Вильнёв: Ландо не ожидал такого манёвра от напарника

18 ИЮНЯ 2025, 14:36
vilnyov:-lando-ne-ogidal-takogo-manyovra-ot-naparnika

Бывший гонщик Формулы 1 Жак Вильнёв встал на защиту пилота команды McLaren Ландо Норриса, который во время Гран При Канады столкнулся со своим напарником Оскаром Пиастри.

Жак Вильнёв: "Многие говорят, что в том столкновении виноват исключительно Ландо Норрис. А вот мне кажется, что он просто не ожидал такого манёвра от своего партнёра по команде. Британец слишком поздно понял, что Оскар будет смещаться влево.

На мой взгляд Пиастри поступил некрасиво. Уверен, руководители коллектива McLaren будут тщательно изучать этот инцидент".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
В какой команде вы хотели бы видеть Макса Ферстаппена в сезоне 2026?
Red Bull
Mercedes
Другая команда

Проголосовать
Проголосовало 32 гостя и 9 пользователей (RC, Аэрокот, Olegan, Alex52, Шуми, Seryi_Volk, !!!, LEGA, Antares)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Цунода: Мой болид отстает по обновлениям на два шага от болида Макса

Японский гонщик «Ред Булл» Юки Цунода прокомментировал свои проблемы в сезоне 2025 года. "По крайней...

17 Июл 2025
 3
Зак Браун: Мы даем нашим пилотам полную свободу - пусть сами решают, кому быть чемпионом

Глава автоспортивного подразделения "McLaren" Зак Браун подтвердил, что команда не станет вмешиваться...

17 Июл 2025
 1
Лоран Мекис оценил наследие Кристиана Хорнера в Red Bull

Новый руководитель "Red Bull" Лоран Мекис поделился мнением о вкладе своего предшественника Кристиана...

17 Июл 2025
Гюнтер Штайнер: Цуноде нужно набирать очки, иначе его место займет другой пилот

Бывший руководитель "Haas" Гюнтер Штайнер заявил, что Юки Цунода может лишиться места в Red Bull, если...

17 Июл 2025
 2
Чандхок: Лагерь Ферстаппена получил слишком много влияния, и в этом виноват Хорнер

Бывший пилот Формулы-1 Карун Чандхок высказался о ситуации вокруг ухода руководителя "Red Bull" Кристиана...

17 Июл 2025
 2
Найджел Мэнселл считает Серхио Переса идеальным кандидатом для Cadillac в 2026 году

Найджел Мэнселл (чемпион мира Формулы-1 1992 года) уверен, что Серхио Перес достоин продолжить карьеру...

17 Июл 2025
 2
Хельмут Марко о силовой установке Red Bull на 2026 год: поступают обнадёживающие данные

Советник Red Bull по автоспорту Хельмут Марко поделился мнением о разработке новой силовой установки...

17 Июл 2025
Джек Дуэн ведёт переговоры с Cadillac

Австралийский гонщик Джек Дуэн, ныне резервный пилот Alpine, рассматривает возможность перехода в Cadillac....

17 Июл 2025
Оскар Пиастри подписал контракт с модельным агентством

Пилот McLaren и лидер чемпионата Оскар Пиастри сделал неожиданный шаг в мир моды, подписав контракт с...

17 Июл 2025
 3
Мик Шумахер подтвердил продолжение переговоров с Cadillac

Ранее глава будущей команды Cadillac Грэм Лоудон положительно отозвался о Мике Шумахере, подтвердив обсуждение...

17 Июл 2025
 4



Сообщений: 3
Дней: 96
Ес #6 19 Июн 2025, 12:35 Цитировать
Оскар делал всё правильно, Он же не резко в лево ушёл, а потихоньку давая понять, что не пропустит, Норис мог резко в право уйти, как многие так и делают.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 3
Дней: 96
Ес #5 19 Июн 2025, 12:35 Цитировать
Оскар делал всё правильно, Он же не резко в лево ушёл, а потихоньку давая понять, что не пропустит, Норис мог резко в право уйти, как многие так и делают.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 57
Репутация: 129
Дней: 381
GRES24 #4 19 Июн 2025, 10:25 Цитировать
Зачем вы вообще реагируете на слова балабола?
+2
Понравилось 1 пользователю (weasell) и ещё 1 гостю

Сообщений: 268
Репутация: 360
Дней: 1230
Z О V
!!! #3 18 Июн 2025, 19:28 Цитировать
Вадим73, 18 Июн 2025, 18:09 сказал:
Очень странно. Оскар сразу начал смещаться влево, а Ландо почему-то решил, что пролезет там. И не понятно, почему он так долго верил в этот вариант, хотя мог спокойно уйти вправо.
И что должен был делать Оскар, чтобы "поступить красиво"?
На мой взгляд смещение было двойное: до центра полотна и левее когда увидел что Ландо смещается дальше. Не так очевидно как Баку'18, но суть +/- та же, за той лишь разницей что там было право-лево, здесь лево-левее..

Сообщений: 1161
Репутация: 2933
Дней: 1886
Чемпион квартиры #2 18 Июн 2025, 18:41 Цитировать
Вадим73, 18 Июн 2025, 18:09 сказал:
И что должен был делать Оскар, чтобы "поступить красиво"?
Ну, видать должен был включить правый поворотник и прижаться к правой обочине...
Жак В. сказал:
А вот мне кажется, что он просто не ожидал такого манёвра
Жак В. сказал:
На мой взгляд Пиастри поступил некрасиво.
Должен был предвидеть, фигле.

Если перевод не исказил, то Жак по-моему слегка чуть-чуть немного очень сильно ерунду говорит.
+13
Понравилось 5 пользователям (weasell, mikhalich87, Павел1109...) и ещё 8 гостям

Сообщений: 463
Репутация: 1315
Дней: 1185
Давайте жить дружно
Вадим73 #1 18 Июн 2025, 18:09 Цитировать
Британец слишком поздно понял, что Оскар будет смещаться влево. На мой взгляд Пиастри поступил некрасиво.
Очень странно. Оскар сразу начал смещаться влево, а Ландо почему-то решил, что пролезет там. И не понятно, почему он так долго верил в этот вариант, хотя мог спокойно уйти вправо.
И что должен был делать Оскар, чтобы "поступить красиво"?
+11
Понравилось 6 пользователям (Sergei08, F2003-GA, weasell...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 452 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.73 сек.)