Лиам Лоусон о 6-м месте в квалификации Гран-при Австрии: Команда выложилась по максимуму

29 ИЮНЯ 2025, 04:08
liam-louson-o-6-m-meste-v-kvalifikatsii-gran-pri-avstrii:-komanda-vilogilas-po-maksimumu

Лиам Лоусон (пилот Racing Bulls) поделился впечатлениями после квалификации Гран-при Австрии, где занял 6-ю позицию.

Лоусон: "Очень рад пробиться в топ-10. Это отличный результат, и я доволен нашей работой. Раньше не сталкивался с такой плотной борьбой в квалификациях — здорово, что нам удалось всё правильно сделать. В последних гонках у меня был хороший темп, а сегодня мы наконец собрали всё воедино. Команды сработала идеально, особенно в моей части гаража. Главное — впереди. В воскресенье нас ждёт сложная гонка, особенно с таким минимальным отрывом. Постараемся удержать позиции. Моя задача — чисто стартовать и делать всё правильно".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Цунода: Мой болид отстает по обновлениям на два шага от болида Макса

Японский гонщик «Ред Булл» Юки Цунода прокомментировал свои проблемы в сезоне 2025 года. "По крайней...

17 Июл 2025
 2
Зак Браун: Мы даем нашим пилотам полную свободу - пусть сами решают, кому быть чемпионом

Глава автоспортивного подразделения "McLaren" Зак Браун подтвердил, что команда не станет вмешиваться...

17 Июл 2025
 1
Лоран Мекис оценил наследие Кристиана Хорнера в Red Bull

Новый руководитель "Red Bull" Лоран Мекис поделился мнением о вкладе своего предшественника Кристиана...

17 Июл 2025
Гюнтер Штайнер: Цуноде нужно набирать очки, иначе его место займет другой пилот

Бывший руководитель "Haas" Гюнтер Штайнер заявил, что Юки Цунода может лишиться места в Red Bull, если...

17 Июл 2025
 1
Чандхок: Лагерь Ферстаппена получил слишком много влияния, и в этом виноват Хорнер

Бывший пилот Формулы-1 Карун Чандхок высказался о ситуации вокруг ухода руководителя "Red Bull" Кристиана...

17 Июл 2025
 1
Найджел Мэнселл считает Серхио Переса идеальным кандидатом для Cadillac в 2026 году

Найджел Мэнселл (чемпион мира Формулы-1 1992 года) уверен, что Серхио Перес достоин продолжить карьеру...

17 Июл 2025
 2
Хельмут Марко о силовой установке Red Bull на 2026 год: поступают обнадёживающие данные

Советник Red Bull по автоспорту Хельмут Марко поделился мнением о разработке новой силовой установки...

17 Июл 2025
Джек Дуэн ведёт переговоры с Cadillac

Австралийский гонщик Джек Дуэн, ныне резервный пилот Alpine, рассматривает возможность перехода в Cadillac....

17 Июл 2025
Оскар Пиастри подписал контракт с модельным агентством

Пилот McLaren и лидер чемпионата Оскар Пиастри сделал неожиданный шаг в мир моды, подписав контракт с...

17 Июл 2025
 3
Мик Шумахер подтвердил продолжение переговоров с Cadillac

Ранее глава будущей команды Cadillac Грэм Лоудон положительно отозвался о Мике Шумахере, подтвердив обсуждение...

17 Июл 2025
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1075
Репутация: -395
Дней: 264
Оранжевые вперед!
Гарис #9 29 Июн 2025, 21:18 Цитировать
Treska, 29 Июн 2025, 11:16 сказал:
Поц, который 10 гонок никуда не едет, а в одной квалификации что-то показал - вот это да, талантище дедушка Марко упустил. В очках пусть хотя бы сегодня останется
Поц услышал Ваше пожелание и заехал в очки,собственно,как Вы и хотели.
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 2302
Репутация: 3392
Дней: 2347
Аэрокот #8 29 Июн 2025, 18:39 Цитировать
Treska, 29 Июн 2025, 11:16 сказал:
Поц, который 10 гонок никуда не едет, а в одной квалификации что-то показал - вот это да, талантище дедушка Марко упустил. В очках пусть хотя бы сегодня останется
+1
Понравилось 2 пользователям (Гарис, Алексей Б.)

Сообщений: 1075
Репутация: -395
Дней: 264
Оранжевые вперед!
Гарис #7 29 Июн 2025, 15:57 Цитировать

Treska, 29 Июн 2025, 11:16 сказал:
Поц, который 10 гонок никуда не едет, а в одной квалификации что-то показал - вот это да, талантище дедушка Марко упустил. В очках пусть хотя бы сегодня останется
а вот с цунодой ,хрустальный глаз точно угадал
-3

Сообщений: 67
Репутация: 50
Дней: 1390
Жду 8-кратного!
006 #6 29 Июн 2025, 11:17 Цитировать
f1champ, 29 Июн 2025, 08:50 сказал:
Нет, это не болид, как вы сказали, смешанный с определённой субстанцией.
Это - тупиковая ветвь идеологии конструирования машины, построенной на требовании руководящей (Хорнер) и идеологической части команды (Марко+папа Йос) делать её исключительно под стиль определённого пилота.
Меня всегда интересовало, а что мешает в РБР сделать второй болид под другого пилота? Я не говорю выкладываться как и в машину Тапка, а хотя бы сделать более управляемой? Ничего не мешает, тут проблема в другом. В прошлом напарники Макса от Рикьярдо до Переса уступали ему, но стабильно заезжали в очки. Потому что там были контракты и на 2 года, был резон делать вторую машину под напарников. А после Переса нет напарника, на которого можно положиться хотя бы в среднесрочной перспективе. Поэтому и машину под второго пилота в РБР сейчас нет резона делать.
006 отредактировал сообщение 29.06.2025 11:19

Сообщений: 1653
Репутация: 5418
Дней: 1422
Treska #5 29 Июн 2025, 11:16 Цитировать
Гарис, 29 Июн 2025, 08:04 сказал:
Может и на болид, а также- на потерю дедом Марко тех качеств( в связи с возрастом),которые ранее помогали ему определять качества молодых гонщиков,как говорится на глаз и безошибочно.
Поц, который 10 гонок никуда не едет, а в одной квалификации что-то показал - вот это да, талантище дедушка Марко упустил. В очках пусть хотя бы сегодня останется
+2
Понравилось 2 пользователям (Chaser, Evgen) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1517
Репутация: 97
Дней: 1320
McLaren Вперёд, к победе!
f1champ #4 29 Июн 2025, 08:50 Цитировать
Manul, 29 Июн 2025, 07:51 сказал:
Это хороший ответ Марко, с намеком на их говноболид
Нет, это не болид, как вы сказали, смешанный с определённой субстанцией.
Это - тупиковая ветвь идеологии конструирования машины, построенной на требовании руководящей (Хорнер) и идеологической части команды (Марко+папа Йос) делать её исключительно под стиль определённого пилота.
Ведущим конструкторам и инженерам амбициозно важно делать машину в принципе быстрой, а не в руках и голове одного пилота, оставляя лишь тонкие технические изменения для предпочтений и стиля пилотажа каждого из пилотов.
И тогда ситуация, когда два быстрых пилота борются за титул, складывается в равновесное состояние между конструкторской мыслью и талантами пилоТОВ.
Поэтому ведущие конструкторы уходят от ситуации кривой философии команды, когда массовое сознание общественного мнения формирует мысль, что все успехи команды исключительно от действий Одного Сверхпилота.
И никакие посулы в этой ситуации не удержат значимого инженера.
-1
Понравилось 2 пользователям (Гарис, Алексей Б.)

Сообщений: 1075
Репутация: -395
Дней: 264
Оранжевые вперед!
Гарис #3 29 Июн 2025, 08:04 Цитировать
Manul, 29 Июн 2025, 07:51 сказал:

Чувак, которого выкинули из RB, не просто объехал RB, а ещё и на домашней трассе
Это хороший ответ Марко, с намеком на их говноболид.
Может и на болид, а также- на потерю дедом Марко тех качеств( в связи с возрастом),которые ранее помогали ему определять качества молодых гонщиков,как говорится на глаз и безошибочно.
-2

Manul удалил собственное сообщение от 29 Июн 2025, 07:52

Сообщений: 367
Репутация: 308
Дней: 2277
Manul #1 29 Июн 2025, 07:51 Цитировать

Чувак, которого выкинули из RB, не просто объехал RB, а ещё и на домашней трассе
Это хороший ответ Марко, с намеком на их говноболид.
-3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)
Manul отредактировал сообщение 29.06.2025 07:52



Гость
Имя:

Введите число 985 (антиспам)
Email (обязательно)