Макс Ферстаппен прокомментировал сход на Гран-при Австрии

29 ИЮНЯ 2025, 18:54
maks-ferstappen-prokommentiroval-shod-na-gran-pri-avstrii

Пилот "Red Bull" и четырехкратный чемпион мира Макс Ферстаппен высказался о гонке Гран-при Австрии, в которой он сошёл уже на 1-м круге после столкновения с гонщиком "Mercedes" Андреа Кими Антонелли.

"Просто невезение, как и в квалификации. В эти выходные у нас не было нужного темпа, но мы извлекли уроки. Надеюсь, в следующем уик-энде покажем больше. Сегодняшний результат, конечно, далёк от желаемого.

Мы всегда выкладываемся на 100%. Мой подход не меняется. В прошлом у нас было много побед, но бывают моменты, когда нужно признать – сейчас не твой день. Главное – не опускать руки. Надеюсь, теперь люди будут реже говорить о моих шансах на титул".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Цунода: Мой болид отстает по обновлениям на два шага от болида Макса

Японский гонщик «Ред Булл» Юки Цунода прокомментировал свои проблемы в сезоне 2025 года. "По крайней...

17 Июл 2025
 1
Зак Браун: Мы даем нашим пилотам полную свободу - пусть сами решают, кому быть чемпионом

Глава автоспортивного подразделения "McLaren" Зак Браун подтвердил, что команда не станет вмешиваться...

17 Июл 2025
Лоран Мекис оценил наследие Кристиана Хорнера в Red Bull

Новый руководитель "Red Bull" Лоран Мекис поделился мнением о вкладе своего предшественника Кристиана...

17 Июл 2025
Гюнтер Штайнер: Цуноде нужно набирать очки, иначе его место займет другой пилот

Бывший руководитель "Haas" Гюнтер Штайнер заявил, что Юки Цунода может лишиться места в Red Bull, если...

17 Июл 2025
 1
Чандхок: Лагерь Ферстаппена получил слишком много влияния, и в этом виноват Хорнер

Бывший пилот Формулы-1 Карун Чандхок высказался о ситуации вокруг ухода руководителя "Red Bull" Кристиана...

17 Июл 2025
 1
Найджел Мэнселл считает Серхио Переса идеальным кандидатом для Cadillac в 2026 году

Найджел Мэнселл (чемпион мира Формулы-1 1992 года) уверен, что Серхио Перес достоин продолжить карьеру...

17 Июл 2025
 2
Хельмут Марко о силовой установке Red Bull на 2026 год: поступают обнадёживающие данные

Советник Red Bull по автоспорту Хельмут Марко поделился мнением о разработке новой силовой установки...

17 Июл 2025
Джек Дуэн ведёт переговоры с Cadillac

Австралийский гонщик Джек Дуэн, ныне резервный пилот Alpine, рассматривает возможность перехода в Cadillac....

17 Июл 2025
Оскар Пиастри подписал контракт с модельным агентством

Пилот McLaren и лидер чемпионата Оскар Пиастри сделал неожиданный шаг в мир моды, подписав контракт с...

17 Июл 2025
 3
Мик Шумахер подтвердил продолжение переговоров с Cadillac

Ранее глава будущей команды Cadillac Грэм Лоудон положительно отозвался о Мике Шумахере, подтвердив обсуждение...

17 Июл 2025
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 467
Репутация: 825
Дней: 785
Senna не Prost #14 01 Июл 2025, 04:43 Цитировать
weasell, а вы, простите, жена?? просто глядя на фото немного другие мысли приходят в голову.

Сообщений: 2291
Репутация: -1656
Дней: 1506
to support Norris
Алексей Б. #13 30 Июн 2025, 21:40 Цитировать
weasell, 30 Июн 2025, 13:32 сказал:
Мой муж, не интересующийся гонками, отреагировал на мои вопли и стенания после выноса Макса, что это подстроено. Я настаивала, что гоночный инцидент. Но червячок сомнений появился.
Давайте из червячка сделаем удава, здесь таких "экспертов" пруд пруди...а я пока за поп-корном схожу...
-5

Сообщений: 10
Репутация: 6
Дней: 38
Rаce Control #12 30 Июн 2025, 21:31 Цитировать
Аэрокот, 29 Июн 2025, 20:21 сказал:
Зато благодаря Кими Макс не заработал последний штрафной балл и сможет принять участие в гонке в Сильверстоуне.
А получи он штраф в Канаде, отдыхал бы сейчас с семьёй. Очковый результат такой же, а штрафные баллы по нулям.
-2

Сообщений: 4283
Репутация: 15653
Дней: 1131
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #11 30 Июн 2025, 15:31 Цитировать
weasell, 30 Июн 2025, 13:32 сказал:
Мой муж, не интересующийся гонками, отреагировал на мои вопли и стенания после выноса Макса, что это подстроено.
Да не, такое не подстроишь, просто Антонелли опыта пока не хватает, в том повороте так торпедировать и не улететь невозможно, там и с широкой траектории трудно на выходе, а с такой - это просто ошибка новичка, Макс попал под раздачу случайно. Но это и не гоночный инцедент, вина Кими там очевидна, за что он и получил заслуженный штраф и баллы в лицензию. Думаю больше он так не будет делать.
+2
Понравилось 3 пользователям (weasell, Аэрокот, Belousov) и ещё 1 гостю
RC отредактировал сообщение 30.06.2025 15:32

Сообщений: 61
Репутация: 100
Дней: 971
weasell #10 30 Июн 2025, 13:32 Цитировать
Мой муж, не интересующийся гонками, отреагировал на мои вопли и стенания после выноса Макса, что это подстроено. Я настаивала, что гоночный инцидент. Но червячок сомнений появился. Муж часто по жизни попадает верно
P.S. И всё еще жалко гонки. Так хотелось посмотреть, как будет Макс Ферстаппен прорываться с 7 места
+1
Понравилось 2 пользователям (Aleex, F2003-GA)

Сообщений: 467
Репутация: 825
Дней: 785
Senna не Prost #9 30 Июн 2025, 05:09 Цитировать
frt, ужасный - не то слово. Особенно учитывая 16 место японца. Это уже ни в какие ворота не лезет. Топ команда, скатившаяся ниже всех. Теперь я понимаю и папу Макса и остальных, кто говорил что Хорнера надо убрать. Возможно изначально он как руководитель РБ был и хорош, но сейчас толку от него нет никакого. И если бы не Ферстаппен, то РБ сейчас был на уровне Альпин или Хаас.
ОТдельное обращение к оранжевой пастве - если в вашем понимании Макс это картонный чемп на самовозе, то кто тогда Пиастри и Норрис?? Это еще более лютые самовозники Особенно глядя как они вчера парой отдельно от всех катались) Но что-то не слышно от вас воплей об их самовозных победах. Или это СКИЛЛ, если это не Ферстаппен? Двойные стандарты как всегда?
+6
Понравилось 7 пользователям (weasell, frt, shummy...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 2302
Репутация: 3392
Дней: 2347
Аэрокот #8 29 Июн 2025, 22:27 Цитировать
Niсk89, 29 Июн 2025, 21:06 сказал:
Ему все равно не нужно новые получать, у него следующие только в конце сезона сгорят. А заработать 3 штрафных балла проще простого, банально за превышение скорости могут выписать. Так что угроза дисквала еще маячит на горизонте.
У него 30 июня, то есть завтра, два штрафных балла сгорят. А это уже кое-что. Да и судьи интриги ради теперь не будут свирепствовать в отношении него.
+4
Понравилось 4 пользователям (Belousov, weasell, Гарис...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 266
Репутация: 574
Дней: 258
frt #7 29 Июн 2025, 22:13 Цитировать
Да, ужасный уик-енд для быков. Зато для младших все хорошо сложилось
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, McDuckF1, Chaser) и ещё 1 гостю

Сообщений: 48
Репутация: 99
Дней: 78
Niсk89 #6 29 Июн 2025, 21:06 Цитировать
Аэрокот, 29 Июн 2025, 20:21 сказал:
Зато благодаря Кими Макс не заработал последний штрафной балл и сможет принять участие в гонке в Сильверстоуне.

Ему все равно не нужно новые получать, у него следующие только в конце сезона сгорят. А заработать 3 штрафных балла проще простого, банально за превышение скорости могут выписать. Так что угроза дисквала еще маячит на горизонте.
Niсk89 отредактировал сообщение 29.06.2025 21:06

Сообщений: 2291
Репутация: -1656
Дней: 1506
to support Norris
Алексей Б. #5 29 Июн 2025, 20:45 Цитировать
Аэрокот, 29 Июн 2025, 20:21 сказал:
Зато благодаря Кими Макс не заработал последний штрафной балл и сможет принять участие в гонке в Сильверстоуне.
Макс о чём мечтает, но вот только не о Сильверстоуне для Быков Туманный Альбион это - могила.
-4
Понравилось 4 пользователям (Спортцмен, Max2309, Аэрокот...)

Сообщений: 2302
Репутация: 3392
Дней: 2347
Аэрокот #4 29 Июн 2025, 20:21 Цитировать
Зато благодаря Кими Макс не заработал последний штрафной балл и сможет принять участие в гонке в Сильверстоуне.
-1
Понравилось 5 пользователям (Max2309, Yevhen, McDuckF1...)

Сообщений: 1075
Репутация: -395
Дней: 264
Оранжевые вперед!
Гарис #3 29 Июн 2025, 20:00 Цитировать
дык ,ну а что с машиной-то или всё -таки с Максом?
-6
Понравилось 1 пользователю (Max2309)

Сообщений: 256
Репутация: 1051
Дней: 479
Aleex #2 29 Июн 2025, 19:10 Цитировать
Вот так будущие напарники познакомились поближе.
+6
Понравилось 5 пользователям (McDuckF1, Павел1109, Slam Borhes...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 4283
Репутация: 15653
Дней: 1131
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #1 29 Июн 2025, 19:01 Цитировать
Макс после выноса был спокоен как в полете боинг, мне кажется он уже все решил. Куда так торпедировал Кими не ясно, в этом повороте такое не прокатывает, там с широкой траектории то вписаться тяжело из-за рельефа, а с внутренней вообще не реально. Списываю на то, что он новичок, все таки.
+14
Понравилось 10 пользователям (Belousov, weasell, McDuckF1...) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 596 (антиспам)
Email (обязательно)