ответ напрашивается сам. Нужно было Переса оставлять.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 544
Репутация: 1839
Дней: 1545
AV #3 04 Июн 2025, 09:52 Цитировать
Павел1109, 04 Июн 2025, 09:47
Сайнц показал себя в Вильямс не с лучшей стороны, одно нытьё. То ему болид старый дали (что опровергнуто), то его не пропустил Албон, то ещё что-то.

Вот и я про это, Сайнс и в Феррари таким же был и Ред Бул это видели , но с другой стороны Сайнс по сильнее Цуноды и тем более Лоусена, как раз был бы не по далеко от Макса , но с такими амбициями он в Ред Бул не нужен.
+5
Понравилось 4 пользователям (Ramzez, Ле Клерк, Max2309...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 252
Репутация: 484
Дней: 1371
MAX, MAX SUPER MAX
Павел1109 #2 04 Июн 2025, 09:47 Цитировать
AV, 04 Июн 2025, 09:41 сказал:
"Нам нужен стабильный пилот с крепкой психикой, который идёт своей дорогой" - Что же Сайнса не взяли ? Или он слишком стабильный и слишком своенравный ? Или второго папы испугались , который гораздо хитрее и более политически сильнее. Ред Бул хочет , что бы второй пилот был рядом с Максом , но не опережал его и сильный пилот тоже не нужен так как может своё Я отстаивать , по моему быки стали заложниками ситуации .

Сайнц показал себя в Вильямс не с лучшей стороны, одно нытьё. То ему болид старый дали (что опровергнуто), то его не пропустил Албон, то ещё что-то.

+2
Понравилось 3 пользователям (F2003-GA, Olegan, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 544
Репутация: 1839
Дней: 1545
AV #1 04 Июн 2025, 09:41 Цитировать
"Нам нужен стабильный пилот с крепкой психикой, который идёт своей дорогой" - Что же Сайнса не взяли ? Или он слишком стабильный и слишком своенравный ? Или второго папы испугались , который гораздо хитрее и более политически сильнее. Ред Бул хочет , что бы второй пилот был рядом с Максом , но не опережал его и сильный пилот тоже не нужен так как может своё Я отстаивать , по моему быки стали заложниками ситуации .
+1
Понравилось 3 пользователям (Ramzez, Manul, Max2309) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 541 (антиспам)
Email (обязательно)