Стюарды разобрали инциденты Гран При Канады: штрафы, предупреждения и отклонённые протесты

16 ИЮНЯ 2025, 04:48
styuardy-razobrali-intsidenty-gran-pri-kanady-shtrafy-preduprezhdeniya-i-otklonyonnye-protesty

После финиша Гран При Канады стюарды рассмотрели несколько спорных моментов с участием гонщиков.

Эстебан Окон (Haas) избежал наказания за манёвр на выезде с пит-лейн, который ранее сочли непредсказуемым. Оливер Берман (Haas) получил официальное предупреждение за неправильное возвращение на трассу после срезки 14-го поворота.

Ландо Норрис (McLaren) был оштрафован на 5 секунд за столкновение с Оскаром Пиастри (McLaren). Однако штраф не повлиял на итоговую позицию британца, так как он сошёл и финишировал последним.

Кими Антонелли (Mercedes), Пьер Гасли (Alpine), Карлос Сайнс (Williams), Шарль Леклер (Ferrari), Эстебан Окон (Haas), Оскар Пиастри (McLaren) и Лэнс Стролл (Aston Martin) получили предупреждения за обгоны под машиной безопасности после финиша.

Red Bull подали два протеста на действия Джорджа Рассела. Первый касался резкого торможения, из-за которого Ферстаппен ненадолго опередил его. Второй – нарушения дистанции в 10 корпусов между лидером и машиной безопасности. Стюарды отклонили оба протеста, посчитав, что Рассел не нарушал правил. Они отметили, что небольшие отклонения от дистанции допустимы, а его манёвры не были неспортивными.

Итоговые результаты гонки остались без изменений.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 200
Репутация: 308
Дней: 988
MSC! HAM-out, SAI-why?
F2003-GA #6 16 Июн 2025, 15:33 Цитировать
VlaRin, 16 Июн 2025, 10:11
И баллов не насыпали в лицензию. Строллу вот за выдавливание, кажется Гасли это был, насыпали. А Норрис, ну всего лишь устроил аварию на прямой, ничего такого.
Как это работает? Секрет очень прост)))
«Англичанка гадит», оно же «коварный Альбион»
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2154
Репутация: 6850
Дней: 1775
No pain - no Gain
shummy #5 16 Июн 2025, 11:28 Цитировать
Рассол конечно прегаденький типок. Он в нытье уже давно Хэмилтона превзошел, а в подлости так вообще безусловный лидер. Зря конечно Хэм сменил команду - вошел не в ту дверь однозначно. Мог бы приезжать на подиум, а вместо этого плетется на 6-7 местах и таранит тарбаганов
+9
Понравилось 6 пользователям (Kimi loves crash, Senna не Prost, Chaser...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 458
Репутация: 935
Дней: 715
frt #4 16 Июн 2025, 10:19 Цитировать
VlaRin, 16 Июн 2025, 10:11
И баллов не насыпали в лицензию. Строллу вот за выдавливание, кажется Гасли это был, насыпали. А Норрис, ну всего лишь устроил аварию на прямой, ничего такого.
Как это работает? Секрет очень прост)))
не то королевство себе Макс выбрал
+4
Понравилось 4 пользователям (Chaser, Alex5-6, Павел1109...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 828
Репутация: 3697
Дней: 838
VlaRin #3 16 Июн 2025, 10:11 Цитировать
frt, 16 Июн 2025, 09:53 сказал:
Или как это работает?

И баллов не насыпали в лицензию. Строллу вот за выдавливание, кажется Гасли это был, насыпали. А Норрис, ну всего лишь устроил аварию на прямой, ничего такого.
Как это работает? Секрет очень прост)))
+12
Понравилось 7 пользователям (Treska, F2003-GA, Antares...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 506
Репутация: 2383
Дней: 1739
Феррарист
Bugor #2 16 Июн 2025, 10:09 Цитировать
..."Стюарды отклонили оба протеста, посчитав, что Рассел не нарушал правил"...

Стюардам, конечно, видней, "отклонения" допустимы. Вот только Алонсо, как мне кажется, не очень этому верит.
Очевидно, что Макс не ангел, вот только подленькая сущность Рассела очередной раз вылезла наружу.
+11
Понравилось 8 пользователям (Alex5-6, frt, Antares...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 458
Репутация: 935
Дней: 715
frt #1 16 Июн 2025, 09:53 Цитировать
Ландо Норрис (McLaren) был оштрафован на 5 секунд за столкновение с Оскаром Пиастри (McLaren). Однако штраф не повлиял на итоговую позицию британца, так как он сошёл и финишировал последним.
Я так понял, он классифицировался в заезде и штраф не переносится на следующий этап? Или как это работает?
+3
Понравилось 1 пользователю (SSVA7) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 983 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.59 сек.)